Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Dimchik001 пишет:

Цена одного яичка при нормальном содержании максимум 2рубля. Продажа минимум 70,

А что значит нормальное содержание? Я все никак не могу научиться правильно вести хозяйство, чтобы сократить свои расходы по содержанию. У меня все покупное. Комбикорма и зерно очень дорогое. Единственный способ сократить расходы - это убрать большую часть поголовья. Что я и собираюсь делать.

Rasssul

Тоже не могу найти равновесный баланс, в данный момент жду, когда вырастут цыпы. Корма/зерно дорогие, вынужден никого не убирать, т.к. в столь юном возрасте можно с легкостью отбраковать ценные экспонаты, теперь закармливаю. Хочется от каждой породы или породной группы по 10 голов, но, чтобы получить эти 10 продуктивных голов, надо столько наинкубировать, и столько перекармливать, что сразу за голову хватаешься. Этот год тоже не идет в зачет плодотворной инкубации, столько денег впустую ушли на яйца, но ничего, и не такое бывало. В общем, чтобы найти баланс, надо угробить пару сезонов, минимум.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
AlexNZ пишет:

Да не, оставшиеся крестьяне просто сопьются,а вот голодные горожане,посмотрим,может вы и правы.

Ошибаешься. Кто спивается Тому все по барабану Основную нагрузку тянут малопьющие и непьющие

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
denwer пишет:

Я в прошлом году с овцами закончил. Доходило до 450 голов, гадость эти овцы. 10 лет , прикинув бухгалтерию, считаю, что выращенные собой корма выгоднее продать чем скормить своей скотине, а бывает и не хватает , но никак себя не пересилю и держу скот ( КРС 40-50 голов).

Важен процесс. Получаю на паи 6 тонн зерна Можно продать и на базар. Но. Качественная продукция Разнообразие на столе. И пока есть возможность держу на 2 семьи В основном для себя Но и родственникам перепадает. Но и гуси -это валюта. Где тысяча мало Гусь делает своё дело.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lborodach пишет:

А что значит нормальное содержание? Я все никак не могу научиться правильно вести хозяйство, чтобы сократить свои расходы по содержанию

И не научитесь.Всю жизнь у нашей семьи большое хозяйство...Вот только работы море ,а доходов - от продажи до продажи...Что продал-купил кормов, купил -скормил-зарезал -продал и опять купил кормов.Себе не остается почти....И как так получается -всю жизнь пытаюсь понять..

28.04.2014 - 03:56
: 7049
nikola1957 пишет:
AlexNZ пишет:

Да не, оставшиеся крестьяне просто сопьются,а вот голодные горожане,посмотрим,может вы и правы.

Ошибаешься. Кто спивается Тому все по барабану Основную нагрузку тянут малопьющие и непьющие

Если действительно все отберут,самые трезвенники запьют,я в 90е еще не такое видел.А по доходности той или иной деятельности в с/х-очень важна методика и технология,дедовские способы убыточны. Так последнее время добавилась еще проблема-закупочные цены отстают от девальвации,да и спрос падает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
AlexNZ пишет:

дедовские способы убыточны.

Кто её знает в чем проиграешь а в чем выигаешь.Да можно на добавках свинью вырастить А можно ? Сейчас пошли тыквы яблоки картошка. Все варится парится мешается с крупой и дается поросенку. Дедовская технология Но качество где лучше?

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Качество органического производства всегда лучше,мы же говорим о прибыли в этой ветке?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Сначала обеспечить себя. А потом о прибыли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
nikola1957 пишет:

Сначала обеспечить себя. А потом о прибыли.

Так а если это очень дорого выходит и получается, что гораздо дешевле купить готовое...
Мои так все в один голос смеются надо мной. И даже соседи.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
батамай пишет:
ШоколадныйСыр пишет:
Алексей 2 пишет:

У нас неурожай, так цена уже и до 4000 за рулон сена доходит.

Подскажите, а сколько лет сено можно хранить на чердаке, в темноте без существенной потери качества? Можно ли в хороший год накосить/накупить на 2-3 года вперед? У меня пару коз, много сена не надо, есть возможность 2х-3х годовой объем припрятать на сеновалы.

Да хранить можно не один год. Главное чтобы сырости не было, осадки не попадали и солнечные лучи, чтобы сено не выгорало. И вкус останется прежним.

Три года отлежало в сеновале закрытом с четырех сторон и крыша. Еще зеленое !

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Внешний вид сена можно сохранить, но витамины улетучиваются к концу первого года, питательность снижается очень сильно.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Маурино пишет:

питательность снижается очень сильно

В Англии скаковых лошадей кормят только сеном трёх летней выдержки, считают, что через три года возможные яды в траве нейтрализуются.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Может у сена что то там и меняется, что навряд ли. Заготавливают же травники целебные травы. И держат их не один год.
В любом случае НЗ лишним не будет. Лучше скормить скотине. Позапрошлоегоднее сено, чем затхлое. Из за дождливого лета.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

В этом году с сеном засада — дожди.
Мес ный фермер обещал всем сена и не заготовил.
Я первый год окромя себя еще не много на продажу заготовил.
Такому рады , не то что прошлогоднему.
Летом все чего-то ждали , было зеленое сено , а под конец дождь два дня погоды не давал.
Доходит теперь что сена мало кто наставил…
Цену не задираю , но что зеленое для себя тоже не отдаю — свои коровы важнее.

Вложение
img20150822141418.jpg
img20150822141347.jpg
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
lborodach пишет:

Так а если это очень дорого выходит и получается, что гораздо дешевле купить готовое...
Мои так все в один голос смеются надо мной. И даже соседи.

Пусть покупают и смеются.Вам есть до них дело?
Для того,чтобы купить,нужны деньги.Где взять?Пойти работать....И вы так же посмейтесь-Я в гамаке качаюсь,а вы на работе паритесь,а могли бы всё вырастить))))
Всех особо умных,которые так говорят,а потом покупать приходят просто шлю подальше с принудительным объяснением почему так делаю...Другие придут и купят.
Сперва массово многие стали заниматься пчеловодством и заполнили рынок,теперь все в птичку ударились((((
Я бы дёргался ,если бы у меня вагоны-рефрижираторы стояли на запасном пути...тогда конечно-простои,температуры,объёмы.Но при моих объёмах на круг в среднем в 50 баранов на мясо в год и +молодняк на племя,дёргаться рано.Свинок извёл,спрос хороший ,но я торгую с места,ни в какие города не вожу,заряжать ценники не стремлюсь.Я заряжу,мне зарядят,зачем?))))Всё в меру должно быть.Цена всем одинаковая,хоть бомж придёт,хоть на московских номерах приедут,без разницы.Не стремлюсь заработать.Просто занимаюсь тем,что нравится,а не тем,что выгодно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
WWB пишет:
lborodach пишет:

Так а если это очень дорого выходит и получается, что гораздо дешевле купить готовое...
Мои так все в один голос смеются надо мной. И даже соседи.

Пусть покупают и смеются.Вам есть до них дело?
Для того,чтобы купить,нужны деньги.Где взять?Пойти работать....И вы так же посмейтесь-Я в гамаке качаюсь,а вы на работе паритесь,а могли бы всё вырастить))))
Всех особо умных,которые так говорят,а потом покупать приходят просто шлю подальше с принудительным объяснением почему так делаю...Другие придут и купят.
Сперва массово многие стали заниматься пчеловодством и заполнили рынок,теперь все в птичку ударились((((
Я бы дёргался ,если бы у меня вагоны-рефрижираторы стояли на запасном пути...тогда конечно-простои,температуры,объёмы.Но при моих объёмах на круг в среднем в 50 баранов на мясо в год и +молодняк на племя,дёргаться рано.Свинок извёл,спрос хороший ,но я торгую с места,ни в какие города не вожу,заряжать ценники не стремлюсь.Я заряжу,мне зарядят,зачем?))))Всё в меру должно быть.Цена всем одинаковая,хоть бомж придёт,хоть на московских номерах приедут,без разницы.Не стремлюсь заработать.Просто занимаюсь тем,что нравится,а не тем,что выгодно.

Да, это все правильно, особенно, если нравится этим заниматься. Мне нравится. Хоть устаешь и сил нет ни на что больше, пока терплю. Но лучше бы, чтоб поменьше тратить на все это сил и средств, по самому минимуму. Вот навыращивала за это лето гусей и уток, с цыплятами сдерживалась до последнего, но тоже есть маленько (с петухами прошлого сезона намучилась, много их было, долго держала). Мне столько не нужно, самой то и обработать это все трудно, вот и думаю, нужно оно мне? Скорее всего, было бы выгоднее просто десяток гусей и уток и хватит. И меньше бы денег пошло на кормежку и сил бы меньше потратила. Я вот об этом. Как остановиться? Продать и что-то заработать не получается, это очень сложно и нужно уметь, а я не умею. Такая же история была и с индюками. Много купила индюшат, выросли шикарные туши, но очень дорогие мне они стали, можно было в три раза меньше и с тем же удовольствием бы ели, может даже с большим, при меньших то затратах smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26230
WWB пишет:
lborodach пишет:

Так а если это очень дорого выходит и получается, что гораздо дешевле купить готовое...
Мои так все в один голос смеются надо мной. И даже соседи.

Пусть покупают и смеются.Вам есть до них дело?
Для того,чтобы купить,нужны деньги.Где взять?Пойти работать....И вы так же посмейтесь-Я в гамаке качаюсь,а вы на работе паритесь,а могли бы всё вырастить))))
Всех особо умных,которые так говорят,а потом покупать приходят просто шлю подальше с принудительным объяснением почему так делаю...Другие придут и купят.
Сперва массово многие стали заниматься пчеловодством и заполнили рынок,теперь все в птичку ударились((((
Я бы дёргался ,если бы у меня вагоны-рефрижираторы стояли на запасном пути...тогда конечно-простои,температуры,объёмы.Но при моих объёмах на круг в среднем в 50 баранов на мясо в год и +молодняк на племя,дёргаться рано.Свинок извёл,спрос хороший ,но я торгую с места,ни в какие города не вожу,заряжать ценники не стремлюсь.Я заряжу,мне зарядят,зачем?))))Всё в меру должно быть.Цена всем одинаковая,хоть бомж придёт,хоть на московских номерах приедут,без разницы.Не стремлюсь заработать.Просто занимаюсь тем,что нравится,а не тем,что выгодно.

dri

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Отмечусь!

28.04.2014 - 03:56
: 7049

https://www.youtube.com/watch?v=p-fMlp2QQmI
Здесь поднимался вопрос о кооперации,как метод увеличения прибыли,в кине показан опыт успешной кооперации в зерноводстве.Примерно так-же работают наши кооперативы,только элеватор обычно один на паях,так выгодней.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Так к чему пришли в итоге?
Сколько нужно живности, чтобы сотку в месяц зарабатывать?
Желательно в коровах...

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

8 коров. Если в коровах.
Все дуркуешь, петрушка?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Slava S. пишет:

8 коров. Если в коровах.
Все дуркуешь, петрушка?

Нет. Просто задал интересующий меня вопрос.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Внесу свои 5 копеек. laugh
Если бы не страусы, то купила бы я трех-четырех кенгурей, не больших таких Валаби. Дала бы рекламу и при помощи этих зверушек оказывала услугу богатеньким дачникам по стрижке газонов. Идея не новая. Можно и на праздники их привозить и просто держать "на посмотреть". ya

Вложение
keng1.jpg
keng2.jpg
РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Приценивались? Сколько такое чудо стоит?
Даст Бог на будущий год начнем контактный зоопарк строить...
Еще одно животное в копилку подкинули;) спасибо!

08.04.2014 - 19:28
: 163

smile3

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Slava S. пишет:

Все дуркуешь, петрушка?

Наверно знакомый тракторист в лесу загнулся или трактор сломался lol

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Олег Иваныч пишет:
Slava S. пишет:

Все дуркуешь, петрушка?

Наверно знакомый тракторист в лесу загнулся или трактор сломался lol

good lol

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Тома пишет:

Внесу свои 5 копеек. laugh
Если бы не страусы, то купила бы я трех-четырех кенгурей, не больших таких Валаби. Дала бы рекламу и при помощи этих зверушек оказывала услугу богатеньким дачникам по стрижке газонов. Идея не новая. Можно и на праздники их привозить и просто держать "на посмотреть". ya

Гуси этот вопрос легко решают.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Алексей 29 регион пишет:

Гуси этот вопрос легко решают.

Даже стая гусей ЭТОТ вопрос не решат. За гусей никто платить не будет, а за кенгуру будут.