Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 179 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

Пульмикорта

Глюкокортикоиды. Страшно.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

Пульмикорта

Глюкокортикоиды. Страшно.

Ни в коем случае не агитирую. Рассказываю чем лечились сами и родственники. Детям в любом случае по предписанию лечащего врача. Потом уже сам себя лечил без похода к врачу.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

Пульмикорта

Глюкокортикоиды. Страшно.

Ни в коем случае не агитирую. Рассказываю чем лечились сами и родственники. Детям в любом случае по предписанию лечащего врача. Потом уже сам себя лечил без похода к врачу.

Нам уже говорят либо аллергия, либо психосоматика. Ничего найти не могут. Со мной та же песня. Обследовалась почти 1,5 года. В итоге рукой махнула. Живу так. Сколько бог даст. smile3

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Нам уже говорят либо аллергия, либо психосоматика. Ничего найти не могут. Со мной та же песня. Обследовалась почти 1,5 года. В итоге рукой махнула. Живу так. Сколько бог даст.

Ну тут сам Бог велел в деревню переезжать. Подальше от "чистого" воздуха замкадья.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Люд Мила пишет:
bergold пишет:
Люд Мила пишет:
bergold пишет:

Пульмикорта

Глюкокортикоиды. Страшно.

Ни в коем случае не агитирую. Рассказываю чем лечились сами и родственники. Детям в любом случае по предписанию лечащего врача. Потом уже сам себя лечил без похода к врачу.

Нам уже говорят либо аллергия, либо психосоматика. Ничего найти не могут. Со мной та же песня. Обследовалась почти 1,5 года. В итоге рукой махнула. Живу так. Сколько бог даст. smile3

Посмотрите эту ссылку, может помогут советом люди -
https://www.babyblog.ru/community/post/diseases/3054401
Мое мнение, если уже так долго мучаетесь, то и гормональным можно попробовать. Возможно вам он поможет.
Из собственного опыта привожу метод лечения: Залить сосновую шишку натуральным молоком и на медленном огне томить 2 часа, потом остудить, но шишку не вытаскивать. Вот этот расствор пить, желательно по полстакана, но это как сил хватить, т.к. он очень горький. Мёдом можно развести, даже лучше, но только ту часть, которую будете сейчас пить. Я так лечила собственного ребенка в 4-х месячном возрасте, а у соседки дочь умирала от коклюша, врачи не могли вылечить, вот таким раствором она ее поставила на ноги.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
olga mix пишет:

Залить сосновую шишку

Спасибо. С удовольствием бы попробовала. Вопрос только, где взять шишку. dntknw

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Люд Мила пишет:
olga mix пишет:

Залить сосновую шишку

Спасибо. С удовольствием бы попробовала. Вопрос только, где взять шишку. dntknw

Зелененькую с елки сорвать.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Люд Мила пишет:

Нам уже говорят либо аллергия, либо психосоматика. Ничего найти не могут. Со мной та же песня. Обследовалась почти 1,5 года. В итоге рукой махнула. Живу так. Сколько бог даст.

У меня так мужу говорили - или аллергия, или психосоматика, пульманолог в итоге на учет поставил, а лечить - ну на тебе баллон биродуала, если совсем припрет. 10 лет он на этом баллоне сидел, едва ли не пару раз в неделю задыхался. а оказалось - воспаление какое-то в кишечнике. Вылечили кишки - и перестал кашлять. Вот прямо как из больнички пришел 31 декабря - так и перестал. Так что ищите. Психосоматика - это отмазка, хотя и удобная.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Вера Зайцева пишет:

Психосоматика - это отмазка, хотя и удобная.

Это да. а по поводу ищите... мы сдали много анализов, я понимаю, они дорогостоящие. Сейчас прикреплять все к поликлиникам хотят, а лечить не очень, деньги то теряют. В итоге, врач назначила физио лечение, а поликлиника начала выдумывать, типа у нас что-то с полисом и не проходит по базе. Идите мол в свою компанию страховую. Пришла, все нормально говорят. Ограничивают, короче. Скорее всего и врачам дают втык за много назначений. Поэтому у них выбить нормальное обследование ужас как сложно. А за денюжки я обследовалась, так работали только на это. и толку тоже ноль. Кашель может быть от многих причин. Тут все органы проверять надо.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Натали и Константин пишет:
Люд Мила пишет:
olga mix пишет:

Залить сосновую шишку

Спасибо. С удовольствием бы попробовала. Вопрос только, где взять шишку. dntknw

Зелененькую с елки сорвать.

А где взять елку? Чистую? laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:
Натали и Константин пишет:
olga mix пишет:

Залить сосновую шишку

Зелененькую с елки сорвать.

А где взять елку? Чистую? laugh

Сосновые растут не на ёлке, и на сосне.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:

Сосновые растут не на ёлке, и на сосне.

laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ольховатская пишет:
Люд Мила пишет:

А где взять елку? Чистую? laugh

Ну, как ответить на Ваш вопрос...
Ареал произрастания сосны достаточно широк... В Воронежской области сосны есть. :)

Значит на обратном пути будем искать еще и сосны, кроме домов. smile3 Или дом с сосной. smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Кашель может быть от многих причин. Тут все органы проверять надо.

У меня тоже кашель был и в любое время налетал и чем дальше тем чаще,а после операции утих.Легкие были вовсе не при чем.Да и дышать стал на полную грудь.Надеюсь,что у вас по другой причине возник кашель.Я свой кашель утихомиривал чаем с калины,но это как временная помощь была.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Значит на обратном пути будем искать еще и сосны, кроме домов. Или дом с сосной.

Народ часто сажает возле дома сосны или ель,но вообще в Воронежской области есть сосновые леса и возможно их встретите у дороги....

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Натали и Константин пишет:
Люд Мила пишет:
olga mix пишет:

Залить сосновую шишку

Спасибо. С удовольствием бы попробовала. Вопрос только, где взять шишку. dntknw

Зелененькую с елки сорвать.

Нет, зрелую - коричневую и не с елки, а сосны, только не надо мыть ее. Сдуть пылинки, убрать травинки и в молоко.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
olga mix пишет:

[

Нет, зрелую - коричневую, только не надо мыть ее. Сдуть пылинки, убрать травинки и в молоко.

А у нас только зеленые используют. dntknw

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Значит на обратном пути будем искать еще и сосны, кроме домов. Или дом с сосной.

Народ часто сажает возле дома сосны или ель,но вообще в Воронежской области есть сосновые леса и возможно их встретите у дороги....

Да, я когда была в воронежской области, проезжали мимо сосновых лесов. Так, что при желании можно найти. Да и по интернету можно заказать. У нас на рынках продают частники. Я лично в гостинец возила.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Натали и Константин пишет:
olga mix пишет:

[

Нет, зрелую - коричневую, только не надо мыть ее. Сдуть пылинки, убрать травинки и в молоко.

А у нас только зеленые используют. dntknw

Ну, не знаю. Мне кажется в зеленой мало смолы.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Кашель может быть от многих причин. Тут все органы проверять надо.

У меня тоже кашель был и в любое время налетал и чем дальше тем чаще,а после операции утих.Легкие были вовсе не при чем.Да и дышать стал на полную грудь.Надеюсь,что у вас по другой причине возник кашель.Я свой кашель утихомиривал чаем с калины,но это как временная помощь была.

А в чем причина оказалась? Ну, если можно. Я не из любопытства, понять, что ещё нужно проверять. Знаю, что может быть от сердца, но там скорее покашливание, от желудка.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Мы шишки с медом покупали. Но не помогает. Причина не в лёгких. Там то всё проверили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Мы шишки с медом покупали. Но не помогает. Причина не в лёгких. Там то всё проверили.

Тогда советую пройти КТ,но только каких органов не понятно конечно,а весь организм очень дорого.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Нужно пройти обследование всего организма..толку-то заниматься самолечением,если не знаешь-от чего вообще лечиться..кашель-это следствие,а причины могут быть разные..вплоть,до заболевания сердца..А шишки сосновые именно молочной спелости обычно собирают-зелененькие...,варят варение,на меду настаивают,просто жуют..

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Всем спасибо за поддержку. Надеюсь все будет хорошо.

17.02.2018 - 14:31
: 86

Привет. Мы каждый год делаем сироп из сосновых шишек, в дни высокого солнцестояния (3дня в июне месяце-это здесь). Пьём всю зиму,когда захотим, а при кашле 2раза в день по 2ст.ложки. Проблем с кашлем ттт нету, (но знаем, что это такое, когда жили в городе).
Сладкий. Вкуснятина. Дети очень любят.
Не вызывает аллергических реакций.
Весной и осенью, как общеукрепляющее.
Местные старожилы научили делать. Говорят, что пьют сами и поят детей при простудах, кашле, бронхите; содержат эфирные масла, витамин С
Внимание нельзя : в стадии обострения болезней почек ; собирать вдоль дорог

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
100krolikov пишет:

в дни высокого солнцестояния (3дня в июне месяце-это здесь).

Вот правильно замечено: собирать надо летом. На сосне шишки, как и на яблоне яблоки, они не круглогодично зелёные. Они зелёные только летом. Сейчас, когда вы поедите домой, вряд ли вы найдёте в лесу зелёную шишку. Лета ждать надо...

17.02.2018 - 14:31
: 86

Уже даже в конце лета ничего полезного в шишках не остаётся. Сильные раскрываются, а слабые так и не развившись опадают. Единично оставшиеся с виду зелёные, а внутри просто дерево.
Зимой шишек не виде.
И. Целые ничего не дадут. Их обязательно нужно разрезать. Я режу на 4 части.
Всем здоровья.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
100krolikov пишет:

Их обязательно нужно разрезать. Я режу на 4 части.
Всем здоровья.

А мы купили сироп. Там целые шишки. Значит бестолковый?
А рецептом поделитесь? Если можно.

17.02.2018 - 14:31
: 86

Интересно. Вы купили сироп и в нём прям плавают шишки?

17.02.2018 - 14:31
: 86

Рецепт. Конечно. Собираю шишки 21, 22, 23 июня. Не мою, очищаю. Шишки режу на 4части и закладываю в трёхлитровую банку 2/3 и засыпаю сахар почти до краёв. Выношу банку на солнце и трясу в день раз по 8 (сахар тает и стекает на дно, вот его надо поднять и перемешать. Трясти надо сильно, чтобы сахар весь разошёлся и так часто, столько требуется, как только уляжется на дне). У меня сахар полностью растаивает каждый год по-разному в среднем 2-3недели, ну от солнца зависит, в Воронежской области например солнца больше и сахар растает быстрее. Главное не передержать (у меня такое было, эх, забродил, 12банок вылил). В общем как только сахар растаил - убираем банки в сухое, тёмное место на 10 дней. Далее процеживаем ( процеженное и есть сироп). Всё остальное отдаём козам, курям - маленько поедят. Готово. Хранить в холодильнике и подполе.
Т.е. Сироп-это есть растаивший сахар в шишечной смоле. Всё. Больше ничего.