Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 186 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
26.11.2015 - 22:38
: 107

Я имел ввиду с Европой
Да вы правы люди у нас хорошие но только не пойму чего такие бедные

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Mykola пишет:

Я имел ввиду с Европой
Да вы правы люди у нас хорошие но только не пойму чего такие бедные

Известно почему.Нет стремления к лучшей жизни.Взять вот старые времена хотя бы.У трудолюбивых если не было финансов улучшить свою жизнь то они хотя бы свои мазанки побелят,цветов насажают.Сейчас же посмотришь на дома то даже некоторые упавший штакетник не подымут.
Конечно на форуме у нас нет таких,но чаще,что есть.И еще есть одна тенденция-везде грязь,к чему стремиться?Но когда начинает что то меняться к лучшему то и народ просыпается.Пример простой-положили половину улицы асфальт и дома люди преобразили,а дальше все как раньше было и только у тех порядок у кого всегда порядок....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

По ощущениям- погода отстает от привычной на месяцок. Только последняя непростерилизованная кошка уже ходит пузатая. У нее свой календарь.

Ясень пишет:

У трудолюбивых если не было финансов улучшить свою жизнь то они хотя бы свои мазанки побелят,цветов насажают

yes3

Ясень пишет:

только у тех порядок у кого всегда порядок....

yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня с утра был местами сильный гололед по межрайонным дорогам,а по федеральной полный порядок.Погода-туман,временами дождь.На завтра обещают мороз и снег.Значит опасность на дорогах не снижается.Хорошо,что завтра не собираюсь никуда ехать.

Дроздова

В Липецке сегодня до обеда снег летел...со вчерашнего вечера...нормально так насыпало... yes3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В Ольховатке мокрый снег месили. Такие мерзкие ужасные лужи... озёра!

17.02.2018 - 14:31
: 86

Привет.
Ещё сами не переехали, а уже предлагаем присмотреться к Воронежской области. )))
Наталья Цыпа посмотрите моё видео. В конце есть ссылка на Ваш канал.
https://m.youtube.com/watch?v=mQAGBUwnoyY
Напишите. Убрать, или оставить.
Может ещё у кого-нибудь с ветки есть канал? Киньте ссылку. Интересно посмотреть. Или какие другие ресурсы используете?.

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40

Тут недавно был вопрос сколько плати Ютуб за просмотры (или за количество подписчиков). Вот видео с ответом: https://youtu.be/0c2aLzdqgpM

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Метель с ночи, мороз -10. Пока на кухне(отдельное строение) сыр делала - еле дверь открыла, чтобы выйти : так замело. Все соседи дома сидят, во всяком случае ни одного пешехода мимо окна не прошло, ни одна машина не проехала еще сегодня! sos
Кто знает будет в этом году весна или нет? shok

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

Если в мартовские метели снег ложится на поля неровно, волнисто, буграми, то хорошо уродятся огородные овощи, яровые хлеба. Длинные сосульки в марте предвещают холодную, затяжную весну, короткие -- непродолжительную, дружную весну;
"Морозная погода – жди весны и теплого, засушливого лета"."Дятел в лесу стучит – холода продлятся еще долго". laugh так что можно не только зайца увидеть...а и дятла услышать!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Леонідівна пишет:

"Дятел в лесу стучит – холода продлятся еще долго". так что можно не только зайца увидеть...а и дятла услышать!

Гад,в саду третий год стучит ,прилетает спозаранку и давай лупить.

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

вот дятел стучит,вообще должны уже журавли прилететь,а еще скворцы не прилетели!плохо в масленицу зиму провожали!. Ежегодно 20 марта отмечается народный праздник Павел Капельник или Павлов день. Также в народе этот праздник называют Павел мартовский, Споручница грешных. В старину капельником называли март. Отсюда и пошло название праздника.

Считается, что именно в Павлов день, происходит смена сезонов. То есть зима окончательно отступает, а весна в полной мере вступает в свои права. Это выражается звонкой капелью, повсюду текут ручьи растаявшего снега, с крыш падают сосульки и куски снега и льда. В народе об этом говорят, что это тяжкие людские грехи падают на землю.
Если к ночи похолодает, то стоит ждать заморозков.

Если в этот день горизонт окрашен в ярко-синий цвет, то скоро потеплеет окончательно.
Если сосульки на крышах висят очень длинные, то хорошо лен уродится.

