Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 215 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Цыпа пишет:

На след. год все молодые саженцы забрызгаю дегтем , не будут грызть......

Ага тоже также попробую сделать. Была какая-то чуйка - ещё под эту зиму хотела так сделать, да как-то не подумалось, что пригодится... Так-то я обычно пару-тройку раз сад-огород дёгтем обрабатываю, а тут чёй-то расслабилась

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

На след. год все молодые саженцы забрызгаю дегтем , не будут грызть......

у меня другая проблема с саженцами - всё что выше наста зайцы обгрызли

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

Цыпа пишет:

На след. год все молодые саженцы забрызгаю дегтем , не будут грызть......

у меня другая проблема с саженцами - всё что выше наста зайцы обгрызли

У нас таких зверей нет.......в округе на каждого зайца по 5 охотников......все выбили, уж пару лет не видно, даже на трассе.......

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Цыпа пишет:

Рыбачок пишет:

Цыпа пишет:

На след. год все молодые саженцы забрызгаю дегтем , не будут грызть......

у меня другая проблема с саженцами - всё что выше наста зайцы обгрызли

У нас таких зверей нет.......в округе на каждого зайца по 5 охотников......все выбили, уж пару лет не видно, даже на трассе.......

У нас тоже сверху не грызут.
А у нас опорос - четыре девочки и один мальчик clap

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

pie С пополнением! Как там у вас с АТС? Везде закончилось?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Как там у вас с АТС?

У меня зять на АТС работал.....телефоны, линии, провода тянули......

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

lol lol lol Т9 блин! АЧС везде закончилась?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

[изображение][изображение][изображение] Т9 блин! АЧС везде закончилась?

У нас вроде не было...или давно не слышно.......или все привыкли к придумкам властей и растят потихой.... dntknw

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ZABAIKALKA пишет:

Спасибо!

ZABAIKALKA пишет:

Как там у вас с АТС? Везде закончилось?

У нас такая бяка не водится)))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Понятно. У нас тоже зимой обявили что нашли АЧС в колбасе торговой сети Спутник. Типа в одном из районов края была вспышка. Велели не кормить этой колбасой животных ( так то у нас все для свиней колбасу покупают lol ).Предлагали тем, кто купил ее, вернуть в магазин за двойную цену, хотя тут же писали, что для людей она безопасна. Мы так и не поняли, в чем фишка. Через неделю все об этом благополучно забыли.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Цыпа пишет:

У нас вроде не было...или давно не слышно.......или все привыкли к придумкам властей и растят потихой...

Да как-то и не особо скрывают, но и не сильно афишируют.
Сейчас вообще люди не очень-то скотинку держат. Корма дорогие

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Сколько стоит универсальный гранулированный комбикорм? Или размол?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ZABAIKALKA пишет:

Сколько стоит универсальный гранулированный комбикорм? Или размол?

А я, признаться, и не помню даже. А наврать не хочется)))
Мы сразу по многу берём. В этом году ещё не брали.
Так-то у нас есть возможность некоторой халявки - потому и держим.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Холодина, чёй-то. +5, что ли. Хоть и солнышко светит, как-то неуютно

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Сколько стоит универсальный гранулированный комбикорм

Универсальный - это как? Тут для цыплят то десятки кормов, для КРС и свиней тоже..для молодняка, для лактирующих, для откорма. Вам какой? laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

У нас самый недорогой для птицы 500 рэ мешок. Птица на нем хорошо несется. Леша не даст соврать. Про другой пока не знаю

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Цыпа пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Сколько стоит универсальный гранулированный комбикорм

Универсальный - это как? Тут для цыплят то десятки кормов, для КРС и свиней тоже..для молодняка, для лактирующих, для откорма. Вам какой? [изображение]

У нас универсальный, так и называется, это самый дешевый и слабый из кормов, там почти одни отруби. Но привозят в основном с Алтая. У нас практически не делают ничего.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Люд Мила пишет:

У нас самый недорогой для птицы 500 рэ мешок. Птица на нем хорошо несется. Леша не даст соврать. Про другой пока не знаю

Ну, в принципе, нормально. У нас, на котором птица несется , само дешево 580. Тоже Алтайский.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет, Марина и все!
В Колодезном открылся новый частный цех комбикормов. Для кур-несушек 15 руб за килограмм. Уже опробовали. Хороший.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

hi Я прочитала, что корма дорогие. Решила с нашими сравнить . Не на много дешевле чем у нас. Хотя нам возят с Алтая. И зерно у нас дороже на много. Вроде у вас тогда намного дешевле должны быть корма. Может лучше они у вас.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

hi Когда жила на Урале - тоже такой корм Универсальный там продавался. Отруби голимые.
Корма сейчас вообще дорогие, по сравнению со стоимостью самого мяса. Не очень это выгодно - проще купить уже кем-то выращённое и разделанное (если посчитать все затраты).
Мы без мяса не живём, можно только птичку держать. Сейчас будем смотреть - этот опорос на подножном (у нас этого добра навалом, спасибо земле) выкормим, да уберём. Видно будет.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
ZABAIKALKA пишет:

[изображение] Я прочитала, что корма дорогие. Решила с нашими сравнить . Не на много дешевле чем у нас. Хотя нам возят с Алтая. И зерно у нас дороже на много. Вроде у вас тогда намного дешевле должны быть корма. Может лучше они у вас.

Марин, у вас вообще всё дороже. Значительно. У брата была в Чите в гостях. Это уууужас!

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

у нас комбикорм от 380-450 р

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Самый универсальный комбикорм - пшеница. Подходит всем!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Сегодня мимо пробегала тех мест, где корма продают. Времени было не много - заметила, что: отруби - 7 руб/кг; что-то более ценное (зерно, например) - от 150 руб/ведро; комбикорм полноценный - дороже, вроде, до 330-350 руб/ведро. Ну сейчас, так-то, весна... Могут сколько-то и приборзеть цены... А, цыплячий - полторы, что ли, тыс/большой мешок.... Как-то так. Если надо - в следующий раз подробнее посмотрю, сейчас цены примерные...
Да дорого, блин... Если учесть погодные и земельные здешние условия...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Да, это действительно ужасно дорого. Дороже чем у нас.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ZABAIKALKA пишет:

ужасно дорого

Lyubasha пишет:

Да дорого, блин..

Lyubasha пишет:

Корма сейчас вообще дорогие, по сравнению со стоимостью самого мяса. Не очень это выгодно

цены растут по цепочке ГСМ - корма - мясо. ГСМ взлетело год назад, цена на мясо полезла вверх после НГ. Держат скотинку, выгодно. Просто "дорога ложка к обеду" - в уборочную брал пшеницу по 6 тыр, а сейчас она уже 10, кукуруза была 6,5 , сейчас 12. А КК практически не берут, только стартовый для индюков и бройлеров, а потом -

Ольховатская пишет:

Самый универсальный комбикорм - пшеница. Подходит всем!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Тема для флуда? Хочу выговориться.
Сегодня было собрание сельского поселения. В будний день в14 часов. Уже показательно scratch_one-s_head Поэтому привезли полторы бабки и несколько пенсионеров. Учителя школьные были, сельсовет и работники ДК.
Решали сложно сформулированный вопрос(не смогу повторить даже под страхом расстрела), своими словами "если нам дадут денег, на что потратим"
Постановили, что отремонтируем памятник cry
В селе полторы асфальтированных улицы(есть такие, что бабки-дедки с октября по апрель дома сидят - не выйти), ни одного тротуара - дети в школу идут по проезжей части, по "дороге" на кладбище вязнут машины с гробами и т.п.

Нас, кто был против, было человека три.

Я не против увековечивания памяти, но считаю, что в первую очередь надо думать о живых.

Хочу, чтобы наше село в этом областном проекте не выиграло!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ольгака, я полностью разделяю ваше негодование!
А кто выдвигал варианты траты денег? Глава администрации? Бабушки? Внуки героев?
А деньги там... какие-то целевые? ну... или от какого-то фонда? Что может повлиять на приоритетность одного предложения над другим? Просто если деньги от социального фонда - это одно, а если деньги от союза ветеранов... Ну, это я для примера...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

Ольгака, я полностью разделяю ваше негодование!

А кто выдвигал варианты траты денег? Глава администрации? Бабушки? Внуки героев?

А деньги там... какие-то целевые? ну... или от какого-то фонда? Что может повлиять на приоритетность одного предложения над другим? Просто если деньги от социального фонда - это одно, а если деньги от союза ветеранов... Ну, это я для примера...

Конкурс сейчас проходит. Постановление о проведении губернатором подписано какого-то января 2019г. Последний срок представления заявок 15 апреля(!!!!)

Деньги областные. Сумма зависит от количества проживающих на территории муниципального образования. Наше село может рассчитывать на сумму до 1 млн.руб. Использовать можно для облагораживания территории и улучшения состояния объектов соц-культ-быта. Как-то так сформулировано.
Дорога на кладбище или тротуар для школьников - чем не соцкультбыт?!

Предложение, разумеется, от главы сельской администрации прозвучало(ну, ему, понятно, подсказали в районной администрации)

Памятник подкрасить можно и сбором средств с жителей, или тех же школьников на субботник организовать для патриотического воспитания. А вот на дорогу точно не наскребём.