Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 213 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

[quote=Berberys]Переехали из Молдавии, [/quoteн] Я гостила в Молдавии в городе Бельцы. Ооооочень давно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Явился..

Является только .......,а я всегда присутствую и когда есть желание участвую в разговоре.Читайте газетки,научные статьи-короче продолжайте и далее самообразованием занимайтесь это ведь полезно для вас......

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Читайте газетки

Тебе объясняю что людям лапшу вешают и очки втирают. А ты мне читайте..но факт есть факт-всё против народа. wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

факт есть факт-всё против народа.

Конечно согласен с вами,что все против народа и факт болезни-убыток для народа и махинации под видом болезни тоже существует.Но больше всего то,что у вас недоверие и страх существует больше чем реальной действительности....

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Stepnoj пишет:

факт есть факт-всё против народа.

Конечно согласен с вами,что все против народа и факт болезни-убыток для народа и махинации под видом болезни тоже существует.Но больше всего то,что у вас недоверие и страх существует больше чем реальной действительности....

Да брось ты уже..про недоверие.. cen Люди на митинги выходили за то что им не разрешали свиноту держать а свинокомплексы в это время в этом очаге продолжали строительство.
Да и какое может быть доверие..если люди уже поняли что кругом и ото всюду cen шь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

cen

Не стоит так подписываться,а то вас примут за кого то.....Вот пример с анекдота :

Сын пoсле очереднoй двойки по литeратуре был отлучён мамой от компа и отпрaвлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.
Прoчитал. Пришёл рaссказывать. Поначалу всё нормально.
Доходит до втoрой главы: "Ехали они по степи. Была мeтель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но пoтом встретили гея..."
Мама в лёгком шoке: "Кого?"
Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."
Мама хватается за сердце и за книгу. Всё по Пушкину: герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и ямщик к нему обращается: "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?"

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Stepnoj пишет:

[изображение]

Не стоит так подписываться,а то вас примут за кого то.....Вот пример с анекдота :

Сын пoсле очереднoй двойки по литeратуре был отлучён мамой от компа и отпрaвлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.

Прoчитал. Пришёл рaссказывать. Поначалу всё нормально.

Доходит до втoрой главы: "Ехали они по степи. Была мeтель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но пoтом встретили гея..."

Мама в лёгком шoке: "Кого?"

Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."

Мама хватается за сердце и за книгу. Всё по Пушкину: герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и ямщик к нему обращается: "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?"

У тебя всё сводится к геям..завязывай и заметь сам лезешь wink

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По огороду у меня расклад такой: Перец сею на 23 февраля, а помидоры на 8 марта. Высаживаю в грунт на первое мая. Но накрываю баклашками от заморозка.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Свинарник собрались строить в центре Н.Мамона, амбре 100% гарантировано, почти гарантированы и проблемы с домашним содержанием свиней. Здесь хорошо помнят что творили власти с обьявлением АЧС. Поэтому и собирают подписи против строительства. Плюсов для местных жителей не наблюдается.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Рыбачок пишет:

Свинарник собрались строить в центре Н.Мамона, амбре 100% гарантировано, почти гарантированы и проблемы с домашним содержанием свиней. Здесь хорошо помнят что творили власти с обьявлением АЧС. Поэтому и собирают подписи против строительства. Плюсов для местных жителей не наблюдается.

в Лосево Черкизово две площадки уже поставило свинарников..подписи против строительства ничего не дадут... И да, воняет...И 5 км радиус- зона запретная по содержанию свиней на подворьях.
И в Н.Мамоне стройке быть yes3 . А людям всегда не угодить.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

У нас чистый хутор, без школ (она в 5км, детей возят), без садиков (в соседнем селе есть) ,рабочих мест нет как и предприятий вообще никаких, только в городе( 15км ) хотя Эконива км 10 от нас.
Продаются дома и их много, от 600тр вроде как. (Не знаю разрешается ли такая информация тут mail заранее прошу прощение)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Иринкаатн пишет:

Продаются дома и их много, от 600тр вроде как. (Не знаю разрешается ли такая информация тут заранее прошу прощение)

Такая информация даже нужна , тем кто собирается в ВО.......

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Berberys пишет:

Дом купили только в прошлом году в Хохольском районе.

Мы в одной климатической зоне.
Помидор сею с 24.03 до 07.04. Перец скоро буду, потом баклы. С капустой дружбы нет.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Спасибо всем, кто откликнулся и дали советы по моим вопросам. Всем добра и солнышка!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Здравствуйте, все!
У нас вчера был снежок с ветерком при 0+1. Сегодня тоже обещает подтаивать.
Относительно рассады могу сказать,что можно и не заморачиваться.
Если есть возможность подсвечивать и подогревать (ту же теплицу, например), то... можно
Я сею на рассаду в середине февраля табак, перчики (и острые и сладкие) понемножку, баклажаны, некоторые цветочки для раннего цветения, немножко ран капусту. В середине марта - помидорчики ран., капусту ран., ну и что на ум взбредёт, и на что света, окон и терпения хватит. Как снег сходит, в парничок - всего по немножку: огурчики, редиску, помидорки капусту, бархатцы.... Огурцы, редиску оставляю, остальное - потом рассаживаю. Зелень, морковь, лук..., на ранний урожай, я сажу/сею под зиму. Основные посадки - как земля прогреется. Семена предварительно замачиваю и проращиваю. У нас медведка, ссс cen , свирепствует((( приходится отраву сыпать горстями. Прошлый год бахчу сожрала, пришлось пересаживать.
Кстати, мне не понравилось накрывать молодые растения вёдрами и т.п., как здесь принято. Мне проще прогреть участок земли под плёнкой. После посева просто накрыть этот участок укрывным, а сверху - опять плёнка на ночь. Если наросло лишнее - рассаживаю или соседям раздаю.
Капусту, бахчу, помидоры, огурцы, кукурузу, фасоль - всё в грунт.
Ещё с рассадой возни не хватало - пока с садом ещё разберёшься))) Хочу-хочу-хочу уже)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Lyubasha пишет:

Здравствуйте, все!

Капусту, бахчу, помидоры, огурцы, кукурузу, фасоль - всё в грунт.

Ещё с рассадой возни не хватало - пока с садом ещё разберёшься))) Хочу-хочу-хочу уже)))

Мы в этом году тоже решили с рассадой особо не заморачиваться. Максимум раннюю капусту и помидоры. На этот год по плану сад. Ждём завоза заказанных растюх в апреле-мае.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
bergold пишет:

Мы в этом году тоже решили с рассадой особо не заморачиваться. Максимум раннюю капусту и помидоры. На этот год по плану сад.

Так сад можно посадить за 2-3 дня, ну неделю максимум.....а остальное время чем заниматься потом? wink

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

С капустой дружбы нет.

у меня тоже с капустой нелады, то медведка сожрет, то гуси...но надо разбираться, капусту мы любим

Цыпа пишет:

сад можно посадить за 2-3 дня, ну неделю максимум.....а остальное время чем заниматься

Я так понял люди недавно переехали, заняться есть чем (кроме рассады). Я тоже в первый год делал упор на сад, это тема "долгоиграющая", откладывать нельзя. Посадил в первый год 4 маленьких грядки, потом 7 по больше, потом 9 ...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Так сад можно посадить за 2-3 дня, ну неделю максимум.....а остальное время чем заниматься потом?

Наташ, я же не говорю, что совсем без огорода. Я про рассаду. Будем в открытый грунт сажать. В этом году пока без теплицы.
А по поводу сада - надо сначала подготовить место под посадки. Там работы ещё не початый край.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Да вот шож такое. Почему в ВО нет чистокровных кур. Такие списки по объявлениям, думаю, вот оно, счастье. Бабах в конце приписка, живут вместе. Все породы вместе scratch_one-s_head Ткните мне, пжалста, пальцем, где живут раздельно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

Да вот шож такое. Почему в ВО нет чистокровных кур. Такие списки по объявлениям, думаю, вот оно, счастье. Бабах в конце приписка, живут вместе. Все породы вместе [изображение] Ткните мне, пжалста, пальцем, где живут раздельно.

Как только переехала в деревню из города тоже хотела породистых. Кученку выписывала с племпредприятия... Загорскую Лососевую передавали из Москвы... Первомайку... О Пушкинских торговалась-торговалась, но так и не завела. Сейчас смотрю на прошлую возню... Зачем оно мне надо было?
Переболела. Повзрослела. Сижу на кроссах.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Весной будут выставки голубей. На них привозят всякой живности и пернатой и мохнатой. Можно иметь надежду встретить там увлеченно человека. Хотя я видела там только декоративные породы. В основном сибрайт.
Знаю несколько человек, занимающихся породными птицами, но опять же декоративными: брамы, кохинхины...
Вы вообще-то какую породу ищите? Хоть направление?
Мясо-яичные? Яичные? Декоративные?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

Весной будут выставки голубей. На них привозят всякой живности и пернатой и мохнатой. Можно иметь надежду встретить там увлеченно человека. Хотя я видела там только декоративные породы. В основном сибрайт.

Знаю несколько человек, занимающихся породными птицами, но опять же декоративными: брамы, кохинхины...

Вы вообще-то какую породу ищите? Хоть направление?

Мясо-яичные? Яичные? Декоративные?

Оль, хочу Кучинок и Фаверолей. Я ещё не переболела laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Из моего выводка Кучинок осталось всего 3 цыпы cry

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

Сижу на кроссах

Оль, с кроссов же полноценное потомство с теми же качествами не получишь. Значит надо каждый год выводить новых из покупного яйца. Не, не хочу ни от кого зависеть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Люд Мила пишет:

Оль, с кроссов же полноценное потомство с теми же качествами не получишь. Значит надо каждый год выводить новых из покупного яйца. Не, не хочу ни от кого зависеть.

Породу тоже нужно менять..и не раз в 4 года, как пишут......а чаще....каждый год или через год......даже если оставить своих курочек, то петухов все равно искать на стороне......В Балашихе закрылась "кучинка", а частник сует все подряд.....У меня не получается держать кучинку 2-3 года и иметь яйцо....жиреет она быстро и сидим без яйца...В том году всех убрала, оставила адлерок....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

Ольховатская пишет:

Сижу на кроссах

Оль, с кроссов же полноценное потомство с теми же качествами не получишь. Значит надо каждый год выводить новых из покупного яйца. Не, не хочу ни от кого зависеть.

Ну, у меня же свои инкубаторы! Я этим зарабатываю. Езжу на птицефабрику, покупаю племенное яйцо, вывожу цыпок - и продаю. И цыплят и яйцо. Что мне нравится: цыплята аутосексные ( в суточном возрасте можно курочек от петушков отличить) и яйценоскость у них почти вдвое... ну, ладно, в полтора точно больше, чем у породистых
Кросс Браун Ник называется, если что...

Вложение
3387854637.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

Ольховатская пишет:

Сижу на кроссах

Оль, с кроссов же полноценное потомство с теми же качествами не получишь. Значит надо каждый год выводить новых из покупного яйца. Не, не хочу ни от кого зависеть.

Простые деревенские красивые, разноцветные, хохлатые, наседки хорошие, мамашки угарные(!). С сильным иммунитетом. Живучие. По-моему, вам с них надо попробовать.
А главное разнообразные! На две сотни однотипно рыжих кур смотреть утомляет.
Ничего не навязываю... Просто совет...