Если лед держится, а вода тает, то урожай будет в текущем году бедным.
Увидеть на Павла Капельника зяблика – к холодам, а жаворонка – к потеплению.
В народе говорят, что сон, приснившийся в Павлов день, исполнится ровно через три года.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Леонідівна пишет:

жаворонка – к потеплению

Какого жаворонка?Тут выйдешь и пингвина увидишь и не удивишься

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

[quote=Леонідівна;1078532172]вот дятел стучит,вообще должны уже журавли прилететь,а еще скворцы не прилетели!плохо в масленицу зиму провожали!. Ежегодно 20 марта отмечается народный праздник Павел Капельник или Павлов день. Также в народе этот праздник называют Павел мартовский, Споручница грешных. В старину капельником называли март. Отсюда и пошло название праздника.
Спрячь в длиный ящик.Это уже сегодня не работает.Кстати на работе есть старая акация дятлы всю зиму стучали Жрать то хочется

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Леонідівна пишет:

В народе говорят, что сон, приснившийся в Павлов день, исполнится ровно через три года.

Не дай Бог. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Люд Мила пишет:
Леонідівна пишет:

В народе говорят, что сон, приснившийся в Павлов день, исполнится ровно через три года.

Не дай Бог. laugh

Мне тоже сегодня плохой сон приснился)

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

В день равноденствия следят за погодой, чтоб узнать, какой будет весна. Можно определить погоду на ближайшие сорок дней.

Если тепло 20 марта, то заморозков уже не будет.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ольгака пишет:
Люд Мила пишет:
Леонідівна пишет:

В народе говорят, что сон, приснившийся в Павлов день, исполнится ровно через три года.

Не дай Бог. laugh

Мне тоже сегодня плохой сон приснился)

Как говорила моя покойная бабушка"Дурнэ спыть-дурнэ сныться" laugh

26.11.2015 - 22:38
: 107
Vitas 1955 пишет:
ольгака пишет:
Люд Мила пишет:
Леонідівна пишет:

В народе говорят, что сон, приснившийся в Павлов день, исполнится ровно через три года.

Не дай Бог. laugh

Мне тоже сегодня плохой сон приснился)

Как говорила моя покойная бабушка"Дурнэ спыть-дурнэ сныться" laugh

Да моя также говорила

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Mykola пишет:

Да моя также говорила

А моя говрила: "Не бери плохое в руки, а дурное в голову!"
Выбросите Вы все эти суеверия из мыслей! Думайте о хорошем и приятном.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:
Mykola пишет:

Да моя также говорила

А моя говрила: "Не бери плохое в руки, а дурное в голову!"
Выбросите Вы все эти суеверия из мыслей! Думайте о хорошем и приятном.

И сказал Господь"По вере твоей,да будет тебе" Веришь в дурку-Значить получишь ее.Не веришь в дурку-не будет ничего laugh

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Да но иногда сны бывают вещие.Невсегда ну раз было! Сразу не поверил -а на второй день поверил -хорошо что не трагически! Бог помиловал.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Михаил 2014 пишет:

Да но иногда сны бывают вещие.Невсегда ну раз было! Сразу не поверил -а на второй день поверил -хорошо что не трагически! Бог помиловал.

У меня вообще как-то фантастика была. 2 ночи подряд прямо все, что сбывалось на следующий день. Перед операцией. Даже номер палаты во сне увидела. И врача. И что плохо стало и как откачивали, даже, что говорили при этом. Брррр.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

"До конца марта тепла в Воронеже не будет, сообщил главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков корреспонденту РИА «Воронеж» в четверг, 22 марта. По его словам, днем столбик термометра может подниматься до 0 градусов, «возможен небольшой плюс», ночью же температура будет минусовой. При этом продолжит идти снег, иногда — с дождем.
— Метеорологическая весна наступает в Воронеже 30 марта, так что мы идем строго по графику. Никаких аномалий. А когда весна приходит слишком рано, она долго тянется, — отметил Александр Сушков.
Через Воронеж проходит серия южных циклонов. Их воздействие кратковременно, «давление скачет», что отражается на самочувствии жителей.
О погоде в апреле, по словам синоптика, пока говорить рано.
cry

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

А когда весна приходит слишком рано, она долго тянется, — отметил Александр Сушков.

Так и есть..если вспомнить прошлый год

ольгака пишет:

давление скачет», что отражается на самочувствии жителей.

тоже верно..маемся от перепадов давления.. bang хреновастенько как-то.((

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Gillbert пишет:

,когда есть желание

Да всегда пожалуйста roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Gillbert пишет:

к сбыту овощи зелень и не в больших городах ,

А никак ,на базе берут ,по накладной и с сертификатом качества.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Gillbert пишет:

тогда пишите как в магазинах относятся к сбыту овощи зелень

Не возьмут........да вы и сами не захотите туда сдавать, когда вам скажут какую пачку доков собрать, чтобы сдать свой пучок укропа......

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Gillbert пишет:

есть компенсация

Нет .

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Gillbert пишет:

.Наташ а вы чем занимаетесь?

Когда жили в Давыдовке ,как все ,огурцы ,помидоры ,капуста .Сейчас живем на севере ВО ,рассада ,цветы и немного помидор.