Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 220 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

А когда тогда спать?

Согласен. Если не делать упор на ночное потребление, то смысла нет. Ну и двухтарифный не так интересен как трехтарифный. Я в смысле потребления для электроотопления.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Андрей Закатаев пишет:

Всем добрый день! Прошу дать ответ на такой вопрос ( но только тех кто реально знает, а не предполагает!!! ) существует ли в Воронежской обл. двух и трех зонный тариф на эл.энергию для сельской местности? И если да, то сколь охотно энергетики к нему подключают?

У нас в селе не встречал.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Evgenya_1973 пишет:

bergold пишет:

Evgenya_1973 пишет:

а конкретно куда там, в какой район? Если не секрет.

Так у него же уже давно адрес стоит. Архангельское.

а я не нахожу где это Архангельское) московскую область поиск выдал.

А, всё. Аннинский, нашла. После работы как-то сложно даётся набор букв.

Архангельское есть в Хохольском районе. С видами на Нововоронежскую АЭС.
Часто мимо проезжаю, когда в Воронеж еду.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Судя по сайту ТНС (поставщик эл.энергии в Воронежской области) есть возможность использовать одно, двух и трёхтарифные счётчики

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Ольховатская пишет:

Мы хотели поставить двухтарифный счётчик. Такая возможность есть. Нас даже не отговаривали. Просто предложили рассмотреть варианты оплаты двух- и одно-тарифных. При рассмотрении нам показался однотарифный выгодней. Может быть только именно для меня... У меня инкубаторы работают круглосуточно и большее потребление электричества именно днём. Мало что из электроприборов я могу перевести на ночную работу. Ну, стирать я могу ночью, утюжить, есть готовить... А когда тогда спать?

В вашем случае лучше однотарифный. При двухтарифном оплата днём выше (3,02 р.), а ночью ниже(1,71 р.), чем при однотарифном(2,62 р.). Если у Вас основное потребление днём, то при двухтарифном просто будете больше платить.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Андрей Закатаев пишет:

Ольховатская пишет:

А когда тогда спать?

Согласен. Если не делать упор на ночное потребление, то смысла нет. Ну и двухтарифный не так интересен как трехтарифный. Я в смысле потребления для электроотопления.

Электроотопления? Там газа нет, что-ли?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Екс-горожанин пишет:

Электроотопления? Там газа нет, что-ли?

Газ в селе есть, даже более того труба проходит в трех метрах от фасада дома... Но напугали тарифами на подключение газа. Официально не узнавал, но соседи говорят 200 тысяч. Дом купили без газа,так как финансов не много было, да и сейчас не густо))). Квартиру в городе не продаем так как старший сын остается дома, с нами не едет. Так же мебель вся остаётся. И если подключить трехзонный тариф на электричество, то стоимость подключения газа окупится лет через 20

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Андрей Закатаев пишет:

Екс-горожанин пишет:

Электроотопления? Там газа нет, что-ли?

Газ в селе есть, даже более того труба проходит в трех метрах от фасада дома... Но напугали тарифами на подключение газа. Официально не узнавал, но соседи говорят 200 тысяч. Дом купили без газа,так как финансов не много было, да и сейчас не густо))). Квартиру в городе не продаем так как старший сын остается дома, с нами не едет. Так же мебель вся остаётся. И если подключить трехзонный тариф на электричество, то стоимость подключения газа окупится лет через 20

По поводу газа лучше уточните в самой конторе, а то может не так страшен чёрт, как его малюют.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Екс-горожанин пишет:

Архангельское есть в Хохольском районе. С видами на Нововоронежскую АЭС.
Часто мимо проезжаю, когда в Воронеж еду.

Ага, погуглила уже все Архангельские)
Но меня Рамонский район интересует, вообще-то. Интересно почитать было бы кто в те края перебрался.
И никак не найду время тему с начала почитать)))

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Evgenya_1973 пишет:

Екс-горожанин пишет:

Архангельское есть в Хохольском районе. С видами на Нововоронежскую АЭС.

Часто мимо проезжаю, когда в Воронеж еду.

Ага, погуглила уже все Архангельские)

Но меня Рамонский район интересует, вообще-то. Интересно почитать было бы кто в те края перебрался.

И никак не найду время тему с начала почитать)))

Рамонь от нас далековато. Но ездил туда посмотреть Замок принцессы Ольденбургской. )

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Доброе утро всем.
Кто-нибудь из форумчан работает удаленно? Или родственники? Или друзья-знакомые?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Доброе утро всем.

Кто-нибудь из форумчан работает удаленно? Или родственники? Или друзья-знакомые?

Доброго дня.
Кто нибудь работает.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Это просто остроумный ответ или вы знаете такого человека?

Ольга, знаю. Каждый день вижу его в зеркале.)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Evgenya_1973 пишет:

Рамонский район интересует,

Друзья там живут, мне очень нравится. Но уже лень срываться и переезжать

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

мне очень нравится

А чем нравится-то? Он тоже очень большой. У нас Леонид был( Леня, если читаешь-привет) он с Рамонского района, но рядом с Семилуками.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Доброе утро всем.

Кто-нибудь из форумчан работает удаленно? Или родственники? Или друзья-знакомые?

Ольга, а с какой целью спрашивали? Праздное любопытство или вопрос какой есть?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Андрей Закатаев пишет:

Кстати, куда он делся? Интересно было его почитать!

опять забанят, если расскажешь кто есть кто и почему исчезают форумчане wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

А чем нравится-то? Он тоже очень большой

В Новоживотинном друзья. Улица не асфальт, но после любого дождя или в распутицу сухо, никакой грязи (песок). Близко водоносный горизонт с чистой водой (в отличии от нашей, соленой). Вода в скважину прибывает обильно- насос часами качает на полив, без ограничения. В погребах воды нет, теплицы делают с заглублением.
То, что мне актуально, на то и обращаю внимание.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

В Новоживотинном друзья. Улица не асфальт, но после любого дождя или в распутицу сухо, никакой грязи (песок). Близко водоносный горизонт с чистой водой (в отличии от нашей, соленой). Вода в скважину прибывает обильно- насос часами качает на полив, без ограничения. В погребах воды нет, теплицы делают с заглублением.

Свет, прям наши условия описала. Всё так и есть.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

А у нас, в основном, асфальт. А где асфальта нет, в распутицу прям беда.
Вода тоже достаточно близко, погреба сухие.
И Дон в 500 метрах от дома. Где-то ближе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас в погребах- колодцы, весной-зимой вода их заполняет так, что с поверхности ведром черпать можно. В кружке воды за ночь осадок на дне. И земля... когда сухая- асфальт, когда мокрая- кирпич-сырец. У друзей в Н.животинном копают- на лопату не наступают, у меня лопату колуном надо забивать, копаем вилами, рожки отлетают. Мотоблок не выдержал, сломался. Только трактором-китайцем. Беларус глубоко берет, слой же плодородной земли- меньше штыка.
Когда покупали, этих "мелочей" не знали, дом же глянулся. Соседи ничего не сказали- они так всю жизнь живут, из поколения в поколение, считают, что это норма- "У нас чернозем! На весь мир знаменит!" Но картошки на семью из 5 человек сажали по 40 соток(!) и не продавали, это что, нормально?Тяпку в землю, а та тебе сдачи в лоб.
Мы первые, наверное, картошку сажать не стали. Потом и соседи ведро-два, остальное докупать. Да и хранить ее сложно- по 8 часов в день насосы воду из погребов откачивают, все гниет.
Зато у нас хорошая клубника, лук, помидоры, огурцы, цветочки. Город довольно близко. Предприятий никаких нет, тихо.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Земля у нас полегче, чем у вас, похоже. Я её плоскорезом, таки, ворошу на огороде. Люди мотоблоками пашут, хотя чаще трактор нанимают по весне или осени.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:

Ольховатская пишет:

Доброе утро всем.


Кто-нибудь из форумчан работает удаленно? Или родственники? Или друзья-знакомые?

Ольга, а с какой целью спрашивали? Праздное любопытство или вопрос какой есть?

Есть вопрос.
.. и просьба о подсказке...
Напишу в личку.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Есть вопрос.
.. и просьба о подсказке...
Напишу в личку.

Хорошо. Чем смогу-помогу.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я даже пропела

Вложение
qbdbj91xjng.jpg
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
ольгака пишет:

Я даже пропела

Во, точно. Выходит оно именно такое! Каждый день!!! lol bang

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Когда покупали, этих "мелочей" не знали, дом же глянулся. Соседи ничего не сказали- они так всю жизнь живут, из поколения в поколение, считают, что это норма- "У нас чернозем! На весь мир знаменит!"

Знаменитый чернозем находится в другом месте,но все его прелести когда распутица пропадают потому,что непролазной грязью становится и поэтому надо это учитывать и лучше селиться рядом с дорогой твердого покрытия.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242
Ясень пишет:

Знаменитый чернозем находится в другом месте,но все его прелести когда распутица пропадают потому,что непролазной грязью становится и поэтому надо это учитывать и лучше селиться рядом с дорогой твердого покрытия.

Полностью согласна!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

ольгака пишет:

Я даже пропела

Обычное Архангельское лето))) 25 июня...

Это сообщение будет удалено автоматически 27-06-2019 в 11:26:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

laugh

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Добрый день всем ! Андрей как на новом месте переносится жара после Архангельска ? Вопрос не праздный для меня.