Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 180 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
17.02.2018 - 14:31
: 86

Наверное есть и другие рецепты приготовления сиропа, где прям плавают шишки и если так делают, значит есть наверное толк. У меня получается густой, тянущийся, не жидкий.

17.02.2018 - 14:31
: 86

))) да, да. И варенье из шишек варят и настойку делают.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
100krolikov пишет:

Интересно. Вы купили сироп и в нём прям плавают шишки?

ну да. вернее не плавают, а тесно уложены. так что там сиропа то совсем чуть.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
100krolikov пишет:

Рецепт. Конечно.

Спасибо огромное. Летом обязательно попробуем.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Люд Мила пишет:
100krolikov пишет:

Интересно. Вы купили сироп и в нём прям плавают шишки?

ну да. вернее не плавают, а тесно уложены. так что там сиропа то совсем чуть.

Было подумалось, что шишку-две добавили для красоты... Ан нет...
Так то не сироп, а шишка засахаренная... Вроде как конфеты laugh Их не пить, их грызть надо)))

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Lyubasha пишет:

Их не пить, их грызть надо)))

пытались грызть, никто не хочет lol во рту крошки от дерева и собрать их потом очень сложно. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:
Lyubasha пишет:

Их не пить, их грызть надо)))

пытались грызть, никто не хочет lol во рту крошки от дерева и собрать их потом очень сложно. laugh

Недоварили. lol

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:
Lyubasha пишет:

Их не пить, их грызть надо)))

пытались грызть, никто не хочет lol во рту крошки от дерева и собрать их потом очень сложно. laugh

Недоварили. lol

а я думала так и должно быть dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

а я думала так и должно быть

Ну я не эксперт в данном вопросе,но судя по Машеньке когда она угощала Мишку там было в полном ажуре.Я только ел варенье с зеленых грецких орехов . Так очень понравилось. yes3

17.02.2018 - 14:31
: 86

Люд Мила, на здоровье !!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Спасатели объявили экстренное предупреждение в связи с погодными условиями в Воронежской области в четверг, 8 марта. По данным синоптиков, ожидается сильный снег, ветер до 16 м/с и дождь, местами возможны туман и гололедица, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Это у вас сейчас-голубой снег зеленый -дождь

Вложение
2018-03-0720-55-15.png
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мы в обед в Леруа зарулили. Если бы не помнили точно, где оставили машину- долго бы искали. Всю закидало снегом. Опять переметы....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Vitas 1955 пишет:

Это у вас сейчас-голубой снег зеленый -дождь

До тепла рукой подать..

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Поздравляю всех дам с праздником весны.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всех форумчанок с праздничком и их дочек !!!Желаю новых достижений и успехов во всем !!!

Вложение
nebuketizalihrozlandishi.jpg
Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

Восьмое марта - очень приятный праздник. Особенно если отметить его правильно! Существует ряд запретов, советов, а еще - примет.

Хороший праздник — Восьмое марта. С одной стороны, День Женщины. С другой — день равных прав женщин с мужчинами. Так что и исповедующие традиционные ценности, и борцы за равноправие смогут найти в нем что-то для себя! Вот только у этого праздника есть свои тонкости: ог

Запреты Восьмого марта
Не отмечайте его в женской компании, если вы не замужем — это затянет предстоящее замужество.
Не затевайте в доме уборку, не расстраивайтесь без повода, сами себе не готовьте еду, если вы женщина.
Не ходите в старой одежде, нужно быть в этот день красивой.

А как же этот праздник встречать?
С улыбкой на лице! С красивой прической и в лучшем платье! Обязательно получить подарки от близких. И позволить себе наконец-то все то, в чем вы ранее себе отказывали! Не забывайте также и о СПА-процедурах — нужен полноценный уход за собой, тем более что, уточняет журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, в честь Восьмого марта обычно салоны красоты делают скидки. Сюрпризы, которые готовят вам близкие люди, нужно радостно принимать, и обязательно благодарить за праздник родных!

История праздника
А с историей праздника на самом деле все куда более «политично» - тут не тюльпаны и мимозы, тут борьба за женские права. Именно восьмого марта сто десять лет назад женщины с лозунгами прошлись по Нью-Йорку! Пятнадцать тысяч женщин — они хотели равной с мужчинами оплаты труда! И избирательного права! Как итог, Социалистическая партия Америки на последнее воскресенье февраля назначила национальный женский день…

А потом американки приехали в Копенгаген на конференцию женщин-социалисток, пообщались там с Кларой Цеткин, и та строго предложила сделать именно что международный женский день. Отмечали его вначале девятнадцатого марта, потом двенадцатого мая… В общем, до восьмого марта дошло уже потом. И целый ряд стран наконец-то проголосовал за избирательное право и за равенство женщин с мужчинами в целом!

Народные приметы на погоду 8 марта
Если восьмого марта лошадь лежит на земле — это к вьюге. Если облака в небе высокие и быстрые — погода будет хорошая. Густой туман — к ненастному лету. Крик тетерева говорит о скорой весне. Если воробьи вьют гнезда, если в лес летит сорока — холодов больше не будет. Если соломинку бросить в снег, а она провалится в сугроб, снег через месяц растает. Сороки прячутся под крышами — это к холодам. Сороки стрекочут — к гостям.

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
17.02.2018 - 14:31
: 86

Девочки , с праздничком !!! Солнца. Добра. Уюта. Настроения. roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо! Спасибо!

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ольховатская пишет:

Блин. Вот точно кто-то 4 марта в лесу белого зайца увидел. Найти бы этого кого-то и спросить, зачем он по лесу шастает в начале марта?!!! Не увидел бы он этого зайца - не было бы снега!

Видно зайца не только в воронежской области бегают и на глаза попадаются. На Сахалине метет и у нас, столько ...., что дети не приехали поздравить, т.к. не проехать, дороги не успевают чистить wacko2

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Товарищи, прогоните, пожалуйста, зиму. Нам завтра ехать. Не хочу в мороз. shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Товарищи, прогоните, пожалуйста, зиму. Нам завтра ехать. Не хочу в мороз.

Мороз то незначительный будет,а вот снег и ветер-вот это хуже.Лучше перестраховаться и отложить поездку.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Не могу. Надо в любом случае возвращаться. А что зря ехать через Воронежскую область, если можно сразу и дома посмотреть. smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Не могу. Надо в любом случае возвращаться. А что зря ехать через Воронежскую область, если можно сразу и дома посмотреть.

Если уж дела не в терпеж то примите меры безопасности-бензин в канистрах,лопаты,теплая одежда.И полная зарядка на сотовых.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Не могу. Надо в любом случае возвращаться. А что зря ехать через Воронежскую область, если можно сразу и дома посмотреть. smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Напугал так напугал... Неужели всё так серьёзно?

Лучше перестраховаться чем попасть в крупные неприятности.

Вложение
screenshot1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Два года назад, когда мы приезжали смотреть дома в ВО, возвращаясь назад в Краснодарский край, застряли на М4 не доезжая до Ростова. Не нужен был ни бензин, ни теплая одежда - у людей скопившихся машин не было ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! Это было за два дня до Нового года, у всех в машинах шампанское-коньяки-виски, а воды НЕТ!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

у людей скопившихся машин не было ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!

Так в дорогу надо обязательно брать воду,чай горячий в термосе или кофе,а можно то и то.Я даже на небольшое расстояние с собой беру перекусить или попить ведь не знаешь самое первое сколько уйдет времени на поездку.Хотя в дороге я раньше никогда не ел и даже сутки,а вот без воды никак.Поэтому у меня с собой всегда вода для себя и для омывателя-которую так же можно пить.