Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 182 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Люд Мила пишет:

Спасибо! Тронулись air_kiss

Удачи Вам! ...и никогда не возил в машине ничего на случай атомной воины:-) :-) :-) только трос,аптечка,ав.знак и набор инструмента хорошии.... А забыл:-) :-) :-) ещё иконка на панели:-) :-) :-) эт обязательно:-) :-) :-) счастливого пути!!!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Вера Зайцева пишет:
Андрей Закатаев пишет:

А не проще возить с собой кошелёк???

кошельком посередь степи откапываться не удобно =)

Когда не можешь справиться сам, всегда можно кого-то вызвать...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Закатаев пишет:
Вера Зайцева пишет:
Андрей Закатаев пишет:

А не проще возить с собой кошелёк???

кошельком посередь степи откапываться не удобно =)

Когда не можешь справиться сам, всегда можно кого-то вызвать...

Это я образно. Просто Валера столько всего перечислил!!! А противогаз забыл:-) :-) :-) И что вы будете делать с лопатои если у вас клапан прогорел или бензин кончился,или поддон масляныи пробили?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

А не проще возить с собой кошелёк???

Андрей Закатаев пишет:

Это я образно. Просто Валера столько всего перечислил!!! А противогаз забыл:-) :-) :-) И что вы будете делать с лопатои если у вас клапан прогорел или бензин кончился,или поддон масляныи пробили?

Как уже сказали кошелек в поле не сможет ничем помочь.Если у вас завалялся противогаз,а бензин закончился то точно он вам не пригодится.А вот если пурга и вы буксонули то как сказать когда лицо снегом забивает.... laugh Масляный поддон на трассе пробить? Ну это умудриться можно.Лучше сказать мотор по какой то причине заглох или буксонул на трассе-так лопата,а если мотор то бензин в запасе,запаска,котелок и другое может помочь когда на горизонте появится чей то автомобиль и вы будете обогреты и не голодны.С пустым кошельком или без него никто в дороге не бывает,а если это случится то неужели вы откажете в спасении людям попавшим в беду?.Я как то писал-незнакомых никогда не подвожу,но когда сильный мороз или такая непогода то с предосторожностью остановлюсь и спрошу нужна ли помощь или если человек голосует и нет видимой опасности то беру по пути.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:
Цыпа пишет:

Нас заметает........ bang

А у нас ветра нет. Идёт легкий, мелкий, невесомый, сказочный снежок...

У нас тоже ветра нет и тоже смотрится все сказочно. Если бы был январь, я бы радовалась, а сейчас БЕЕЕСИИИТ!!!! bang

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Вера Зайцева пишет:
Андрей Закатаев пишет:

А не проще возить с собой кошелёк???

кошельком посередь степи откапываться не удобно =)

Когда не можешь справиться сам, всегда можно кого-то вызвать...

Это я образно. Просто Валера столько всего перечислил!!! А противогаз забыл:-) :-) :-) И что вы будете делать с лопатои если у вас клапан прогорел или бензин кончился,или поддон масляныи пробили?

Поддержу.А есть ещё слово-судьба...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

А не проще возить с собой кошелёк???

Андрей Закатаев пишет:

Это я образно. Просто Валера столько всего перечислил!!! А противогаз забыл:-) :-) :-) И что вы будете делать с лопатои если у вас клапан прогорел или бензин кончился,или поддон масляныи пробили?

Как уже сказали кошелек в поле не сможет ничем помочь.Если у вас завалялся противогаз,а бензин закончился то точно он вам не пригодится.А вот если пурга и вы буксонули то как сказать когда лицо снегом забивает.... laugh Масляный поддон на трассе пробить? Ну это умудриться можно.Лучше сказать мотор по какой то причине заглох или буксонул на трассе-так лопата,а если мотор то бензин в запасе,запаска,котелок и другое может помочь когда на горизонте появится чей то автомобиль и вы будете обогреты и не голодны.С пустым кошельком или без него никто в дороге не бывает,а если это случится то неужели вы откажете в спасении людям попавшим в беду?.Я как то писал-незнакомых никогда не подвожу,но когда сильный мороз или такая непогода то с предосторожностью остановлюсь и спрошу нужна ли помощь или если человек голосует и нет видимой опасности то беру по пути.

Вы меня не поняли:-) :-) :-) я к тому,что невозможно возить с собои ВСЁ!!! А ситуации разные бывают...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Вы меня не поняли:-) :-) :-) я к тому,что невозможно возить с собои ВСЁ!!! А ситуации разные бывают...

Так это понятно,что невозможно возить все с собой.Однако так называемый шанцевый инструмент в дальние поездки надо иметь.А запчасти для современных автомобилей уже с собой не возьмешь так как в моторах особенно и электронике нифига не сделаешь если не соображаешь в этих современных делах.А от лопата саперная может заменить несколько инструментов и часто может пригодиться.Каждый должен понимать основное,что ему надо-вода,питание,горючее,но лопата даже не зимой всегда должна находиться в машине.Для чего-костер развести-выкопать ямку и так далее.Ну не будем же доказывать друг другу,что если что то взял то оно просто лишнее.Ведь неизвестно,что может быть в дороге и не стоит на кого то расчитывать и тем более когда едешь по незнакомому маршруту.У меня был случай-ездил покупать себе автомобиль в Тольятти и когда уже возвращался на покупке то когда в баке уменьшалось горючее на 15-20 литров то всегда заезжал на заправку и доливал.Казалось бы зачем и тем более новый автомобиль,но когда в одном месте проехали по дороге и не встретилось ни одного АЗС на расстоянии более 200 км то уже попутчики не возмущались в моих действиях.И даже не останавливались поесть-все на ходу.Казалось куда спешить и можно было отдохнуть и перекусить тем более,что дорога вышла почти 1 000 км.Однако тогда были времена когда на дорогах вместе с указателями стояли плакаты с такими надписями-
ВОДИТЕЛЬ БЕЗ БОЛЬШОЙ НАДОБНОСТИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ.НА ДОРОГЕ ИМЕЮТСЯ СЛУЧАИ РАЗБОЙНОГО НАПАДЕНИЯ.
И как назло по дороге населенные пункты всегда находились в стороне от трассы на расстоянии от 3-х до 10 км и поэтому не выгодно было уходить с трассы.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:
Люд Мила пишет:

Спасибо! Тронулись air_kiss

Доброй дороги.
Не думаю, что сегодня найдёте домик... Но хоть представление получите о Воронежской области, своими глазами посмотрите.

Нееее. Не до домиков сегодня. Последние 150 км были тяжелее 600 предыдущих. Я всё. Батон. В Павловске сняли квартиру на сутки.

Вложение
20180310150309.jpg
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Всем спасибо за добрые пожелания! Всех люблю! air_kiss

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Нееее. Не до домиков сегодня. Последние 150 км были тяжелее 600 предыдущих. Я всё. Батон. В Павловске сняли квартиру на сутки.

Ужас.Смотрите за радиатором иначе закипите и пробьет прокладку под головкой.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Нееее. Не до домиков сегодня. Последние 150 км были тяжелее 600 предыдущих. Я всё. Батон. В Павловске сняли квартиру на сутки.

Ужас.Смотрите за радиатором иначе закипите и пробьет прокладку под головкой.

Вот это смотреть? laugh а я обрадовалась, что нарушать можно.

Вложение
20180310150443.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Вот это смотреть? а я обрадовалась, что нарушать можно.

Я за радиатор,а вы за номер.Я видел крутые авто в такую погоду накрывались.Одному такому подсказал вот такую причину поломки двигателя и там еще одна поспособствовала.Хотя человек с автоинженерным образованием был.Помог с подсказками,а решать проблему хотя он сам решил-эвакуатор и прочее.Взял он номер телефона и сказал-будут проблемы или будете рядом-заезжайте и приму как лучших друзей.

Если бы он не смог решить проблему сам то я ему предложил все ,что мог-жилье питание -погода так игралась двое суток.Но его авто было на гарантии у дилера и все,что надо он получил от дилера .

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Не. Я даже, когда утром прогреваю машину, прежде чем заводить, радиатор чищу от снега. У нас просто летом случай был, радиатор мухами и жуками забился.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Я даже, когда утром прогреваю машину, прежде чем заводить, радиатор чищу от снега.

В такую погоду надо периодически останавливаться и смотреть на состояние радиатора.Упустить ничего не стоит,а исправить-большие расходы.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Я даже, когда утром прогреваю машину, прежде чем заводить, радиатор чищу от снега.

В такую погоду надо периодически останавливаться и смотреть на состояние радиатора.Упустить ничего не стоит,а исправить-большие расходы.

Ага. Спасибо. Не подумала. Повезло, что не залепило совсем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Ага. Спасибо. Не подумала. Повезло, что не залепило совсем.

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

.

Вложение
m6c7twgseyg.jpg
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ольгака пишет:

.

Куда? И где то чудо чудесное? И что это вообще такое... весна? Слово какое-то новомодное)))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Lyubasha пишет:
ольгака пишет:

.

Куда? И где то чудо чудесное? И что это вообще такое... весна? Слово какое-то новомодное)))

К нам пришла, в Россошанский район: прорытые в снегу дорожки от солнца расстаяли и теперь у нас почти Венеция)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

К нам пришла, в Россошанский район: прорытые в снегу дорожки от солнца расстаяли и теперь у нас почти Венеция)))

- 10 весь день.....солнышко, прелестно, если-бы не середина марта..... bang то прекрасная погода...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ольгака пишет:
Lyubasha пишет:
ольгака пишет:

.

Куда? И где то чудо чудесное? И что это вообще такое... весна? Слово какое-то новомодное)))

К нам пришла, в Россошанский район: прорытые в снегу дорожки от солнца растаяли и теперь у нас почти Венеция)))

Завтра в Вашу степь планировала.
В сторону Ольховатки... лужицы под снегом. Когда всё это застывает... Отдельное удовольствие))) Бесконечный день травматолога/шинамонтажника

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Утром было - 15........уже ничего не жду....зимуем дальше....... bang

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Успели посмотреть один дом. Страху натерпелись. Дорога жуть. Застревали в снегу. Лопатка пригодилась. Спасибо отзывчивым мужчинам ВО. Носили нас на руках. С машиной вместе. laugh В общем мы поняли, что испытывать судьбу дальше опасно и поехали домой. Будем ждать нормальных дорог. Кстати в районе Воронежа проезжали вчера, показывало -4 и СОЛНЦЕ!!!!! Красота. Но ехать было сложно. Очень!!!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Цыпа пишет:

Утром было - 15........уже ничего не жду....зимуем дальше....... bang

laugh laugh laugh У нас -19

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Успели посмотреть один дом. Страху натерпелись. Дорога жуть.

Ну так предупреждали ведь.Ничего.Главное в следующий раз надо ехать пока грязи нет,а то все снова повторится и тогда вместе с лопаткой потребуется топор и трактор. wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иринкаатн пишет:
Цыпа пишет:

Утром было - 15........уже ничего не жду....зимуем дальше....... bang

laugh laugh laugh У нас -19

За хорошее поведение женщин было бабье лето и даже бабья зима.А что же с вами так после произошло,что весна стала ужасом ?????? tomato

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Ясень пишет:

А что же с вами так после произошло,что весна стала ужасом ??????

laugh Да гдеж ужас. я люблю весну, когда вся природа трогается. и зиму люблю, вон как снег серебрится. И вообще, какие мы женщины мммм и бабье лето ))) и бабья зима)))

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Успели посмотреть один дом. Страху натерпелись. Дорога жуть.

Ну так предупреждали ведь.Ничего.Главное в следующий раз надо ехать пока грязи нет,а то все снова повторится и тогда вместе с лопаткой потребуется топор и трактор. wink

laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

Главное в следующий раз надо ехать пока грязи нет,а то все снова повторится и тогда вместе с лопаткой потребуется топор и трактор.

Валера,лучше посоветуи в таких местах не смотреть!!!