Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 22 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

ЖИЗНЬ В 100 СЛОВАХ

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач...

ЖИТЬ НУЖНО, А НЕ ВОРЧАТЬ ДРУГ НА ДРУГА, ЗАЙДИТЕ В ОСЕННИЙ ЛЕС, ПОДЫШИТЕ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ, НАБЕРИТЕСЬ ПОЗИТИВА И ДОМОЙ, МОЖЕТ ЖИЗНЬ И ПОКАЖЕТЬСЯ НЕ ТАКОЙ УЖ СЕРОЙ. ВСЕМ УДАЧИ, А У НАС ВЧЕРА ПЕРВЫЙ СНЕГ ВЫПАЛ.

Лариса Геннадьевна

поздравляю с первым снегом :))))
а у нас еще полулето, полуосень...
снежок будет навреное только в начале ноября...
хотя по всему - первый снег должен быть на Покров, 13-15 октября... как раз на мой день рождения ...

Россия
: Николаевка
18.09.2009 - 22:59
: 3
Clair пишет:

Только скучно мне в этой теме, даже с Вашими провокациями: вчера потратила весь день, чтобы прочитать её всю. Не поняла для чего Вы вообще заводили эту тему. Тех, кто говорит не то, что Вам бы хотелось, Вы отправляете варить борщ или изучить орфографический словарь. Кстати, слова "чтобы", "никто", "поаплодировал", "необитаемый" пишутся вместе. Удачи!

good dri ya
Умница!Мне тоже ничего не понятно.Тут как в басне "Лебедь,рак и щука".Каждый тянет в свою сторону.
Данила в начале правильно сказал:"Муж и жена -одна сатана".Каждый сапог находит себе пару.
О чем тут речь толком?К единому мнению никогда не придете!Какой должен быть мужик или женщина?Да таким или такой,чего нет в вас.Оюычно ищут дополнение или с противоположными качествами,чтоб себя укратить smile3
Все разные.А тут равняют все и мереют по себе.Неправильно это,господа.
Вот в народе иногда говорят:жена должна быть утром мать,вечером-хозяйка,а ночью-б....Кто-то согласится, а кто-то будет искать труп в постели,чтоб просто дико удовлетворить свою похоть.Так чтож это тогда получается?
Каждому нужно свое!И смириться можно с многими вещами,если любите или уважаете человека.И борщи в этом случае съеште недосоленные или пересоленые.Главное что это будет сделано руками дорогого человека.
Начинать надо с себя(сейчас говорю о характере), а потом измерять.
"Кесарю - кесарева" thank_you

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Брут? Кого же вы себе наметили нынче Кесарем?))

Мне нравится эта тема, люди высказывают свои точки зрения. А почему нет?
Вот и вы высказали)) А что бы нам собственно не поговорить..Чем уж это так плохо)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Alex-Сибирь пишет:

ЖИТЬ НУЖНО, А НЕ ВОРЧАТЬ ДРУГ НА ДРУГА, ЗАЙДИТЕ В ОСЕННИЙ ЛЕС, ПОДЫШИТЕ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ, НАБЕРИТЕСЬ ПОЗИТИВА И ДОМОЙ, МОЖЕТ ЖИЗНЬ И ПОКАЖЕТЬСЯ НЕ ТАКОЙ УЖ СЕРОЙ. ВСЕМ УДАЧИ, А У НАС ВЧЕРА ПЕРВЫЙ СНЕГ ВЫПАЛ.

У нас тут лес,пойди еще сыщи)) Тебе хорошо там в сибири,там у вас везде лес) Ты набрался позитива? Признавайся)) Делись с нами!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ведь если не будет таких тем, то Лариса Геннадьевна с Кларой больше ни где не напишут. Как то ЛГ захотела написать в Общей теме, а ее оттуда шуганули. Пусть хоть тут порезвятся.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Clair пишет:

Только скучно мне в этой теме, даже с Вашими провокациями: вчера потратила весь день, чтобы прочитать её всю.

Уж если вы целый день читали,может не так уж и скучно smile3

И ваще,ну че вы) Ну мы же просто общаемся, делить нам нечего, просто делимся рецептами, в том числе и неудачными blush2

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:

Ведь если не будет таких тем, то Лариса Геннадьевна с Кларой больше ни где не напишут. Как то ЛГ захотела написать в Общей теме, а ее оттуда шуганули. Пусть хоть тут порезвятся.

Да мы все тут резвимся) 22 страницы накатали)

Тока вот че ругаемся) Оттого что разные все,и нет единых рецептов счастья..

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Ангелина71 пишет:

У нас тут лес,пойди еще сыщи)) Тебе хорошо там в сибири,там у вас везде лес) Ты набрался позитива? Признавайся)) Делись с нами!

Ну честно скажу что еще нет, да и где тут насладиться то природой, каждый день все красивее и красивее. Вот утром выхожу на огород, а у меня грядка морковки почти съедена, поставили капкан и поймали такую большую животину, я даже и не знал что это такое, а оказываеться что это хомяк. Мы его отдали. Потом вечером заяц на огород выбежал, тоже прикол был, сел на нас смотрит и не убегает пока его не шуганули котята, они там на мышей охотяться, кстати о котятах, утром встаем, а у порога куча мышей полевых они натаскают. Нынче много грибов в лесу, но вот я собрал мало, некогда. Да и лесом то мне любоваться не надо специально ездить или ходить, лес у меня вокруг, куда не глянь практически везде лес, Ляпота.

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
Лариса Геннадьевна пишет:

И кстати, россказни про мужчин, которым не дают быть сильными (автор-ульча) - это вообще бред от сытой жизни! (ИМХО)

Приезжайте в гости - посмотрите мою сытую жизнь. А потом рассуждайте о причинах.
Это во-первых.
А во-вторых, автор этой мысли - не я. Я "воплощатель"... или "воплотитель".

Россия
: Николаевка
18.09.2009 - 22:59
: 3
Ангелина71 пишет:

Брут? Кого же вы себе наметили нынче Кесарем?))

Мне нравится эта тема, люди высказывают свои точки зрения. А почему нет?
Вот и вы высказали)) А что бы нам собственно не поговорить..Чем уж это так плохо)

Нигде не прозвучало, что это плохо. agree Читайте внимательнее.Имелось ввиду,что неправильно.
Зададим вопрос:какой должна быть женщина, а каким мужчина?Увидите,что у всех будут разные ответы, ну там за исключением небольших столкновений во взглядах типа добрая,хорошая мать ...

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
Лариса Геннадьевна пишет:

я больше 10 лет ждала, когда ОНО начнет быть сильным. Я полностью отдала свою жизнь в его руки, чтобы М. правил, да только пришла наша повозка куда-то в болото. Безделье его и скудное воображение, однобокость и неуверенность в себе... - если они в крови, это не изжить. Видно, кому-то суждено жить с правильно воспитанными мальчиками и девочками, а кому-то с долбо....ми.

Ну, кстати, я не говорила, что все мужчины до одного такие, как я сказала. Уроды везде есть, только это исключение, а не правило. И далеко не всегда человек виноват в том, что он не стал сильным, могучим и уверенным в себе. К сожалению, частенько это является "издержками воспитания".
Но вообще можно исправить положение долгим трудом и стараниями. Проблема - что спасаемый иногда совсем не хочет спасаться. Так что лично Вас, Лариса Геннадьевна, я ни в чём не обвиняю. Заметьте, ни разу не перешла на Вашу личность. Попади я в Вашу ситуацию (если она реально такова, как Вы описываете) - не знаю, сколько я смогла бы вынести.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Брут) Я читаю внимательно! Просто вы поддержали тему,в которой говорилось что скучно-а скучно,это хорошо?))

Вы сказали все запутаааано,ой..Ну вы пришли,теперь все распутаете))

Россия
: Николаевка
18.09.2009 - 22:59
: 3

Как вы всё буквально воспринимаете.Аль съязвить пытаетесь, аль блеснуть остротой слов?
Тема то про мужчину и женщину такаяж сложная штука, как проблема отцов и детей.
Распутывать никто не собирается.Просто надо определиться о чем пишите.А то пошло и про мужиков и про женщин и про отдых на природе.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Брут пишет:

Как вы всё буквально воспринимаете.Аль съязвить пытаетесь, аль блеснуть остротой слов?
Тема то про мужчину и женщину такаяж сложная штука, как проблема отцов и детей.
Распутывать никто не собирается.Просто надо определиться о чем пишите.А то пошло и про мужиков и про женщин и про отдых на природе.

А зовут то вас как?
А отдых на природе,он не касается мужчин и женщин?))
Смешной вы какой право)
Лучше бы поделились опытом,как отдыхаете вы с семьей в свои выходные) clap

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Alex-Сибирь пишет:
Ангелина71 пишет:

У нас тут лес,пойди еще сыщи)) Тебе хорошо там в сибири,там у вас везде лес) Ты набрался позитива? Признавайся)) Делись с нами!

Ну честно скажу что еще нет, да и где тут насладиться то природой, каждый день все красивее и красивее. Вот утром выхожу на огород, а у меня грядка морковки почти съедена, поставили капкан и поймали такую большую животину, я даже и не знал что это такое, а оказываеться что это хомяк. Мы его отдали. Потом вечером заяц на огород выбежал, тоже прикол был, сел на нас смотрит и не убегает пока его не шуганули котята, они там на мышей охотяться, кстати о котятах, утром встаем, а у порога куча мышей полевых они натаскают. Нынче много грибов в лесу, но вот я собрал мало, некогда. Да и лесом то мне любоваться не надо специально ездить или ходить, лес у меня вокруг, куда не глянь практически везде лес, Ляпота.

Ох,вот и поделились..Так хорошо рассказали,прямо все представила..А какие грибы? Грузди есть сырые?
А в Монголии такой огромный типа хомяка Тарпаган называется))
А вы Саша или Алексей?

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

На самом деле, если вернуться к истокам темы, ответов по существу на всем ее протяжении не так уж много...
Мне кажется, что всех нас (человеков) можно условно разделить на категории:
- человек в семье и для семьи
- человек номинально в семье, но для себя и сам по себе
- человек сам по себе, но для других
- человек сам по себе и для себя, не смотря ни на что
Т.о. не важно Ж или М. Если человек не собирается в принципе поступаться ничем в этой жизни, то и семейной жизни не случиться...
Не боюсь повториться, это совместное проживание с попутным извлечением собственной выгоды...
А вот если любой из нас начинает к своим близким относиться как к части себя, то и все становится совсем по-другому... Попробуйте сами на себя наорать, оскорбить или дать по лбу... Приятно? То-то же.. Только вот одно НО! Возведение в степень себя должно быть обоюдным. И тут опять же возникает вопрос о готовности чем либо поступиться ради чего либо...
Любой вопрос в семье решается только тогда, когда возникает желание решать этот вопрос, а не ставить ультиматумов и назначать виноватых (как бы очивидны они ни были). Даже в промахах и неудачах упрекнуть можно по-разному... Даже после пьянки с друзьями проснувшемуся телу можно сказать "Опять нажрался, скотина?", а можно и "Как же ты не уберегся-то?" и реакция и эмоции и последствия будут диаметрально противоположными, ведь изменить фат "нажрался" мы уже не можем, так зачем себе же отравлять жизнь дальше? Одним словом, чувствовать надо, а не просчитывать...
Прошу огромного прощения, ни в коем разе не хочу поучать, но вот вспоминается мне частенько ОСНОВНОЙ ЗАКОН БЫТИЯ - ПОДОБНОЕ ТЯНЕТСЯ К ПОДОБНОМУ... Многое объясняет, правда?
И еще, кто-то из Святых Отцов писал: "Торопитесь творить ДОБРО..."

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

На счет выходных: на речку всей семьей. В результате - экстрим-рыбалка!

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37

Ольга, good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет ! hi Вот и я кое как, осилил эту тему ,со многим согласен со многим нет . Вот только вступать в дискусии bang желания особого не возникает . Добавлю лишь всем женщинам форума roma мужчинам dri за сим кляняюсь thank_you

Лариса Геннадьевна
Манчестер Юнайтед пишет:

Ведь если не будет таких тем, то Лариса Геннадьевна с Кларой больше ни где не напишут. Как то ЛГ захотела написать в Общей теме, а ее оттуда шуганули. Пусть хоть тут порезвятся.

Морковкин друг, хочу заметить, что твоя реплика похожа на скользкую сплетенку dont
и звучит она как-то...не так.... не нравится мне...
что значит "шуганули"? меня никогда и никто/нигде не шугал. если мне стало не интересно, вот меня там и нет. (кстати, и не помню - что за тема общая такая...)

интернет для меня - место для болтологии. (есть такой грешок! :)
и я не живу в интернете, как ты, мне есть чем заняться в реале. Дети, хозяйство, увлечения (учусь водить авто), катаюсь на вело (хороший скоростной, прямо-таки супер)

А что радует тебя? только интернет, похоже, да бабы за деньги (ты даже бравируешь этим wacko2 .
Вот ты открыл эту тему и переливаешь из пустого в порожнее, рассусоливая темы своих личных проблем.

я тоже было попробовала уподобиться тебе, выложила свои проблемы на люди - да пожалела об этом. Теперь понимаю - не стоит этого делать.

Так что не хами мне, ибо ты должен быть как-бы мужчиной,
а я таки Женщина, мать. dont

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Лариса Геннадьевна пишет:

похоже, да бабы за деньги (ты даже бравируешь этим wacko2

Да, Сан Саныч другой человек,неужели вы этого не поняли. Просто он заступился таким провокационным образом,за тех мужчин-которые так поступают.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Ольга1975 пишет:

Даже после пьянки с друзьями проснувшемуся телу можно сказать "Опять нажрался, скотина?", а можно и "Как же ты не уберегся-то?" и реакция и эмоции и последствия будут диаметрально противоположными, ведь изменить фат "нажрался" мы уже не можем, так зачем себе же отравлять жизнь дальше? Одним словом, чувствовать надо, а не просчитывать...

Очень с вами согласна.
Единственное что- если в семье,это не является нормой.
То бишь если человек -не алкоголик,не гуляка,не врун..и так далее) Иначе, никакого терпения не хватит говорить милому в сотый раз"Что же ты не уберегся, милый" )))

Лариса Геннадьевна
Ангелина71 пишет:
Лариса Геннадьевна пишет:

похоже, да бабы за деньги (ты даже бравируешь этим wacko2

Да, Сан Саныч другой человек,неужели вы этого не поняли. Просто он заступился таким провокационным образом,за тех мужчин-которые так поступают.

"Другой" - это значит инопланетянин?
никакой он не другой. Он просто несчастный человек. А причину его несчастий я уже озвучивала:
неудачное сочетание Имени и Отчества + рождение в Год огненной лошади 1966. люди с одинаковым инициалами обречены на "непростую" жизнь.

Можете не спорить со мной, а поискать в инете инфу.

и к тому же он, оказывается еще и хамло. ну это, я понимаю, опять же, от неудачной личной жизни. (понимаю, сама такая!)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

smile3 Мне нечего сказать)
Только могу сказать,что он совсем не несчастный!А очень даже счастливый))

Лариса Геннадьевна

не в деньгах счастье,
и он это может подтвердить
lol

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Я хотела сказать о другом))) smile3
Люди с чистыми сердцами и помыслами счастливые.Хоть им и труднее живется в чем то)

А так же иметь любимое дело для мужчин-это огромное счастье! И не у всех такое есть)
Хорошие верные друзья, любимые родные - это тоже не мало)Остальное приложится!

Это смешно-ребенок родился,пришла ЛГ посмотрела гороскопы-и все! Шансов у ребенка,что он станет счастливым не остается))) laugh
Если кто то не чувствует себя счастливым,не надо это навязывать другим. Давайте не будем валить с больной головы на здоровую,а?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ангелина71, спасибо, что за меня заступаешься. Но в теме Зерноводство и Растениеводства, люди которые меня о чем то просят, всегда получают самую полную информацию, проверенную годами и ни кто не называет меня хамлом. Не стоит тебе Анжелика этим заниматься, замажешься. Пойдем в Беседку, пообщаемся.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Специально для постоянных жителей этой темы привожу статью психолога, которую на днях опубликовала местная газета. И хотя, когда одни "террорят", другие - "игнорят", в последний раз постараюсь достучаться до остатков сероклеточного вещества.

Сергей Владимирович Саратовский - дипломированный психолог, теолог, работающий в области практической психологии с февраля 1992 года.
Основное направление деятельности Сергея Саратовского - семейная, педагогическая и общая психология, психологическое консультирование и психокоррекция. Спектр услуг ориентирован на поддержку людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации либо имеющих длительные психологические проблемы в профессиональном плане и личной жизни.

Вопрос в редакцию: Недавно я расстался с девушкой, которую сильно любил и люблю сейчас. Я - обычный рабочий, что не устраивает маму девушки (она очень обеспеченный человек). Сейчас мы просто друзья, друзья - по пере¬писке: Но желание быть рядом с ней не оставляет меня ни на минуту. Как мне поступить?
(Александр, 26 лет)

В Вашем вопросе, Александр, сквозит тема социального неравенства (Вы - «обычный рабочий», мать девушки - «очень обеспеченный человек»). Чем отличаются на улице богатый от бедного? Внешне ничем: и у того, и у другого - по одной голове, по две руки и ноги. Поэтому позволю себе дать Вам первый совет: не навешивайте себе ненужных ярлыков. Вы - потенциальный богач, мама девушки - бывшая «обычная» гражданка.
Поскольку сейчас нельзя резко изменить сложившееся о Вас мнение в семье этой девушки, постарайтесь выполнить несколько основных рекомендаций:
Имеет смысл детально вспомнить фразы матери Вашей девушки, высказанные ею и касавшиеся лично Вас или Ваше¬го поведения. Не исключено, что именно в этом и кроется основная причина такого отношения к Вам с ее стороны. Часто бывает так, что даже незначительная разумная коррекция личных качеств может дать ошеломляющий результат.
Проанализируйте свойственное/несвойственное Вам стремление расти над самим собой (в деловой, социальной и интеллектуальной сфере). Может статься, что девушку не устраивает перспектива быть при муже, которого все в жизни и так устраивает. В этих случаях она вполне может повести ситуацию к разрыву. Поймите правильно: абсолютно не нужно стремиться стать президентом страны или руководителем крупного холдинга. Надо лишь стать не «обычным» рабочим, а высококвалифицированным специалистом, обладающим серьезными современными знаниями, интеллектуалом своего дела. Быть может, именно этой искры Вам пока и недостает.
3. Если Ваша девушка действительно к Вам хорошо относится, то имеет смысл попросить ее устроить встречу с матерью, чтобы Вы смогли напрямую задать волнующие Вас вопросы и выяснить истинную причину столь жесткой позиции. Поверьте, очень часто бывает, что негативное мнение о том или ином человеке является неустойчивым или относится к разряду девичьих фантазий (если Вам не было сказано это напрямую). Судя по Вашему письму, мама девушки является одиноким человеком. Не исключено, что ею движет обычная материнская ревность или элементарное стремление оградить дочь от житейских ошибок и личных драм.
4. Активно боритесь с собственной ленью и медлительностью. Ведь часто бывает так: там что-то не успел сделать, там тебя не дождались, взяв на престижную работу того, который не опоздал. А потом мы начинаем расстраиваться и злиться на судьбу и людей: «Почему кому-то везет, а мне нет? - Но что-то внутри нас шепчет: «Все вокруг плохие, а ты не виноват». Так мы и привыкаем жить, успокаивая себя тем, что нужно не бороться с обстоятельствами, а списывать все на судьбу и злых людей (учитель, мама девушки, начальник).
5. Современные психологи сходятся во мнении, что основной секрет успеха (личного, делового и материального) - в мышлении человека, в его интеллекте и духовности, в знаниях, когда-то полученных или получаемых сейчас. Отсюда три простые формулы:
плохие знания - плохая жизнь;
пусто в голове - пусто в доме;
качество мыслей формирует качество жизни.
Научитесь жить на позитиве, перестаньте унывать, относитесь к ситуации объективно.
Вопросы вы можете задавать по телефону (8-8453) 75-77-77 (по рабочим дням), на сайте www.svsaratov.ru

Лариса Геннадьевна
Манчестер Юнайтед пишет:

Ангелина71, спасибо, что за меня заступаешься. Не стоит тебе Анжелика этим заниматься, замажешься. Пойдем в Беседку, пообщаемся.

....нашу муху в уголок поволок...
lol

МЮ
"...Но в теме Зерноводство и Растениеводства, люди которые меня о чем то просят, всегда получают самую полную информацию, проверенную годами и ни кто не называет меня хамлом..." - ты спутал божий дар с яишницей. Консультируя, ты не хамишь ведь, так?
так.

Тема закрыта