Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Раз уж тема, которая в этом разделе была очень популярна, но уже заглохла, так как Игорь71, нашел таки свою половину, и я несказанно рад по этому поводу, то предлагаю создать новую тему, где могут высказываться, как женщины, так и мужчины, по поводу своего противоположного пола. Что кому нравится и почему. Я попытаюсь высказать свою точку зрения на нынешнюю женщину. Это моя лично субъективная оценка. Хотя на этом форуме собирается в большинстве своем люди от земли, думаю они более сплоченные между противоположным полом, но все же...
Стремление к богатству и потреблению в основном идет из-за женщин. Если бы не женщины - потребление было бы в разы меньше.

Но вопрос то в том, что мужчина тут попадает в вилку.
- Если он богат - женщина изменит ему, бросит его, забрав у него деньги, при этом ему скажет, что ты мол полный урод и кроме денег у тебя ничего нет.
- если беден - его обвинят в том. что он неудачник.

Женщина просто ни за что не желает отвечать. Она во всем руководствуется хотелкой. "чего хочет женщина, того хочет Бог".

Так стоит ли удивляться, что мужчины к женщинам стали относиться потребительски?


Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

"чего хочет женщина, того хочет Бог"
Бога либо нет, либо он людей не создавал, либо создавал, но только мужчин, либо создавал всех, но когда пришла очередь женщины, он был с похмелья, либо он сам баба

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Но всетаки терпите женщину.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Kum пишет:

Но всетаки терпите женщину.

Нет не так!!!! любите, не всех, а мам, дочек и хоть чуточку жен и любовниц. dont wub

31.01.2009 - 14:01
: 6675
vaguda пишет:

"чего хочет женщина, того хочет Бог"
Бога либо нет, либо он людей не создавал, либо создавал, но только мужчин,

У меня тоже как то закралось сомнение, что женщины с этой планеты. Из за какой то враждебности, скрытом недовольстве, часто виноват мужчина. А если рассмотреть причины ее недовольства:
"Наступили/нахамили в метро, наорал шеф, послал нах любовник, не подмигнул коллега, Дуська купила лексус, а её Ванька брабус, порвалась колготка, поломался ноготь, прищемила палец, наступили на ногу, сдох любимый попугайчег, Обаму выбрали в президенты- что будет ?! Муж заныкал калым, ей кажется, что она - толстеет, пытается не жрать, постоянно голодная и злющая, не хочет смотреть футбол, не хочет видеть меня с бутылкой пива, хочет собаку, а я нет, просто плохое настроение....не успела купить понравившуюся тряпку....я могу написать ещё миллион причин, почему у женщины может пропасть настроение! И мужчина тут НЕ ПРИЧЕМ!!" Да еще и делает вид, что ревнует, как в старом анекдоте:
Ева знала, что в раю они одни.
Hо каждyю ночь, когда Адам засыпал, на всякий слyчай
ревниво пересчитывала емy ребра...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

В любимом одном моем произведении: "Иметь или быть" говориться о том, что общество наиболее близкое к идеалу может быть только к примеру в мужском монастыре, где нет ни одной женщины. Как только появляется женщина - приходит писец и норка с ним

18.06.2009 - 14:43
: 3

Бедненькие. Как же вам не просто sad

(Извините, не удержалась :smile3:)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А у вас, Лера, все ок?

18.06.2009 - 14:43
: 3

совсем все ок, быть не может
но тем не менее, если отвечать однозначно, то ДА у меня все ок.
Все живы, практически здоровы. Я пытаюсь переналадить свою жизнь, не ущемляя интересов окружающих.
и вообще я белая и пушистая (и не надо тут шуток про салярий и депиляцию, это уже старо)..
А ещё мне кажеться эта тема о том, как понять женщину. В контексте данной темы: как понять почему у бабы мужик всегда виноват?
ВОТЬ!! yes3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Понять женщину можно в некоторых случаях, но в ряде других - просто невозможно. Они и сами то себя не понимают зачастую

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Лера пишет:

совсем все ок, быть не может
но тем не менее, если отвечать однозначно, то ДА у меня все ок.

На каком основании вы тогда решили, что мы бедненькие? У нас слава богу тоже все пока живы, кроме тех, кто помер

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Лера пишет:

.
А ещё мне кажеться эта тема о том, как понять женщину. В контексте данной темы: как понять почему у бабы мужик всегда виноват?

Вот и хочется понять, почему во всем виноват мужчина? У Крылова сказано, что у сильного, всегда бессильный виноват. То есть женщина пользуется тем, что она слабое существо и пытается доминировать в семье? В этом ее сила? А мужчины, в силу своего благоразумия, понимают, что с ними не стоит связываться, промолчат, уступят. А женщина считает, раз промолчал-она права, шарф покрепче затянем.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Мужики! Как же они ВАС достали. Единственно скажу- жена зеркальное отражение мужа. Посмотри на жену и познай себя. ОНА не виновата что ты такой. Мы все хотим принцес, а много ли среди нас принцев то.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Лично я знаю только одну более-менее приличную принцессу - из "Бременских музыкантов" К сожалению она сказочная.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Я полагаю,что по этому вопросу невозможно прийти к компромиссу,поэтому ваши обсуждения"кто лучше и как с этим бороться"обречены на провал.Все зависит от отдельно взятой личности.Приведу собственный пример.Вышла замуж,уехала к мужу на родину.,в деревню,построили дом,завели скотину и т.д.Ч\з 15 лет развелась,уехала,оставила все и эту скотину.За 15 лет жизни у меня так и не появился забор,на веранде не было потолка,на окнах наличников,сама строила тротуары во дворе,сама покупала плаху на полы,а он вроде и не пил много,но ответ один"Тебе надо и делай",дождь кончится -высрхнет","скоро тепло будет-снег сам растает,зачем чистить".ненавидела больше себя.что жила с таким ничтожеством.Сейчас счастлива,честно,но все равно тянет меня в деревню.хотя знаю.что очень тяжело.Так что все относительно!Есть и бабы стервы,не спорю!Главное в отношениях полов это уважение к друг другу и чувтво меры.Главное вовремя остановиться,чтобы какая -то мелочь не переросла в грандиозный скандал.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

А мне с женой повезло!
Дома сидит, хозяйством заправляет.
Даже не мог себе представить какой она обалденной женой станет :).

Муж и жена =- одна сатана.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Сергей73 пишет:

Мужики! Как же они ВАС достали. Единственно скажу- жена зеркальное отражение мужа. Посмотри на жену и познай себя. ОНА не виновата что ты такой. Мы все хотим принцес, а много ли среди нас принцев то.

good
Начинать надо с себя. Когда, что-то идет криво., начинаю анализировать СВОИ ошибки. Поверте это лучше работает.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Себя переделать сложно.Пусть будет как будет,а будет как Бог даст.

18.06.2009 - 14:43
: 3

Лилия, это вы сейчаз зря сказали))). Сейчас вам тут же скажут, что вы (как женщина) опять ищите виноватого мужчину, а между прочим собеседники ( в целом) не отрицают, а просто пытаются понять почему женщина всегда (вот просто всегда) находит крайнего, и этот Крайний - мужчина (тот который около неё).

 

МЮ, о женской хотелке, очень хорошо прописано у Пушкина в "Сказка о рыбаке и рыбке".
Вот отличный абстрактный пример (это чтоб в душу ни к кому не лезть). Все начинается очень чинно и разумно, Просто старушка захотела корыто. Обычное такое корыто для бытовых целей. Зачем ей корыто, вот старику оно нафиг не надо было. А ей? Ну вот зачем ей корыто? ну прожила она всю жизнь с дедом в землянке, ну что ей помешао дожить там свой век?, но нет ведь, давай ей корыто (для начала). Ещё и его обозвала, старым дурнем. Обвинила его, что дурачина он и простофиля.
(детали о том, как занесло бабушку в её пожеланиях, стать гламурной дивой и владычецей морской - мы пропустим и спишем на старческий маразм)
Думаю очень наглядный пример, как деду все было пофиг и жилищные условия и не налаженный быт и к каким обвинениям со стороны бабушки это привело (видимо у неё просто накипело).

но это все лирика))

а по правде, странная тема,

извините, что пришла и не удачно пошутила... ухожу, ухожу, ухожу...

и ни кого обидеть не хотела 

 

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вот посмотрите, кто более всего доволен своей женой. Тот, у кого она сидит дома.
Мне думается, что процессы феминизации вышли из под контроля, женщина стала через чур самостоятельной и претендующей на роль венца вселенной. А этого допустить никак нельзя по причинам многим. Как говорил мой покойный дед: "Хороша советская власть, только зря бабам волю дали".
Всё, что делает мужчина - плохое и хорошее - он делает из-за и для женщины. Современное общество безумного потребления - результат того, что женщины требуют от мужчин всего, что взбредёт им в голову. А в голову эту много чего может взбрести.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот лично мне, по взглядам на семью, очень близок Герман Стерлигов. Его жену, его самого надо брать в пример. Я не могу допустим во всем потакать своей жене, так как понимаю, что запросы будут всегда. И справиться потом с этой лавиной будет непросто. Раз не успел раскусить свою вторую половину на конфетно-цветочном периоде, то что? Подстраиваться или сказать твердое НЕТ? А если она не одна? А в паре со своей мамой? И когда ты очередной раз отказываешь супруге в покупке квартиры, понимая, что на данное время не потянешь, или еще какие то обстоятельства, допустим нецелесообразность траты средств на это. Тогда в ход идет"тяжелая артиллерия", в виде шантажа. Или ты покупаешь квартиру, или развод. А затем тебе не дают видеться с ребенком, в котором ты души не чаял. Мой товарищ, прошел через шесть судов, доказывая, что нарушаются права ребенка, лишая его видеться с отцом. Потом встречи в присутствии судебных приставов. Его жена и теща, свои амбиции ставили превыше воспитания ребенка. А почему, после разводов женщина, как правило начинает запрещать ребенку видеться с бывшим мужем? Настраивает ребенка против отца? Всякие страшилки про него рассказывает? Ребенок выступает в роли инструмента.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Манчестер, читать тебя просто страшно. У нас с женой Сталинград был только 1 раз. Да и то потому, что и я, и она боялись, что не сможем свою половинку сделать на всю жизнь счастливой. Но Сталинград был основательный. После этого пришло понимание, что смысл семейной жизни - это улыбка любимой половинки.
Сама суть рассуждения по поводу "потакать жене или не потакать" это все равно что рассуждения на женском форуме дать мужу или не дать.
Взрослые отношения подразумевают взаимоуважение партнерских взглядов и позиций. На мой взгляд, логичней обсудить, как жена может поучаствовать в покупке квартиры и честно признаться, что на данный момент твоих единоличных ресурсов на покупку не хватает, чем занимать позицию этакого султана, который решил жену просто не баловать. Может, квартира бы на самом деле бы и не помешала?)))
Мужик женщине этого времени, которая не ленивая и не трусливая нужен на один раз. Да и то искусственно осемениться тоже можно. Суррогатную мать нынче тоже можно купить за деньги. То есть баба для рожания нынче тоже не нужна.
Весь институт семьи сейчас не конкурентноспособен :)
Зачем делать АО ели можно быть единоличным владельцем?
Во прикольная фраза для концовки.
Участвовать в работе кооператива обязан каждый пайщик.В том числе и в принятии стратегических решений. Кроме того, в отличии от АО один пайщик имеет только один голос в не зависимости от объема вложенных в кооператив средств.
Прям как про хорошую семью.

PS (Чет не прикольно что я тему свел к конкурентноспособности. К вопросу выгодно не выгодно. Но уж просто в твоих постах в основном про это.)

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Взгляд на жизнь с поиском проблемы во внешнем мире (читай - в другом человеке) изначально обречен на провал. Всё. что мы можем сделать - это изменить что-то в себе и то - ну о-очень трудно.
Большинство людей живут совершая одни и те же ошибки, т.к. подсознательно реализуют заложенные в нас в раннем детстве шаблоны поведения. И, к сожалению, меняются люди чаще всего через боль, когда дальше уже терпеть сил нет. А меняться тоже больно - признать, что всю предыдущую жизнь поступал неправильно может далеко не каждый. Это первый шаг в решении проблемы.
И только если я перестану демонстрировать свои любимые шаблоны поведения, то и люди вокруг меня будут вынуждены вести себя по-другому.
Каждый имеет в своей жизни примеры развития похожих ситуаций с одинаковым исходом, кот. нам не нравится, но неизменно наступает. Проще всего сказать, что виноваты в этом окружающие, ну тогда спросите себя - а зачем я такой замечательный выбрал для себя такое окружение и позволил этому окружению разрушать МОЮ жизнь? Для чего мне это надо? И почему эта ситуация повторяется уже не в первый раз?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот лично мне, по взглядам на семью, очень близок Герман Стерлигов. Его жену, его самого надо брать в пример. Я не могу допустим во всем потакать своей жене, так как понимаю, что запросы будут всегда. И справиться потом с этой лавиной будет непросто. Раз не успел раскусить свою вторую половину на конфетно-цветочном периоде, то что? Подстраиваться или сказать твердое НЕТ? А если она не одна? А в паре со своей мамой? И когда ты очередной раз отказываешь супруге в покупке квартиры, понимая, что на данное время не потянешь, или еще какие то обстоятельства, допустим нецелесообразность траты средств на это. Тогда в ход идет"тяжелая артиллерия", в виде шантажа. Или ты покупаешь квартиру, или развод. А затем тебе не дают видеться с ребенком, в котором ты души не чаял. Мой товарищ, прошел через шесть судов, доказывая, что нарушаются права ребенка, лишая его видеться с отцом. Потом встречи в присутствии судебных приставов. Его жена и теща, свои амбиции ставили превыше воспитания ребенка. А почему, после разводов женщина, как правило начинает запрещать ребенку видеться с бывшим мужем? Настраивает ребенка против отца? Всякие страшилки про него рассказывает? Ребенок выступает в роли инструмента.

Я думал такое только в кино бывает. Как многово мы незнаем, а узнаем переделать ничего уже нельзя.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Социологи уже признались что человечество допустило ошибку прировняв женщину к мужчине, в мусульманских странах нет такого вот и порядок там более менее в семьях. А вообще взаимопонимание в семье даже психолог не в силах разобраться. Я от одной старой женщины услышал такое (как не скажу его женщинам все начинают ее хаить) женщина существо не разумное, ее надо любить как ДУШУ, ну и переодически трусить как ГРУШУ. Только тогда в семье будет покой и порядок.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

clap clap clap

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Если переходить на личности и взять допустим меня, то я наверное не создан для семейной жизни, так как просто уходил от своих жен. Но со всеми поддерживаю отношения, так как я человек не конфликтный и Сталинград не допускаю. По мере возможности им помогаю. Но дистанцирую в личных отношениях,так как пришел к тому, что пока есть сила и финансы, то могу позволить себе дом работницу и кухарку. В моем хозяйстве много ручного труда, так как выращиваю продукцию и для детского питания и для диабетчиков. Поэтому использую труд гастарбайтеров. Так вот периодически русские женятся на девушках из Средней Азии. Нашим, Российским женам надо многому учиться в отношениях мужчины и женщины. Я конечно не сторонник такой фанатичной покорности, но все же,это надо видеть и слышать.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Всё-таки жена - это не "домработница и кухарка", а полноценный партнер.
И речь не идёт о том, кто главный, а о взаимопонимании и комфортности жизни рядом. А это с неба не падает, обычно. Ещё в Библии написано, что жена - помощник, а муж её обязан любить и о ней заботиться. Так вот, женщина должна чувствовать любовь и заботу и тогда она станет помощником (а не послушным рабом).
Семья - это совместное построение отношений с человеком, который тебе симпатичен. Т.е. это прежде всего процесс, имеющий свои спады и подъёмы, но вектор один - совместная жизнь.
У моего мужа второй брак со мной, и после развода у него долгое время оставался страх, что второй брак тоже закончится разводом, но как только он оставил эту мысль после некоторых совместных усилий, то страх пропал и вектор изменился.
Мы иногда осознаём и говорим такие вещи, что даже если у нас не получится то или это, у нас не исполнятся те или иные мечты, то у нас уже есть уникальный опыт достаточно счастливой совместной жизни и этого уже не изменить.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Любят у нас ссылаться на библию где надо и где придется. Неужели там так и сказано, что я ОБЯЗАН любить свою жену? А ежели любовь прошла - всё равно обязан? Хороши обязательства, прям социалистические почти что.)))
Про между прочим православные даже в храмах женщин не во всяко место допускают, ибо поганые они по мнению православных, это вам любой поп скажет. А вы говорите - библия.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

А почему, после разводов женщина, как правило начинает запрещать ребенку видеться с бывшим мужем? Настраивает ребенка против отца? Всякие страшилки про него рассказывает? Ребенок выступает в роли инструмента.

Будучи второй раз замужем и трижды мамой могу ответить на этот вопрос: Потому что когда мужчина уже ушёл от жены (а также тёщи, ребёнка, словом прочь из этого дома) то больше его ничем не проймёшь. Соблазнить невозможно - он далеко. Плакать бесполезно - он эти слёзы не увидит. Беседовать и убеждать тоже ни к чему, раз ушёл, значит не уважает, не считается с её мнением и вообще разлюбил. Вот и остаётся единственный способ обратить на себя внимание и показать свою значимость. Обидно ей, поэтому все эти игры с детьми.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
rich55 пишет:

Вот и остаётся единственный способ обратить на себя внимание и показать свою значимость. Обидно ей, поэтому все эти игры с детьми.

Вот в том то и дело, что ребенок в руках женщины всегда как инструмент, думает только о себе, а о ребенке уже потом. Опять же слова от старой умной женщины. Мужчина живет для дома, для семьи, а женщина для себя. Вот и получаеться что чем больше мужчина занят ДОБЫЧЕЙ тем скучнее женщине дома, она начнет искать развлечения на стороне, а если мужик ЗАПИЛ, то она начнет немного шевелиться что бы прокормить детей, и опять по ее мнению и по мнению тещи мужик виноват. Конечно же я не хочу всех женщин под одну гребенку. А вообще женщина на много морально и психологически сильнее мужчины, это скажет любой врач, так вот раз так, то и рулите женщины мужиками, но не в ущерб им, иначе либо запьют либо загуляют. Издавна мужчина воин, и его натуру подавлять нельзя, а если он будет чувствовать надежный прочный ТЫЛ, он для семьи горы свернет.

Тема закрыта