Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 33 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

При том условии - что гусак не однолюб. Будет он спариватся и с ней. Я в однолюбов неверю, но говорят есть такие. Нужно наблюдать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Denis Byz" пишет:

продалжают

Продолжают (проверочное слово - "долгий")
Денис, ты хорошо пишешь, хотелось бы, чтобы за грамотностью последил.

"Denis Byz" пишет:

Случайно купил себе такого гусачка, гусак этого года вывода.

Классный гусак! Это холмогор? А гусочки есть такие?

"людмила 27" пишет:

скорее всего помеси.

Интересные гуси - телосложение от больших серых, полоса от кубанских, а кошелек чей?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ех Гюзель Ришатовна, с грамотностью проблемы - знаю. У меня за всю школьную програму, небыло русского языка. Поэтому пишу - как умею. Стараясь грамотно, не всегда получается:) так что прошу простить:) По поводу гусака: ну это не совсем холмогор, но неплохая помесь. А самое интересное - таких гусок, у меня нет. Ему вообще пары нет, и я ему выделил одну из своих четырех гусынь. Я понимаю что он мне не нужен был, но я не смог не купить его, а тем более я его спас от смерти, уже бы его сели. Теперь у меня 3 семьи: 1:1, 1:2, 1:1. Вот так

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Товарищи подскажите пожалуйста режим инкубации и ее особенности для гусей Мамут (тяжелый кросс)? Какой лучше сделать рацион в период яйцекладки?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вам нужно в тему - "гусиное яйцо + инкубатор = друзья" там много разных систем инкубации описано. По кормлению - тоже много инфы на форуме. И каждый выбирает сам, кому верить, и как кормить. А про кросс, это был вопрос, или утверждение? Если не ошибаюсь, мамут - не кросс, а вроде как порода, выведена на базе легарта. Я не буду утверждать как правильно кормить, но у меня есть пару правил: 1) из зерна только овес, 2) обязательно должны в рационе быть овощи, 3) гуси всегда должны быть голодны. Это чисто мое мнение, и я не уверен, что я прав. Это сложный вопрос - и у каждого, свое мнение.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
"людмила 27" пишет:

скорее всего помеси.

Интересные гуси - телосложение от больших серых, полоса от кубанских, а кошелек чей?[/quote]
Мы когда покупали гусят,видели родительское стадо,там и с кошельками были и белые и серые.Хозяин сказал-все вместе живут,кто кого любит не знаю.Я вообще кубанских хотела,но пока нигде не смогли найти.Но для меня порода не так уж важна,вот только действительно ли это гусак и гуска?Я думаю,что с кошельком это гусак,он и ростом немного больше,но может я ошибаюсь?Опыта в этих вопросах у меня нет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Помоему у Вас пара (гусак и гусыня:). Но на 100% сказать сложно по фото. Нужно смотреть на поведение

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мои гуси с большим аппетитом едят ржаной хлеб со злаками из ресторана - сосед угощает.
Гуси нежирные, ржаной хлеб насколько питательный для них?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А откуда знаете что не жирные?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

И ещё вопрос: может у кого-нибудь есть фото "причиндалов" гусака. Не могу отличить. В этом году все мои гуси некрупные и однотипные, но несутся!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Диана Фердинандовна" пишет:

фото "причиндалов" гусака

https://fermer.ru/forum/razvedenie-gusei-i-vyrashchivanie-molodnyaka/30936
пост 44,47

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо!!!!

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
Denis Byz пишет:

Помоему у Вас пара (гусак и гусыня:). Но на 100% сказать сложно по фото. Нужно смотреть на поведение

Хорошо,если парочка!Тот,который гусак(как я думаю)обычно впереди идёт,а если чужой подходит он вперёд выходит,гусыню(предполагаемую) собой заслоняет.Как будто защищает.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Тогда у Вас пара, не переживайте:)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Denis Byz" пишет:

небыло

Правило: " НЕ с глаголом пишется раздельно". Это не в упрек, раз русского не было, а так, между делом, вдруг запомнишь... wink

"Denis Byz" пишет:

Теперь у меня 3 семьи:

Вот это очень интересно. Нужно три разных сарая и три разных выгула?
Ну, почти готовы у меня два сарая. Разделю выгулы. А пруд-то один! И что делать? Очередность установить? Или вместе все же днем выпускать? Маленькую белую гусыньку все обижают, кроме белого гусака, так как она самая молодая. А все равно все вместе хотят быть.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Denis Byz пишет:

А откуда знаете что не жирные?

Вскрытие показало. Я уже не первый раз завела Линду с птицефабрики. Но в этот раз у меня какая-то микс-компания. Мясные и нежирные гуси. wacko2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Гюзель пишет:
"Denis Byz" пишет:

небыло

Правило: " НЕ с глаголом пишется раздельно". Это не в упрек, раз русского не было, а так, между делом, вдруг запомнишь... wink

"Denis Byz" пишет:

Теперь у меня 3 семьи:

Вот это очень интересно. Нужно три разных сарая и три разных выгула?
Ну, почти готовы у меня два сарая. Разделю выгулы. А пруд-то один! И что делать? Очередность установить? Или вместе все же днем выпускать? Маленькую белую гусыньку все обижают, кроме белого гусака, так как она самая молодая. А все равно все вместе хотят быть.

Гюзель Ришатовна, спасибо за сроки русского, постараюсь запомнить. Теперь по делу: у нас на озере около 10 семей гусей ходит и нечего, гусаки дерутся и устанавливается иерархия. И поетому на озеро выпускаю смело. А вот дома, у каждого свой выгул. Сегодня добавил в блог фото гусей, уже раздельно. Если интересно - заходите:)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Гюзель пишет:
"Denis Byz" пишет:

небыло

Правило: " НЕ с глаголом пишется раздельно". Это не в упрек, раз русского не было, а так, между делом, вдруг запомнишь... wink

"Denis Byz" пишет:

Теперь у меня 3 семьи:

Вот это очень интересно. Нужно три разных сарая и три разных выгула?
Ну, почти готовы у меня два сарая. Разделю выгулы. А пруд-то один! И что делать? Очередность установить? Или вместе все же днем выпускать? Маленькую белую гусыньку все обижают, кроме белого гусака, так как она самая молодая. А все равно все вместе хотят быть.

Гюзель Ришатовна, спасибо за сроки русского, постараюсь запомнить. Теперь по делу: у нас на озере около 10 семей гусей ходит и нечего, гусаки дерутся и устанавливается иерархия. И поетому на озеро выпускаю смело. А вот дома, у каждого свой выгул. Сегодня добавил в блог фото гусей, уже раздельно. Если интересно - заходите:)

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Denis Byz" пишет:

А вот дома, у каждого свой выгул. Сегодня добавил в блог фото гусей, уже раздельно. Если интересно - заходите:)

Денис, а гнезда для каждой гусыни ставите? или одно гнездо на семью?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Я гусят вывожу - только под гусынями, а для этого, у каждой - должно быть свое гнездо. Но если гусыни - не будут насижевать, то думаю одного на три-четыри, вполне хватит.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Denis Byz" пишет:

у каждой - должно быть свое гнездо.

Денис, как ты добиваешься, чтобы каждая гусыня неслась в свое гнездо?
Ставлю гнезд по количеству гусынь + одно, но они так и лезут все в одно, потом, когда кто-то долго засиживается, приходится остальным другое занимать, и так постепенно почти все занимают, а чтобы сразу в свое - не получается никак, так до конца и гоняют друг друга или усядутся одна на другую, а другие гнезда пустые стоят. scratch_one-s_head
Блог твой читаю, но там слишком много написано, не успеваю просто физически часто заходить.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Гюзель Ришатовна! Так с гнездами и гусынями, у меня тоже не сразу получается. Но я делаю так: главное уследить первое-второе яйцо, тогда беру гуску которая должна нестись, и закрываю в гнезде, или запускаю в сарай, а остальные закрываю. И так пока каждая - будет знать свое место. Обычно гуски потом и несутся в свои гнезда, и даже если на выпасе, всё равно бежит домой, чтоб снести яичко в гнездо. Но в этом году, у меня с этим проблем не будет, тольКО в одной семье - две гусыни, а в двоих по одной.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А то что в блог заходите - это хорошо. Будет время и желание - пишите. Я там сегодня фото курочек добавил:)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А то что в блог заходите - это хорошо. Будет время и желание - пишите. Я там сегодня фото курочек добавил:)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Denis Byz" пишет:

в одной семье - две гусыни, а в двоих по одной.

Это самый хороший вариант, но мне просто жалко от кого-то отказываться, привыкла к ним. sad

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

shok

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

Это мне?
Если да, то обычно молодняк рубим, а семьи по несколько лет живут и становятся умные как собаки - рука на них не поднимается. sad

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Гюзель пишет:
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

Это мне?
Если да, то обычно молодняк рубим, а семьи по несколько лет живут и становятся умные как собаки - рука на них не поднимается. sad

это я просто в теме отметился , опыта у умных людей набираюсь .
возник вопрос , если у вас несколько семей то они живут в одном помещении или в разных или кому где понравится.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

живут в одном помещении или в разных

Жду-не дождусь, когда отселю по разным домикам, достраиваем к началу яйцекладки, фото есть в последней теме ("Деревенский Новый год") моего блога.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня - ночуют отдельно, а гуляют пока вместе, но как начнется плем сезон, буду держать раздельно. Но это от породы зависит. У меня гусаки крупные, и неуклюжие, и при спаривании, никто не должен им мешать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах