Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 27 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Такое бывает, когда гусыня готова к спариванию, а гусака рядом нет или он неактивен, половая активность ее так проявляется. Ну топчет, а дальше-то наблюдали? Само спаривание было? Спиральку видели? Если нет, то это то, что я выше описал и это гусыня, которой не хватает гусака. Ее потоптать некому?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да нет, спиральку не видела. Я вообще слегка "затормозила" от неожиданности shok и никуда в район хвостов не смотрела laugh
Гусыне 6,5 месяцев, а гусак есть, ему 5 мес., наверное еще не созрел.
Вот эта гусынька (или все-таки это гусак?) Она на общих фото сзади всех остальных.
Файлы:
dscf0381.jpg
dscf0385.jpg
dscf0383.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Наверное так и есть мужичка ей надо, а ваш еще не дорос, гусыни тем более раньше гусаков созревают. Она крупненькая, а точно это она? Я никогда не держал крупных серых, но мне кажется у них довольно сложно отличить его от нее, так то шея толстая, короткая, по поведению бы еще посмотреть. У меня сомнения если честно. В прошлом году у меня был гусенок, я покупал 5 штук помеси линдовских с кубанскими, так один гусенок был самый крупный, лапы большущие, рос быстрее всех, я его на племя как гусака приметил, пока осенью этого гусака мой линдовский топтать не начал, все равно оставил как гусыню.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Здравствуйте!!! Простите что задаю эти вопросы, но изучать всю тему времени нет.

Мне сегодня подарили гусыню и гусака. Предворительно Линдовской породы.
Какое питание должно быть у гусей в осенне-зимний период?
Можно ли их кормить сахарной свеклой, тыквой и кабачками?
А картофель едят ли гуси и в каком виде?
Как обустроить им жилье?

Я никогда гусей не держала.. Очень надеюсь на ваши ответы.
Заранее спасибо!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Сейчас кормите гусей, овощами и немножко овса. Морковь, кабачки, тыква, можно давать смело. А сахарной свеклы, много не нужно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Картофаль гуси едят, но его используют в вареном виде, для откорма, если птица на племя, то лучше его не давать. Я утром даю 500гр овса, вечером буряк кормовой, тыква, капуста, крупно режу и отдаю. Скоро капуста и тыква закончится, буду кормить буряком, овсом, сеном, и морковь.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Спасибо за столь подробный ответ!!!

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Здравствуйте! Мой друг работает на комбикормовом заводе (правда очень далеко от меня), так он говорит, что кукуруза не должна превышать в комбикорме 15-20%. Можно ли если нет кукурузы давать больше ячменя, где то слышал что он идет вместо нее как белок.

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

Здравствуйте! Первый год купили гусей породы "Линда", оставили на племя, но они инкубатор....., думаете получится, у кого получилось, живем в Зауралье.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Доброе утро! Я конечно не очень поняла ваш вопрос. Наверно вы спрашиваете про то могут ли Линда высиживать яйца? Нет! Это если единицы! Линда практически не садятся, так что если вы хотите своих гусяток покупайте инкуб.

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

Мы уже оставили на племя, а они инкубаторские, много читала про эту породу, вдруг правда высиживать не будут, тогда зачем оставлять, вот и вопрос: Будут ли парить инкубаторские гуси породы "Линда"?????

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Нет. Даже если сядут, вывод будет плохой. Покупайте инкубатор, самый простой годится, правда самим возиться с гусятами.

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

Ну к этому мы привыкли, два года держим, значит однозначно инкуб.... и все.? Сейчас необходимо собирать информ.... по освоению инкубатора значит.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте,у меня в этом году линда молодая села и 30 дней не вставала с гнезда.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сесть линда, конечно может, но надеются на это, я бы не стал точно.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Я согласна с Денисом. Пронадеетесь на то что сядет и в итоге не получите потомство! Удачи!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Валерьевна" пишет:

Вот эта гусынька (или все-таки это гусак?)

я научилась определять пол по клоаке...
садите гуся грудью к себе, хвостик чуть оттягиваете вверх и вдавливаете область клоаки как бы пытаясь вывернуть внутренние края чуть наружу...
если гусак, вываливается спираль будь здоров... перепутать невозможно...

з.ы. если будет непонятно, то можно зафотать весь процесс пошагово...

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

Нет, проверки пола не надо зафотать, так поверим. Всем спасибо за советы по поводу "Линда", а так хотелось процесс понаблюдать.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чижик" пишет:

з.ы. если будет непонятно, то можно зафотать весь процесс пошагово...

Спасибо! Уже, уже получилось, что надо вывалилось good Не у нее, это как раз гусынька.
Здесь на форуме нашла тему с фото по определению пола, все понятно стало.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ирина Русинова" пишет:

Я согласна с Денисом. Пронадеетесь на то что сядет и в итоге не получите потомство! Удачи!

И я соглашусь, добавлю от себя, что линдовские довольно много несут яиц, процесс этот затягивается и если даже сядут, то вывод будет поздний. У меня выводит линдовская третий год, прошлые годы это была середина июня, в этом середина августа, вот так-то. Выводит нормально, в этом году правда удалось с миру по нитке набрать 9 яиц в середине июля, вывела семь штук, за рост взялись очень хорошо, но сейчас морозы уже до 10, зябнут однако.

Сергей Бодров

Ребята!Научитесь инкубировать гусиное яйцо.Иначе жить будете на пороховой бочке.Гуси любой породы могут при насиживании лохануться,а у вас : год содержания родительского стада - коту под хвост.
Удачи.С.Б.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

.Гуси любой породы могут при насиживании лохануться

Ну да, согласен, но и так же можно лохануться, когда свет отключат или еще чего-нибудь, так что палка о двух концах. Везде есть свои плюсы и минусы.

Сергей Бодров

Да ладно,Денис.Бояться забеременить - в лес не ходить.Попробуй так :
https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/119829

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

Как вот еще научиться, у рук сроду не бывало.

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

А скажите, нам вообще реально справиться с инкубатором.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

Да ладно,Денис.Бояться забеременить - в лес не ходить.Попробуй так :
https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/119829

Я всегда восхищаюсь народными умельцами России, на таких, наверное, земля наша и держится. Мое почтение, Сергей! Но что-то сложновато для меня лично, я уж лучше проверенными методами. А там кто знает, может случится обратиться, сейчас не знаешь, чего на завтра ожидать.

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

Какой лучше брать инкубатор, автоматику или же механику.???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Х1зяюш@ пишет:

А скажите, нам вообще реально справиться с инкубатором.

У нас самый простой за 1500. У меня сын в 8 лет помогал во всю. Яйца переворачивал, опрыскивал последние дни. Птенцов обсохших доставал. Там самое главное температуру по медецинскому градуснику выставить и во всех углах проверить. Ручной поворот хорош тем, что яйца можно разного размера (разной птицы) ложить и разного срока вывода.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Х1зяюш@ пишет:

Какой лучше брать инкубатор, автоматику или же механику.???

Лилия права, ручной хорош тем что можно подкладывать яйца разных сроков вывода. Автоматический и механический в таких случаях не подойдут Вам. Смотря как вы будете использовать!

Россия
: Курган
17.11.2011 - 07:17
: 10

Здравствуйте! Хорошо будем искать механический, а то кто его знает, что наши гуси выкинут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах