Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 37 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте! Может я не по теме вопрос задам, но немогу нигде найти ничего подобного. Гюзель Ришатовна я первый год дежу гусей. Гусак топчет гусыню около трех недель, вчера заметила что гусыня садится на гнездо посидит и уходит . Ходила караулила яиц нет. Поймала пощупала яйцо есть и очень близко но не выходит. Два дня уже жду чтоб не проворонить. Может это так и должно быть? Подскажите пожалуйста. Гусь топчет не раздавит ли он яйцо? И может быть она не может его выдавить? В гнездо садится посидит и выходит. Как быть? Гуси молодые 10 месяцев.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У меня начали нестись обе гусыньки. Одна несет нормальные яйца, а другая очень крупные. Для инкубации какие лучше оставлять?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Лучше всего на инкубацию оставить оплодотворенные.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Дмитрий Олегович пишет:

Лучше всего на инкубацию оставить оплодотворенные.

И как их определить по внешнему виду?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Только спустя три дня инкубации.Овоскопированием.(вот выражаюсь)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Возможно гуска так и не сможет снести яйцо, прийдется убрать ее. У меня одна (ещо осенью:) две недели так проходила с яйцом, я попытался помочь ей , в итоге - выпал яйцевод, и пришлось зарезать. Для инкубации яйца нужно отбирать средней велечины, но и крупные тоже можно (даже нужно:) главное чтоб не два желтка было.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Спасибо roma . Яйца обыкновенные, только размером покрупнее. Первые 8 яиц были использованы в приготовлении блинов))) ( сначала начала нестись гусыня, которая несёт крупные яйца, а теперь обе). И конечно надеемся, что гусак оправдает возложенные на него надежды.

Сергей Бодров

Только,что в соседней ветке Чижику рекомендовал не предавать большого значения миражу гусиных яиц.Можно легко ошибиться и снять здоровые яйца с инкубации.

"Титова" пишет:

Для инкубации какие лучше оставлять?

Инкубируйте все.Слишком дорого гусиные яйца достаются,что бы из них яичницу жарить.Мне приходилось инкубировать яйца даже с насечкой,заклеев трещину лейкопластырем.И нормально выводились.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо Денис за ваш совет. Действительно пришлось помогать. Гуска совсем плохая. Утром зашла в сарай у нее вся клоака наизнанку вывернулась и яйцо видно было. Выдавила с яйцеводом вроде все в порядке но гусыня так и не ест ни чего только снег. Буду ждать что дальше будет, резать жалко может получится сохранить.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Весна
Файлы:
foto1769_001.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

:)
Файлы:
foto1768_001.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Готовится к насижеванию
Файлы:
foto1727.jpg

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста новичку, как максимально долго могут храниться гусиные яйца, отобранные для инкубации? 4 марта начали нестись гуси, но для закладки в инкубатор нужно набрать какое-то кол-во яиц. У нас две семьи. И хочется понять, как правильно поступить. Инкубатор ТГБ -210РЛВА. И еще вопрос: можно-ли в процессе инкубации подкладывать яйца в инкубатор?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Яйца можно хранить в течении трех недель, в прохладном месте, при температуре 10-16 гр. При этом их ежедневно нужно ворочать с бока на бок. Подкладевать в инкубатор можно, просто возни больше при выгоде при охлаждение, вообщем в процесе инкубации.

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

[quote=Denis Byz]Добрый день! Яйца можно хранить в течении трех недель, в прохладном месте, при температуре 10-16 гр. При этом их ежедневно нужно ворочать с бока на бок. Подкладевать в инкубатор можно, просто возни больше при выгоде при охлаждение, вообщем в процесе инкубации.[/quo

Спасибо за ответ! А как же быть с остальными яйцами? Если гусыни откажутся высиживать яйца, а инкубатор будет еще занят предыдущей партией....

Россия
: Петрозаводск
13.02.2011 - 21:10
: 4

bang Доброго времени суток, уважаемые гусеводы, а не подскажете ли насколько реально подложить гусиные яйца под курицу-наседку???? Инкубатор занят, а гусынь всего 2. и несутся с января. боюсь поезд сейчас уйдет. думала - что-то под кур, и что-то самим гускам. Скажите - есть смысл воландаться??? sos

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Имандра" пишет:

Здравствуйте, 5 гусиных яиц под курицу можно положить.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Сергей Бодров" пишет:

Мне приходилось инкубировать яйца даже с насечкой,заклеев трещину лейкопластырем.И нормально выводились.

