Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 26 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Анжелочка, привет. Есть правило и есть исключения. Есть статисты и всякого рода люди, ведущие ее и следящие за ней.Так вот, примеры вы привели два, в одном пила маман, в другом мужчина. Мужчине удалось бросить, а про женщину не упомянули. Наверное все осталось на местах?!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

Анжелочка, привет. Есть правило и есть исключения. Есть статисты и всякого рода люди, ведущие ее и следящие за ней.Так вот, примеры вы привели два, в одном пила маман, в другом мужчина. Мужчине удалось бросить, а про женщину не упомянули. Наверное все осталось на местах?!

Саша,конечно с женщинами в этом смысле трудней,никто и спорить не станет. Но все же дети выросли, не стали пьяницами и так далее..А кто знает,как бы было,если бы у детей забрали мать,пусть даже такую..Нинаю sad

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Ну от запаха перегара алкашом не вырастеш.В России крепко выпиваюшие есть в каждой 2 семье.Когда мужик пьёт это вроде нормально.Если муж трезв а жена пьёт -непривычно.Полностью счастливых идеальных семей еденицы из тысяч.Вырастет ли из ребёнка человек никто не знает.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Убежденный холостяк познакомится со сварливой, неопрятной и малокультурной женщиной для укрепления своих убеждений.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ироничное несовпадение))

" Мужчина в среднем слушает женщину внимательно всего лишь 10-15 секунд, после чего склонен дать ответ, не уточняя информации"

" Краткий курс общения с женщиной (пожелания мужчинам)
1. Для женщин очень важно выговориться. Поэтому постарайтесь выслушать собеседницу, по возможности не перебивая.
2. Постарайтесь понять ее, учитывая, что женщины часто начинают не с главного, оно может быть между строк или в конце ее высказывания"

То есть женщина не в силах сказать о главном в течении 1о-15 секунд) А мужчина дальше слушать не может) Полное непонимание в итоге))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ага, значит женщину можно выслушать в самом конце! А как узнать, скока оан будет говорить? Она если бы сказала, так я буду говорить коротко, допустим 30 минут. Тогда можно с 29 минуты начинать вникать в ее тирады. А приходится от начала и до конца и стараться не зевать при этом.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Щегол пишет:
Лариса Геннадьевна пишет:

Человек - не вещь, нельзя просто так взять и выбросить.

Трудно и вылечить и выбросить.Сам так прожил больше 10 лет.Сперва дочь была маленькая,потом пытался мирно разойтись.Было и глотание таблеток,куча долгов,попытки вылечить пока безуспешны.Несмотря на все пакости выбросить её мы с дочкой не можем-жалко.Я перепробовал почти всё даже бросил для примера курить-стаж 25 лет 2 пачки в день.Сейчас живёт как домработница,выпивает понемножку когда меня нет дома ,стирает,варит-со стороны смотреть-семья.А ребёнок от живой матери не откажется какая уж есть-ноМАМА

Вроде бы и есть за что, а получается что просто так. Зеркальная комната смеха выходит.
И я для примера выпивать бросил. Был такой довод, а ты сколько выпевал. Думал дойдет до того сколько и может сама бросит. Получилось, исчез довод.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Ангелина71 пишет:

Ироничное несовпадение))
" Мужчина в среднем слушает женщину внимательно всего лишь 10-15 секунд, после чего склонен дать ответ, не уточняя информации"
" Краткий курс общения с женщиной (пожелания мужчинам)
1. Для женщин очень важно выговориться. Поэтому постарайтесь выслушать собеседницу, по возможности не перебивая.
2. Постарайтесь понять ее, учитывая, что женщины часто начинают не с главного, оно может быть между строк или в конце ее высказывания"
То есть женщина не в силах сказать о главном в течении 1о-15 секунд) А мужчина дальше слушать не может) Полное непонимание в итоге))

Ну это как бы один не сказал а другой не дослушал. После какого то промежутка времени первый донесет мысль второму.
Есть такие особи, что вопрос задают на полном серьезе. Ты вроде бы даешь какой можешь ответ. Потом оказывается, что ответ то никто и не собирался слушать так как на завтра, к примеру, тот вопрос задается опять. Ответ, не знаю, сразу вызывает бурю негодований.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Совет выслушивать до конца весьма дельный. Если хватает времени на это. У меня есть заместитель-очень толковая женщина. Но, если ей дать волю, по телефону может полчаса проговорить. Иногда я могу себе это позволить-в итоге, у нас замечательные отношения.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Да,было бы не плохо объединять усилия.
Мужчинам набраться терпения и все же выслушать женщину,а женщине более лаконичнее выражать свои мысли) Хотя это трудно..столько подробностей всегда важных smile3

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Вот посмотрите, кто более всего доволен своей женой. Тот, у кого она сидит дома.
Не всегда так. Знаю мужчину, который доволен, что жена работает, да лучше бы не на одной работе, потому как сам не жаждет зарабатывать. А она очень домашняя и с удовольствием сидела бы дома.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Микола если у тебя и тёща рядом то разводись и беги!Ребёнка вряд ли отвоюеш сразу но может лучше и не надо ему нервы трепать.Просто проследиш чтоб не обижали.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот обратили внимание, что если отец борется за права ребенка, а именно, что ребенок должен знать своих родителей и родители обязаны заниматься воспитанием, следить за здоровьем и принимать активное участие в обучении и т.д А также не препятствовать одному из родителей, в посещении ребенка, если они живут отдельно. Допустим мне видеться, что Микола никоим образом не нарушает психику ребенку, в отличии ом мамаши. Но если бороться за ребенка, то получается, треплешь ему нервы. Это психология Ж. Вообще, у нас веселая страна.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Я барахтаюсь в этом болоте достаточно давно и имею кое какой опыт.Лет до 10-12 для ребёнка плохой тот кто обижает маму.Какой папа не был бы хороший если он ругается а мама плачет неважно пьяна или нет-жалко.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Для Mikola - что касается лечения алкоголизма:
1. ищите хороший реабилитационный центр или группы Анонимных Алкоголиков, а лучше и то и другое.
2. процесс долгий 2 года интенсивной реабилитации, как минимум.
3. не удивляйтесь, но пока вы сами не начнете менять свой привычные стереотипы поведения в отношении жены - ничего не измениться, т.к. чтобы она не пила надо (как ни странно) не ей, а вам. А надо своим новым образом мыслей и действий дать ей понять, что перестать пить надо ей. Это чрезвычайно сложно, но возможно.
4. без помощи из вне эту проблему решить не удастся, жена может услышать и принять опыт только людей, кот. уже приодолели эту проблему.
5. надежда есть - я лично знаю сотни (!) людей, кот. смогли решить эту проблему.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110
Moxi пишет:

Для Mikola - что касается лечения алкоголизма:
1. ищите хороший реабилитационный центр или группы Анонимных Алкоголиков, а лучше и то и другое.
2. процесс долгий 2 года интенсивной реабилитации, как минимум.
3. не удивляйтесь, но пока вы сами не начнете менять свой привычные стереотипы поведения в отношении жены - ничего не измениться, т.к. чтобы она не пила надо (как ни странно) не ей, а вам. А надо своим новым образом мыслей и действий дать ей понять, что перестать пить надо ей. Это чрезвычайно сложно, но возможно.
4. без помощи из вне эту проблему решить не удастся, жена может услышать и принять опыт только людей, кот. уже приодолели эту проблему.
5. надежда есть - я лично знаю сотни (!) людей, кот. смогли решить эту проблему.

Это при условии что остались остатки чувств.От любви до ненависти один шаг.Жизнь с алкаголиком убивает все чувства и интересы.

Лариса Геннадьевна

вот это и называется "судьба".

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Щегол пишет:
Moxi пишет:

Для Mikola - что касается лечения алкоголизма:
1. ищите хороший реабилитационный центр или группы Анонимных Алкоголиков, а лучше и то и другое.
2. процесс долгий 2 года интенсивной реабилитации, как минимум.
3. не удивляйтесь, но пока вы сами не начнете менять свой привычные стереотипы поведения в отношении жены - ничего не измениться, т.к. чтобы она не пила надо (как ни странно) не ей, а вам. А надо своим новым образом мыслей и действий дать ей понять, что перестать пить надо ей. Это чрезвычайно сложно, но возможно.
4. без помощи из вне эту проблему решить не удастся, жена может услышать и принять опыт только людей, кот. уже приодолели эту проблему.
5. надежда есть - я лично знаю сотни (!) людей, кот. смогли решить эту проблему.

Это при условии что остались остатки чувств.От любви до ненависти один шаг.Жизнь с алкаголиком убивает все чувства и интересы.

Трудно не согласится и с первым и со вторым. Точно так же с итоговым: "это - судьба".
И вот здесь начинается философия, а можно было уйти от такой судьбы? Каждый кузнец своего счастья это понятно. Но как правило у кузнеца в нужный момент исчезает из под рук исчезает то наковальня,то горно, то молот ... . И исчезновение происходит как по взмаху волшебной палочки, как будто кто то спецом это отставил из поля зрения.
И самое противное, что шлейф таких превращений проходит от поколения к поколению.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Может судьба играет нами.Но по моему просто закон сохранения вида.Закон +и-.Чтобы выжить слбый тянется к сильному,плохое к хорошему

01.04.2008 - 04:00
: 19628
Житель Саудовской Аравии дал своей жене прозвище "Гуантанамо"

Жительница Саудовской Аравии, имя которой не называется, обнаружила, что ее супруг за глаза называет ее "Гуантанамо". Как сообщает AFP, женщина обнаружила это, когда ее муж вышел по делам и не взял с собой свой мобильный телефон.

Она просмотрела телефонную книгу и увидела, что она записана в справочнике у мужа как "Гуантанамо". Сравнение с тюрьмой для террористов на военной базе США на Кубе настолько оскорбило женщину, что она решила подать на развод. Примечательно, что саудовские супруги прожили в законном браке 17 лет.

Как муж обиженной женщины отреагировал на известие о том, что она намерена разойтись с ним, агентство не уточняет. Также AFP не приводит комментариев и самой женщины, получившей столь обидное прозвище.
Источник http://lenta.ru/news/2009/10/19/gitmo/

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А если бы этот крендель жил в России, то в его телефонном справочнике на контакте жены, стояло-Бутырка или Владимирский Централ.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Думаю, здесь ситуация покруче. Гуантанамо для араба это примерно то же , что для нас годах в 50х гестапо или Бухенвальд.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В каждой женщине должна быть загадка, а также подсказка и отгадка.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алексей Т. пишет:

Думаю, здесь ситуация покруче. Гуантанамо для араба это примерно то же , что для нас годах в 50х гестапо или Бухенвальд.

Или Архипелаг ГУЛАГ.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Многие мужики склонны считать, что все бабы - стервы.
Некоторые женщины солидарны с ними в этом мнении.
Многие женщины полагают, что все мужики - козлы.
Мужики же продолжают считать, что все бабы - стервы.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Ну, Гулагом надо Чубайса пугать.
А история про жену-алкоголичку, это дествительно ужас. У моего знакомого жена казённые деньги пропивала. Муж весь в непонятных болячках. Хорошо, что тёща далеко, воюют один на один.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А если так:

Притча про 10 коров.
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
— Но она не стоит десяти коров. Хорошо, я возьму за нее 5 коров. Не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров и ни одной меньше.
Пришлось вождю согласиться. Молодые поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

AVG
Россия
: Воронеж
19.10.2009 - 23:12
: 12

Извините за вторжение, но... , еще раз извините, Лилия (у моей жены такое же имя), но , к сожалению или к счастью dntknw правы и вы и МЮ с др. мужиками. При всем уважении к женьщинам (видно мне так "везло") подавляющая их часть скорее относится к характеристикам МЮ, другой вопрос, что или КТО их такими сделал? И "10 коров" только одна из незначительных (к сожалению) причин ее "волшебной" трансформации (ведь есть и совершенно естественные, например определенный возраст и т.п.. При всем при этом мужики, без ЖЕНЩИН нет смысла и продолжения жизни, поэтому надо искать компромисс.... ya super

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Лилия пишет:

Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

Да это идеал.
Но множество примеров когда та которая "... не очень", выходит на поверхность и мужика заплатившего "10 коров" опускает на дно вместе со всем его стадом.

просто Лариса

Неужели все так ужасно в жизни?
как хочется начать верить в самое хорошее...
Надо верить, все-таки! Если нельзя верить в человека, надо верить в Бога.

Файлы:
собор.JPG

Тема закрыта