Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 20 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
Clair пишет:

вера не стоит семейного счастья. Я пыталась объяснить, что Вас никто не принуждает менять веру, а венчание – это всего лишь набор определённых ритуалов.

Это тоже Ваше право - верить в то, что Вы говорите. Но для верующих всё иначе, не осуждайте их просто. И не убеждайте, что они неправы. Потому что они в ответ будут убеждать, что неправы Вы. Это замкнутый круг. И в результате каждый останется при своём. И с обидой в сердце.

Clair пишет:

Вы пишете о призрачности счастья

Нет, я пишу о том, что является счатьем для верущего человека и для меня в частности. О призрачности я не писала.

Clair пишет:

Вы верите в загробную, несуществующую жизнь

Я не уверена, что она несуществующая smile3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ульча пишет:
vaguda пишет:

Назовите пожалуйста источник из которого следует что Джордано Бруно не был сожжен святой инквизицей.

А где я сказала, что он не был сожжён "святой" инквизицией?
Не вы говорили о баяне?

vaguda пишет:

...о Масленице, которая испокон веку была языческим праздником, а теперь всяк поп тащит своё пузо блинов нахаляву покушать на площадь.

А нафига им блины-то сдались? Им бы отоспаться дома. Они на площадь не за блинами идут. Им велели освятить - они пошли. Хотя с радостью бы не пошли. Можно подумать, блины - великая роскошь. Не всякий поп их любит вообще. Это народу хочется, чтоб поп обязательно присутствовал.
За народ уже решаете?

А историю крещения Руси просто Вы сами глубоко не копнули. Вы изучите хотя бы уклад жизни тогдашних людей. А потом и поспорим. Хотя лучше не надо. Сейчас это уже, в принципе, неважно.
Спорить с вами действительно бесполезно, ибо вы черное называете белым, на очевидное закрываете глаза, а желаемое выдаёте за действительное.
Я не буду вас призывать к тому, что бы вы поверили, что этот период истории я изучал со всей тщательностью по летописным источникам и трудам серьёзных историков. Не буду, потому как (перечислено выше).
В одном с вами могу согласиться на все сто: ушли в сторону от темы, но так всегда бывает когда верующие или "верующие" суются в каждую тему с позиций религиозных догм.

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
vaguda пишет:
Ульча пишет:

А где я сказала, что он не был сожжён "святой" инквизицией?

Не вы говорили о баяне?

Баяном является не факт сожжения, а его причина.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И причина эта в вашем понимании..?))

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37

Нет, в истории.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вот я и спрашиваю: как вы понимаете историю? На ваш взгляд в чем причина?

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
vaguda пишет:

На ваш взгляд в чем причина?

За ересь.
Напр.: "Каспар Шоппе - человек, близкий к папскому двору, - объяснял в письме к своему другу, что сожженный был не лютеранином, а воинствующим еретиком, который учил в своих книгах таким чудовищным и бессмысленным вещам, как, например, то, что миры бесчисленны, что душа может переселяться из одного тела в другое и даже в другой мир, что магия - хорошее и дозволенное занятие и т. п."
"были обнаружены считавшиеся безвозвратно потерянными документы процесса по делу Бруно, которые стали для историков подлинной сенсацией, так как заставили по-новому взглянуть на вопрос о причинах осуждения философа. Историки А. Меркати, Л. Фирпо, Л. Чикуттини пришли к категорическому выводу о полной невиновности церкви в этом процессе, где речь шла не о научных и философских проблемах, не о бесконечности и вечности Вселенной, а о проблемах богословия и религии. Джордано Бруно судили не как мыслителя, настаивали эти историки, а как беглого монаха и отступника от веры [его долго терпели, неоднократно призывали прекратить смущать народ, и сожгли только через 8 лет после того, как начали процесс].
Из материалов процесса по делу Бруно видно, что перед инквизицией предстал не мирный философ, а матерый враг церкви. Что же касается хода процесса, то скорее стоит удивляться терпению следователей и судей. По-видимому, они хорошо понимали всю серьезность брошенного церкви вызова и бессмысленность "выбивания" нужных показаний любой ценой. Инквизиции было нужно действительно добровольное и чистосердечное раскаяние Бруно. Именно поэтому он, наверное, и бросил своим судьям ставшие знаменитыми слова: "Вероятно, вы с большим страхом произносите приговор, чем я выслушиваю его".
"стремление лезть на рожон всегда было отличительной чертой характера Бруно. В воспоминаниях современников он сохранился как человек импульсивный, хвастливый, не желавший в пылу полемики считаться ни с чувством собственного достоинства противника, ни с требованиями элементарной осторожности, ни даже с законами логики. Причем все эти, безусловно, не украшавшие философа черты характера легко обнаружить и в его всегда ярких, полемически заостренных сочинениях. Поэтому у нас нет особых причин полагать, что доносчики - люди в основном малограмотные и богобоязненные - что-то специально выдумывали, чтобы опорочить Бруно. К сожалению, с этой задачей он справлялся сам."
"Земля вокруг Солнца" - Церковь никогда не считала это ересью. У Бруно было много других идей, где именно эта мысль не особо выделяется.
Только, пожалуйста, не приписывайте мне согласие с приговором.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Источник укажите - любопытно

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

На мой далеко необъективный взгляд, только за одну казнь Бруно, церковь должна быть запрещена на веки-вечные как античеловеческая преступная организация.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ульча, вы либо откровенно лжете, либо методичек не читали, если говорите, что церковь не считала ересью мнение, о том, что Земля вертится вокруг Солнца
"Господь Бог передал Езекии через пророка Исаию... Вот, я возвращу назад на десять ступеней, солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило" (Исаия, 38:8) [7, c. 708].

"(Иисус Навин сказал)... стой солнце над Гаваоном, и луна, над долиною Аналонскою! И остановилось солнце, и луна стояла..." (Иисус Навин 10:12-13) [7, c. 214].

Когда Н.Коперник, который произвел подлинную революцию в представлениях европейцев в области астрономии, доказал вращение земли вокруг своей оси и тем самым опроверг библейский стих, известный реформатор церкви М.Лютер (1483-1546) высказался в его адрес следующим образом:

"Люди слушают новомодного астролога, который тщится доказать, что вращается Земля, а не небесная твердь, Солнце и Луна. Кто желает показать свой ум, тот изобретает какую-нибудь систему, изо всех систем, конечно же, наилучшую. Этот дурак хочет перевернуть всю науку астрономию. Но священное писание говорит, что Иисус повелел остановиться Солнцу, а не Земле" [37, c. 139].

А Иезуит Инхофер писал:

"Мнение о движении Земли есть самая отвратительная, самая вредоносная, самая скандальная из всех ересей. Неподвижность Земли трижды священна. Доводы против бессмертия души, существования Бога и воплощения более терпимы, чем попытки доказать, что земля движется" [8, c. 14].

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

На мой далеко необъективный взгляд, только за одну казнь Бруно, церковь должна быть запрещена на веки-вечные как античеловеческая преступная организация.

Да,а заодно и упразднить всякую власть, политику-за развязывание всяких войн, а так же всех людей-которые способны убивать..Ученых,за изобретение бомб и оружия..Посадить всех врачей за убийства детей..человечество вообще не свято- его надо упразднить и запретить?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Если представить что Бог -солнце! То атеизм-это не верие в солнце. То есть он ничто-и сам по себе существовать не может, ему все время надо иметь солнце-что бы его отрицать.Солнце может существовать само по себе-то отрицание Бога-нет. Ничто-оно и есть ничто.
Каждый атеист-знает,что Бог есть.Но не в силах принять эту истину-потому что не готов поменять себя.
Но атеисты обрекают себя-на постоянное самим себе доказывание-что они правы.
Все атеисты говорят примерно одно и тоже. Примерно одним и тем же тоном. Приводят одинаковые аргументы.Неспособны принять положительные результаты,и в самом хорошем опыте веры-обязательно находят изъян. Тяжела и неказиста жизнь советского атеиста))

И почему это атеистам можно высказывать свою точку зрения на жизнь,а если верующий человек-то это дискриминация людей))Интересно)

Бедных неверующих, обидели православные)) Вас обидишь,как же)

Россия
: Москва
11.08.2009 - 14:39
: 37
vaguda пишет:

Ульча, вы либо откровенно лжете, либо методичек не читали, если говорите, что церковь не считала ересью мнение, о том, что Земля вертится вокруг Солнца
"Господь Бог передал Езекии через пророка Исаию... Вот, я возвращу назад на десять ступеней, солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило" (Исаия, 38:8) [7, c. 708].

"(Иисус Навин сказал)... стой солнце над Гаваоном, и луна, над долиною Аналонскою! И остановилось солнце, и луна стояла..." (Иисус Навин 10:12-13) [7, c. 214].

Когда Н.Коперник, который произвел подлинную революцию в представлениях европейцев в области астрономии, доказал вращение земли вокруг своей оси и тем самым опроверг библейский стих, известный реформатор церкви М.Лютер (1483-1546) высказался в его адрес следующим образом:

"Люди слушают новомодного астролога, который тщится доказать, что вращается Земля, а не небесная твердь, Солнце и Луна. Кто желает показать свой ум, тот изобретает какую-нибудь систему, изо всех систем, конечно же, наилучшую. Этот дурак хочет перевернуть всю науку астрономию. Но священное писание говорит, что Иисус повелел остановиться Солнцу, а не Земле" [37, c. 139].

А Иезуит Инхофер писал:

"Мнение о движении Земли есть самая отвратительная, самая вредоносная, самая скандальная из всех ересей. Неподвижность Земли трижды священна. Доводы против бессмертия души, существования Бога и воплощения более терпимы, чем попытки доказать, что земля движется" [8, c. 14].

Vaguda, Вы ведёте дискуссию с православными людьми в данном конкретном случае, и поэтому, пожалуйста, в разговоре с нами приводите цитаты, с которыми согласны ВСЕ христиане (и что, таким образом, можно назвать мнением христиан вообще), а не те, с которыми согласны далеко не все.
Мнение Лютера, с которым большинство христиан не согласно, - авторитет только для лютеран, и его мнение не является мнением всех христианских церквей. О ничем необоснованном мнении иезуита я вообще молчу. При чём здесь мы, православные?
Рассуждения о движении Земли вообще не касаются вопросов веры.
Когда пророки говорили о том, что солнце остановилось или повернулось вспять, они говорили понятным для людей языком и имели в виду время, а не астрономические данные. Если бы они сказали, что Земля встала или повернулась вспять, то кто бы их тогда понял? Люди вообще не в курсе были, что где движется и что из себя представляет Вселенная.
Когда мы говорим, что "солнце опустилось за горизонт", мы точно так же отрицаем науку? Нет, мы просто описываем то, что видим, так, как мы это видим.
Обращаться к "христианству вообще" нельзя. У Православной Церкви своя история, своё миропонимание и мироощущение, отличное от других христианских церквей. И не надо всех мешать в одну кучу. Ошибки и заблуждения, приписываемые Вами всему христианству, характерны для некоторых христианских церквей или их представителей, но это не значит, что так считают все христиане.
Вы правы, я действительно не знаю обо всех глупостях, которые произносили христиане других конфессий. Но основные положения Христианства вообще я знаю. И то, что Земля вращается вокруг Солнца, никак не противоречит учению Христа, а потому ересью являться не может. То же самое я сейчас сказала бы Лютеру и Инхоферу.
Лютер не реформатор Церкви, кстати. Когда он начал "реформировать" (и не всю христиансую Церковь, а только Католическую) - а на самом деле не реформировать, а просто выдвигать свои идеи, - Церковь его реформ (и его - реформатором) не признала, он её покинул и основал свою собственную, лютеранскую, к которой (и к мнению которой) мы или католики отношения не имеем.

И вообще, давайте оставим этот бесполезный спор ни о чём, а? Давайте к теме вернёмся.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Согласен оставить спор ибо бесполезно.
Так о чем, бишь, мы? О мужчине и женщине. На днях мне довелось быть на семинаре, посвященном воспитанию мальчиков в духе традиционной культуры. Вела тетка с регалиями кандидатскими, вся из себя православная, не вылазящая из традиционного костюма. Правда, почему-то, без платочка, простоволосая, хоть и с огромным кольцом на безымянном пальце. По ёё словам: мужик вообще с бабой серьезные вопросы решать не должен, да просто может ёё игнорировать или отогнать как муху, ежели надоедает. Я попробовал хулигански последовать ее совету. Когда она нагло стала учить меня, с какой точки мне снимать, и как размещать свет, я смотрел на нее и ничего не отвечал, потом переставил камеру как мне надо. Тетка обидилась, высказала моему начальству. Моё начальство ныне, девочка, которая когда то была моей студенткой))). Её я не стал проверять на приверженность традиционной культуре, объяснил что и как - поняла, но сказала, что нельзя так.
На ентом семинаре много говорилось замечательных речей о воспитании молодежи. И что, вот ежели б все жили по законам старины, так оно бы всё в шоколаде было. Потом эти бабищи понажрались в автобусе при своих же студентах и орали всю дорогу матершинные частушки - в общем воспитывали в традиционном духе.
Отчего столько лицемерия в людях? Вот мне кажется, что мужики менее лицемерны, потому что примитивней. Мужик просто пошлет по известному адресу, хоть и поступит себе во вред, баба, будет егозить, изворачиваться как змеюка.
На моей, так сказать, работе несколько отделов, наш технический, место где работают одни мужики. Бабы со всех отделов приходят к нам релаксировать. Отдыхают от смрадной обстановки бабских коллективов.

Лариса Геннадьевна

вагуда, вам не тяжело жить на свете, ежели вы такой сутяга заумный?
на все рассуждаете, и на все у вас есть мнение... только забываете маленький нюанс - не все, что бродит в вашей седенькой головке - истина! wacko2
судя по описанию процесса - вы оператором трудитесь? так насколько я знаю - дело оператора помалкивать и снимать. хотя я знаю такую фишку - плох тот оператор, который не мечтает стать журналистом...
вот для журналиста у вас есть все данные - тут и желчность, тут и пустая уверенность в своей правоте, тут и извращенный взгляд на действительность... все данные для скабрезной журналюгской работы!
женские коллективы имеют свою специфику, да. Но почему вы не говорите про мужской коллектив - честно и без предвзятости? сколько раз мне приходилось сталкиваться с мужиками -сплетниками, которые, собираясь на рабочем месте трещат хлеще баб, и обсуждают/обсуждают/обсуждают wacko2
рты не закрываются. сплетники под видом знатоков.
да и здесь таких достаточно...
вы описали ситуацию с лекторшей - мне кажется вы приувеличили дальнейший сценарий (про матерные частушки и пьянку). не верю я вам. они конечно могли напиться, но не при вас, явно. или вы им подливали?
и потом, клеймить кого-то в пьянстве и недостойном поведении - это лицемерие. неужели вы можете утверждать, что в вашем глазу бревна нет? не может этого быть.
все различия между М.и Ж. прежде всего обусловлены чертами характера людей. это психология, и говорить - тот хуже, а тот - лучше - это по меньшей мере глупо.
автор открыл тему, не понимая, что дал людям соблазн поливать друг друга...
и ведь тянет же людей ни в какой нибудь приличный раздел, типа "что у вас растет", или "коза на дворе" ( victory ) , а именно в этот провокационный раздел, чтобы получить возможность вылить, что накопилось bang

предвижу шквал реплик мне в ответ, со словами "а сама-то"... или "да пошла ты..." - но и это все примитивно, ГОСПОДИНЫ...

Файлы:
av-1696.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ещё женщины очень любят соваться, куда их не звали и рассуждать о делах, в которых ничего не понимают.
Правильна та тетка говорила - только отгонять как мух.

Лариса Геннадьевна

ты, что-ли, не звал?
у тебя права такого нет. кто ты? оператор. вот иди и снимай.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кыш, проклятыя, кыш

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
vaguda пишет:

На моей, так сказать, работе несколько отделов, наш технический, место где работают одни мужики. Бабы со всех отделов приходят к нам релаксировать. Отдыхают от смрадной обстановки бабских коллективов.

Когда-то сдела для себя вывод: в чисто женском коллективе работать не могу и неумею и небуду (учиться нехочу), в том числе и начальник-женщина это катастрофа. Непоследовательные мы. А непоследовательный руководитель - это плохо. Правда мужчины тоже настроению подвержены, но проще проблемы решать, в разы проще. wub

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

На днях одна деревенская женщина мне тако же сказала: самая хорошая работа у меня была, когда я работала в мужском коллективе. Единственная работа, по душе.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
vaguda пишет:

Согласен оставить спор ибо бесполезно.
Так о чем, бишь, мы? О мужчине и женщине. На днях мне довелось быть на семинаре, посвященном воспитанию мальчиков в духе традиционной культуры. Вела тетка с регалиями кандидатскими, вся из себя православная, не вылазящая из традиционного костюма. Правда, почему-то, без платочка, простоволосая, хоть и с огромным кольцом на безымянном пальце. По ёё словам: мужик вообще с бабой серьезные вопросы решать не должен, да просто может ёё игнорировать или отогнать как муху, ежели надоедает. Я попробовал хулигански последовать ее совету. Когда она нагло стала учить меня, с какой точки мне снимать, и как размещать свет, я смотрел на нее и ничего не отвечал, потом переставил камеру как мне надо. Тетка обидилась, высказала моему начальству. Моё начальство ныне, девочка, которая когда то была моей студенткой))). Её я не стал проверять на приверженность традиционной культуре, объяснил что и как - поняла, но сказала, что нельзя так.
На ентом семинаре много говорилось замечательных речей о воспитании молодежи. И что, вот ежели б все жили по законам старины, так оно бы всё в шоколаде было. Потом эти бабищи понажрались в автобусе при своих же студентах и орали всю дорогу матершинные частушки - в общем воспитывали в традиционном духе.
Отчего столько лицемерия в людях? Вот мне кажется, что мужики менее лицемерны, потому что примитивней. Мужик просто пошлет по известному адресу, хоть и поступит себе во вред, баба, будет егозить, изворачиваться как змеюка.
На моей, так сказать, работе несколько отделов, наш технический, место где работают одни мужики. Бабы со всех отделов приходят к нам релаксировать. Отдыхают от смрадной обстановки бабских коллективов.

Добрый день! Я, почему-то ярко себе представила себе эту картину и, будучи свидетелем подобного неоднократно, ничуть не сомневаюсь, что такое имело место быть. Но по поводу лицемерия опять повторюсь, что не от пола зависит (или национальности), а от несостоятельности, неудовлетворённости. Самыми злыми и коварными животными считаются обезьяны, потому что они самые беззащитные, уязвимые и из-за этого способны только на пакости. Любой, загнанный в угол, будет кусаться и спасаться всеми доступными средствами. Чаще всего у людей "словами наоборот" скрываются истинные желания и мысли. Мой коллега-мужчина (по первичным половым признакам), например, напортачив очередной раз, чтобы не получить выговор, штраф и т.п., спасая свою шкуру, делает это следующим образом: заходит в кабинет директора, открывает его дверь, открывает дверь кабинета напротив - его зама, открывает дверь секретарши, которая ведёт в коридор и начинает истошно орать, поливая всех и каждого, кто подвернулся на ум, обвиняя в некомпетентности, в отсутствии на рабочем месте и проч. Мне, почему то, всё время это напоминает курятник, когда туда крыса заходит: куда-ах, тах-тах, куда-ах, тах-тах! Комментарии? Не сложилось у человека ни в личном, ни в карьере, ни в интеллектуальном смысле. И когда такие собираются вместе, есть отчего релаксировать.
А девочка-начальство тоже подневольна - должна же она соответствовать, пальцем иногда грозить. Да и потом, Вы же человек умный, должны понимать, что глупость клюёт на улыбку и комплименты. Объяснили бы тётке, что хотели выгодно подчеркнуть неповторимую голубизну её глаз, показали бы удачные кадры. Хотя "бисер перед свиньями тоже метать не стоит", но и неприятности (пусть даже только душевные) из-за всякой сволочи тоже не нужны. Удачи!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Clair пишет:

Объяснили бы тётке, что хотели выгодно подчеркнуть неповторимую голубизну её глаз, показали бы удачные кадры. Хотя "бисер перед свиньями тоже метать не стоит", но и неприятности (пусть даже только душевные) из-за всякой сволочи тоже не нужны. Удачи!

Да чхал я на эти неприятности, тем более, что их и быть не могло. Я не лез к тетке во время лекции, не говорил ей, что чушь глаголет, ибо не привык я соваться в чужое дело. Но не люблю так же когда ко мне лезут с указанием, как мне работать, люди некомпетентные. Любой оператор на моем месте просто послал бы её по известному адресу, я еще поступил очень корректно, просто промолчав, однако ёё это взбесило больше всего.
Касаемо девочки-начальника))) Ну какой там из нёё начальник))), так только, от вышестоящих начальников по башке получать, да бумажки никому не нужные пописывать.

Sima

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
Н.Губерман

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

"Опасно у тигрицы отнимать тигренка, а у женщины - ее заблуждение" (с).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
vaguda пишет:

Да чхал я на эти неприятности, тем более, что их и быть не могло. Я не лез к тетке во время лекции, не говорил ей, что чушь глаголет, ибо не привык я соваться в чужое дело. Но не люблю так же когда ко мне лезут с указанием, как мне работать, люди некомпетентные. Любой оператор на моем месте просто послал бы её по известному адресу, я еще поступил очень корректно, просто промолчав, однако ёё это взбесило больше всего.

Ну я же говорю, ждала комплимента, а Вы промолчали. Она пела-пела по-поводу того, что место женщины за печкой, думала, кто-никто оценит, а тут мужчина рядом крутится... Говорю же, не сложилось, а так хочется семейного счастья.

vaguda пишет:

Касаемо девочки-начальника))) Ну какой там из нёё начальник))), так только, от вышестоящих начальников по башке получать, да бумажки никому не нужные пописывать.

Вот-вот, девушка... и по башке... Легко, думаете?
У меня ситуация ещё хуже: начальник-мужчина пляшет под дудку своего зама-женщины. Она его же руками дважды его под суд подводила, думаете, что-нибудь изменилось? Лучшие специалисты, проработав всю жизнь, имевшие одну единственную запись в трудовой книжке, сбежали от такого начальства.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Слава богу, закончили в этой теме говорить о религии. Клара,Ульча, Ангелина71 и Вагуда. Эта тема (религия) перенесена Ангелиной71 в "Беседку". Давайте не флудить в темах,ПЛЗ.

Лариса Геннадьевна

Вагуда, рассказывая здесь о своих переживаниях на работе, убивает сразу нескольких зайцев:
1 заяц) сплетничает про начальницу по поводу ее некомпэтэ (думаю, тупо в силу зависти к ней, болезной)
2 заяц) поносит баб в целом (ему одному известно, что является подоплекой - может, что бабы - это единтсвенное, чему он пытается давать отпор);
3 заяц) намекает мужчинам, что он к женщинам равнодушен (см. слово "кыш проклятыя")
victory

Sima

Я думаю, что не гонится Vaguda за этими тремя зайцами. Просто начальник младше возрастом не нравится всем, а с женщинами - любит, наверное, он одну свою, а остальные только раздражают, если не работу на первое место ставят, а принадлежность к полу.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сима, у меня к вам просьба, не присоединяйтесь к вышелетающей мухе в деле обсуждения личностей собеседников, даже если вы косвенно меня защищаете. Переход на личности никогда не помогает в дискуссиях. Пусть мушка зужжит, пока может, скоро зима - сама подохнет.
Однако и путаницу женщины разводят тоже очень талантливо.
Девочка-начальник, я уже сказал, начальник чисто номинальный, она надо мной власти не имеет и не может мне нравится или не нравится.
Меня не женщины раздражают, а качества, некоторые из которых у женщин почему то гипертрофированы по сравнению с мужиками. Против женщин вообще - ничего не имею, против негативных качеств - да. Моя жена не исключение

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Как то мой бывший муж,попал на родительское собрание.
Потом очень смешно рассказывал. Полный класс мамочек,и обсуждали вопрос что подарить учительнице на юбилей! Он голодный с работы, очень долго ждал пока дело чем нибудь решится.Но не было конца и края.
Дело дошло до скандала. Барышни все переругались..и тогда мой муж с присущим ему обоянием прервал эти бесконечные дебаты, и спокойно и с юмором восстановил дружественную обстановку и все решилось в пять минут.
Дамы не могли на него наглядеться и он довольный ушел домой кушать)
Дома он рассказывал,как не мог проследить логической цепочки ведущей у цели. Как женщины лихо умеют забыть о главном поддаваясь эмоциям.Причем эти дамы вообще забыли,что среди них мужчина,пока мужчина решительно не напомнил о своем существовании и не взял контроль в свои руки)

Тема закрыта