Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 221 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Надежда56 пишет:

Добрый день всем ! Андрей как на новом месте переносится жара после Архангельска ? Вопрос не праздный для меня.

Нормально,если конечно не работать в полдень!!! Но в полдень и местные не работают. А так климат летний очень понравился! Говорю летний, потому что жили пока только три полных лета. На постоянно переезжаем через неделю.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

На постоянно переезжаем через неделю.

super

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Нормально,если конечно не работать в полдень!!! Но в полдень и местные не работают. А так климат летний очень понравился! Говорю летний, потому что жили пока только три полных лета.
[/quote]

Спасибо, Андрей. Для меня важно мнение северянина.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Надежда56 пишет:

Добрый день всем ! Андрей как на новом месте переносится жара после Архангельска ? Вопрос не праздный для меня.

Жару люди переносят по разному. Как и холод. Чтобы понять, как Вы будете себя чувствовать в другом климате, надо какое-то время пожить в нём.
Если у Вас есть желание переехать в тёплые края, то, наверное, лучше сначала делать пробные заезды на месяц-два.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Надежда56 пишет:

Спасибо, Андрей. Для меня важно мнение северянина.

Да не за что))) на самом деле всё индивидуально... Нашей семье всем понравилось. Как в мае шорты надел и до сентября... Сын в первое же лето сказал, папа я за всю жизнь столько не купался, сколько за одно лето! Здесь в Арх-ке, после отключения отопления в квартире большая влажность и постоянно обостряется гайморит. В В.О. ни разу не было,даже после длительного купания... И что не мало важно, воздух там в жару гораздно суше, не как в Арх-ке. Наверно у нас сказывается близость моря... Там жара переносится легче. Мне показалось, что до +25, так и вовсе не ощущаешь жары, а в Арх-ке уже семь потов сойдёт)))

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Андрей Закатаев пишет:

Надежда56 пишет:

Спасибо, Андрей. Для меня важно мнение северянина.

Да не за что))) на самом деле всё индивидуально... Нашей семье всем понравилось. Как в мае шорты надел и до сентября... Сын в первое же лето сказал, папа я за всю жизнь столько не купался, сколько за одно лето! Здесь в Арх-ке, после отключения отопления в квартире большая влажность и постоянно обостряется гайморит. В В.О. ни разу не было,даже после длительного купания... И что не мало важно, воздух там в жару гораздно суше, не как в Арх-ке. Наверно у нас сказывается близость моря... Там жара переносится легче. Мне показалось, что до +25, так и вовсе не ощущаешь жары, а в Арх-ке уже семь потов сойдёт)))

Только не в этом году. laugh В 8 утра уже все в поту.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Да нормально живётся, если разумно распределить работу по времени в течении суток. Утром, пока прохладно и терпимо - на огороде, потом - в доме. В доме тоже много работы. Разве не так? Потом сиеста два часа - и на речку до вечера. На закате полив.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Попрохладнело.
Не находите?
Жить стало легче.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Попрохладнело.

Не находите?

Жить стало легче.

Дааа, теперь хоть днём что-то можно на улице поделать. clap

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Днем стало лучше, а вечером уже холодно +20 - пора одеваться lol

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133

lol +20! Ничего себе "холодина"! Оль, убери автоудаление, про температуру надо сохранить, для истории.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

утром +13,сейчас +17 ,хотела газовый котел зажигать laugh

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141

huh +16 ((((( поглядываю на шубу и зимние сапоги, после +35 как-то не очень laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Галина Ч. пишет:

[изображение] +16 ((((( поглядываю на шубу и зимние сапоги, после +35 как-то не очень [изображение]

А весной уже при +10-15 в футболках бегаете.Совет -согреться в холодильнике laugh ,а затем на улицу и огород обрабатывать. ya

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

lol

Вложение
xah-fj5vbha.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

[изображение]

Шутки шутками, а было время их на заготконторы принимали по копейке за штуку. Большие деньги между прочим! Так стимулировали людей бороться с жуком когда его ещё было немного и не везде

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ольгака пишет:

Соседская собака сожрала мою индюшку (подрыла забор где выгул). Как думаете, во сколько оценить материальный ущерб?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2019 в 23:31:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас тысяча, если старая, если молодая - на племя, то 1500 руб......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

ольгака пишет:

Соседская собака сожрала мою индюшку (подрыла забор где выгул). Как думаете, во сколько оценить материальный ущерб?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2019 в 23:31:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас тысяча, если старая, если молодая - на племя, то 1500 руб......

Наташа, спасибо. И сосед, и участковый уверенно сказали, что это лиса! Участковый рекомендовал, а сосед не возражал, чтобы мы поставили капкан.
Сегодня туда попалась соседская собака! Бинго!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня сделали вылазку за грибами. Маслят не нашли ни одного, как утешительный приз- полведра дождевиков. Аромат по дому стоит преаппетитнейший. Сковородочку умяли, завтра на бульоне супчик сварганю.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Сейчас прочитала статью, где жители Воронежской области жалуются на возросшее поголовье лис. Что уже не стесняются домашнюю птицу воровать днем в присутствии людей! На это власти отвечают - сами виноваты: собак-кошек около домов кормите вот лисы и приходят! wacko2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Сейчас прочитала статью, где жители Воронежской области жалуются на возросшее поголовье лис. Что уже не стесняются домашнюю птицу воровать днем в присутствии людей! На это власти отвечают - сами виноваты: собак-кошек около домов кормите вот лисы и приходят! [изображение]

Да это правда открыто днем нападают на птицу и через чур человека не боятся,а стрелять сейчас запрещено.Много на дороге встречается сбитых.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

ольгака пишет:

сами виноваты: собак-кошек около домов кормите вот лисы и приходят!

Надо в лесу-поле кормить?

У небольших фермеров и немаленьких ЛПХшников нарушения санитарно-ветеринарных правил: последы после отелов КРС отвозят в овраг, да в лес.
А прошлогодняя история с костями крупного рогатого скота в лесу?
И причина лис, как мне кажется не в кормлении кошек на крыльце, а в снижении численности зайцев.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У нас стали собак отвязывать, что б лис отгоняли от деревни. Как мне кажется, одну проблему снимают - другую наденут.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Да это правда открыто днем нападают на птицу и через чур человека не боятся,а стрелять сейчас запрещено.Много на дороге встречается сбитых.

У меня но огороде мышкуют, мимо пробегают метрах в 5-6. Это первый год такое, до этого вообще не видел в нашем околотке.
Валерий, привет, хотел спросить по растениям..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Только что приехали с концерта, приуроченного к 45-летнему юбилею хореографа нашего Устьевского ДК. Какой праздник здоровский сделали! Выступали дети, взрослые, с песнями, танцами. Костюмы сценические- профессиональные, не дешевые. Любо-дорого глянуть. Клуб- игрушка. Некоторым воронежским театрам фору даст. Приходишь туда в вечернем платье, как в храм культуры, а там стулья ломанные, обшивка не то что потертая- дырявая. Стены облупленные. Актерское действо- это замечательно, но сам "храм" угнетает и портит праздник.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Анива пишет:

Некоторым воронежским театрам фору даст. Приходишь туда в вечернем платье, как в храм культуры, а там стулья ломанные, обшивка не то что потертая- дырявая. Стены облупленные. Актерское действо- это замечательно, но сам "храм" угнетает и портит праздник.

Это в каком театре?

Был в драматическом в прошлом сезоне, не заметил такого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Екс-горожанин пишет:

Это в каком театре?

Я их по названиям путаю. По-моему, оперы и балета.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Анива пишет:

Екс-горожанин пишет:

Это в каком театре?

Я их по названиям путаю. По-моему, оперы и балета.

В этом я ещё не был.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Ясень пишет:

Да это правда открыто днем нападают на птицу и через чур человека не боятся,а стрелять сейчас запрещено.Много на дороге встречается сбитых.

У меня но огороде мышкуют, мимо пробегают метрах в 5-6. Это первый год такое, до этого вообще не видел в нашем околотке.

Валерий, привет, хотел спросить по растениям..

Привет.Не вижу вопросов.Можешь написать и в личку.Жду.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Ясень пишет:

Не вижу вопросов

Какая цена в этом году складывается на зерно?