Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 29 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Ирина Русинова" пишет:

В том то и дело что не обогрева и не света лишних нет. Просто на улице тепло +1. А в помещении где они сидят соответственно до +10. А что мне с яйцами сейчас делать инкуба нет пока не купила, а итальянцы высиживают?

Можно поинтересоватся а зачем гусям помещение?
Сегодня ночью было минус 30, а будет скоро весь январь и февраль по минус 40 . И ничего сидят гогочут на снегу, едят сытно, но не зажиревшие. Нормольно так зимуют, это в Сибири то. А у Вас там вообще на улице жара как в апреле.
Совет. Держите гусей на улице, пока снег не растает яйца откладывать не будут, а это как раз в середине апреля.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Есть такая тема "Гуси зимой до -40 градусов."

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-gusei/15955

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Может мне кто не верит, так скажите как Вам доказать, что гуси прекрасно живут на улице под навесом круглый год. Кстати зимой прекрасно обходятся снегом вместо воды.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Вода нужна.Хотя бы попить и пополоскать клюв.Живут и прекрасно себя чувствуют без сараев и навесов.Вечером попоить не трудно,ведро воды вынести.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Митрий 136 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

В том то и дело что не обогрева и не света лишних нет. Просто на улице тепло +1. А в помещении где они сидят соответственно до +10. А что мне с яйцами сейчас делать инкуба нет пока не купила, а итальянцы высиживают?

Можно поинтересоватся а зачем гусям помещение?
Сегодня ночью было минус 30, а будет скоро весь январь и февраль по минус 40 . И ничего сидят гогочут на снегу, едят сытно, но не зажиревшие. Нормольно так зимуют, это в Сибири то. А у Вас там вообще на улице жара как в апреле.
Совет. Держите гусей на улице, пока снег не растает яйца откладывать не будут, а это как раз в середине апреля.

Гусей на улицу? shok Я не приемлю такое содержание. Я ночь спать не буду зная что они там мерзнут. Вы что хоть? Нет! Они в помещении в своем загончике а по соседству так же в своих "комнатках" индюки, куры, свинья.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Учитывая опыт этого года (очень раннюю яйцекладку), я своих решил оставить зимовать в загоне с небольшим закрытым с 3-х сторон навесом. Когда захотят зайдут, когда захотят выйдут. Под навесом и в вольере постоянно сено. Пою дважды в день теплой водой (снег не в счет). Недавно у нас было -19, так гуси даже на ночь под навес не заходили и чувствуют себя прекрасно. Считаю, такой способ содержания намного лучше, чем в закрытом помещении, да еще по соседству с какой-то другой живностью.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Vitaliy77 пишет:

Учитывая опыт этого года (очень раннюю яйцекладку), я своих решил оставить зимовать в загоне с небольшим закрытым с 3-х сторон навесом. Когда захотят зайдут, когда захотят выйдут. Под навесом и в вольере постоянно сено. Пою дважды в день теплой водой (снег не в счет). Недавно у нас было -19, так гуси даже на ночь под навес не заходили и чувствуют себя прекрасно. Считаю, такой способ содержания намного лучше, чем в закрытом помещении, да еще по соседству с какой-то другой живностью.

Согласен с Вами, Виталий, полностью. У меня тоже в этом году одна семья на улице живет в оградке, есть небольшой навес, все - прекрасно себя чувствуют. Мать все время нарыхтается загнать в сарай, жалко ей. Получается только жалость ее им не нужна, они прекрасно себя чувствуют

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013

Для гуся в идеале подходит сарай из доски внахлёст и соломенная подстилка, а днём пусть гуляют весь день. А тепло гусям не к чему! они в нём не нуждаются! И жалеть никого не нужно.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Раз пошла такая пьянка........ Еще вопрос. Озадачена. Семья белых (гусак исправно топчет гусынь) сидит отдельно от серых. Но между ними перегородка высотой сантиметров 80 - рейками. То есть они видят друг друга. Так вот в чем вопрос серый гусак ломится к белым - своих серых гусынь не топчет по крайней мере не видела. Что мне делать? Отделить серых от белых вообще в другое помещение. Или можно их объединить пусть если уж так пошло будут помеси серых и белых - я не гонюсь за породами. Как вы думаете?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Ирина Русинова" пишет:

Они в помещении в своем загончике а по соседству так же в своих "комнатках" индюки

У Вас ещё и индюки в помещении? clap
Может и собаки , дома у печки? super

Завтра соседям буду анекдок рассказывать - В теплых краях для гусей и индюков дома строят face

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Это то что я тебе говорил, поздно убрала лишних гусаков. Всё равно будут перекликатся, наверное один вариант: пустить всех вместе.

Сергей Бодров

При температуре ниже 15 гр. гусак отморозит яйца.Это по Русски.Если по науке: снизится способность к оплодотворению.
Если б гусям мороз был по-барабану,то они не летали бы на юг.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Кормить надо лучше-они и не улетят.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

Согласен.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Дмитрий Олегович пишет:

Кормить надо лучше-они и не улетят.

good dri

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ирина, hi а сколько всего гусынь?

Сергей Бодров
"Дмитрий Олегович" пишет:

Кормить надо лучше-они и не улетят.

А вот тут,мой юный друг,скрыта бааальшая опасность,тоже связанная с оплодом яйца.Или мы не для этого оставляем гусей в зиму?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Сергей Бодров" пишет:

При температуре ниже 15 гр. гусак отморозит яйца.Это по Русски.Если по науке: снизится способность к оплодотворению.

"Сергей Бодров" пишет:

При температуре ниже 15 гр. гусак отморозит яйца.Это по Русски.Если по науке: снизится способность к оплодотворению.
Если б гусям мороз был по-барабану,то они не летали бы на юг.

Посмотрим на ситуацию по другому.
Гуси остались на зиму. Заключили договор обслуживания водоёмов с РОСАТОМОМ. Зачем, дык там самые мощные ледоколы, а водоёмов у на до хр..... face

Все анекдоты травят, вот и я расскажу. У нас в Сибири по улицам медведи ходят и с гусями здоровкаются.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Лилия пишет:

Ирина, hi а сколько всего гусынь?

Лилия добрый день! Гусынь четыре - две белые две серые. Два гусака.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Митрий 136 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Они в помещении в своем загончике а по соседству так же в своих "комнатках" индюки

У Вас ещё и индюки в помещении? clap
Может и собаки , дома у печки? super

Завтра соседям буду анекдок рассказывать - В теплых краях для гусей и индюков дома строят face

Если у меня есть возможность держать гусей в крытом помещении. Зачем я их буду выгонять на улицу? Да и тем более что у нас в районе волки разбушевались собак с цепи уносят а гусей и подавно унесут. Зачем я так буду рисковать? А сейчас я сижу на работе и знаю что они в безопасности.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ирина Русинова пишет:

Лилия добрый день! Гусынь четыре - две белые две серые. Два гусака.

Вроде Вам уже писали, что могут гусаки весной драться. А зимой Вам даже удобнее будет. Я спросила думала если гусынь 2-3 одного съесть. Но четыре говорят мало. У меня пара была гусак с гусыней.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Я склоняюсь к варианту объединить их. Пусть все вместе сидят. Помеси говорят даже лучше! Ведь они у меня до осени сидели вместе, а потом уж я когда формировала семьи разделила а серый гусак видимо полюбил белую гусыньку.

Тамилла
"Сергей Бодров" пишет:

Если б гусям мороз был по-барабану,то они не летали бы на юг

face face clap clap
Откликнитесь те, у кого гуси улетели на юг!!!!!!!!!!!
У них килограмм жира подкожного к зиме накапливается, а пух!!!!!!!! В помещении просто упариться можно!
Однозначно! Гусям зимой не нужно обогрева! Никакого. Уже который год держу гусей возле открытого сарая (зимой). Ни разу не зашли, хоть какой мороз! Только с февраля начинают заходить и проверять гнёзда.
Может каким другим гусям нужен сарай, - Линдам нет.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Тамилла пишет:
"Сергей Бодров" пишет:

Если б гусям мороз был по-барабану,то они не летали бы на юг

face face clap clap
Откликнитесь те, у кого гуси улетели на юг!!!!!!!!!!!
У них килограмм жира подкожного к зиме накапливается, а пух!!!!!!!! В помещении просто упариться можно!
Однозначно! Гусям зимой не нужно обогрева! Никакого. Уже который год держу гусей возле открытого сарая (зимой). Ни разу не зашли, хоть какой мороз! Только с февраля начинают заходить и проверять гнёзда.
Может каким другим гусям нужен сарай, - Линдам нет.

Так речь и не идет об обогреве. Просто само помещение сруб из бруса и там и так тепло без обогрева. На улице посмотрите что происходит. Зимы наверно не видать как своих ушей! laugh

Тамилла

Да, Ирин, зима у нас в этом году ещё тёплая, хотя было до -20 однажды, но в основном -2, -7.
Ну, вот поэтому они и занеслись. Покупайте скорее инкубатор. А раз у вас есть сарай из бруса, то и гусят сможете вырастить. Хотя я не пробовала, честно.
Месяцок дома, затем клетку под потолок (чтобы теплее) и под красную лампу.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Тамилла пишет:

Да, Ирин, зима у нас в этом году ещё тёплая, хотя было до -20 однажды, но в основном -2, -7.
Ну, вот поэтому они и занеслись. Покупайте скорее инкубатор. А раз у вас есть сарай из бруса, то и гусят сможете вырастить. Хотя я не пробовала, честно.
Месяцок дома, затем клетку под потолок (чтобы теплее) и под красную лампу.

Да, Тамилла. Спасибо. Буду скорее покупать. Но вчера яйц не было если сегодня. Только почему она вечером снеслась?Они ведь с утра должны нестись!?

Тамилла

Не обязательно. В прошлом году у меня было 8 гусынь. Так я замучилась ходить (в феврале начали нестись) за яйцами - у каждой свой срок. Одна часов в 5 утра неслась, а может раньше, я не успевала - яйцо всегда замерзало, а одна вообще часов в шесть вечера.
А может ваша гусыня и не снесёт больше яиц. Это она расчувствовалась к гусаку air_kiss

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Тамилла пишет:

Не обязательно. В прошлом году у меня было 8 гусынь. Так я замучилась ходить (в феврале начали нестись) за яйцами - у каждой свой срок. Одна часов в 5 утра неслась, а может раньше, я не успевала - яйцо всегда замерзало, а одна вообще часов в шесть вечера.
А может ваша гусыня и не снесёт больше яиц. Это она расчувствовалась к гусаку air_kiss

А шо? shok И такое бывает?

Тамилла

Это шутка!!!!!
У меня не было. Но, ведь не зря говорят, что гуси очень умная птица! То, что "любовь" у них есть, это я уже убедилась. Очень часто присяду на улице, где-нибудь в укромном уголочке и наблюдаю за ними: там целая жизнь!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Ирина Русинова пишет:
Тамилла пишет:

Да, Ирин, зима у нас в этом году ещё тёплая, хотя было до -20 однажды, но в основном -2, -7.
Ну, вот поэтому они и занеслись. Покупайте скорее инкубатор. А раз у вас есть сарай из бруса, то и гусят сможете вырастить. Хотя я не пробовала, честно.
Месяцок дома, затем клетку под потолок (чтобы теплее) и под красную лампу.

Да, Тамилла. Спасибо. Буду скорее покупать. Но вчера яйц не было если сегодня. Только почему она вечером снеслась?Они ведь с утра должны нестись!?

всем привет! Не чего они не должны, несутся и утром и вечером, как получится. Если начала нестись в определенное время, так и будет. Я тоже за содержание в сарае, не в теплом, без света, но помещение должно быть, а день на выгуле. Думаю что сейчас не нужно яйца в инкубатор, и даже через месяц, тоже смысла нет. Первые гусята должны быть с первой травой. Если раньше, то это мучения для себя. Да и яйца, скорее всего сейчас плохой оплод. Зря ты Ира, им пшеницу даешь, на овощи их нужно. И пускай их вместе пусть живут вместе. Будут если весной драки, отделишь, так как захотят гуси.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах