Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 184 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:

Во расшевелил вас всех...а то сидите спите за компьютером...

Ага laugh Ещё и познавательно как! Тоже употребляла слово "маргинал" неправильно)

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
tverskoi пишет:

Я спрашивал с какого ты района...нашли тебя всё таки...С Панинского

А ведь в 86г должен был ехать в Панино,жену по распределению института направляли ГТС(связь) Но в феврале полетел посмотрел,не понравилось.Может счас и хорошо там ,но в то время не айс.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Vitas 1955 пишет:
tverskoi пишет:

Я спрашивал с какого ты района...нашли тебя всё таки...С Панинского

А ведь в 86г должен был ехать в Панино,жену по распределению института направляли ГТС(связь) Но в феврале полетел посмотрел,не понравилось.Может счас и хорошо там ,но в то время не айс.

Ну хорошо понятие растяжимое.Вот к соседям приезжала бабка с украины летом...80лет ей...стали они ей дома показывать тысяч за 500-она говорит я в таких жить не буду laugh

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Vitas 1955 пишет:

[
А ведь в 86г должен был ехать в Панино,жену по распределению института направляли ГТС(связь) Но в феврале полетел посмотрел,не понравилось.Может счас и хорошо там ,но в то время не айс.

Сейчас не узнаешь,очень изменилось все. Большие магазины,кинотеатр,спортивный центр. Парки все привели в порядок.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
tverskoi пишет:

Ну хорошо понятие растяжимое.Вот к соседям приезжала бабка с украины летом...80лет ей...стали они ей дома показывать тысяч за 500-она говорит я в таких жить не буду

Специально глянул авито,продажу домов... Во всем Архангельском выставлено 4-5 домов, а цены!!! И просто огромныи прирост населения,тогда как во всех селах, что тут упоминались идет спад...

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
tverskoi пишет:

нашли тебя всё таки...С Панинского

так вы соседи))))))))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Натали и Константин пишет:
Vitas 1955 пишет:

[
А ведь в 86г должен был ехать в Панино,жену по распределению института направляли ГТС(связь) Но в феврале полетел посмотрел,не понравилось.Может счас и хорошо там ,но в то время не айс.

Сейчас не узнаешь,очень изменилось все. Большие магазины,кинотеатр,спортивный центр. Парки все привели в порядок.

Меня что убило это улица где я должен бы жить.Она перпендикулярна к узлу связи через железную дорогу.Ни асфальта ни пешеходной дорожки.Мужчина живший на этой улице сказывал,что нужны рыбацкие сапоги(в распутицу).И по этой улице дальнобои срезают путь на Воронеж.Пылища.Водопровода нет,а только два колодца и те стоят во дворах.А дом стоит в конце улицы пятиквартирный.Вот слева от поезда улица

Вложение
30230203781065765.jpeg
Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Vitas 1955 пишет:

[
Меня что убило это улица где я должен бы жить.Она перпендикулярна к узлу связи через железную дорогу.Ни асфальта ни пешеходной дорожки.Мужчина живший на этой улице сказывал,что нужны рыбацкие сапоги(в распутицу).И по этой улице дальнобои срезают путь на Воронеж.Пылища.Водопровода нет,а только два колодца и те стоят во дворах.А дом стоит в конце улицы пятиквартирный.Вот слева от поезда улица

Панино очень сильно изменилось буквально за несколько лет. Пока председателем была,то часто туда ездила в администрацию. Изменялось прям на глазах. А еще там вкусный хлеб пекут,каждый раз на хлеб завод заезжала за ним.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Шифруешься да Клён?Я спрашивал с какого ты района...нашли тебя всё таки...С Панинского

Решили спровоцировать на оскорбления? Пока неудачно.Насчет района ошибка.Опровергать и доказывать обратное так же не буду.Пусть с Панинского.Какая разница с какого я района.Кому надо тот будет в курсе,а кому нет если и узнает то мне от этого никакой проблемы.Ведь никого не собираюсь я ни грабить ни обманывать.Дом свой продавать не собираюсь и прочее так,что мой адрес никому поэтому не даю да и по другим личным соображениям. hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

А ведь в 86г должен был ехать в Панино,жену по распределению института направляли ГТС(связь) Но в феврале полетел посмотрел,не понравилось.Может счас и хорошо там ,но в то время не айс.

Сейчас все райцентры изменились в лучшую сторону.Возвели везде много новых магазины,школы,детсадики.В Каждом райцентре прекрасные украшенные скверы.Вот в Анне их несколько и даже есть деревянные скульптуры со сказок.В Панинском так же красиво-обновленный парк,автобусная площадь.Но мне больше нравится Новая Усмань потому,что она стоит на реке.В Анне протекает Битюг,но куда ему до Усманки в Новой Усмани.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Натали и Константин пишет:

еще там вкусный хлеб пекут,каждый раз на хлеб завод заезжала за ним.

А где там пекарня?

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Ясень пишет:
Натали и Константин пишет:

еще там вкусный хлеб пекут,каждый раз на хлеб завод заезжала за ним.

А где там пекарня?

Если ехать от сбера в центр. Сбер проезжаешь улицу справа и через метров 50 поворот на право и до упора.Хлеб завод слева.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Натали и Константин пишет:

Если ехать от сбера в центр. Сбер проезжаешь улицу справа и через метров 50 поворот на право и до упора.Хлеб завод слева.

Никогда не слышал и не знал даже.Хотя иногда бываю в Панино.Но обычно я покупаю воронежский или с еще одного частного маленького заводика.Мне так же нравится анненский и он намного дешевле чем у других.Так,что в основном-воронежский.
Вот в Анне я знаю где хлебопекарня и там часто покупаю мешки с под муки.Продают только предпринимателям из-за налоговой.Там правила такие.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Ясень пишет:

[

Никогда не слышал и не знал даже.Хотя иногда бываю в Панино.Но обычно я покупаю воронежский или с еще одного частного маленького заводика.Мне так же нравится анненский и он намного дешевле чем у других.Так,что в основном-воронежский.

Там частный хлеб завод. Я беру только горячий. До дачи часть не доезжает.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

что мой адрес никому поэтому не даю да и по другим личным соображениям.

По каким интересно? laugh Никто к тебе в гости ехать не собирается.Тем более после больницы выпивать тебе нельзя!

Ясень пишет:

Насчет района ошибка.

Эртиль...точно Эртильский...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Matumba пишет:
tverskoi пишет:

нашли тебя всё таки...С Панинского

так вы соседи))))))))

Такой умный сосед за cen т в три счёта...Не нужОн такой smile3 Тем более я тоже из помещиков,будем ссорится....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:
tverskoi пишет:

Ну хорошо понятие растяжимое.Вот к соседям приезжала бабка с украины летом...80лет ей...стали они ей дома показывать тысяч за 500-она говорит я в таких жить не буду

Специально глянул авито,продажу домов... Во всем Архангельском выставлено 4-5 домов, а цены!!! И просто огромныи прирост населения,тогда как во всех селах, что тут упоминались идет спад...

Правда?А если найду штук 20 чего мне за это будет?Не там смотрите...в Воронежской любят продавать через районки или рукописными предложениями на остановках....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Никто к тебе в гости ехать не собирается.Тем более после больницы выпивать тебе нельзя!

В гости ко мне приезжают и скоро должны приехать очень издалека.Выпивать пока нельзя,но выпивать это не пить.От хорошего я не откажусь да и не буду зато злоупотреблять алкоголем.Врач при выписке сказал можно почти все,но не злоупотреблять.А чего нельзя категорически он сказал и алкоголь в это число запретов не входит.Если у вас есть хорошие напитки и желаете узнать я выпиваю или нет то могу пригласить.Вино и коньяк должны быть выдержки не менее 20 лет. ya

tverskoi пишет:

Такой умный сосед за т в три счёта...Не нужОн такой Тем более я тоже из помещиков,будем ссорится...

Ну вот и на а я так надеялся,что хорошо посидим,поговорим.
Не люблю ссориться,но есть пословица моей мамы:
Кто к нам и мы к тому,кто от нас и мы от того. thank_you hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Правда?А если найду штук 20 чего мне за это будет?Не там смотрите...в Воронежской любят продавать через районки или рукописными предложениями на остановках....

Можно и больше найти,но в каком они состоянии будут то в большей части в ужасном состоянии.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

face

tverskoi пишет:

Эртиль...точно Эртильский...

А это где ? shok wink lol В Воронежской области много районов и все их только не надо перечислять.Вот скажете Воронеж то это будет наверняка наверное,а там кто его знает... lol face mail tomato

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Эртиль...точно Эртильский...

А это где ? shok wink lol

Там же где Одинцов wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Удивительно как это возможно,но на фермере создан полный клон моего аккаунта и с моими данными.Разница только в дате регистрации и количестве сообщений.Случайно не промахнитесь.Я есть я,а он не я.Отправил сообщение администрации для выяснения обстоятельств..

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
tverskoi пишет:

Эртиль...точно Эртильский...

да нет, Панинский wink . Земля то сельхозназначения там...

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:

Удивительно как это возможно,но на фермере создан полный клон моего аккаунта и с моими данными.Разница только в дате регистрации и количестве сообщений.Случайно не промахнитесь.Я есть я,а он не я.Отправил сообщение администрации для выяснения обстоятельств..

вот это интрига laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:
Ясень пишет:

Удивительно как это возможно,но на фермере создан полный клон моего аккаунта и с моими данными.Разница только в дате регистрации и количестве сообщений.Случайно не промахнитесь.Я есть я,а он не я.Отправил сообщение администрации для выяснения обстоятельств..

вот это интрига laugh

Проблема решена.Пользователь пытавшийся таким образом нагадить удален модератором.Я сам офигел. shok

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
tverskoi пишет:
Андрей Закатаев пишет:
tverskoi пишет:

Ну хорошо понятие растяжимое.Вот к соседям приезжала бабка с украины летом...80лет ей...стали они ей дома показывать тысяч за 500-она говорит я в таких жить не буду

Специально глянул авито,продажу домов... Во всем Архангельском выставлено 4-5 домов, а цены!!! И просто огромныи прирост населения,тогда как во всех селах, что тут упоминались идет спад...

Правда?А если найду штук 20 чего мне за это будет?Не там смотрите...в Воронежской любят продавать через районки или рукописными предложениями на остановках....

Ничего тебе за это не будет...ищи кого ищешь. Не отвлекайся...

26.11.2015 - 22:38
: 107

Здравствуйте
Читаю и просто офигиваю
Откуда злость ?

26.11.2015 - 22:38
: 107
Андрей Закатаев пишет:

Лично моё мнение (и никому его не навязываю) человеку везде хорошо, если он нашёл своё место, смог самореализоваться....какой ты сам такова и окружающая тебя действительность..., а если ручки из жопки да с головой проблемы,то везде хреново будет... Напримере себя, нам и в Архангельской обл хорошо. Живем не богато,но счастливо и всё необходимое для жизни есть... в Воронежскую переезжаем с одной единственной целью - климат... Хочется тепла,солнышка и чтоб в будущем внуки к бабушке с дедушкой приезжали в деревню, в тепло... Чтоб яблочки,абрикосики с дерева ели. Вот как-то так. И не в коем случае не бежим от каких-то проблем (потому так долго и собираемся) в надежде что в Воронежскои все само изменится...

Я с вами не согласен
Не в руках дело и не откуда они растут —менталитет другой

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я не согласна с высказыванием, что лучше жить в подмосковье бедно, чем в Воронежской богато.

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме"

Древнегреческий историк Плутарх в своем труде «Изречения царей и полководцев» писал о
римском императоре Юлии Цезаре (100—44 до н. э.): «Говорят, что, когда Цезарь перешел
через Альпы и проходил мимо бедного городка с крайне немногочисленным варварским
населением, его приятели в шутку спросили со смехом: «Неужели и здесь есть
соревнование в почестях, спор из-за первенства, раздоры среди знати?» — «Что касается
меня, — ответил им Цезарь с полной серьезностью. — то я предпочел бы быть первым
здесь, чем вторым в Риме» (Плутарх. Избранные биографии. М. ; Л., 1941).

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

shok shok

Ясень пишет:

Удивительно как это возможно,но на фермере создан полный клон моего аккаунта и с моими данными.Разница только в дате регистрации и количестве сообщений.Случайно не промахнитесь.Я есть я,а он не я.Отправил сообщение администрации для выяснения обстоятельств..

Обычно только читаю, пишу редко. Но здесь не удержалась......
Вы кому-то умудрились "насолить"? Зачем все это?
shok