Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 217 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Ольховатская пишет:

Администрация изучает документы и говорит: «Хорошо, стройте».

А если говорит- "Плохо. Мы не разрешаем"?

Насколько я поняла, то это носит уведомительный характер. То есть вы приносите документы, администрация смотрит и говорит: "Хорошо. Мы уведомлены."

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Ольховатская пишет:

Автоудаление снять

Снять. Это важная информация. Спасибо!

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Всем добрый день! По поводу разрешения на строительство, если во соберётесь вносить мат.капитал на строительство дома, то его вам прийдется оформлять обязательно! Так как без него, вам никакие денежные средства не дадут!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Berberys пишет:

Наши "параметры": 60 соток земли, осенью нашу целину вспахали и продисковали трактором.

А плохие советы тоже принимаете? Ну, те, которые не совпадают с мнением большинства?

Не нужен вам мотоблок. При таком количестве земли нужен минитрактор. Ну, или продолжать нанимать большой трактор. У нас все так делают.

Если же всё же будете покупать, то мне кажется, что бензин лучше. Представьте он закончился... Вы подошли к своей машине и слили чуток для мотоблока. Или у соседа попросили. А дизель вам сосед одолжит?

А вообще, смотрите по земле. Мой чернозем только серьёзная техника возьмёт. Поэтому так и советую.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-04-2019 в 7:20:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я конечно посоветовал бы по другому сначала целину обработать,но уже как сделано то сделано.60 соток это не слишком большая площадь,но дело в том,что нанимать дорого и еще дороже иметь свою технику-однако своя техника спасает когда нужна ложка к обеду.
Лучше конечно дизельная техника так как у нее высокий КПД,но и стоимость выше.Лучше иметь тракторок если денежка имеется.Жаль много техники с советского прошлого не выпускается,но можно еще купить б/у-Владимировец,Т-16,Т-40.Но если есть возможность то лучше купить МТЗ так как он более вынослив и ремонтопригоден.Со временем может еще попадется земельный участок и не один,что когда есть здоровье и силы то помогает в жизни.А вот по мотоблокам помочь не могу так как не имею таковой техники.Трактор он и есть трактор,а мотоблок-нажал кнопку и ты в мыле ....

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Ольга, Ясень, спасибо Вам за отклик. На трактор к сожалению финансов не хватает.
Участок под огород обрабатывался все последние годы - с землей проблем нет: рыхлая, очищена от многолетних сорняков. Участок, что мы выделили под ягодник, более 10 лет не обрабатывался: пырея там сплошной ковер. Осенью вспахали, продисковали, но работы там по выборке корней еще ой-ой-ой как много.
Участок под сад мы только начали вычищать, т.к. там не просто травостой, а еще и вишневая и сливовая поросль такая густая, что человеку не пройти. Вот мы начали выкорчевывать, планируем к осени выкорчевать и соответственно перепахать для подготовки земли к закладке молодого сада.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Berberys пишет:

: пырея там сплошной ковер

Гербицид вам в помощь.
У нас огород не обрабатывается несколько лет. 2 года назад перепахали, продисковали в зиму, летом- футбольный газон. Сейчас вышла, посмотрела на него и опять ушла. Вспашу, только если каким Раундапом залью. Проходили уже, как корешочки выбирать- 20 соток лопатой и вилами окультуривали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Berberys пишет:

Участок под сад мы только начали вычищать, т.к. там не просто травостой, а еще и вишневая и сливовая поросль такая густая, что человеку не пройти.

Поросль чисто выкорчевать не получится и поэтому предлагаю обработать после выкорчевки гербицидом в составе которого имеется глифосат (в том числе и раундап) и только на второй год можно сажать и деревья и все остальное.Этот гербицид так же уничтожит пырей навсегда почти.Сейчас тоже одно место готовлю под сад которое у меня было заброшено на многие года.Дров напилил много,а сейчас пойдут отростки и трава и я их обработаю этот сезон гербицидом,а на следующий год займусь посадкой.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

[quote=

Поросль чисто выкорчевать не получится и поэтому предлагаю обработать после выкорчевки гербицидом в составе которого имеется глифосат (в том числе и раундап) и только на второй год можно сажать и деревья и все остальное.Этот гербицид так же уничтожит пырей навсегда почти.Сейчас тоже одно место готовлю под сад которое у меня было заброшено на многие года.Дров напилил много,а сейчас пойдут отростки и трава и я их обработаю этот сезон гербицидом,а на следующий год займусь посадкой.

[/quote]
Огромное спасибо за совет - обязательно прислушаюсь. Заодно будет время понаблюдать за участком, выделенным под сад. Этой весной вода там не стояла, но наличие нескольких небольших кустов вербы заставило задуматься о высоком уровне воды в почве.
Ясень, а можно подробнее (для начинающих), поэтапно КАК и когда правильно обработать поросль, дабы потом не мучиться?
Спасибо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

никто не пробовал голубику сажать ?
Не будет ли ей жарко...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Berberys пишет:

Ясень, а можно подробнее (для начинающих), поэтапно КАК и когда правильно обработать поросль, дабы потом не мучиться?

Да поросль можно любой высоты глифосатом обрабатывать так как он кустарники и даже большие деревья может уничтожать,но лучше совмещать уничтожение поросли с сорняком когда тот полезет.Обычно обработав гербицидом то минимум на месяц нет проблем-травы,а поросль может сразу исчезнуть.Действие гербицида происходит в течении 14 дней пока дойдет к корню.Однажды надо было уничтожить сирень.Я увеличил дозу АДВ (активно действующее вещество) гербицида то есть концентрацию в 10 раз и опрыснул с обычного бытового опрыскивателя и после этого она пропала навсегда.Конечно ей и меньше было бы достаточно,но я просто не пожадничал так как купил большое количество гербицида для фермерской деятельности и не в магазине где он продается в маленькой упаковке и подороже.Его можно приобрести подешевле в большом объеме в специализированных фирмах которые снабжают сельхозпроизводителей или купить у фермеров.Обычно поросль дают обычные вишни и сливы.Гербицид их уничтожает.Глифосат является гербицидом сплошного действия поверхностного воздействия-то есть действует на то что опрыснули и разлагается на почве со временем.Но есть еще гербициды которые надолго сохраняются в почве,но такие вам не нужны потому,что на второй год могут некоторые ваши насаждения погибнуть.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Сколько ж можно поливать нашу землю химией!!!

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Сколько ж можно поливать нашу землю химией!!!

Я тоже противница всей этой химии!По любому что-то да остаётся в почве, а мы потом удивляемся откуда столько онкозаболеваний и всего прочего!

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Полина 84 пишет:

Я тоже противница всей этой химии!По любому что-то да остаётся в почве, а мы потом удивляемся откуда столько онкозаболеваний и всего прочего!

Спасибо за поддержку! Мало кто задумывается. Наши бабушки и дедушки на земле жили, кормилицей ее называли. Как-то могли получать от нее все без химии. А нам внушили, что это не реально. И что, ничего страшного в химикатах нет. А земля это организм. Так же как и человек. Всё связано!

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Полина 84 пишет:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2720233

Это сообщение будет удалено автоматически 23-04-2019 в 22:08:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такое ощущение, что у этих странных личностей есть еще дом, где-то на другой планете. Рубят же сук на котором сидят.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Ск

Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Сколько ж можно поливать нашу землю химией!!!

олько ж можно поливать нашу землю химией!!!

Хорошо-химия плохо,а что вы скажете о салицилке ????

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:

Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Ск

Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Сколько ж можно поливать нашу землю химией!!!

олько ж можно поливать нашу землю химией!!!

Хорошо-химия плохо,а что вы скажете о салицилке ????

Причем здесь салициловая кислота?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Люд Мила пишет:

Ясень пишет:

Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Ск

Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Сколько ж можно поливать нашу землю химией!!!

[развернуть]

олько ж можно поливать нашу землю химией!!!

Хорошо-химия плохо,а что вы скажете о салицилке ????

Причем здесь салициловая кислота?

Как мы всё привыкли называть "химией"! Большинство препараторов от сорняков просто кислота. Попав на растение она его сжигает.
Да. Это несколько окисляет почву. Но зола и известь затем всё нейтрализуют.
Зато нет каторжного труда как у наших прадедов.
И, да! Я тоже ожидаю полета тапков в мою сторону.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Валерия Юрова пишет:

Люд Мила пишет:

Ясень пишет:

Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Ск

Люд Мила пишет:

Я понимаю, что сейчас посыпится куча негатива, но не могу промолчать. Сколько ж можно поливать нашу землю химией!!!

[развернуть]

[развернуть]

олько ж можно поливать нашу землю химией!!!

[развернуть]

Хорошо-химия плохо,а что вы скажете о салицилке ????

Причем здесь салициловая кислота?

Как мы всё привыкли называть "химией"! Большинство препараторов от сорняков просто кислота. Попав на растение она его сжигает.

Да. Это несколько окисляет почву. Но зола и известь затем всё нейтрализуют.

Зато нет каторжного труда как у наших прадедов.

И, да! Я тоже ожидаю полета тапков в мою сторону.

Не, Лера, поддержу!
Прочитала статью(ссылку не дам, сама скопировала), там написано, что в некоторых натуральных продуктах содержатся больше вредных веществ, чем в их промышленно-произведенных аналогах. Мясо, яйца, молоко - понятно. Но вот уксус, к примеру, то что мы в основном покупаем, а не производим, лучше "химический", чем то, что считается уксусом, то есть прокисшее вино.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Причем здесь салициловая кислота?

Кислота она и есть кислота,но есть ученый мир который работает за деньги и пишет статейки для рекламы или антирекламы.Вы просто почитайте такие статейки за и против и возможно уясните суть зерна ясности.А о кислотах вам еще добавила Валерия.С них и появились гербицыды.Другое дело,что сейчас используют гербициды не тестированные на вредность для человека и животных.А это опасно для жизни и узнаем только в будущем-я типа о том как ранее было о ДДТ.Без гербицидов в наше время никак обойтись не можем и все знают и понимают почему.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Кислота салициловая используется даже для лечения людей и содержится в коре ивы. Вы можете ею лечиться. А съешьте несколько упаковок, потом скажете, как себя чувствуете. А в землю льется неимоверное количество. И не только кислоты "безопасной".

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Я знаю не один случай, когда у людей соток в пределах 10, а они льют химию от сорняков. Причина? Лень. Больше ничего! И нежелание задуматься.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Анива пишет:

. У меня со всех сторон прет хмель

И у меня прет. И я ленивая laugh Но будет мешать прополю. Без химии. И так много раз. laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

Анива пишет:

. У меня со всех сторон прет хмель

И у меня прет. И я ленивая [изображение] Но будет мешать прополю. Без химии. И так много раз. [изображение]

Это вы первый год на земле.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Я знаю не один случай, когда у людей соток в пределах 10, а они льют химию от сорняков. Причина? Лень. Больше ничего! И нежелание задуматься.

У меня не сотки,а поле и еще лпх с 5 га.А вы лучше почитайте высказывания ученых о салициловой кислоте и тогда поймете к чему я о ней вас спросил и ваше отношение к ней.Кстати для вашей информированности-чистой салициловой кислоты в аптеках уже давно не найдете и она не только применяется в медицине....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

А про прополку - на мой взгляд, лучше один раз, не разгибаясь, траву всю перетряхнуть, вытащив с корнем,

Длину корня пырея знаете?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
ольгака пишет:

Это про химию. А про прополку - на мой взгляд, лучше один раз, не разгибаясь, траву всю перетряхнуть, вытащив с корнем, чем два раза в неделю, даже не наклоняясь, с тяпочкой ходить. Зато при деле.

Люд Мила пишет:

И у меня прет. И я ленивая Но будет мешать прополю. Без химии. И так много раз.

Такое ощущение. что говорят люди, не тяпавшие соверншенно..... У меня соседка тоже круглые сутки на коленях ползает. У нее не одной травинки. А я хочу еще увидеть что-нибудь в жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Да. Стараюсь вытащить все 20 метров

Сколько уже колодцев накопали в огороде? lol Я лично стараюсь обходиться без гербицида,но если это надо то применяю безоговорочно.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115

Это хорошо, все лечится на ранней стадии. Что-то у нас не мычат не телятся. Ничего подобного не проводится. Хотя повышенный радиактивный фон во многих районах. И онкология повально.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ZABAIKALKA пишет:

Это хорошо, все лечится на ранней стадии. Что-то у нас не мычат не телятся. Ничего подобного не проводится. Хотя повышенный радиактивный фон во многих районах. И онкология повально.

Марина, это все показательные выступления...ну смешно на город миллионик , врачи будут принимать пару часов............Многих посмотрят??? думаю нет....а народу набьется туда...ужас просто.........если бы они пару недель проверяли, а то пару часов....смешно...........

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115

А, ну кончно, если пару часов - это для галочки.