Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 214 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Цыпа пишет:

Люд Мила пишет:

Оль, с кроссов же полноценное потомство с теми же качествами не получишь. Значит надо каждый год выводить новых из покупного яйца. Не, не хочу ни от кого зависеть.

Породу тоже нужно менять..и не раз в 4 года, как пишут......а чаще....каждый год или через год......даже если оставить своих курочек, то петухов все равно искать на стороне......В Балашихе закрылась "кучинка", а частник сует все подряд.....У меня не получается держать кучинку 2-3 года и иметь яйцо....жиреет она быстро и сидим без яйца...В том году всех убрала, оставила адлерок....

Спасибо, Наташ. Информация к размышлению. А чем кормишь? КК или зерносмесь?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

Ну, у меня же свои инкубаторы! Я этим зарабатываю. Езжу на птицефабрику, покупаю племенное яйцо, вывожу цыпок - и продаю. И цыплят и яйцо. Что мне нравится: цыплята аутосексные ( в суточном возрасте можно курочек от петушков отличить) и яйценоскость у них почти вдвое... ну, ладно, в полтора точно больше, чем у породистых
Кросс Браун Ник называется, если что...

Оль, спасибо. А птицефабрика где в ВО? А потом с ними что? Они ж наверно не вкусные. А на мясо бройлеров выводите?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

наседки хорошие

Вот этого мне как раз не надо smile3 Для этого у меня инкубатор хороший, а от них мне яйцо надо, а после яиц мясо.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Люд Мила пишет:

Ольховатская пишет:

Ну, у меня же свои инкубаторы! Я этим зарабатываю. Езжу на птицефабрику, покупаю племенное яйцо, вывожу цыпок - и продаю. И цыплят и яйцо. Что мне нравится: цыплята аутосексные ( в суточном возрасте можно курочек от петушков отличить) и яйценоскость у них почти вдвое... ну, ладно, в полтора точно больше, чем у породистых

Кросс Браун Ник называется, если что...

Оль, спасибо. А птицефабрика где в ВО? А потом с ними что? Они ж наверно не вкусные. А на мясо бройлеров выводите?

Вы где географически в ВО живете? В хуторе Украинском около Россоши большая птицефабрика. Продают и яйцо и птенцов.
Еще там же недалеко мужик один занимается разведением всякой породистой птицы, яйца возит сам аж из Германии и Франции. Но у него и ценник shok Могу телефончик узнать.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ольгака пишет:

Могу телефончик узнать.

Если не затруднит.
До Россоши два часа езды или 150 км.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
ольгака пишет:

Но у него и ценник

Мне сегдня озвучили 120 руб за 1 яйцо фавероли. wacko2

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

Если не затруднит

Поддерживаю smile3
Петропавловский район

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Люд Мила пишет:

Да вот шож такое. Почему в ВО нет чистокровных кур. Такие списки по объявлениям, думаю, вот оно, счастье. Бабах в конце приписка, живут вместе. Все породы вместе [изображение] Ткните мне, пжалста, пальцем, где живут раздельно.

Много торгашей-любителей мало...но есть...Если Вас интересуют кохи,брамы,орпингтоны,ливенские,орловские могу скинуть координаты...По юрловским не скажу-буду монополистом smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольховатская пишет:

Люд Мила пишет:

Ольховатская пишет:

Сижу на кроссах

Оль, с кроссов же полноценное потомство с теми же качествами не получишь. Значит надо каждый год выводить новых из покупного яйца. Не, не хочу ни от кого зависеть.

Простые деревенские красивые, разноцветные, хохлатые, наседки хорошие, мамашки угарные(!). С сильным иммунитетом. Живучие. По-моему, вам с них надо попробовать.

А главное разнообразные! На две сотни однотипно рыжих кур смотреть утомляет.

Ничего не навязываю... Просто совет...

Поддержу.Многие сейчас перешли на деревенских.Меньше дохнут...яйцо вкуснее из-за нормального соотношения белка к желтку.Но ведь аборигенные породы кур тоже могут отнести к деревенским-ушанка,ливенская,русская хохлатая...

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
tverskoi пишет:

По юрловским не скажу-буду монополистом

face лана лана.
Шучу, пока таких не надо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Спасатели предупредили воронежцев о неблагоприятных погодных условиях с 18.00 пятницы, 22 марта, до 15.00 субботы, 23 марта. В регионе ожидается мокрый снег и сильный ветер, порывы которого могут достигать 18 м/c.

Также сотрудники МЧС напоминают местным жителям о соблюдении правил безопасности. Спасатели просят воронежцев убирать машины в гаражи, не парковаться возле деревьев и слабо укрепленных конструкций. Также не рекомендуется под линиями электропередач, вблизи домов и неустойчивых рекламных конструкций.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Снежит-дождит-ветрит.... Чудо-весенняя погода)))
Да уж какая дадена, с той и жить будем)))
Бабульки страдают dntknw laugh huh Только чуть подсохло - грабельки в руки, и бегом порядок наводить. Устали зиму "на печках бока отлёживать" )))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

Спасатели предупредили воронежцев о неблагоприятных погодных условиях с 18.00 пятницы, 22 марта, до 15.00 субботы, 23 марта. В регионе ожидается мокрый снег и сильный ветер, порывы которого могут достигать 18 м/c.

Также сотрудники МЧС напоминают местным жителям о соблюдении правил безопасности. Спасатели просят воронежцев убирать машины в гаражи, не парковаться возле деревьев и слабо укрепленных конструкций. Также не рекомендуется под линиями электропередач, вблизи домов и неустойчивых рекламных конструкций.

Не обманули. Муж всю ночь на грядках дежурил с укрывным в руках.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Ясень пишет:

Спасатели предупредили воронежцев о неблагоприятных погодных условиях с 18.00 пятницы, 22 марта, до 15.00 субботы, 23 марта. В регионе ожидается мокрый снег и сильный ветер, порывы которого могут достигать 18 м/c.

Также сотрудники МЧС напоминают местным жителям о соблюдении правил безопасности. Спасатели просят воронежцев убирать машины в гаражи, не парковаться возле деревьев и слабо укрепленных конструкций. Также не рекомендуется под линиями электропередач, вблизи домов и неустойчивых рекламных конструкций.

Не обманули. Муж всю ночь на грядках дежурил с укрывным в руках.

Что то грозятся еще заморозками в конце апреля и вначале мая до - 6 градусов.Страшновато стало.Такое бывало и ячмень почти до корня обмораживался,но выжил.Конечно потеря урожайности была.А сейчас мы уже давно обнаглели и высеваем подсолнечник очень рано в апреле.И вот вопрос,что делать с садами и полями?Стоит ли рисковать?...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Я не приверженец подобных неоправданных рисков.
У нас кухня саманная - я уже научилась по ней ориентироваться. Букашки, мышки полезли в тепло - весна поздняя будет, с хорошими возвратными заморозками.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

Я не приверженец подобных неоправданных рисков.

У нас кухня саманная - я уже научилась по ней ориентироваться. Букашки, мышки полезли в тепло - весна поздняя будет, с хорошими возвратными заморозками.

Ждем прогнозов от мышек. Как в этом году? smile3

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Судя по поведению мышек-букашек, с посадками лучше не торопиться.
У нас в этом году полёвки норок наковыряли. Раньше такого счастья не наблюдалось(((

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

До чего же погода сегодня мерзкая... Ветрит-дождит. Никакого рабочего настроя. Кому бы пожаловаться dntknw laugh
Вот вчера чудесный денёк был. Но вчера. Но ведь был же)))
Этот год, наверное, опять не сильно абрикосовый будет - сыро очень

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

До чего же погода сегодня мерзкая... Ветрит-дождит. Никакого рабочего настроя. Кому бы пожаловаться [изображение][изображение]

Вот вчера чудесный денёк был. Но вчера. Но ведь был же)))

Этот год, наверное, опять не сильно абрикосовый будет - сыро очень

Поддерживаю. Вчера прям даже утром с солнышком подскочилось, а сегодня пришлось с кровати себя за волосы стаскивать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

У нас в этом году полёвки норок наковыряли. Раньше такого счастья не наблюдалось(((

Это уж точно не барометр.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:

Lyubasha пишет:

У нас в этом году полёвки норок наковыряли. Раньше такого счастья не наблюдалось(((

Это уж точно не барометр.

Я ж не про барометр. Пожаловалась... и просто удивилась - не было такого раньше
Я только рада буду, если мои мышки-букашки наврали)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Lyubasha пишет:

У нас в этом году полёвки норок наковыряли. Раньше такого счастья не наблюдалось(

это хороший признак, значит земля хорошая. У меня ходов и норок полевок не было изначально, но и земля была как камень. Чем лучше-мягче становилась земля на огороде тем больше становилось мыщей.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Рыбачок пишет:

это хороший признак, значит земля хорошая. У меня ходов и норок полевок не было изначально, но и земля была как камень.

На нашу землю грех жаловаться. (Палку воткнёшь - апельсины вырастут))) Через огород уже земля не такая хорошая. Через дорогу, - вообще, камень... Вот и любит нашу землю всякая зараза. Сад, ягодники обновляем... а тут ЭТИ со своими подкопами(((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мою землю впору отбойным молотком копать...
Мышки-полевки зато газон основательно прорыхлили

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Анива пишет:

Мою землю впору отбойным молотком копать...

Мышки-полевки зато газон основательно прорыхлили

У нас, вообще, с этим делом зашибись))) Дождевые черви и те бы справились. Скоро ещё медведка проснётся(((
Подзавязать, что ли, на время с севооборотом... Удобрениями, вроде, не балуем...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Lyubasha пишет:

ЭТИ со своими подкопами(((

в помощь Вам ящерицы, ужики , ну и кошки lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Рыбачок пишет:

это хороший признак, значит земля хорошая. У меня ходов и норок полевок не было изначально, но и земля была как камень. Чем лучше-мягче становилась земля на огороде тем больше становилось мыщей.

Да? У нас раньше не было....последние 3 года, как сходит снег, весь огород, сад в их ходах, гнезда с пучками сена и тряпками натасканными.......ну и саженцы молодые грызут под снегом....твари..........

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Ящерки замечены не были. Ужики пердически проползают))) Ёжики тоже проскакивают.
С кошками своими проблемка - у мужа аллергия. Но чужие/соседские нас не бросают в нашей "немоге" laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Цыпа пишет:

У нас раньше не было....последние 3 года, как сходит снег, весь огород, сад в их ходах

У нас это первый год. Полистала сайты на эту тему - говорят, надо бороться - плодятся сильно.
А как бороться/изводить.... фиг их знает. В хату не лезут... А другие территории травить - животинка ж там жешь,,, dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Lyubasha пишет:

У нас это первый год. Полистала сайты на эту тему - говорят, надо бороться - плодятся сильно.
А как бороться/изводить.... фиг их знает. В хату не лезут... А другие территории травить - животинка ж там жешь,,,

Тоже не знаю как бороться....но в этом году практически и в летней кухне не было, там корма стоят......мышеловок куча стоит, пустые, в гараже мало ловили....в доме последнюю наверное в ноябре поймала....так мышеловка заряженная и стояла.....Зима теплая....в помещение не полезли....Кошки есть...ловят их в полете......хищники, но зимой как? снега в саду метр....они под ним творят , что хотят.......На след. год все молодые саженцы забрызгаю дегтем , не будут грызть......