Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 18 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ну для меня даже такие удовольствия не приемлемы,как и для любой православной христианки!
Веру не меняют на семейное счастье!
А потом как и с русскими мужчинами..так и с восточными- по разному складываются отношения, и бегут наши девчонки домой,оставляя там детей!
Это все зависит от индивидуальности человека!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ангелина71 пишет:

Ну для меня даже такие удовольствия не приемлемы,как и для любой православной христианки!
Веру не меняют на семейное счастье!
А потом как и с русскими мужчинами..так и с восточными- по разному складываются отношения, и бегут наши девчонки домой,оставляя там детей!
Это все зависит от индивидуальности человека!

Никто и не говорил, что надо менять веру. Каждый остался при своём - это и есть счастье, а вот ломать себя... рано или поздно неудовлетворённость вылезет боком. Согласна, что всё зависит от человека, а не от национальности. А вот фанатиков никогда не понимала - это ж себя неуважать!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот лично мне, по взглядам на семью, очень близок Герман Стерлигов. Его жену, его самого надо брать в пример. Я не могу допустим во всем потакать своей жене, так как понимаю, что запросы будут всегда. И справиться потом с этой лавиной будет непросто. Раз не успел раскусить свою вторую половину на конфетно-цветочном периоде, то что? Подстраиваться или сказать твердое НЕТ? А если она не одна? А в паре со своей мамой? И когда ты очередной раз отказываешь супруге в покупке квартиры, понимая, что на данное время не потянешь, или еще какие то обстоятельства, допустим нецелесообразность траты средств на это. Тогда в ход идет"тяжелая артиллерия", в виде шантажа. Или ты покупаешь квартиру, или развод. А затем тебе не дают видеться с ребенком, в котором ты души не чаял. Мой товарищ, прошел через шесть судов, доказывая, что нарушаются права ребенка, лишая его видеться с отцом. Потом встречи в присутствии судебных приставов. Его жена и теща, свои амбиции ставили превыше воспитания ребенка. А почему, после разводов женщина, как правило начинает запрещать ребенку видеться с бывшим мужем? Настраивает ребенка против отца? Всякие страшилки про него рассказывает? Ребенок выступает в роли инструмента.

Добрый день! Как Вы прокомментируете следующие жизненные ситуации?
Был женат на красавице, умнице, медике, по профессии и просто очень сексапильной женщине. Прожили более 10 лет, ушёл к нечто молоденькой, симпатичной на личико, но больше ничего – ни обаяния, ни фигуры, ни мудрости, ни, тем более, сексапильности. Зато тут появились дети. Но и это не устраивает. Уходим к коряге деревенской (да простят меня жители сельской местности), тут вообще, что называется, ни рожи ни кожи: толстая, неуклюжая, а рот как откроет… вообще караул! Только глоткой всё и берёт (во всех смыслах). Говорит: «Мой десятилетний сын любит «Анаком». Ага, как же, любит… Так и вижу картину: руки в боки, варежку раскрыла и «Сиде-еть! Жрать, сказала, «Анаком»!»
Почему мужчина меняет «Ламбарджини» на «Запорожец»? Или это такой своеобразный поиск себя? По-моему, компас надо чинить.
Или как Вам такой начальник: трясётся, заикается и готов на всё, когда на него «наезжает» его пигалица-зам-однокурсница, а ради своей жены-стервочки готов залезть в карман к подчинённым? Можно уважать такого мужчину? Вы скажете, опять женщины во всём виноваты: они наезжают, они требуют. Дак чтож ты за мужик, если тебя трясёт от женского крика? А потому, что по печени – нельзя, а по-другому – духом слаб. А почему слаб духом? Кто его сломил? Издержки воспитания, и, скорее всего, женского. Спрашивается, где был его отец, почему позволил сделать из мальчика слабака? А то-то и оно, что отцы либо «нигде», либо не участвуют в воспитании ребёнка, почему-то. И кто виноват?
Вы плакали, что матери шантажируют отцов детьми? Вот Вам обратная ситуация. Поженились, один за другим дети пошли. Муж, не выдержав плача, наездов тёщи и плохого самочувствия жены, ищет утешения на стороне. Жена узнаёт, тёща выгоняет зятя из дома. Сыну и дочери на тот момент 0,5 и 2 года соответственно. Спустя три года папа «заглянул на огонёк», а сынуля назвал его «дядя». Папа обиделся и больше не приходил. Через некоторое время мама «заглянула на огонёк» к папе: «Возьми сына на выходные, погуляй с ним, свози к своим, в деревню». Папа в ответ: «Я не знаю, что с ним делать». В подростковом возрасте, когда начались определённые проблемы, мама обратилась к папе за помощью, папа в ответ: «Я не знаю, чем могу помочь». Когда сыну исполнилось 18 лет, мама очередной раз попыталась, теперь уже повлиять на сына: «Сходи к отцу, поговори, может с работой поможет». Сын в ответ: «Мне ничего от него не надо. И ты перестань к нему бегать – гордость надо иметь». На сегодняшний момент дочери 20, сыну – почти 19. Живут с отцом в соседних домах, но дети с отцом не здороваются, а папа не знает детей в лицо.
В общем, все мы не ангелы, все со своими тараканами и каждый по-своему виноват.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Clair пишет:
Ангелина71 пишет:

Ну для меня даже такие удовольствия не приемлемы,как и для любой православной христианки!
Веру не меняют на семейное счастье!
А потом как и с русскими мужчинами..так и с восточными- по разному складываются отношения, и бегут наши девчонки домой,оставляя там детей!
Это все зависит от индивидуальности человека!

Никто и не говорил, что надо менять веру. Каждый остался при своём - это и есть счастье, а вот ломать себя... рано или поздно неудовлетворённость вылезет боком. Согласна, что всё зависит от человека, а не от национальности. А вот фанатиков никогда не понимала - это ж себя не уважать!

Если при своем? То как они регистрировали брак?Где?
В православии-христианин несет ответ за своего ребенка! Если я соглашаюсь,что ребенок будет другой веры-то соответственные выводы..

Но это касается только верующих.Всех остальных,думаю нормально.Живут нравится. Дело каждого.

И вот по поводу ломать- есть такие вещи,как смирение?
Это вы тоже к слову ломать припишите? Ведь нам в жизни,чаще приходится смиряться с чем то. Ну не всегда прям счастье,счастье..Что это счастье было, кто то больше,кто то меньше уступает. Иначе и быть не может.

Про фанатиков-не поняла!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ангелина71 пишет:
Clair пишет:
Ангелина71 пишет:

Ну для меня даже такие удовольствия не приемлемы,как и для любой православной христианки!
Веру не меняют на семейное счастье!
А потом как и с русскими мужчинами..так и с восточными- по разному складываются отношения, и бегут наши девчонки домой,оставляя там детей!
Это все зависит от индивидуальности человека!

Никто и не говорил, что надо менять веру. Каждый остался при своём - это и есть счастье, а вот ломать себя... рано или поздно неудовлетворённость вылезет боком. Согласна, что всё зависит от человека, а не от национальности. А вот фанатиков никогда не понимала - это ж себя не уважать!

Если при своем? То как они регистрировали брак?Где?
В православии-христианин несет ответ за своего ребенка! Если я соглашаюсь,что ребенок будет другой веры-то соответственные выводы..

Но это касается только верующих.Всех остальных,думаю нормально.Живут нравится. Дело каждого.

И вот по поводу ломать- есть такие вещи,как смирение?
Это вы тоже к слову ломать припишите? Ведь нам в жизни,чаще приходится смиряться с чем то. Ну не всегда прям счастье,счастье..Что это счастье было, кто то больше,кто то меньше уступает. Иначе и быть не может.

Про фанатиков-не поняла!

Брак обычно в ЗАГСе регистрируют. Когда Вы пишете: "Ну для меня даже такие удовольствия не приемлемы,как и для любой православной христианки!Веру не меняют на семейное счастье!" - это не фанатизм? Если религия мешает счастью, это не фанатизм?! Вы же сами пишете про СМИРЕНИЕ. Значит, Вы готовы смириться с верой другого человека: "люби ближнего, как самого себя", а если Вы себя не любите, как полюбите другого, да ещё иноверца? А счастья обычно даётся человеку столько, сколько он заслужил. А если на Вас сыпятся несчастья, значит Вы недолюбили, недосмотрели, недопонимали, недослушали и много чего ещё недо...

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Clair пишет:
Ангелина71 пишет:
Clair пишет:
Ангелина71 пишет:

Ну для меня даже такие удовольствия не приемлемы,как и для любой православной христианки!
Веру не меняют на семейное счастье!
А потом как и с русскими мужчинами..так и с восточными- по разному складываются отношения, и бегут наши девчонки домой,оставляя там детей!
Это все зависит от индивидуальности человека!

Никто и не говорил, что надо менять веру. Каждый остался при своём - это и есть счастье, а вот ломать себя... рано или поздно неудовлетворённость вылезет боком. Согласна, что всё зависит от человека, а не от национальности. А вот фанатиков никогда не понимала - это ж себя не уважать!

Если при своем? То как они регистрировали брак?Где?
В православии-христианин несет ответ за своего ребенка! Если я соглашаюсь,что ребенок будет другой веры-то соответственные выводы..

Но это касается только верующих.Всех остальных,думаю нормально.Живут нравится. Дело каждого.

И вот по поводу ломать- есть такие вещи,как смирение?
Это вы тоже к слову ломать припишите? Ведь нам в жизни,чаще приходится смиряться с чем то. Ну не всегда прям счастье,счастье..Что это счастье было, кто то больше,кто то меньше уступает. Иначе и быть не может.

Про фанатиков-не поняла!

Брак обычно в ЗАГСе регистрируют. Когда Вы пишете: "Ну для меня даже такие удовольствия не приемлемы,как и для любой православной христианки!Веру не меняют на семейное счастье!" - это не фанатизм? Если религия мешает счастью, это не фанатизм?! Вы же сами пишете про СМИРЕНИЕ. Значит, Вы готовы смириться с верой другого человека: "люби ближнего, как самого себя", а если Вы себя не любите, как полюбите другого, да ещё иноверца? А счастья обычно даётся человеку столько, сколько он заслужил. А если на Вас сыпятся несчастья, значит Вы недолюбили, недосмотрели, недопонимали, недослушали и много чего ещё недо...

Браки не только в загсе регистрируют.
Существуют таинство венчания и в мусульманских традициях тоже по своему обряд проходит!
Фанатизм-немного другое!
Я не приемлю-это для себя. Но другие, они имеют свою точку зрения. У меня по этому поводу нет агрессии. Ведь у каждого свобода выбора!
Вера (религия по вашему)- это не разменная монета.
И для верующего какое счастье может быть,если он, ради семейного счастья предал Христа.
И ведь счастье-оно достаточно призрачное что то..разве нет?
Смирение может быть в быту. Но даже в православной семье,жена может перечить мужу-если он пошел против заповедей! Так что смирение-смирению рознь.
А по поводу несчастий, которые сыпятся - не факт,что это несчастья! "Многими скорбями приходим к Богу"
Через горести,человек многое осознает. А вот такая некая мещанская позиция-типа все в ажуре и герань на окне-не дает возможности увидеть смысла жизни.

Это все я говорю,все же с точки зрения православной женщины.Тема женщина и мужчина!

Я вашу позицию понимаю-но принять,конечно не могу.
Но хочу у вас все же спросить- что же в вашем понимании счастье?

Лариса Геннадьевна

схлестнулись :)
Клэр, я к примеру, сразу Ангелину поняла и с ней не вступаю в диспут - мне неинтересно читать ее однообразие, пусть даже разными словами hi

а ты права, я за тебя ;)
права по поводу примера твоей сестры
"черные" во многом культурнее и правильнее русских. но это несколько другая тема ...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ангелина71 пишет:

Браки не только в загсе регистрируют.
Существуют таинство венчания и в мусульманских традициях тоже по своему обряд проходит!
Фанатизм-немного другое!
Я не приемлю-это для себя. Но другие, они имеют свою точку зрения. У меня по этому поводу нет агрессии. Ведь у каждого свобода выбора!
Вера (религия по вашему)- это не разменная монета.
И для верующего какое счастье может быть,если он, ради семейного счастья предал Христа.
И ведь счастье-оно достаточно призрачное что то..разве нет?
Смирение может быть в быту. Но даже в православной семье,жена может перечить мужу-если он пошел против заповедей! Так что смирение-смирению рознь.
А по поводу несчастий, которые сыпятся - не факт,что это несчастья! "Многими скорбями приходим к Богу"
Через горести,человек многое осознает. А вот такая некая мещанская позиция-типа все в ажуре и герань на окне-не дает возможности увидеть смысла жизни.

Это все я говорю,все же с точки зрения православной женщины.Тема женщина и мужчина!

Я вашу позицию понимаю-но принять,конечно не могу.
Но хочу у вас все же спросить- что же в вашем понимании счастье?

Брак придуман человеком и создан для укрепления юридических позиций обоих супругов – ни больше, ни меньше. И человечество никогда не ставило церковный обряд выше природных явлений и фактов. Всё, что насаждается насильственно, рано или поздно взорвётся. Потому что это ничто иное, как борьба за власть. Именно церковь способствовала тому, чтобы брак стал экономической или политической сделкой, объявив ЛЮБОВЬ мужчины и женщины животной похотью и грехом.
Про счастье я уже писала, да Вы же во всём грех видите. Вот малыш бегает в ходунках, хлопает в ладоши, светится счастьем, разве это – не счастье для матери или отца? Глядя на это, крылья вырастают! Жить хочется! Кажется, горы свернёшь! И далеко не всё у меня гладко. Моя семья, мои родственники – это мои дети, муж и родственники мужа, поскольку от моей огромной семьи остались только фото и воспоминания. Переехали жить в частный дом, потому, что так проще, сажаю огород, разводим кроликов. И здесь есть опять чему порадоваться: на днях крольчиха принесла 11 крольчат и всё сама – и гнездо, и послед, и кормит, и крольчата все один к одному, пять чёрненьких и шесть розовеньких. Потому что на самом деле, уныние – вот смертный грех!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Clair пишет:
Ангелина71 пишет:

Браки не только в загсе регистрируют.
Существуют таинство венчания и в мусульманских традициях тоже по своему обряд проходит!
Фанатизм-немного другое!
Я не приемлю-это для себя. Но другие, они имеют свою точку зрения. У меня по этому поводу нет агрессии. Ведь у каждого свобода выбора!
Вера (религия по вашему)- это не разменная монета.
И для верующего какое счастье может быть,если он, ради семейного счастья предал Христа.
И ведь счастье-оно достаточно призрачное что то..разве нет?
Смирение может быть в быту. Но даже в православной семье,жена может перечить мужу-если он пошел против заповедей! Так что смирение-смирению рознь.
А по поводу несчастий, которые сыпятся - не факт,что это несчастья! "Многими скорбями приходим к Богу"
Через горести,человек многое осознает. А вот такая некая мещанская позиция-типа все в ажуре и герань на окне-не дает возможности увидеть смысла жизни.

Это все я говорю,все же с точки зрения православной женщины.Тема женщина и мужчина!

Я вашу позицию понимаю-но принять,конечно не могу.
Но хочу у вас все же спросить- что же в вашем понимании счастье?

Брак придуман человеком и создан для укрепления юридических позиций обоих супругов – ни больше, ни меньше. И человечество никогда не ставило церковный обряд выше природных явлений и фактов. Всё, что насаждается насильственно, рано или поздно взорвётся. Потому что это ничто иное, как борьба за власть. Именно церковь способствовала тому, чтобы брак стал экономической или политической сделкой, объявив ЛЮБОВЬ мужчины и женщины животной похотью и грехом.
Про счастье я уже писала, да Вы же во всём грех видите. Вот малыш бегает в ходунках, хлопает в ладоши, светится счастьем, разве это – не счастье для матери или отца? Глядя на это, крылья вырастают! Жить хочется! Кажется, горы свернёшь! И далеко не всё у меня гладко. Моя семья, мои родственники – это мои дети, муж и родственники мужа, поскольку от моей огромной семьи остались только фото и воспоминания. Переехали жить в частный дом, потому, что так проще, сажаю огород, разводим кроликов. И здесь есть опять чему порадоваться: на днях крольчиха принесла 11 крольчат и всё сама – и гнездо, и послед, и кормит, и крольчата все один к одному, пять чёрненьких и шесть розовеньких. Потому что на самом деле, уныние – вот смертный грех!

Юридических ли только..а нравственных?
Церковь Любовь никогда грехом не объявляла. Просто Любовь - для церкви понятие куда более объемное.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
Так что за все человечество-я бы не стала говорить.
И что насаждается насильственно?? Я не поняла?

Я не вижу греха в простом счастье,обычном домашнем.
Что плохого что дети здоровы, что мужья довольны женами и наоборот. Что в семье мир и лад. Я говорю,, только обозначая свою позицию- счастье оно не только в этом.Оно сегодня есть,завтра его может не стать...С моей точки зрения-жизнь это короткий отрезок времени,человек должен не только скопить деньги на сберкнижку и порадоваться улыбкам детей.Я только про это,что все куда интереснее)))
Про уныние согласна на все 100!

А про кроликов заодно спрошу- их мясо действительно вымачивать надо в молоке,что бы оно стало мягче??

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Clair пишет:
Alex-Сибирь пишет:

А у Вас есть такой опыт??? Вы на себе испробывали? Насколько я знаю про наш край, то в большенстве своем (возьмем к примеру Таджиков) то они женаты у себя на родине и приехали тут зарабатывать для семьи денег. Так вот, раз зарабатывание денег то им жить где то нужно, кушать тоже, они и ищут русских "лохушек" где им еда, проживание и секс все на холяву, а учитывая их менталитет "присмыкающихся" для достижения своих целей, то возможно первое время они и будут для вас делать все что бы вы были счастливы, но когда он поймет что Вы от его некуда не денетесь, тут то и начинаеться "сладкая жизнь".

Добрый день! Я пишу только о том, что знаю. В частности, сестра моего мужа замужем за азербайджанцем. Мы тоже сначала были настроены против: девушка с двумя высшими образованиями, умница, красавица и всё такое, в общем, сплошные предрассудки. Сначала жили просто вместе, лет пять, потом поженились, растёт сын-мусульманин, умничка, симпатулька, отличник. Почти каждое лето ездят к ним на родину. Его родственники тоже периодически приезжают к ним в гости. Все счастливы и довольны. Он не пьёт, работает на рынке. По дому, в отсутствие жены всегда уберётся, приготовит поесть и т.д. и т.п. Тёща тоже довольна. И это не единичный случай. Просто восточные мужчины не женятся на женщинах, которые позволяют себе вести себя, как мужчина – пить, курить, менять партнёров и т.п.

Я думаю оба правы. Во всяком случае со мной произошел такой забавный случай. один приезжий с "тех" краев попросил разрешения ухаживать за мной, а я в минуту слабости согласилась подумать. Столько и таких красивых слов "от души", ну уши вяли. Но взвесив все, от ухаживаний , я все же отказалась. И .... нет мата небыло, но столько грязи на меня вылилось .... Я тихо радовалась слушая (большая часть абсолютная чушь) , радовалась тому, что душу в отношения не вложила ..., что ребенка не познакомила ( ему тоже было бы больно). А так женюсь .... и так красиво, .... lol wub
Но не хочу обовсех одинаково. wink

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

История одной моей знакомой. Была замужем за русским, разошлись. Сошлась с азербайджанцем с рынка. Обаятельный, при деньгах, не нарадуются на него. Вдруг у него фин. проблемы. Оказалось, у него семья в Баку, трое детей. Он бросил русскую типа жену и смылся к себе. Всё. Три года не звука, только земляки приходили, денег требовали.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Если переходить на личности и взять допустим меня, то я наверное не создан для семейной жизни, так как просто уходил от своих жен.

О-о-о! Да Вы не Манчестер Юнайтед, Вы - Динамо!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Clair, я не понял, вы что, выбрали меня как мишень? Не надо передергивать и писать мои тексты шиворот навыворот. Какие восточные парни для наших женщин? Уж мне не стоит рассказывать о классных восточных парнях, которые любят наших женщин. У меня больше десяти лет трудятся нормальные ребята из Узбекистана и Таджикистана. С русскими девушками их связывают, только нахлебнические отношения. Какая любовь, если они по русски говорят слабовато, что они могут выразить словами? А уж про все остальное? Или вы говорите о Театре Жестов? Узбек сурдопереводчик. А Динамо, оставим Динамо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Т. пишет:

История одной моей знакомой. Была замужем за русским, разошлись. Сошлась с азербайджанцем с рынка. Обаятельный, при деньгах, не нарадуются на него. Вдруг у него фин. проблемы. Оказалось, у него семья в Баку, трое детей. Он бросил русскую типа жену и смылся к себе. Всё. Три года не звука, только земляки приходили, денег требовали.

Каждый получает плоды своих трудов. Китайская мудрость гласит: умный найдёт выход из глупой ситуации, а мудрый никогда не попадёт в подобную ситуацию, потому что мудрый человек всегда предвидит развитие любых ситуаций. Умный учится на чужих ошибках и только дураки учатся на своих ошибках. Правда, есть ещё и такие, которые то и дело наступают на одну и ту же швабру.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Clair, я не понял, вы что, выбрали меня как мишень? Не надо передергивать и писать мои тексты шиворот навыворот. Какие восточные парни для наших женщин? Уж мне не стоит рассказывать о классных восточных парнях, которые любят наших женщин. У меня больше десяти лет трудятся нормальные ребята из Узбекистана и Таджикистана. С русскими девушками их связывают, только нахлебнические отношения. Какая любовь, если они по русски говорят слабовато, что они могут выразить словами? А уж про все остальное? Или вы говорите о Театре Жестов? Узбек сурдопереводчик. А Динамо, оставим Динамо.

В моей практике не было русских, женившихся на восточных женщинах. Хотя... Недавно моя подруга выдавала замуж дочь. Родители жениха, как раз - он русский, жена - какой-то восточной национальности. В первый же день оба нажрались, так, что вынести пришлось, а потом пропали вместе с водителем, и даже спустя неделю до нас долетали только "пьяные известия". И это не какие-нибудь рабочие от станка, известные, занимающие высокие посты в городе, люди.
А про восточных мужчин... я имела в виду образованных и самодостаточных. И не таджиков-узбеков и прочих беженцев из бывшего Союза, а японцев, китайцев и вообще мужчин восточной КУЛЬТУРЫ. Приживал, о которых пишете Вы, хватает среди лиц любой национальности.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ангелина71 пишет:
Clair пишет:
Ангелина71 пишет:

Браки не только в загсе регистрируют.
Существуют таинство венчания и в мусульманских традициях тоже по своему обряд проходит!
Фанатизм-немного другое!
Я не приемлю-это для себя. Но другие, они имеют свою точку зрения. У меня по этому поводу нет агрессии. Ведь у каждого свобода выбора!
Вера (религия по вашему)- это не разменная монета.
И для верующего какое счастье может быть,если он, ради семейного счастья предал Христа.
И ведь счастье-оно достаточно призрачное что то..разве нет?
Смирение может быть в быту. Но даже в православной семье,жена может перечить мужу-если он пошел против заповедей! Так что смирение-смирению рознь.
А по поводу несчастий, которые сыпятся - не факт,что это несчастья! "Многими скорбями приходим к Богу"
Через горести,человек многое осознает. А вот такая некая мещанская позиция-типа все в ажуре и герань на окне-не дает возможности увидеть смысла жизни.

Это все я говорю,все же с точки зрения православной женщины.Тема женщина и мужчина!

Я вашу позицию понимаю-но принять,конечно не могу.
Но хочу у вас все же спросить- что же в вашем понимании счастье?

Брак придуман человеком и создан для укрепления юридических позиций обоих супругов – ни больше, ни меньше. И человечество никогда не ставило церковный обряд выше природных явлений и фактов. Всё, что насаждается насильственно, рано или поздно взорвётся. Потому что это ничто иное, как борьба за власть. Именно церковь способствовала тому, чтобы брак стал экономической или политической сделкой, объявив ЛЮБОВЬ мужчины и женщины животной похотью и грехом.
Про счастье я уже писала, да Вы же во всём грех видите. Вот малыш бегает в ходунках, хлопает в ладоши, светится счастьем, разве это – не счастье для матери или отца? Глядя на это, крылья вырастают! Жить хочется! Кажется, горы свернёшь! И далеко не всё у меня гладко. Моя семья, мои родственники – это мои дети, муж и родственники мужа, поскольку от моей огромной семьи остались только фото и воспоминания. Переехали жить в частный дом, потому, что так проще, сажаю огород, разводим кроликов. И здесь есть опять чему порадоваться: на днях крольчиха принесла 11 крольчат и всё сама – и гнездо, и послед, и кормит, и крольчата все один к одному, пять чёрненьких и шесть розовеньких. Потому что на самом деле, уныние – вот смертный грех!

Юридических ли только..а нравственных?
Церковь Любовь никогда грехом не объявляла. Просто Любовь - для церкви понятие куда более объемное.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
Так что за все человечество-я бы не стала говорить.
И что насаждается насильственно?? Я не поняла?

Я не вижу греха в простом счастье,обычном домашнем.
Что плохого что дети здоровы, что мужья довольны женами и наоборот. Что в семье мир и лад. Я говорю,, только обозначая свою позицию- счастье оно не только в этом.Оно сегодня есть,завтра его может не стать...С моей точки зрения-жизнь это короткий отрезок времени,человек должен не только скопить деньги на сберкнижку и порадоваться улыбкам детей.Я только про это,что все куда интереснее)))
Про уныние согласна на все 100!

А про кроликов заодно спрошу- их мясо действительно вымачивать надо в молоке,что бы оно стало мягче??

Имелось в виду, что церковь насильственными методами заставляла принимать христианство. Что внушались глупые страхи и невежество - сжигались люди за то, что они вот уже как 10000 лет знают, что земля круглая и вертится вокруг солнца. Вы скажете, что было - то прошло. А в наше время... Случился у девушки кризис жизни, решила она обратиться к Богу, зашла в церковь. А там - скопище злобных карликов на тебя шикают, толкают, одёргивают, обзывают и т.п. Тут появляется священнослужитель и видя, что Вы без платка, громогласно, показывая на Вас пальцем, спрашивает: "Ты девушка или женщина?". Что Вы почувствуете? Думаю вопрос "быть или не быть" качнётся в пользу последнего, если по дороге домой с девушкой не произойдёт чего-нибудь позитивного. И как скоро после такого опыта человеку придёт в голову зайти в церковь? О каком терпении, нравственности, а тем более любви можно говорить?
Счастье - это то, что Вы создаёте сами и только от Вас зависит насколько оно быстротечно, как Вы относитесь к хамству, грубости, невежеству и злобе окружающих Вас постоянно и мимолётно людей.
Есть такая русская народная сказка: Жена пошла в погреб. Час нет, пять нет, уж вечер, а её всё нет. Муж пошёл за ней и видит. Сидит его жена, убивается, слезами умывается. Спрашивает: "Что случилось?" Она: "О-о-оой! Вот родится у нас ребёночек, полезет в погреб, споткнётся о ступеньку, упадёт на топор и убьётся. О-о-оой!" Муж: "Вот дура-баба! Пойду по свету глупее тебя искать. Найду - вернусь". Давайте теперь плакать обо всех несчастьях, которые с нами могут произойти. Зачем жить? Всё равно умирать!
А крольчатину мы не вымачиваем. Можно, после разделки на кусочки, просто потушить с большим количеством лука (по вкусу, ничуть не хуже шашлыка). Можно обжарить с луком до румяной корочки, а потом добавить приправы, красное вино и потушить. Можно предварительно выдержать в маринаде, затем обжарить и потушить в сметанном соусе. Можно просто потушить с кореньями в кастрюле. Вообще крольчатину сложно испортить, если Вы готовите с удовольствием, "понимаете" блюдо, чувствуете, чего ему не хватает, наполняете его положительной энергией. Это и называется "вкладывать душу". А потом Ваши близкие Вашу стряпню нахваливают (хотя Вы-то знаете, где напортачили, но не это важно), Ваше творчество получает очередную порцию заряда, Вы уже думаете, что бы ещё такого приятного сделать. И родные Ваши не мучаются коликами, изжогой и несварением, потому как все болезни от злобы и негатива.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Для Clair. А вот в моей практике было, что русские мужики вышли замуж за узбечек. Зав. током уже стал отцом. Конечно прикольно со стороны, когда жена, называет его,МОЙ ГОСПОДИН. Но видно, что и ему и ей, это приятно. А есть механизатор, 39 лет, жена пьет, то работает, то в загуле. Он живет прямо на работе, ездит домой на выходные, детей проведать. Считает, что это, его крест такой, никуда не деться теперь, пока дети не вырастут. Нормальный парень, а вот жизни нет. А что вы имеете против таджиков, узбеков, казахов и др. нации бывшего СССР? Там что, нет культуры? Нет образованных и самодостаточных? А беженцы, что виноваты, что они беженцы? Или среди них одни отбросы? А как наша страна приняла русских из других республик? Мне, лично, стыдно за нашу страну, как будто, я причастен к этому.

Sima
Moxi пишет:
Иван Золотарь пишет:

А чистая бескорыстная любовь, она есть, но это на мой взгляд большая редкость. А взаимная любовь Великое счастье!!! wub

У меня достаточно прагматичный взгляд на жизнь, я не верю в бескорыстную любовь. Для того, чтобы демонстрировать бескорыстную любовь надо родиться и вырасти в здоровой в духовном плане семье, где родители демонстрировали бы эту любовь между собой и по-отношению к детям. К сожалению, в нашем нездоровом обществе этого практически не встречается. А потом выросший в такой семье человек должен встретить второго такого же человека, ну это уже джек-пот в лотерее...

А у нас так получилось- просто живем, любим и жалеем и без демонстраций. Моя взрослая дочь благодарна нам, за то, что выросла в идеальной семье и знает какая она должна быть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Для Clair. А вот в моей практике было, что русские мужики вышли замуж за узбечек. Зав. током уже стал отцом. Конечно прикольно со стороны, когда жена, называет его,МОЙ ГОСПОДИН. Но видно, что и ему и ей, это приятно. А есть механизатор, 39 лет, жена пьет, то работает, то в загуле. Он живет прямо на работе, ездит домой на выходные, детей проведать. Считает, что это, его крест такой, никуда не деться теперь, пока дети не вырастут. Нормальный парень, а вот жизни нет. А что вы имеете против таджиков, узбеков, казахов и др. нации бывшего СССР? Там что, нет культуры? Нет образованных и самодостаточных? А беженцы, что виноваты, что они беженцы? Или среди них одни отбросы? А как наша страна приняла русских из других республик? Мне, лично, стыдно за нашу страну, как будто, я причастен к этому.

Вы уж определитесь: то нет среди узбеков-таджиков образованных (по-русски не понимают), то есть. Ещё раз: имелись в виду образованные, самодостаточные мужчины восточной КУЛЬТУРЫ. Сюда могут относиться кто угодно, хоть чеченцы и индусы, но "спросом" у женщин (образованных и самодостаточных) пользуются мужчины с нежными (ухоженными) руками, ласковым взглядом и острым умом.
Еду как-то в автобусе, белый рабочий день. Стою, смотрю в окно, думаю о чём-то своём. Рядом кто-то разговаривает и сначала не поняла, что ко мне обращаются и вдруг какой-то парень хватает за руку и говорит: " Сама не пойдёшь - силой вые cen !" Чисто мужской, силовой метод обольщения. Не знаю, как восточную женщину, но меня такие методы только в агрессию заставляют впадать.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Clair пишет:

В моей практике не было русских, женившихся на восточных женщинах. Хотя... Недавно моя подруга выдавала замуж дочь. Родители жениха, как раз - он русский, жена - какой-то восточной национальности. В первый же день оба нажрались, так, что вынести пришлось, а потом пропали вместе с водителем, и даже спустя неделю до нас долетали только "пьяные известия". И это не какие-нибудь рабочие от станка, известные, занимающие высокие посты в городе, люди.
А про восточных мужчин... я имела в виду образованных и самодостаточных. И не таджиков-узбеков и прочих беженцев из бывшего Союза, а японцев, китайцев и вообще мужчин восточной КУЛЬТУРЫ. Приживал, о которых пишете Вы, хватает среди лиц любой национальности.

Clair, простите, я что то не въезжаю. Это не вы ли писали, что не таджики и узбеки и прочие беженцы из СССР, а при чем здесь то. что я вам пытаюсь разжевать. Да а а а!!!! Мне хочется рассказать старый анекдот, про одного картежника, который передергивал карты, а его при этом ловили. А вставить туда имя Clair. Но там столько выражений нужно вставлять, что лучше бы вы знали этот анекдот. Вы сами написали только что глупость, а зачем передергивать? То, что узбеки в большинстве своем ведут приживальческий образ в отношении русских женщин, это одно, а культура Восточная либо другая, это совсем другое. Как же я рад, что вы появились в этой теме, как нам не хватало такой, как вы. Вот во истину бывает, как в фильме. М, говорит Ж.- Я тебе всего лишь час пытаюсь это втолковать, а ты уже поняла. В общем.Clair, читайте свои опусы, насчет культуры не обижайте беженцев и узбеков с таджиками. И радуйтесь, что вам посчастливилось родиться в России. А то бы так же пришлось чувствовать себя не нужной ни этой стране, ни этому народу.

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
Clair пишет:

Вот малыш бегает в ходунках, хлопает в ладоши, светится счастьем, разве это – не счастье для матери или отца? Глядя на это, крылья вырастают! Жить хочется! Кажется, горы свернёшь! И далеко не всё у меня гладко.

Ну, для православной матери осознание, что её ребенок - мусульманин, приносит еще и большое несчастье, то которого наоборот жить не хочется, потому что христианин живёт не чтобы умереть, а чтобы вечно жить и привести в вечную жизнь своего ребёнка. И знать, что ребенок воспитывается не в жизнь вечную - для христианина подобно острому ножу в сердце. Он побудет счастлив здесь, на земле, а вечно счастлив не будет, будет вечно страдать. Кого может радовать эта мысль? То же может сказать, кстати, и мусульманин про нежелание, чтобы его ребенок был христианином. Он считает, что его ребенок вечно будет счастлив, только если проживет эту короткую жизнь мусульманином, а если он христианин, то он будет страдать вечно, а какое счастье может принести эта мысль отцу?

Clair пишет:

Имелось в виду, что церковь насильственными методами заставляла принимать христианство.

Ну, если это про крещение Руси, то это такой же баян, как то, что Джордано Бруно был сожжен за мнение, что Земля вертится вокруг Солнца. Имеются исторические данные о реальном крещении Руси, в котором нет никакого насилия.

Clair пишет:

Что внушались глупые страхи и невежество - сжигались люди за то, что они вот уже как 10000 лет знают, что земля круглая и вертится вокруг солнца. Вы скажете, что было - то прошло.

Не, православные (в частности, Ангелина и я) скажут: вот именно, какого фига католики жгли на кострах людей? Поэтому (да и не только поэтому) мы не католики, которые сжигали людей на кострах, разводили инквизицию и пр.

Clair пишет:

Случился у девушки кризис жизни, решила она обратиться к Богу, зашла в церковь. А там - скопище злобных карликов на тебя шикают, толкают, одёргивают, обзывают и т.п. Тут появляется священнослужитель и видя, что Вы без платка, громогласно, показывая на Вас пальцем, спрашивает: "Ты девушка или женщина?".

Ну, правильно. Сама Церковь с такими борется. Священник, конечно же, повел себя некорректно, и в этом виновата не Церковь и её учение, а воспитание священника. А о бабушках ("злобных карликах") и вовсе говорить нечего. Тут и так всё без слов ясно. И виновата в этом, опять же, не религия; что люди так привыкли по людям судить о религии? Религия и люди, её исповедующие, - это совершенно разные вещи. Люди могут быть плохие, но Истина от этого не меняется. Религия не учит бабушек так себя вести - она их учит обратному. А то, что они хреново учатся, - это проблема самих бабушек.

Clair пишет:

Счастье - это то, что Вы создаёте сами и только от Вас зависит насколько оно быстротечно, как Вы относитесь к хамству, грубости, невежеству и злобе окружающих Вас постоянно и мимолётно людей.

Лично для меня счастьем является совсем другое. И настоящее счастье не может быть быстротечным: оно вечно, - в противном случае это не счастье, а только отголоски.
Единственное, с чем я согласна: счастье зависит только от меня. Но дети - это не последняя инстанция счастья. Последняя инстанция насчет детей для христианина - что дети начнут свое счастье на земле, и оно не закончится для них и после смерти.

Clair пишет:

Давайте теперь плакать обо всех несчастьях, которые с нами могут произойти. Зачем жить? Всё равно умирать!

Счастье еще и в том, чтобы уметь быть счастливым в любом несчастье. И кому как. Кому-то умирать, а кому-то жить вечно (кто чего ожидает, в смысле).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ульча пишет:

Ну, если это про крещение Руси, то это такой же баян, как то, что Джордано Бруно был сожжен за мнение, что Земля вертится вокруг Солнца. Имеются исторические данные о реальном крещении Руси, в котором нет никакого насилия.

Да, и написаны эти "исторические данные" священнослужителями, которые всегда их трактовали в свою пользу.

Ульча пишет:

Не, православные (в частности, Ангелина и я) скажут: вот именно, какого фига католики жгли на кострах людей? Поэтому (да и не только поэтому) мы не католики, которые сжигали людей на кострах, разводили инквизицию и пр.

Почему всегда моя истина самая истинная? Кто это придумал? Люди! А католики, православные, иудеи, мусульмане – всё одно, борьба за власть и честный отъём денег у населения. И разве не православные священнослужители сжигали музыкальные инструменты, избивали скоморохов и запрещали театр? Почему запрещали? Потому что люди не в церковь идут (то есть деньги не несут), а идут на скоморохов посмотреть.

Ульча пишет:

Ну, правильно. Сама Церковь с такими борется. Священник, конечно же, повел себя некорректно, и в этом виновата не Церковь и её учение, а воспитание священника. А о бабушках ("злобных карликах") и вовсе говорить нечего. Тут и так всё без слов ясно. И виновата в этом, опять же, не религия; что люди так привыкли по людям судить о религии? Религия и люди, её исповедующие, - это совершенно разные вещи. Люди могут быть плохие, но Истина от этого не меняется. Религия не учит бабушек так себя вести - она их учит обратному. А то, что они хреново учатся, - это проблема самих бабушек.

Если ученики чего-то не знают, то это только вина учителя: «Каков поп, таков и приход».
Однажды один сельский житель ехал с ярмарки через степь. Жара, пить ужасно хочется. Тут женщина, откуда ни возьмись с вёдрами, полными студёной ключевой водой. Мужчина попросил напиться. Приехал домой, стало его бить в лихорадке. «Всё» - думает – «помираю, сглазила тётка». Жена побежала к местному мельнику – он с ветром управляется и здесь поможет. Тот дал ей настой из листьев малины. Мужчина выпил настой, простуда с потом и вышла. Так этого мельника за этот случай колдуном прозвали, от церкви отлучили. Опять скажете, что не по людским делам судить о религии? А по чьим?

Ульча пишет:

Счастье еще и в том, чтобы уметь быть счастливым в любом несчастье. И кому как. Кому-то умирать, а кому-то жить вечно (кто чего ожидает, в смысле).

Да, для кого-то жизнь - наказание, а смерть - подарок.

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
Clair пишет:
Ульча пишет:

Ну, если это про крещение Руси, то это такой же баян, как то, что Джордано Бруно был сожжен за мнение, что Земля вертится вокруг Солнца. Имеются исторические данные о реальном крещении Руси, в котором нет никакого насилия.

Да, и написаны эти "исторические данные" священнослужителями, которые всегда их трактовали в свою пользу.

Кем??? shok Священнослужители вообще-то историей не занимаются. Я говорю об обычных историках, современных, и далеко не все из них вообще люди религиозные.

Clair пишет:
Ульча пишет:

Не, православные (в частности, Ангелина и я) скажут: вот именно, какого фига католики жгли на кострах людей? Поэтому (да и не только поэтому) мы не католики, которые сжигали людей на кострах, разводили инквизицию и пр.

Почему всегда моя истина самая истинная? Кто это придумал? Люди! А католики, православные, иудеи, мусульмане – всё одно, борьба за власть и честный отъём денег у населения.

Дорогая Clair! В данном случае речь не шла об истинности истины. Здесь речь шла о насилии в Церкви. Вы обвиняете Церковь в том, в чём она не провинилась. Претензии, имеющиеся у Вас к Церкви, имеет и Русская Церковь к Церкви католической. Вот и Вы к ним придирайтесь, так ведь Вы под одну гребенку всех скостили.
Прилетит инопланетянин, увидит, как грабители грабят банк, и скажет: ах вот они какие, вот их чему в школе учат! - улетит на свою планету и всем расскажет, какие плохие все люди и Clair в частности. Так ведь не по грабителям же судить, чему детей в школе учат.

Clair пишет:

Если ученики чего-то не знают, то это только вина учителя: «Каков поп, таков и приход».

И снова Вы путаете учение (религию) с учителем (попом).

Clair пишет:

... мельника за этот случай колдуном прозвали, от церкви отлучили. Опять скажете, что не по людским делам судить о религии? А по чьим?

Этот случай не единственный и вопиющий - вопиющий о необразованности и недалекости. Если католики сжигали по политическим мотивам, тот тут из человека делали изгоя по религиозным (языческим) мотивам: очень много в народе языческих пережитков, которые дают о себе знать до сих пор. Не научены были тогда попы, жили как привыкли: чему бабка научила. Не понимали еще ничего. До сих пор с этой бедой борются: с необразованностью. Каждый священник обязан быть образован, чтобы не происходило подобного рода языческих и абсолютно антихристианских казусов: так велит религия.

А по людским поступкам судить о религии - то же самое, что судить, что такое математика, по оценкам школьников по этому предмету.

Про скоморошество и лицедейство скажу лишь, что это до сих пор считается грехом, даже если сам лицедей всю свою з/п тащит в храм (утрирую, конечно). Почему это грех - не скажу: пришлось бы провести целую лекцию по богословию. Да Вам и не хочется понять вообще, что такое грех и с чем его едят, судя по Вашим высказываниям. Ещё раз повторюсь: некорректное поведение, описанное Вами (здесь - избиение скоморохов, только цель избиения - ай-яй-яй, нехорошо! - перепутали Вы), противоречит тому, чему учит религия христианства. Так что все камни в сторону "плохих учеников" и "плохих учителей" (с плохостью которых Церковь борется), но никак не в сторону учения.
Насчёт денег в Церкви - Вы говорите то, чего не знаете. Слушаете слухи и передаёте в виде марафона. Вы свечку не держали. Вы там не были. Вы ничего не заметили, кроме слухов и негатива, который люди вообще имеют склонность замечать и размусоливать с удовольствием.

Clair пишет:

Да, для кого-то жизнь - наказание, а смерть - подарок.

А для кого-то - и то и другое подарок, каким бы скорбным и то и другое ни было бы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Clair, простите, я что то не въезжаю. Это не вы ли писали, что не таджики и узбеки и прочие беженцы из СССР, а при чем здесь то. что я вам пытаюсь разжевать. Да а а а!!!! Мне хочется рассказать старый анекдот, про одного картежника, который передергивал карты, а его при этом ловили. А вставить туда имя Clair. Но там столько выражений нужно вставлять, что лучше бы вы знали этот анекдот. Вы сами написали только что глупость, а зачем передергивать? То, что узбеки в большинстве своем ведут приживальческий образ в отношении русских женщин, это одно, а культура Восточная либо другая, это совсем другое. Как же я рад, что вы появились в этой теме, как нам не хватало такой, как вы. Вот во истину бывает, как в фильме. М, говорит Ж.- Я тебе всего лишь час пытаюсь это втолковать, а ты уже поняла. В общем.Clair, читайте свои опусы, насчет культуры не обижайте беженцев и узбеков с таджиками. И радуйтесь, что вам посчастливилось родиться в России. А то бы так же пришлось чувствовать себя не нужной ни этой стране, ни этому народу.

Добрый день, господин Питер Пэн! Всё порхаете! Я не спроста написала про Динамо. Выше есть сообщение про ошибки, швабру и прочее. Почитайте. Хотя… Вы видите только то, что хотите видеть, а не то, что написано на самом деле. Скорее всего, свою личную жизнь Вы тоже где-то пропустили. Оказывается, это Вы мне пытаетесь что-то разжевать, а не я 75 сообщений подряд пишу про самодостаточность, мудрость, культуру и швабру. Если бы Вы были повнимательней, Вы бы заметили, что я не имела в виду национальность. Вы смотрите в книгу, а видите… да и пишете явно что-то не то. А выражение «беженцы из СССР» для Вас вообще оказалось недоступным, поскольку смысл гораздо глубже: люди не бежали из СССР, «бежали» республики. Есть анекдот: жена пеняет своему мужу на то, что он не говорит с ней о культуре, в ответ муж спрашивает жену, читала ли она Рембрандта (на всякий случай поясню: Рембрандт – художник и книг не писал), так вот, читать и понимать надо не отдельные слова, а мысли целиком. Иногда полезно почитать книги, мозгу тоже фитнес необходим.

Может Вы очередной раз ничего не поймёте, но мне очень хочется Вам помочь. Честно.
Вы уделяете определённое время занятиям спорту, а что если, для начала Вам часть времени посвятить танцам? Думаю, Вы сейчас хмыкаете, улыбаетесь. Но… вот лишь несколько причин, почему это стоит попробовать:

1. танец врачует тело, не накладывая ограничений, характерных для спорта. Кроме того, танец, стимулируя кровообращение, обеспечивает профилактику сугубо мужских проблем.

2. мужчина, обучаясь танцу, одновременно учится быть в контакте с женщиной, чувствовать её желания и удовлетворять им. Женщина же ценит в первую очередь именно то, что её хотят понять и ощутить.

3. умение танца это и есть умение заниматься любовью, потому что танец и секс - одно и то же. Танцующий мужчина хорошо знает себя, свою женщину.

4. танец приводит в порядок внутренний мир, если в нем бардак, это удивительный способ гармонизации.

И вообще, попробуйте, вам понравится, это же просто удовольствие!

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Здравствуйте!
Пожалуйста
используйте правильно тэг цитирования

Цитирование. ТЭГ
[ quote=ник цитируемого ]текст, который Вы хотите процитировать[ /quote ]
А тут пишите свой ответ. Только нужно убрать пробелы внутри скобок [ ]
Спасибо thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ульча пишет:

Кем??? shok Священнослужители вообще-то историей не занимаются. Я говорю об обычных историках, современных, и далеко не все из них вообще люди религиозные.

Это сейчас священнослужители историей не занимаются, а тогда, когда происходили вышеуказанные события, её сочиняли именно священники. Как, по Вашему, историки пишут сейчас историю? С древних источников, написанных священнослужителями.

Ульча пишет:

Про скоморошество и лицедейство скажу лишь, что это до сих пор считается грехом, даже если сам лицедей всю свою з/п тащит в храм (утрирую, конечно). Почему это грех - не скажу: пришлось бы провести целую лекцию по богословию.

Конечно, ведь театр имеет способность сбрасывать маски: Приходим как-то в Великий пост в храм. Гул стоит, жуть. Алтарник приглашает трапезничать. Заходим в трапезную, а на столе... Пир императора - отдыхает. И поросята, и осетрина, и крольчатина и то, что можно только на картинках увидеть. За накрытым столом сидят священнослужители и ногами "вышагивают" (топают) по полу. Спрашиваем: "Что это? Зачем?". "А пост" - отвечают - "не распространяется на больных, детей и путешественников".

Ульча пишет:

Насчёт денег в Церкви - Вы говорите то, чего не знаете. Слушаете слухи и передаёте в виде марафона. Вы свечку не держали. Вы там не были. Вы ничего не заметили, кроме слухов и негатива, который люди вообще имеют склонность замечать и размусоливать с удовольствием.

Здесь Вы не правы. В церкви я была, и не раз: и на венчании, и ребёнка крестила, и свечку держала и студентов водила на экскурсии. Я как раз к негативу отношусь, как к определённому уроку, а вот дети, пришедшие туда впервые, судят именно по таким вот эпизодам. И мне потом приходится исправлять ошибки служителей церкви. У нас и в священники, и в милиционеры, и в учителя, чаще всего, почему-то идут за властью. И тут Вы правы религия невиновата в том, что дурные люди рвутся к власти, причём в любом её проявлении. А дети, видя, что всё можно, когда у тебя власть, стремятся оказаться среди таких вот испорченных людей.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ульча пишет:

Кем??? shok Священнослужители вообще-то историей не занимаются. Я говорю об обычных историках, современных, и далеко не все из них вообще люди религиозные.

Это сейчас священнослужители историей не занимаются, а тогда, когда происходили вышеуказанные события, её сочиняли именно священники. Как, по Вашему, историки пишут сейчас историю? С древних источников, написанных священнослужителями.

Ульча пишет:

Про скоморошество и лицедейство скажу лишь, что это до сих пор считается грехом, даже если сам лицедей всю свою з/п тащит в храм (утрирую, конечно). Почему это грех - не скажу: пришлось бы провести целую лекцию по богословию.

Конечно, ведь театр имеет способность сбрасывать маски: Приходим как-то в Великий пост в храм. Гул стоит, жуть. Алтарник приглашает трапезничать. Заходим в трапезную, а на столе... Пир императора - отдыхает. И поросята, и осетрина, и крольчатина и то, что можно только на картинках увидеть. За накрытым столом сидят священнослужители и ногами "вышагивают" (топают) по полу. Спрашиваем: "Что это? Зачем?". "А пост" - отвечают - "не распространяется на больных, детей и путешественников".

Ульча пишет:

Насчёт денег в Церкви - Вы говорите то, чего не знаете. Слушаете слухи и передаёте в виде марафона. Вы свечку не держали. Вы там не были. Вы ничего не заметили, кроме слухов и негатива, который люди вообще имеют склонность замечать и размусоливать с удовольствием.

Здесь Вы не правы. В церкви я была, и не раз: и на венчании, и ребёнка крестила, и свечку держала и студентов водила на экскурсии. Я как раз к негативу отношусь, как к определённому уроку, а вот дети, пришедшие туда впервые, судят именно по таким вот эпизодам. И мне потом приходится исправлять ошибки служителей церкви. У нас и в священники, и в милиционеры, и в учителя, чаще всего, почему-то идут за властью. И тут Вы правы религия невиновата в том, что дурные люди рвутся к власти, причём в любом её проявлении. А дети, видя, что всё можно, когда у тебя власть, стремятся оказаться среди таких вот испорченных людей.

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
Clair пишет:

Это сейчас священнослужители историей не занимаются, а тогда, когда происходили вышеуказанные события, её сочиняли именно священники. Как, по Вашему, историки пишут сейчас историю? С древних источников, написанных священнослужителями.

Нет, они изучают не то, что писали священнослужители. Они изучают археологические раскопки и уклад жизни русски людей. И во многом байки старых историков опровергаются. Например, то, как наших государей пышно встречали в Константинополе (так описывают летописцы) - на самом деле всё говорит за то, что их там чуть ли за людей не считали - так, приехали пешки какие-то... А летописцы, "чтобы не позорить Русь", писали, что там константинопольские императоры чуть ли не в ногах валялись у Ольги (кажется, у неё), чтобы она за них замуж вышла.
А уж такая глобальная лажа, как насильное крещение Руси, видна историку невооруженным глазом.

Ульча пишет:

Конечно, ведь театр имеет способность сбрасывать маски

И снова Вы проводите причинно-следственную связь от ветра главы своея. Невольно вспоминается "по себе людей не судят". Я же говорю, понятие греха у Вас неправильное. Вы думаете, что у христиан грех (как у мусульман): грех, потому что так сказали. Нет, грех в христианском учении - совсем другое. Скоморошество - грех не потому, что срывает маски, и не потому, что "попам это неудобно". И вообще не попы придумали, что это грех. Грех вообще придумали не попы. Не спорьте с этим, пожалуйста, Вы не знаете того, о чём говорите. Иногда Ваши слова смешно слушать, уж простите. Вот я увлекаюсь астрономией и немало литературы прочитала. Но я бы не стала спорить с астрономом о тайнах Вселенной, изучение которой составляет его жизнь... Как бы он надо мной посмеялся, наверное, если бы я взялась за это дело )) Как бы я глупо смотрелась, представляете?

Clair пишет:
Ульча пишет:

Вы там не были. Вы ничего не заметили, кроме слухов и негатива, который люди вообще имеют склонность замечать и размусоливать с удовольствием.

Здесь Вы не правы. В церкви я была, и не раз: и на венчании, и ребёнка крестила, и свечку держала и студентов водила на экскурсии.

Выражение "держать свечку" в моих словах означало кое-что другое smile3 Я говорю о внутреннем содержании, о жизни внутри Церкви. О том, как живут те же священники наконец. Какие у них проблемы, какие у них радости, какие у них цели, какие отношения с начальством, какую роль играет человеческий фактор...
Своими словами Вы лишний раз дали понять, что Вы именно не были ТАМ. Если снова сравнить Церковь со школой, то Вы были на паре лекций и пару раз постояли в рекреации, поглядев, как, непослушные дежурным, носятся пацаны, и послушав, о чем сплетничают девчонки и такие же "захожане", как Вы, которым КАЖЕТСЯ, что по внешней картинке можно ВЕРНО дорисовать себе и внутреннее. Вы не учились там и одной четверти, чтобы говорить, что это за школа.
Или так: заглянув в окно чужого дома, Вы говорите, что знаете, как и чем в нём живут и о чём думают.

Clair пишет:

И тут Вы правы религия невиновата в том, что дурные люди рвутся к власти, причём в любом её проявлении.

Да? И какой же властью обладают священники? Они более подневольны, чем мы с Вами.
Только не говорите про иномарки и т.п. laugh

И ещё к Вам большая просьба. Обратите внимание на сообщение редактора, пожалуйста. Вас очень трудно читать.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Clair пишет:

Конечно, ведь театр имеет способность сбрасывать маски: Приходим как-то в Великий пост в храм. Гул стоит, жуть. Алтарник приглашает трапезничать. Заходим в трапезную, а на столе... Пир императора - отдыхает. И поросята, и осетрина, и крольчатина и то, что можно только на картинках увидеть. За накрытым столом сидят священнослужители и ногами "вышагивают" (топают) по полу. Спрашиваем: "Что это? Зачем?". "А пост" - отвечают - "не распространяется на больных, детей и путешественников".

Сколько бывала на церковных трапезах,первый раз такое слышу! Всегда паломников и приглашенных кормят очень скромно, даже не в пост!!А уж в пост!! Да еще в Великий!!! Я надеюсь вы несете ответ за свои слова.
Может эта трапеза была устроена специально для детей?
Может это не православная была церковь? Та строгость с которой соблюдается Великий пост, поражает всех обычно! В общем честно-я вам не верю!
Или есть какая то причина столь роскошного стола!

И честно- я не могу понять,как вы за три четыре недолгих прихода в храм-могли накопить столько негатива))) Это надо очень постараться!! При чем постараться специально) Ведь вот за каждое слово понесем ответ.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Девочки может вам тему про православие создать? Или еще какую? Начали о мужинах, о детях, а сейчас?? bang
Уж и беседка есть, как раз на разные темы поговорить. А? Спасибо roma

Тема закрыта