Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 29 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
Sima
Манчестер Юнайтед пишет:

И почему мужчины боятся женщин? Ну что
может женщина сделать? Ну настроение
испортить, ну жизнь поломать.., ..ну и всё !

Женщина может любить, жалеть, заботиться.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Манчестер Юнайтед пишет:

Все, семейная идиллия. Папа нашел папу

ya lol lol lol

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Давай, смейся, смейся. Я не протв снять напряжение. А то вы женщины в гневе, просто очень опасные инопланетяне.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Манчестер Юнайтед пишет:

Ну снова женщины хотят все свалить на мужчину. Я подписываюсь под своими словами, что во всем, касаемо женщины, мы, мужчины, несем ответственность. Допустим мне досталась жена. В которой я не рассмотрел сразу некоторых факторов. Не потому, что не хотел их видеть, а потому, что их пытались талантливо замаскировать. А всплыли они, когда все устаканилось, жена беременна или уже родила. Вот тогда все и проявилось. Какие варианты? Продолжать вести себя, как мазохист, все терпеть и делать вид, что меня все устраивает. Второе попытаться повлиять на супругу и найти с ней компромисс или третье, не найти общее решение и послать ее в открытый космос?! Только женщинам не надо думать, что это мужчины их бросают, потому что они такие сволочи. Просто, скорее всего, все варианты и попытки примирения, были исчерпаны.

Внесу свою бочку дёгтя к ложке мёда...
У меня в семье "талантливо замаскированные факторы" проявились именно после рождения ребёнка.
Мотивировка была такая: А куда теперь ты денешься, ребёнок... ТЕРПИ меня такую, какая я есть, мне надоело притворяться!!!!!!
Да и тёщу, настраивающую дочку против зятя никуда не денешь.
Семья прежде всего подразумевает взаимную заботу друг о друге и общую о детях. Но когда это "одеяло" очень сильно "перетягивают" в одну сторону...
Как я ни старался сохранить семью, но в таких условиях долго это продолжаться не могло. Что было после того, как мы разошлись, я описывать не буду - там много было того, что сильно добавило мне седины, в том числе обманы, нервотрёпки, шантаж, шантаж ребёнком... и многое другое, что сделало невозможным воссоединение.
И после всего огульно обвинять " ну бросить с ребенком (часто маленьким).." .... Мда....
Если-бы женщины понимали, к чему могут привести их "маленькие обманы и заскоки" - не бросали-бы их мужчины.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

При разводах, даже если М не являлся виновником расставаний существует тенденция считать у Ж,что ребенок ее собственность. Она с ним, одно целое и как она решила, значит так правильно и так и будет. Решила она,что ребенок не будет видеться с отцом, значит так и будет. Но прошло время и бывшая жена уже на каждом углу говорит, что отец забыл про ребенка. Лилия, я не хочу обобщать, но согласись, что такое очень часто бывает. Во всяком случае у меня вокруг практически у большинства знакомых, при разводе, подобные проблемы встречались. А если влезла теща!!!!!!! Это катастрофа. Я понимаю, что дочь, она ближе, по крови, по духу. И куда у тебя глаза смотрели, когда себе мужа искала!!! Мне его морда сразу не понравилась! А хотя на свадьбе громче всех нахваливала будущего зятя. О тещах вообще отдельная статья.

Супруги - это попутчики в поездке по дороге жизни. Беда, если тёща за рулем.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сан Саныч, ты как знаток, знаешь ли: отчего так много анекдотов про тещ и совсем нет про свекровок?

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Прошу прощения, что взялся овечать вместо МЮ.Не так давно я задавал вопрос своей матери. Она сказала, что свекровь-это так ужасно бывает, что даже чёрного юмора на это не хватает. Кроме того, все анекдоты придумывают мужики.

Sima

Одна моя знакомая с первого года замужества утверждает: "Свекровка не человек!". Очень уж сурово, но вот у моей дочери родился сын и она уже не любит его будущую избранницу.
У меня, к счастью, две дочери и я только теща, надеюсь, что не "кость в горле" для зятя. Люблю их детей и помогаю как могу. А вот свекрови не могу простить её нелюбовь к внучкам, она к ним относится как ко второму сорту - не мальчики, а я вообще "отстой", потому что не родила её сыну "наследника". Что я к ней после этого могу испытывать?

Sima

Название этой темы предполагает обсуждение душевных и иных качеств как женщин, так и мужчин, но на повестке дня только женщины.
А какие они (вы), мужчины? Что считаете главным, а что не очень в них(вас)?
Поговорим о вас, любимых?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вперед, Сима. Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах - так звучит название темы))

31.01.2009 - 14:01
: 6675
vaguda пишет:

Сан Саныч, ты как знаток, знаешь ли: отчего так много анекдотов про тещ и совсем нет про свекровок?

Роман, я их просто не выкладывал не разу, очередь не дошла. Хотя с десяток наверное наберу. Сегодня выложу в Фермерских анекдотах. А для утоления гнева к свекровям, для вас женщины, один напишу здесь, не кидайте помидорами, если покажется с бородой.

На ступеньках церкви, где вот-вот начнется церемония венчания, мать жениха подходит к невесте, обнимает её и говорит:
- Отныне ты имеешь во мне не только свекровь, но и друга...
Минуту спустя к невесте подходит отец жениха и шепчет ей на ухо:
- С таким "другом" и врагов не надо!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Десяток не показатель. С десяток и я знаю. Так что это скорее исключение из правил

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Хорошо Роман, буду выкладывать по пять штук в течении недели. Просто есть забористые, надо сортировать. А вот коротенький...

Мы со свекровью жили дружно и счастливо 20 лет...А потом мы встретились...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Манчестер Юнайтед пишет:

Хорошо Роман, буду выкладывать по пять штук в течении недели. Просто есть забористые, надо сортировать. А вот коротенький...

Мы со свекровью жили дружно и счастливо 20 лет...А потом мы встретились...

Слышал точно такой же, но в качестве главного фигуранта выступала жена а не свекровь

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Манчестер Юнайтед пишет:

При разводах, даже если М не являлся виновником расставаний существует тенденция считать у Ж,что ребенок ее собственность. Она с ним, одно целое и как она решила, значит так правильно и так и будет. Решила она,что ребенок не будет видеться с отцом, значит так и будет. Но прошло время и бывшая жена уже на каждом углу говорит, что отец забыл про ребенка. Лилия, я не хочу обобщать, но согласись, что такое очень часто бывает. Во всяком случае у меня вокруг практически у большинства знакомых, при разводе, подобные проблемы встречались.

Вы меня озадачили. И я как математик взяла две случайные выборки (без подготовки неполные получились): по одноклассникам 38 человек (без меня 37) и наш подъезд 15 квартир (14 без моей).
По одноклассникам:
18 девочек:
6 человек нет сведений,
1 человек - 1 или 2 ребенка (не помню) 1-ый брак ,
1 человек - 1 или 2 ребенка (не помню) 3-тий раз в разводе,
1 человек – 3 ребенка (кажется) 1-ый брак,
3 человека – 2 ребенка 1-ый брак,
2 человека – не были замужем, детей нет,
1 человек – 1 ребенок от 1 –го брака, живет во 2-ом браке,
1 человек – 1 ребенок от 1-го брака, 1 ребенок от второго брака, живет во 2-ом браке,
2 человека – 1 ребенок, в разводе.
19 мальчиков:
8 человек нет сведений,
6 человека- 1-2 ребенка живут в первом браке,
3 человека – не были женаты (1 умер),
1 человек – 1 ребенок и 1 ребенок женщины от первого брака, у него 1-ый брак,
1 человек – 1 ребенок , в разводе.
По подъезду:
1 квартира – старики, дети отдельно (сын 2 ребенка 1-ый брак, дочь 1 ребенок 1-ый брак),
1 квартира – семья 2 ребенка (кажется у обоих первый брак),
1 квартира - старики, дети отдельно (старшая дочь 1 ребенок 2-ой брак(1-ый без детей), младшую летом выдали),
1 квартира – женщина дважды в разводе с 2-мя детьми, 1-ый брак 2 ребенка (сын с отцом, дочь с матерью, регулярно общаются, полный компот), 2-ой брак 1 ребенок,
1 квартира – семья 1 ребенок, у мужа 2-ой брак , сын от 1-го в гости приходит,
1 квартира – семья , 1 ребенок жены от первого брака,
1 квартира – семья трое детей 1-ый брак,
1 квартира – семья 1 ребенок 1-ый брак,
6 квартир – старики и недавно переехавшие.
Чтоб кто-то папам приходить не разрешал не слышала. dntknw
Слышала штук 5 таких историй за всю свою жизнь. Как мужики бросают (или просто деньгами не помогают) более 50 историй. Вот как-то так. cry

То, что нам неповезло, это нам неповезло, куча народа нормально живет. thank_you

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Новый русский заезжает в город и видит похоронную процесию которая растянулась на весь город и самое интересное что перед гробом мужик в трауре ведёт козу.
Новый руский спрашивает у мужика
- слушай кого это хоронят
- мою тёщу её вот эта коза забодала
- дорогой продай сколь хочеш денег дам
-нет не продаётся
- ну здай в аренду на денёк
- в аренду можно, становись в очередь в конце колоны

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Лилия пишет:

Чтоб кто-то папам приходить не разрешал не слышала. dntknw

Значит я буду первый, кто Вам это сказал про себя.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Дядя Коля пишет:
Лилия пишет:

Чтоб кто-то папам приходить не разрешал не слышала. dntknw

Значит я буду первый, кто Вам это сказал про себя.

Дядя Коля, это про выборки по одноклассникам и соседям было написано, а так штук 5 историй из жизни было, там далее указано. yes3
Очень мало таких женщин. Вы их видимо специально ходите ищете. scratch_one-s_head

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

для примера мой первый муж--платил алименты без отказно.но исполнилось сыну 18 лет.встретились по моей инициативе.дал 5 длларов и все.больше никакого желания общаться не проявлял.хотя сын очень успешный человек.я с каждый раз папочке сообщала-у сына свадьба-приезжай.у тебя внучка родилась.вторая родилась.квартиру купили 75м-приходи на новоселье.ни разу не проявил интереса.хотя от электростали до москвы не далеко.а недавно узнала что его новые дети -тоже два сына ничего не знают о существовании брата. второй пример- моя соседка-выбивает из мужа хоть сколько ниюудь для дочки 17 лет.девочка прелесть.английский .музыка ит.д. в одном городе живут.

Россия
: Томск
18.04.2009 - 02:34
: 49

Моя мама запретила моему папе со мной общаться, пока он не научится содержать хотя бы самого себя. Папа этому очень обрадовался, платил алименты по 8 рублей в месяц (если кто помнит, то средняя зарплата 70-х - 80-х годов была 120 рублей в месяц).
А потом совсем про меня забыл. Вспомнил год назад, когда ему понадобилась материальная поддержка и забота, а прошло уже,дай бог, 42 года, вот жду, когда решит на алименты в суд подавать. Пенсию он, как та стрекоза, не заработал, а жить то хочется, чтобы не с хлеба на воду... Я его почти не знаю, ничего хорошего от него в этой жизни не видела. С тем же успехом мне может предъявить алименты любой зоопарк на содержание проотцов(шимпанзе там,горил,орангутанов и т.д.) они по Дарвину тоже мои предки...

Sima

Марина Север, Вы хотите наказать своего биологического отца отказом в помощи? Представьте, что это просто старый и больной человек, который погибнет именно без Вашей помощи. Во всяком случае половиной генов Вы обязаны ему, возможно именно той половиной, которая позволяет Вашей душе черстветь и не прощать.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
немешка пишет:

недавно узнала что его новые дети -тоже два сына ничего не знают о существовании брата.

А почему Вы вините бывшего мужа? Ведь там, вторая жена, может быть как раз той, белой и пушисто ЖЕНЩИНОЙ считающая себя, выделившей М лимит общения с сыном до 18 лет и наложившей табу на рассказ и общение с брательником.
Здесь нужно спросить чем та Ж мыслила и мыслила ли вообще устанавливая такой расклад.

Россия
: Томск
18.04.2009 - 02:34
: 49

bang bang Sima, может быть Вы и правы. Зря только обвинили меня в черствости. У меня двое маленьких детей, престарелая мать да свекр со свекровью в Средней Азии.Им уже тоже под 70. Всем нужно уделить внимание и оказать заботу.Отношения у нас с родственниками теплые. Мы поддерживаем семейные связи. А здесь нарисовался абсолютно чужой мужик, который в свое время поделился своим генетическим материалом для создания меня. И что я должна быть ему за это благодарной или за то, что его не было рядом всю мою жизнь? За то, что он жил в свое удовольствие, кутил по ресторанам, гулял с чужими бабами, жил за их счет не заработав ни копейки на старость?Мне, всю жизнь вкалывающей чтобы заработать на жизнь и жилье(мы переселенцы из Таджикистана), это сложно понять. По-моему, Sima, Вы лукавите сама перед собой.А если б Вам или Вашей дочери или сыну пришлось содержать на старости лет такой подарочек? Мне кажется, что было бы очень противно на душе.

Простая русская...

Посмотрите, какую замечательную мысль вычитала:

"Любить - это не значит смотреть друг на друга,
а смотреть в одном направлении."

Вот где ответ на все вопросы.
Согласны?

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Смотреть в одном направлении - это не любовь. Смотреть можно вместе с однополчанами, соратниками по партии, коровы в стаде тоже в одном направлении обычно смотрят. Это не любовь а модель семьи безопасная для потомства и благоприятная для приобретения материальных ценностей. К слову сказать я тоже так живу, не подумайте. А ведь живём один раз.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Марина Север пишет:

  А здесь нарисовался абсолютно чужой мужик, который в свое время поделился своим генетическим материалом для создания меня. И что я должна быть ему за это благодарной или за то, что его не было рядом всю мою жизнь?

Не берусь судить, что Вы должны, а что нет, но. Сто раз нужно подумать, как правило это мамам так как за ними оставляют детей, прежде чем подавать на алименты. Получая алименты Вы обрекаете 50х50 в будущем детей быть зависимыми от условного родителя. Тем более если последний кроме указанных в судебном решении дивидендов к ребенку не имел отношения.
Приходилось встречать таких, прошу прощения, мудаков, что отворачивались при виде на улице своего ребенка но платили алименты исправно, а при выезде бывшей жены с ребенком за границу требовали откупных за подпись в документах.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Тут недавно с такой историе столкнулась. Уходит мужчина из семьи. А там 2 девочки, младшей где-то 1 год, старшая 12 лет. Предложили младшую забрать в новую семью. В ответ "Так я от него денег больше никогда не увижу". shok shok shok

Простая русская...
rich55 пишет:

Смотреть в одном направлении - это не любовь. Смотреть можно вместе с однополчанами, соратниками по партии, коровы в стаде тоже в одном направлении обычно смотрят. Это не любовь а модель семьи безопасная для потомства и благоприятная для приобретения материальных ценностей. К слову сказать я тоже так живу, не подумайте. А ведь живём один раз.

а тогда как бы вы хотели?

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Обычно делаю так как надо, а не то что хочется. Решаю проблемы путём их избегания. И чувствую себя солдатом выполняющим задачу. Хотелось бы быть легкомысленным порхающим существом, красивым и беззаботным. И чтобы при этом быть полностью защищенной от неприятностей. Это я сегодня мечтаю так. Не кидайтесь помидорами.

Sima

У всех женщин в семье эта проблема - делать то, что надо, а потом то, что хочется. Но на то, что хочется не остается ни сил, ни времени.
Где-то прочитала что у американки жизненные приоритеты выстраиваются в таком порядке: Я, муж, дети. У россиянки: дети, муж, Я.

А по поводу престарелого изгулявшегося папаши трудно что-то советовать. Просто отвергнув его Вы становитесь на него похожей, ведь он когда-то бросил так же вас. Ну платите ему по 800 руб. - это те же его 8р.

Тема закрыта