Гусеводы, подскажите. В инке лежат 6 яиц, похоже, пустые. Это первые из снесенных. Срок 20 дней, светятся на просвет. Следующие 5 шт лежат 10 дней, то же самое. Я неопытный товарищ, всех держу до конца. Но что может быть не так? Несется пока одна гусыня из трех, гусак молодой, только один раз видела его "садку", но спиральку не увидела, он упал с гусыни.
Может, он не может? blush2

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
"Валерьевна" пишет:

Гусеводы, подскажите. В инке лежат 6 яиц, похоже, пустые. Это первые из снесенных. Срок 20 дней, светятся на просвет. Следующие 5 шт лежат 10 дней, то же самое. Я неопытный товарищ, всех держу до конца. Но что может быть не так? Несется пока одна гусыня из трех, гусак молодой, только один раз видела его "садку", но спиральку не увидела, он упал с гусыни.
Может, он не может? blush2

Первые 10 на вывод не идут, только кушать
Производительность гусака зависит:
- от температуры воздуха, активность гусаков при температуре от 0 до +23,
-возраста, от года до 4 лет, старше 4 лет производительность резко падает,
- кормления - ну это понятно, в племенной период гусей надо очень хорошо и вволю кормить.
Еще слышала, что им желательно спариваться в воде....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

На инкубацию идут все гусиные яйца, включая и первые (не так их много чтоб есть:) а если у меня гуски несут 15-17 яиц, а то и 11-13, то что мне 10 первых сесть?! Нечего подобного, если нормальное кормление и гусак работает качественно, то яйца будут нормальные все, и среди их может быть неоплод на любой стадии яйцекладки. Активность гусака тоже зависит от его самого, и в -15 работает. И работает гусак лет 7 спокойно, если он рабочий. А кормление: - это вообще тема отдельная, и кормить нужно хорошо, только это хорошо разное для всех, я кормлю по своему, ктото по-своему. Если есть возможность можно гусака отдельно кормить, но нет так нет. Лучше всех держать на диете, чем всех вволю калорийным зерном кормить

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Denis Byz" пишет:

На инкубацию идут все гусиные яйца, включая и первые (не так их много чтоб есть:)

Cогласна на все 100.

Сергей Бодров
"Валерьевна" пишет:

Срок 20 дней, светятся на просвет. Следующие 5 шт лежат 10 дней, то же самое.

Фото выложите тех и других,как светятся.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Подскажите,пожалуйста,почему гуси не несутся?У меня четыре гусыни,и несётся только одна.Кормлю зерном и овощами-морковкой и кормовой свеклой тёртыми с добавлением премикса.Свет с 6 утра до 22 .Гусаки гусынь топчут уже давно,а яиц нет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Возраст? Температура на улице и в сарае?

Сергей Бодров
"людмила 27" пишет:

Время не пришло.А гусаки просто тащатся.Весна.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Сергей Бодров" пишет:

Время не пришло.А гусаки просто тащатся.Весна.

laugh yes3
Гусыни первогодки поздно начинают нестись.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Похоже,я зря волновалась,сегодня одна из молодых гусынь снесла первое яйцо ya У меня 2 гусыни по8 месяцев.И 2 второгодки.Одна из старших начинала нестись зимой,но потом начались сильные морозы и прекратила,и вот до сих пор яиц нет.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

В прошлом году у меня на этапе вылупления погибли половина гусят, не подскажете, что вы думаете на этот счет. влажность?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Лулу" пишет:

В прошлом году у меня на этапе вылупления погибли половина гусят, не подскажете, что вы думаете на этот счет. влажность?

Возможно и влажность пониженная и мало охлаждали. В момент охлаждения в яйцо активно поступает кислород. И совет когда вылупляются: помогите гусёнку, пробейте сами скорлупу и очистите от пленки место , где он стал проклёвыватся, размером чтоб клювик слегка выглядывал. Поможет гусёнку не задохнутся, а дальше он сам выйдет, когда срок прийдёт (бывает и 2 суток).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах