Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 30 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Так и сделаю. На выходных объединю их и будь что будет! По крайней мере может серых топтать кто будет!

Тамилла

Фу, серые! Их же противно "топтать". lol
То ли дело - белые и пушистые!!!!!!!! super

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Не переживай, весной гусаки будут всех топтать. Просто у каждого, должна быть любимая. Гусак даже в бой с другим не пойдет, если не будет рядом любимой гусыни.. А одной ему мало будет, хоть и говорят что есть однолюбы, не верю. Любая особа мужского пола, склонна к монагамию. Так природа задумала. И даже лебеди, не такие верные, как о них говорят.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Тамилла пишет:

Фу, серые! Их же противно "топтать". lol
То ли дело - белые и пушистые!!!!!!!! super

laugh Вот наверно гусак серый так и думает и не хочет топтать своих а все рвется к белым! И получает за это по шапке lol

Тамилла
"Ирина Русинова" пишет:

Вот наверно гусак серый так и думает и не хочет топтать своих а все рвется к белым! И получает за это по шапке

laugh laugh super

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ех, нечего Вы не понимаете, Уважаемые дамы.. У его любовь.. А Вы сразу по шапке.. Неправильно.. А то в монастырь уйдет.:)

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Denis Byz пишет:

Ех, нечего Вы не понимаете, Уважаемые дамы.. У его любовь.. А Вы сразу по шапке.. Неправильно.. А то в монастырь уйдет.:)

Так по шапке получает от белого гусака. Разве тот разрешал серому счупать своих девок?! laugh

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Ирина Русинова" пишет:

Лилия добрый день! Гусынь четыре - две белые две серые. Два гусака.

Гусак с четырьмя нормально справится, но мы зимой и до вывода гусят держим запасного, а вдруг что случится shok с нашим гусаком, где его в инкубиционный период нормального wacko2 купишь. Так что подстраховка никогда не помешает, а ням-ням wiggle всегда успеем.

"Тамилла" пишет:

Только с февраля начинают заходить и проверять гнёзда.

Так и есть. good
У нас даже и гнезда сами делат. Настелишь им сена , а они сами гнезда соорудят.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Оставила двух гусаков по причине разных пород. А теперь понимаю что зачем они мне эти породы. Уж что получится. Самое главное чтобы получилось! laugh

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

https://fermer.ru/forum/razvedenie-gusei-i-vyrashchivanie-molodnyaka/456...
Так у нас гуси зимуют. Защитников животных просьба не смотреть face

А вот и гнездо. Как и говорил никаких ящиков. Гусыни умницы сами всё делают. Только сено подавай.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Ей же холодно! cry Она вон вся готова в сено закопаться! Сердце кровью обливается! Не могу на такое смотреть.

Тамилла
"Ирина Русинова" пишет:

Так по шапке получает от белого гусака. Разве тот разрешал серому счупать своих девок?!

Значит смело оставляйте белого гусака на четырёх гусынь. Он справится, даже не сомневайтесь. Он и весной будет "счупать" lol всех!!!!!!!!!!!! А серого, как написал Митрий, и весной успеете съесть. А если такой хороший, то ещё на год оставите для девушек из будущего вывода. Только весной отделите, а то будут драться и точно ничего не получите; ни серых, ни белых.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Тамилла пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Так по шапке получает от белого гусака. Разве тот разрешал серому счупать своих девок?!

Значит смело оставляйте белого гусака на четырёх гусынь. Он справится, даже не сомневайтесь. Он и весной будет "счупать" lol всех!!!!!!!!!!!! А серого, как написал Митрий, и весной успеете съесть. А если такой хороший, то ещё на год оставите для девушек из будущего вывода. Только весной отделите, а то будут драться и точно ничего не получите; ни серых, ни белых.

Так и сделаю! Спасибо!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Нет Ира, гуска не от холода в сено прячится. Это своеобразная маскировка, все наседки, так делают.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Ирина Русинова" пишет:

Ей же холодно! Она вон вся готова в сено закопаться! Сердце кровью обливается! Не могу на такое смотреть.

Эту фотку жена в середине лета делала,ей наоборот жарко вот и прячет голову в прохладное сено, face

А ещё когда несутся с ними можно делать, что хошь ни звука не издадут и ни шелохнутся. Но это только на нас так реагируют, а один раз чужой (сосед) заглянул, гусыня как заорёт, а гусак на мягком месте синяк сантимов 10 поставил за пару сек super

Вот и фото "блаженной" в гнезде. Только там можно спокойно так потрогать.
Можно и без гнезда, но ловить долго wacko2

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Denis Byz" пишет:

Нет Ира, гуска не от холода в сено прячится. Это своеобразная маскировка, все наседки, так делают.

А денис прав good точно у них маскировка, вот они и сидят не шелохнувшись и голову прячут, что бы никто не заметил.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ирина Русинова" пишет:

Зимы наверно не видать как своих ушей!

А я вот, боюсь, скоро своих ушей не увижу от снега, сколько его навалило, чистить замучился. Гусям страшен не холод, а сквозняки.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Тамилла" пишет:

Фу, серые! Их же противно "топтать".

А это уже расовая дискриминация lol

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У нас морозы пока небольшие, но гуси переведены в сарай. Снега нет, кругом сплошной лед. Вода для питья у них замерзает. Да и мне спокойней, когда они закрыты. Вольер у них в сарае 3х2 для отдыха и "выгул" 2х4 . Это для гусака и 2 гусок.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А вот мои
Файлы:
foto0401.jpg

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Denis Byz пишет:

А вот мои

Красавцы. А один гусак это из молодых остался итальянцев?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здравствуйте Александр. Нет, ему уже 3 года, я его купил в этом году вместе с серыми гусынями, им второй год

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здравствуйте Александр. Нет, ему уже 3 года, я его купил в этом году вместе с серыми гусынями, им второй год

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня были Легарт. А этот походу Рейнский, а может и нет, но его вес 7кг

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня были Легарт. А этот походу Рейнский, а может и нет, но его вес 7кг

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Денис - Пенза пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Зимы наверно не видать как своих ушей!

А я вот, боюсь, скоро своих ушей не увижу от снега, сколько его навалило, чистить замучился. Гусям страшен не холод, а сквозняки.

lol нам бы половинку вашего "счастья". а то глядишь и НГ будем встречать в луже может чуть подмерзшей.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите какой должен быть зимний рацион у гусей зимой?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Этот вопрос уже много раз обсуждался в разных темах, у каждого он свой. Я считаю что кормить нужно: овес и разные овощи, если есть полова. Но зависит и от гусей, крупные породы нужно ограничевать в кормление, с легкими - можно особо не заморачиватся. У меня достаточно крупные гуси (7-9кг:) кормлю так: утром - 500грам овса, вечером- тертая свекла и полова немножко не полное ведро, это я даю на 6 гусей. Гусаков утром подкармлеваю отдельно (кукуруза овес:) ставлю ведро, и минут 3 они едят.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Этот вопрос уже много раз обсуждался в разных темах, у каждого он свой. Я считаю что кормить нужно: овес и разные овощи, если есть полова. Но зависит и от гусей, крупные породы нужно ограничевать в кормление, с легкими - можно особо не заморачиватся. У меня достаточно крупные гуси (7-9кг:) кормлю так: утром - 500грам овса, вечером- тертая свекла и полова немножко не полное ведро, это я даю на 6 гусей. Гусаков утром подкармлеваю отдельно (кукуруза овес:) ставлю ведро, и минут 3 они едят.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Denis Byz" пишет:

овес и разные овощи, если есть полова

Денис спасибо, а почему все-таки овес? я овес даю своим козюлькам, знаю что он им полезен, тк. не откладывается в жир, а способствует росту и очищает кишечник. так же он действует на птицу? У меня сейчас 7 гусей (6мес)- 5гусынь и 2 гусака. Одного гусака поменьше съедим скоро и одну из гусынь помельче. Остальные до весны останутся. Я им сейчас даю смесь пшеницы и овса (1:1)+овощи (кормовая свекла, капуста, морковь все мелко порезанное или натертое)+оч мелкое сено - все съедают. И сено еще пучками висит в сарае.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах