Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 25 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да мужчина против женщины в спорах, все равно, что щука против карасика. Да и бесполезное это занятие. А разобраться для чего спорить? Все равно не доказать, если Ж считает, что она права, уступить не в ее понятии. Хотя встречал редкие экземпляры, которые благорозумно уступали. Тут пахло книгой рекордов Гинесса.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Mikola пишет:

Как Вы страшно спросили. Да это трудно в кошмарном сне представить. С дочерью больше времени провожу все таки я.
Пожалуй время словесных объяснений по поводу алкоголя на исходе. Здесь и возраст не последнее место, и школа/улица, и "Ж".

1. Акоголик это действительно страшно.
2. Взять ребенка и пуститься в бега смысл есть, но лучше соблюсти ряд условий:
- дождаться когда ребенку исполниться 14 лет (до 14 лет ребенок прописывается с матерью по российскому закону , исключений мало, а жить без прописки с ребенком, плохо)
- в 14 лет бегом получить паспорт (а то пока на новом месте обоснуетесь, мало ли какие проблемы)
- в ЖКО или где там у Вас получить листок выбытия (сняться с прописки и Вам и дочери), максимально бумаг из школы (лучше если летние каникулы ), из больницы взять выписку из истории болезни, карточку или что-то что могут спросить в новой школе. Если в ЖКО, школе, больнице работаю жена, теща или недоброжелатели, то обойтись без бумажки,
- в деревню, где копали картошку, непойдет, дальше, намного ли дальше зависит от того как будут искать Вам виднее возможности "ее папаши" и "ее мамаши"
- ребенок должен быть максимально уставшим от маминых пьянок, то есть срываться в конце запоя или сразу после, до сюси пуси,( а предложение уехать не обсуждать, а высказать в самый последний момент)
- должны быть деньги, минимум на два месяца, чтоб хватило, и человек, которого если попросить, то деньгами выручит.
А травм ребенок живя с алкоголиком получает столько, что одной больше одной меньше. В случае удачи в 16 лет уже сама решит, где ей жить, по суду не достанут.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Как то по зомби-ящику показали, как одна чеченка в Челябинске что ли или еще где, не помню, купила за тысячу рублей трех детей. Алкоголичка продала всех троих. И когда чеченка дала ей штуку, та даже удивилась,типа, мне, тысячу? Дети естественно с небольшой патологией, но главное сейчас у них есть детство, есть мать, которая за ними заботится, любит, как родных.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Манчестер Юнайтед пишет:

Как то по зомби-ящику показали, как одна чеченка в Челябинске что ли или еще где, не помню, купила за тысячу рублей трех детей. Алкоголичка продала всех троих. И когда чеченка дала ей штуку, та даже удивилась,типа, мне, тысячу? Дети естественно с небольшой патологией, но главное сейчас у них есть детство, есть мать, которая за ними заботится, любит, как родных.

Ага откупиться тоже вариант. Только платить лучше частями.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Лилия пишет:

Ага откупиться тоже вариант. Только платить лучше частями.

Купить и откупиться это немного разное. Купить это прозрачный процесс. Откупиться кроме постоянных вопросов понятного мало.
Но то, что Вы писали выше это почти подробная инструкция к действию. Спасибо.
Пишу как комплимент:
Вот виден женский подход к решению вопроса если заходят на ее территорию. Если к этому добавить решительности в действиях то Эверест становится маленьким холмиком.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Где то вычитала фразу "Мы же терпим своих детей, которые довольно часто причиняют нам боль, треплют нервы, капризничают. Но мы же не сдаём их сразу в детдом, как только они нам надоели? Мы их продолжаем воспитывать, что-то объяснять на словах, приводить какие-то примеры, наказываем... А чем жена (муж) не роднее детей?"

Я только к тому,что мне кажется,каждый из нас, должен понимать,что любовь -она жертвенна!
Мы можем обсуждать все вышесказанное.,после того,когда человек сам для себя сказал,я все сделал,что было в моих силах,что бы спасти семью.
Знаю,что чужим страданием,легко страдать, но все же помочь,человеку найти себя и помочь выздороветь-эту куда ценнее,чем выкинуть его из жизни!Хотя это и есть самое трудное.

А вот выдержка из собора о теме разводов!(Если кому вдруг интересна точка зрения церкви,на этот вопрос)

Выдержка из соцконцепции:
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.

Но тем не менее "Носите тяготы друг друга,тако исполните закон Христов"
А дети куда бывают,более благодарны,если знают,что никто никого в их семье не бросает.А всей семьей спасают, когда приходит беда,на то и семья! Это всегда куда сильнее, слабость,когда сдаемся.,поддаемся на волю объястоятельств,перестаем бороться за родных.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Ангелина71 пишет:

А чем жена (муж) не роднее детей?" 
Но тем не менее "Носите тяготы друг друга,тако исполните закон Христов"
А дети куда бывают,более благодарны,если знают,что никто никого в их семье не бросает.А всей семьей спасают, когда приходит беда,на то и семья! Это всегда куда сильнее, слабость,когда сдаемся.,поддаемся на волю объястоятельств,перестаем бороться за родных.

Жена и муж не являются родственниками по законодательству. А значит и роднее детей быть не могут.
Когда то в молодости в разговоре о любви я отвечал, что понимаю любовь в двух проявлениях: 1 - любовь к Матери, 2 - любовь к Родине (тогда было еще такое понятие). Все остальное это нравится. Если это было сказано в присутствии девушки то понятно что было, но тем не менее. Может мое нравится по отношению к противоположному полу было гораздо больше чем чье то люблю, это не бралось во внимание. Слово то не то.
Сейчас к слову любовь добавилась Дочь то есть ребенок. Понятие родина, по крайней мере на Украине, исчезло с обихода да и не только.

Ангелина, все что Вы говорите с точки зрения православия оно то правильно. Я человек православный и о боге в семье говорили всегда и праздники православные чтили. Но если бы Вы слышали как может богохульствовать "Ж" (сделана из семени замполита отпрыска коммуниста ровесника революции). Я уже сам не о том.
Алкоголик это беда для окружающих, для него это развлечение. Значит спасти окружающих это изолировать алкоголика. Самое противное то что на Украине определить на лечение алкоголика можно только с его согласия. Принудительное лечение запрещено законодательно.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Mikola пишет:
Ангелина71 пишет:

А чем жена (муж) не роднее детей?" 
Но тем не менее "Носите тяготы друг друга,тако исполните закон Христов"
А дети куда бывают,более благодарны,если знают,что никто никого в их семье не бросает.А всей семьей спасают, когда приходит беда,на то и семья! Это всегда куда сильнее, слабость,когда сдаемся.,поддаемся на волю объястоятельств,перестаем бороться за родных.

Жена и муж не являются родственниками по законодательству. А значит и роднее детей быть не могут.
Когда то в молодости в разговоре о любви я отвечал, что понимаю любовь в двух проявлениях: 1 - любовь к Матери, 2 - любовь к Родине (тогда было еще такое понятие). Все остальное это нравится. Если это было сказано в присутствии девушки то понятно что было, но тем не менее. Может мое нравится по отношению к противоположному полу было гораздо больше чем чье то люблю, это не бралось во внимание. Слово то не то.
Сейчас к слову любовь добавилась Дочь то есть ребенок. Понятие родина, по крайней мере на Украине, исчезло с обихода да и не только.

Ангелина, все что Вы говорите с точки зрения православия оно то правильно. Я человек православный и о боге в семье говорили всегда и праздники православные чтили. Но если бы Вы слышали как может богохульствовать "Ж" (сделана из семени замполита отпрыска коммуниста ровесника революции). Я уже сам не о том.
Алкоголик это беда для окружающих, для него это развлечение. Значит спасти окружающих это изолировать алкоголика. Самое противное то что на Украине определить на лечение алкоголика можно только с его согласия. Принудительное лечение запрещено законодательно.

Верно жена-не может являться вам родственницей. Потому как "станут двое одной плотью" ,она роднее.Она и вы - одно целое.И жена всегда должна быть ближе,а дети чуть поодаль,потому как они отрезанный ломоть,у них своя жизнь будет.

И вот любовь к Родине, любовь к матери..а любовь к семье? Что такое Родина и мать без семьи? Оттуда вся начинается,за то и кровь проливали многие.

По поводу лечения да. трудно..конечно нужна свободная воля..Как же это все непросто.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ради любви к дочери, человечку маленькому безгрешному, не только можно, но и должно поступиться абстракциями. Какая, нах, любовь к семье, если на карту поставлена жизнь и будущее ребёнка? Какая нах жертвенность, во имя чего? Этого полуживотного? Полу, потому что настоящие животные своих детенышей не бросают. Православие запрещает разводиться? А где, в каком месте оно рекомендует жить с полуживотным? В каком месте оно рекомендует отдавать ребёнка на воспитание невменяемому полуживотному? По домострою, такую Ж. каждый день воспитывать надо вожжами - это может быть и помогло б, однако законодательство против.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Ради любви к дочери, человечку маленькому безгрешному, не только можно, но и должно поступиться абстракциями. Какая, нах, любовь к семье, если на карту поставлена жизнь и будущее ребёнка? Какая нах жертвенность, во имя чего? Этого полуживотного? Полу, потому что настоящие животные своих детенышей не бросают. Православие запрещает разводиться? А где, в каком месте оно рекомендует жить с полуживотным? В каком месте оно рекомендует отдавать ребёнка на воспитание невменяемому полуживотному? По домострою, такую Ж. каждый день воспитывать надо вожжами - это может быть и помогло б, однако законодательство против.

Ромка)Я так и знала,что ты скоро подтянешься) Матершинник!
Наоборот,я написала правила собора,которые как раз разрешают разводиться даже венчанным парам.,в случае хронического алкоголизма. Совсем не обязательно материться при выражении своей точки зрения.
Ведь советы должны быть разными,ты думаешь так ,я немного иначе, это повод увидеть ситуацию объемнее.
Потом, мы вряд ли точно можем понять ситуацию,всю как она есть.Посему человека называть полуживотным, не имеем права. По поводу вожжей-хорошая мысль,но почему раньше их не было? То есть человек не с первой рюмки,становится пьющим.
Каждая судьба настолько индивидуальна- спасение любой жизни-это есть заслуга и счастье-ради этого и жертвенность.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Женщины - как дети, чуть что - сразу в слёзы и к маме.

Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.

Женщина - как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.

Женщина в торговом центре - как маршрутка, пока не крикнешь - не остановится.

Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.

Женщина - как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?

Женщина - как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно рассказал, а она тебя хоп и на какой-то мелочи подловила.

Женщина - как чай, кто-то любит покрепче, кто не очень, а кто-то с другом один пакетик на двоих заваривает.

Женщина - как футболист, лежит стонет, а ты думаешь: "симулирует или нет?".

Лариса Геннадьевна
Mikola пишет:

Подбросьте монетку, а я загадаю
Куда потеряюсь и сгину куда я,
Чтоб больше не видеть прозрачных намёков
На то, как вам вместе со мной одиноко.
И это так просто и в вашей же власти

Прошу прощения, что не дочитав всех страниц задам вопрос. Так как читать буду долго. Комп рабочий.
Стоит ли продолжать жить с "Ж" ради дочери которой пока еще нужна мама если "Ж" - алкоголичка?

Не могу не высказаться, ибо вопрос, заданный Миколой реален и непрост...
Дочитала мнения до конца, и оказалось, что то, что я хотела сказать, уже сказали...
Думаю, что мать с таким пороком просто должна лечиться. Но отказываться от нее однозначно не получится. Мать ну4жна не тебе, а дочери. Алкоголизм - это ужасно и мерзко, но человек сам не могут с этим справиться... Может быть получится ее вытащить?...
Ты с ней можешь и не жить. Но у дочери мать не отнять. И это не вам решать...

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Лариса Геннадьевна пишет:

Думаю, что мать с таким пороком просто должна лечиться. Но отказываться от нее однозначно не получится. Мать ну4жна не тебе, а дочери. Алкоголизм - это ужасно и мерзко, но человек сам не могут с этим справиться... Может быть получится ее вытащить?...
Ты с ней можешь и не жить. Но у дочери мать не отнять. И это не вам решать...

Во то, что не мне нужна, больше всего и волнует.
На счет вылечить? У мужиков, хоть они и сильная половина, во всяком случае у большинства, после лечения хотя бы в первое время присутствует страх не погибнуть от примененных в результате лечения препаратов или им подобных. У женщин этот страх отсутствует напрочь. Что дает такую бесшабашность, не понять.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Совет выличить имеет право дать только тот кто выличил. Все остальное сопли. Помните "П..ть и мешки таскать это две большие разницы".

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Лилия пишет:

Совет вылечить имеет право дать только тот кто вылечил. Все остальное сопли. Помните "П..ть и мешки таскать это две большие разницы".

Я в этом вопросе солидарен с Лилией. Очень сложно вылечить человека от этой пагубной привычки. А скольких человек вы знаете кто излечился? Раз два и обчелся, а женщина вообще не поддается этому.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Красивая сказка. cry

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ангелина71 пишет:

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

А завтра снова был прилив.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

cry Пособрались скептики)
Хорошо,а что если вспомнить ту лягушку,которая все таки взбила масло))

Россия
: Москва
08.10.2009 - 17:04
: 3

Здравствуйте!
Пишу здесь впервые. Я все как-то по другим форумам... Но у вас здесь тоже "жарко"!
Уважаемый Манчестер, вы прямо-таки популяризируете свою нелюбовь к женщинам. Да не любите их, пожалуйста, и вам обязательно ответят тем же... А счастливый в любви мужчина вряд ли здесь будет делиться своим счастьем. Но таковых достаточно много, да и о женщинах они весьма почтительно отзываются...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Ангелина71 пишет:

cry Пособрались скептики)
Хорошо,а что если вспомнить ту лягушку,которая все таки взбила масло))

А если вспомнить ту ворону, которая полетела на юг? помните? Нет, ну тогда постараюсь напомнить.

Собралась ворона с перелетными утками на юг. Они ее отговаривать, мол, ты, что дура, ведь дальше помойки не летала, погибнешь ведь. А она:
-не-е, я птица сильная, я птица гордая, долечу!
Вообщем полетели...После одного дня пути утки говорят вороне:
-возвращайся пока не поздно, нам теперь два лететь, погибнешь ведь.
-не-е, я птица сильная, я птица гордая, долечу!
Летят, утки приземляются, ворону ждут... Через час прилетает запыхавшаяся ворона, они ей:
-возвращайся, нам теперь трое суток лететь над океаном, мы-то водоплавающие, а ты-то погибнешь...
-не-е, я птица сильная, я птица гордая, долечу!
Приземляются утки, час,второй, третий ждут. Все думают, погибла. Вдруг вдалеке черная точка показалась...ворона на последнем дыхании, одним крылом по воде гребет, на берег плюх. Отдышалась, ну, утки у нее и спрашивают, как тебе это удалось, а она им:
-я птица сильная, я птица гордая, но долбанутая...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Женщина, которая пьет, ни когда не признается, что она алкоголичка. Не стоит переоценивать свои силы и гордыня здесь ни к чему. Кикос, здрасте. У нас форум очень славненький. Я рад, что вы посетили нашу тему. Но женщин я правда полюбил, вот прямо недавно. В этой теме, после дискуссий некоторые просто перешли на личности, доказав тем самым не свою слабость, а свою cen Но в основном те, которые понимают, что форум для того и нужен, что бы какие то проблемы увидеть с другой стороны, как видит их твой собеседник, нормально отписывают свои сообщения. Зачем выплескивать негатив на оппонента, непонятно.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Все таки излечившихся много.
Но со многими согласна все же, без личного желания..ничего не выйдет,к сожалению.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Оценки
Самооценки у женщин чаще занижены, у мужчин - завышены. Мужчины чаще бывают довольны собой.
Женщины более объективны к мужчинам, чем к женщинам. "Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже" (Шамфор). "Женщины не любят друг друга и причина этой нелюбви - мужчина" (Ж. Лабрюйер).
Многие мужчины оценивают деловые качества женщин ниже, чем те ожидают. Женщины, как правило, ниже, чем думают мужчины, оценивают их физическую привлекательность. К счастью, женщины терпимее относятся к внешности мужчины. Популярно даже такое женское изречение, что "мужик может быть лишь немного красивее обезьяны". Различие мужчины и женщины касается и того, насколько строго они судят о недостатках друг друга. По мнению Канта, мужчины судят снисходительно, иногда шутя, как об этом писал Козьма Прутков, но в любом случае всегда с осознанием собственного приоритета.
Именно это, нам кажется, является основой их снисходительности. Ибо только сильный (либо полагающий себя таковым) может позволить себе снисходительность в отношении слабого. Это представляет элемент мужского достоинства. Женщина же судит строго, иногда - очень строго. Более того, она не только судит, она осуждает. И в этом элемент ее природного предназначения - судить, осудить, присудить, чтобы получить приоритет в конкурсе с подругами-соперницами. А в случае нужды - одернуть представителя сильного пола.
Мужчина предпочитает мужской суд. Впрочем, женщина, зная непреклонность женского суждения, также более склонна к мужскому суду. По крайней мере именно мужской суд дает ей возможность надеяться на прощение и оправдание даже в тех случаях, по которым иной суд немедленно вынес бы обвинительное заключение. К тому же женский суд по природе своей не может быть основан на праве. Его основанием служит привязанность, милосердие, пристрастие. Мужской суд может обвинить "из принципа", а женский - оправдать "из симпатии".

Обидчивость
Мужчина прощает и забывает, женщина прощает, но не забывает. Это качество роднит женщин с кошками.
Многие хозяева знают, что кошки с трудом переносят мужчин, лучше они относятся к женщинам. И дело здесь не столько в том, что женский голос имеет более высокую тональность и по звучанию гораздо ближе к кошачьему, чем мужской.
Главная причина - кошка никогда не забывает о причиненной боли. Достаточно пацану дернуть ее за хвост или ветеринару сделать укол (а почти все ветеринары - мужчины), как вся сильная половина человечества становится ее кровными врагами. Поэтому часто кошки бросаются наутек, едва заслышав мужские шаги.
И еще один любопытный момент. Хищники из отряда кошачьих - тигры, ягуары, пумы и особенно львы - нападают на мужчин значительно чаще (12 : 1), чем на женщин. Это объясняется особенностями их генетической памяти. Так что укрощать тигров женщинам легче, чем мужчинам.

Сострадание
"Женщины участливы, добросердечны, сострадательны" - писал Кант. Действительно, женщины более сострадательны, чем мужчины. Было проведено несколько наблюдений в различных странах. На дороге было инсценировано происшествие с тяжелыми последствиями. Из 100 проезжающих мужчин 40 проехали мимо, почти не снижая скорости, около 40 проехали мимо, значительно снизив скорость, и затем быстро набрав ее, около 20 остановились ради любопытства, из них 4 сообщили на ближайший милицейский пост и в " Скорую помощь ", а из 5 проехавших в это время женщин остановились 4. Трудно представить, чтобы женщина, которая может помочь, проехала мимо.

"Чувствующие" и "действующие"
Людей можно условно разделить на чувствующих и действующих. Для первых важны прежде всего его отношения с окружающими людьми. Внутренние переживания, эмоции - вот что главное для них в общении, в том числе и в супружеских отношениях. То, что происходит в душе, в своей душе и душе близкого человека, для них гораздо важнее, чем практические дела.
"Чувствующие" часто бывают мнительными, тревожными, они склонны к сомнениям. Неудачи они воспринимают тяжело, могут даже заболеть из-за огорчений.
Из-за этой склонности к игре, умения радоваться, Эмоциональности "люди действия" часто считают их невзрослыми. Сами же "действующие" заняты преимущественно внешней, практической жизнью. Они живут в мире поступков, в мире ответственности, мало считаясь с переживаниями - своими или чужими. Им не хватает гибкости.
В "людях действия" больше основательности, они склонны придерживаться сложившегося хода вещей. Для них главное - цель, результат их действий, "что и зачем делать", тогда как для "чувствующих" важнее, "с кем и как делать ".
Не подумайте, что "чувствующие" трудятся меньше "действующих". Ни в коем случае! Энергичная, деятельная женщина, справляющаяся с ворохом нагрузок, в сути своей вполне может быть "чувствующей".
Как отличить "чувствующего" от "действующего"? Вот представьте: ребенок ушибся, заплакал. Один из родителей сразу спрашивает: "Где болит?", а другой: "Что случилось? " Конечно же, первый из родителей - "чувствующий", второй - "действующий ".
Конечно же, "люди действия" - это чаще всего мужчины, а "чувствующие" - женщины. Мужчины создают законы, женщины, - нравы. Почему так важно "действующим" разбираться в женском характере? Да потому, что взгляд, слово, фраза "действующего", на которую мы и внимания не обратили бы или посчитали совершенно "нормальной", "чувствующую" может привести в состояние радости или испортить настроение на весь день. Не зря же говорят: "Женщина придает больше значения не тому, что говорит, а тому, что слышит".
Многие женщины ожидают от мужчин большей, чем у них самих энергии и деловитости, и если этого нет, пытаются "воспитать" их в этом духе. Это нередко служит источником конфликтов.

ОООО, тут много,вот короче..тут об читаться про различие мужчин и женщин))
http://www.follow.ru/article/224

Лариса Геннадьевна
Манчестер Юнайтед пишет:
Лилия пишет:

Совет вылечить имеет право дать только тот кто вылечил. Все остальное сопли. Помните "П..ть и мешки таскать это две большие разницы".

Я в этом вопросе солидарен с Лилией. Очень сложно вылечить человека от этой пагубной привычки. А скольких человек вы знаете кто излечился? Раз два и обчелся, а женщина вообще не поддается этому.

Человек - не вещь, нельзя просто так взять и выбросить.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110
Лариса Геннадьевна пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
Лилия пишет:

Совет вылечить имеет право дать только тот кто вылечил. Все остальное сопли. Помните "П..ть и мешки таскать это две большие разницы".

Я в этом вопросе солидарен с Лилией. Очень сложно вылечить человека от этой пагубной привычки. А скольких человек вы знаете кто излечился? Раз два и обчелся, а женщина вообще не поддается этому.

Человек - не вещь, нельзя просто так взять и выбросить.

Трудно и вылечить и выбросить.Сам так прожил больше 10 лет.Сперва дочь была маленькая,потом пытался мирно разойтись.Было и глотание таблеток,куча долгов,попытки вылечить пока безуспешны.Несмотря на все пакости выбросить её мы с дочкой не можем-жалко.Я перепробовал почти всё даже бросил для примера курить-стаж 25 лет 2 пачки в день.Сейчас живёт как домработница,выпивает понемножку когда меня нет дома ,стирает,варит-со стороны смотреть-семья.А ребёнок от живой матери не откажется какая уж есть-ноМАМА

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я соглашусь, что какая бы не была но она МАМА, родителей не выбирают, самое печальное когда дети идут по стопам своих родителей набераясь отрицательного опыта. Единственно что тут можно сказать, что бы спасти ребенка от наглядных (отрицательных) примеров делайте для него добро, водите его в цирк, кино и т.д., но не в коем случаее не задабривайте его рублем и конфеткой. Больше сами лично проводите с ним время и еще ненадо говорить ребенку какая у нас плохая мама, он современем все сам в своей головке обдумает, поймет, оценит.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот не помню где, но прочитал, что если в раннем возрасте ребенок живет и в квартире стоит запах алкоголя, пусть это перегар или самогоноварение. То в конце концов ребенок считает это нормой и шанс, что в дальнейшем ваш ребенок будет прикладываться, увеличится в разы. Так что стоит выбор, безнадежная мама или будущее ребенка.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Моя дочь выросла на запахе книг её воспитывали моя мать и сестра.Сеичас на 4 курсе физмата.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот не помню где, но прочитал, что если в раннем возрасте ребенок живет и в квартире стоит запах алкоголя, пусть это перегар или самогоноварение. То в конце концов ребенок считает это нормой и шанс, что в дальнейшем ваш ребенок будет прикладываться, увеличится в разы. Так что стоит выбор, безнадежная мама или будущее ребенка.

Кто ставит эти печати о безнадежности? Кому кто дал такое право? По нашим грехам-мы все безнадежны,однако Господь помогает, правимся как то.
И еще,читала,что практически любая мама лучше,чем без мамы. Недавно рассказали,что детям куда лучше мама алкоголичка..чем детдом. Такой вот парадокс.
У нас на виду жила семья, семь детоу-все девченки кстати..мама пьющая-это мягко сказано.Одна дочка ее училась в нашем классе. Так вот все эти девочки, создали семьи,деток родили..выучились и живут более менее сносно. Не можем мы людей списывать в безнадежные,не наше это дело.

"В моей жизни есть пример, когда один страшно болящий алкоголик перестал пить. Все единогласно говорили, что он никогда не сможет бросить, но был один его знакомый, который верил в него и всегда выслушивал « его пьяный бред», никогда не укорял того, только жалел и искренне переживал. Так вот это алкоголик не пьет уже лет 7-8, но всегда с глубоким чувством благодарности отзывается о своем друге, что он один его не бросил и не переставал в него верить"
Это мне знакомый написал свой случай.

Тема закрыта