Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 181 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Каждый по разному готовится в дорогу и надо учитывать сезон и дороги по которым придется ехать и еще от состояния автомобиля.К примеру один старичок ездит на своем авто и возит в своем багажнике разный инструмент и чуть ли не на пол автомобиля запчастей(конечно самых самых).Это для современных почти ничего не требуется так как когда выйдет что то со строя то только сервисный центр сможет помочь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

ХХХХде весна??????

Вложение
novyykollazh4.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
ольгака пишет:

у людей скопившихся машин не было ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!

Так в дорогу надо обязательно брать воду,чай горячий в термосе или кофе,а можно то и то.Я даже на небольшое расстояние с собой беру перекусить или попить ведь не знаешь самое первое сколько уйдет времени на поездку.Хотя в дороге я раньше никогда не ел и даже сутки,а вот без воды никак.Поэтому у меня с собой всегда вода для себя и для омывателя-которую так же можно пить.

А дважды два - четыре. Понятно, что воду все берут, только мало кто собирался сутки стоять на одном месте. Люди даже первое время делились водой, чаем. Особенно с теми, у кого дети.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

ХХХХде весна??????

Волновой циклон принесет в Воронеж снегопад с сильным ветром
Общество, сегодня, 12:00
Температура воздуха остановится на отметке в -8 градусов.

После потепления на 8 марта в столицу Черноземья возвращается холодная погода. На город надвигается волновой циклон, который принесет обильные осадки в виде снега. Кроме того в Воронеже усилится ветер, местами его скорость будет достигать 10 м/с.

10 марта температура воздуха днем составит -5 градусов, ночью -6. На протяжении всего дня ожидается снег. Осадки продолжался и в воскресенье, 11 марта. В последний выходной в Воронеже похолодает до -8.

Также на дорогах ожидается гололед. Не исключено налипание мокрого снега на провода и деревья, в связи с этим воронежцам стоит быть аккуратнее.

Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/volnovoy-tsiklon-prineset-v-voronezh-sne...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

ХХХХде весна??????

Волновой циклон принесет в Воронеж снегопад с сильным ветром
Общество, сегодня, 12:00
Температура воздуха остановится на отметке в -8 градусов.

После потепления на 8 марта в столицу Черноземья возвращается холодная погода. На город надвигается волновой циклон, который принесет обильные осадки в виде снега. Кроме того в Воронеже усилится ветер, местами его скорость будет достигать 10 м/с.

10 марта температура воздуха днем составит -5 градусов, ночью -6. На протяжении всего дня ожидается снег. Осадки продолжался и в воскресенье, 11 марта. В последний выходной в Воронеже похолодает до -8.

Также на дорогах ожидается гололед. Не исключено налипание мокрого снега на провода и деревья, в связи с этим воронежцам стоит быть аккуратнее.

Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/volnovoy-tsiklon-prineset-v-voronezh-sne...

В нас окей,а у вас похоже хок-кей

Вложение
2018-03-0914-51-29.png
20.12.2017 - 11:24
: 626

Если так много ветра, то можно ветряк поставить и решить проблему автономного электроснабжения, не?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Bear_ пишет:

не?

Нет.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Наталья Косинец пишет:

Нет.

Почему?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bear_ пишет:

Если так много ветра, то можно ветряк поставить и решить проблему автономного электроснабжения, не?

Если вы в этом разбираетесь то частично возможно и решите.А если думаете обойтись покупными установками то навряд ли сможете оправдать расходы если рядом с вами проведена электролиния.Ветра дуют не всегда ведь стабильно и поэтому в дополнение еще надо ставить и солнечные батареи и всю полученную лишнюю энергию надо аккумулировать.Хорошо,что в наше время появились долгослужащие аккумуляторы для этого.Но такой вариант лучше использовать где то в таёжных районах,а не в средней полосе где очень широкая электрическая сеть.Сейчас просто высокая стоимость автономных солнечно-ветровых автономных электростанций,что просто не по карману даже среднедостаточным людям.Возможно в скором будут они подешевле и вот тогда может и подумаем.Надо не забывать,что такую систему еще надо и обслуживать,а это еще дополнительные затраты.Эти вопросы уже подымались не один раз и такие же были ответы.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ясень пишет:

Эти вопросы уже подымались не один раз и такие же были ответы.

Ну ответы были типа "у нас ветра слабые, поэтому не выгодно". А у вас постоянно ветер дует, а скорость какая! 10м/с в среднем, ну это с ваших слов. Любой ваш пост про ветер)). Прям рай для развития ветроэнергетики.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bear_ пишет:

Ну ответы были типа "у нас ветра слабые, поэтому не выгодно". А у вас постоянно ветер дует, а скорость какая! 10м/с в среднем, ну это с ваших слов.

Глупость.Ответ я вам дал полный.Ветра появились как везде в связи с изменениями погоды в регионе всего лишь несколько лет.А так ветра сильные редкость были.За период нескольких десятилетий всего были несколько раз где я живу-не считая вот пару-тройку лет последних.Но если вы специалист то знаете как устроить передаточный механизм для стабильного получения электричества от слабого ветра.Да в старину это знали и строили мельницы и они работали.Если вы желаете поспорить или показать я то вы не в ту темку попали.Здесь мирные люди,но правда до поры до времени.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Кстати когда сильные ветра то проблемы ощущаются на краях и за пределами населенных пунктов.К примеру я вот живу на краю и когда снег то у меня дорогу заносит,а в селе чуть далее от меня дороги чистые.Но эта проблема у меня быстро решается-раньше сам,а в настоящее время власти или друзья выручают-чистят по первой просьбе или так сказать планово.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ясень пишет:

Здесь мирные люди

Так я человек мирный. Это вы агрессивный. Я же наоборот пытаюсь использовать природную энергию в мирных целях. А вы глупость да глупость. С вами тяжело вести диалог.

Ясень пишет:

или друзья

Да ладно. У вас есть друзья?))) Чет не верится.)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bear_ пишет:

Это вы агрессивный.

И где же моя агрессия ??? shok

Bear_ пишет:

Я же наоборот пытаюсь использовать природную энергию в мирных целях.

А мы злодеи вам мешаем..... blush2

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Валерий, спасибо за видео советы. Ттт. Думаю, всё будет нормально. Вода, спички, вещи, чай всё на месте. Лопатка тоже есть какая-то. Второго водителя нет. Это плохо. Ну ничего. Доедем. hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bear_ пишет:

Ну ответы были типа "у нас ветра слабые, поэтому не выгодно".

На вот это высказывание я и дал вам ответ,что вы пишете глупость.Так как я вам совсем другое написал в ответе,а вы еще и грубите..... agree

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ясень пишет:

На вот это высказывание я и дал вам ответ,что вы пишете глупость.Так как я вам совсем другое написал в ответе

Так я же не ваш ответ имел ввиду. А ответ других. Вы же сами написали что другие люди давали ответ. Продублирую еще раз

Ясень пишет:

Эти вопросы уже подымались не один раз и такие же были ответы.

ответы от кого были? от других людей же имелось ввиду? вы такой злой что не вникаете в суть написанного и сразу начинаете оскорблять.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

. Второго водителя нет. Это плохо. Ну ничего. Доедем.

Ну это не всегда как говорится вам мед да еще ложкою.Не подумайте,что грублю как один мой собеседник.Это так шуткою,что не всегда бывает с полным удовольствием.Желаем вам всего самого лучшего в вашей поездке.А если в чем то покажется грубость так это у меня такое обычное общение-ну что скажешь-сельский мужик.Был бы в другом обществе то научился бы других манер. wink
У меня еще в автомобиле лежит на всякий случай для даже невероятных решений задач простой солдатский котелок.В нем и пищу можно приготовить и воды даже с лужи набрать если вдруг потребуется или снега натопить и даже можно и снег расчищать.Лежит и малая саперная лопатка наточенная и может быть даже вместо топора.Ведь все нет возможности возить с собою......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bear_ пишет:

другие люди давали ответ.

Ответы писал я и такие самые.Следующий раз вас отправлю просто так далеко,что вам может и не понравится,а именно в начало этой темки и основной-почитать и там будут ответы на все ваши вопросы где форумчане все описывают.А вы пришли в темки не читая пишете вопросы,а потом недовольные ответами.Пока. hi

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ясень пишет:

Ответы писал я и такие самые.

Ну тогда вы тоже как и те глупость писали.
Пока.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Валерий, спасибо за видео советы. Ттт. Думаю, всё будет нормально. Вода, спички, вещи, чай всё на месте. Лопатка тоже есть какая-то. Второго водителя нет. Это плохо. Ну ничего. Доедем. hi

Людмила, удачной поездки. Надеюсь, что всё у вас получится и найдёте свой дом. Ждём отзыва о поездке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ!

Лежать это потеря времени и возможно здоровья.Уж лучше если не получается ползти то можно попытаться плыть.Это шутка конечно.А у вас какие то дела продвигаются после поездки? mail

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

А у вас какие то дела продвигаются после поездки?

А сейчас как раз вариант с "ляг и лежи в направлении". Ждём поступления финансов. Параллельно закупились семенами, завтра посадка рассады томатов. Делаю проект старого дома с возможными перепланировками и пристройками. Делаю проект помещения для содержания коз. Короче пока все движения виртуальные. Узнал у предыдущего хозяина информацию по грунтам - теперь проектирую канализацию и водоснабжение.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

А сейчас как раз вариант с "ляг и лежи в направлении". Ждём поступления финансов. Параллельно закупились семенами, завтра посадка рассады томатов. Делаю проект старого дома с возможными перепланировками и пристройками. Делаю проект помещения для содержания коз. Короче пока все движения виртуальные. Узнал у предыдущего хозяина информацию по грунтам - теперь проектирую канализацию и водоснабжение.

Ну где же вы в лежке? Покупка семян,проекты......Проекты да виртуальные так как вся ясность станет на месте уже в реальности.
Я так же сейчас в планировке своей работы,а ясность настанет когда будет возможность опробовать свою способность работы на тракторе у дома сначала,а затем уже в поле и то придется работать поначалу в полсмены вероятно.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Спасибо! Тронулись air_kiss

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Удачи! Нас заметает........ bang

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Пока не верится, что где-то заметает. Ростовская область ещё. Отдыхаем. А по поводу грубости, это глупости. laugh нельзя судить о человеке по переписке, а тем более устраивать разборки с истериками, что кто-то что-то не так сказал. Всем добра! air_kiss

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Люд Мила пишет:

Спасибо! Тронулись air_kiss

Доброй дороги.
Не думаю, что сегодня найдёте домик... Но хоть представление получите о Воронежской области, своими глазами посмотрите.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Нас заметает........ bang

А у нас ветра нет. Идёт легкий, мелкий, невесомый, сказочный снежок...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

У меня еще в автомобиле лежит на всякий случай для даже невероятных решений задач простой солдатский котелок.В нем и пищу можно приготовить и воды даже с лужи набрать если вдруг потребуется или снега натопить и даже можно и снег расчищать.Лежит и малая саперная лопатка наточенная и может быть даже вместо топора.Ведь все нет возможности возить с собою......

А не проще возить с собой кошелёк???