Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 7 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
uyrai пишет:

Ошиблись хозяева на пару месяцев в возрасте бычка.

uyrai пишет:

Хочется верить, но не могу

Мне, честно говоря, без разницы верите вы или нет. Я пишу только то, что видел сам.
А еще я видел как его кормили. Он стоял в отдельном сарайчике. Под носом кормушка под два навильника сена. Сбоку двухведерное корыто под воду. А рядом с кормушкой здоровенная столовская кастрюля с размолом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
uyrai пишет:

Правильно будет если вы будете продавать свою продукцию с наценкой 20-30%

Просто у нас с маленькими накрутками не очень выгодно работать... Такая, вот, особенность страны. На хлеб с маслом может и будет хватать, а на остальное - нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Жена выходила в огород на костылях ,а дальше потихоньку занималась.

Dimchik001 пишет:

Да те же лисички,не смеху ради можно мариновать и в банки упаковывать.

Тоже их надо сначала насобирать...

Dimchik001 пишет:

Подвизалась 2 раза в неделю кур щипать.

Это опять же, если есть у кого.
И надо, что бы кто-то рядом был, пусть даже не постоянно. Понятно, что нужда заставит, как сказал герой одного фильма - не так раскорячишься. Вопрос стоял про то, что самому полноценно вести хозяйство уже будет проблематично.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
uyrai пишет:

И тот, кто продаёт дороже торгует успешнее, чем тот кто дешевле

Я писал в какой-то теме - не каждый может торговлей успешно заниматься. Есть люди, которые умеют воздух продать. Есть те, кто может успешно что-то руками делать. Другой может головой думать. Я приводил пример - моя бабушка выращивала отличные помидоры, её сестра - так себе, средненькие. На рынке у сестры помидоры влёт расходились, у бабушки - оставались. Торгаши в магазине - она и обвесит, и продаст весь товар. Другая честно всё взвешивает, а товар не расходится у неё. Каждый человек индивидуален, у каждого свои особенности характера, способности. Почему некоторые и сдают перекупщикам - ну не получается у них продавать. Вырастить - могут. Все не могут быть одинаковыми. Ведь если художник, взявшись писать картину, будет думать вместо того, как ему её нарисовать, о том, как её продать, то он ничего не нарисует. smile3

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Vagus пишет:
uyrai пишет:

Ошиблись хозяева на пару месяцев в возрасте бычка.

uyrai пишет:

Хочется верить, но не могу

Мне, честно говоря, без разницы верите вы или нет. Я пишу только то, что видел сам.
А еще я видел как его кормили. Он стоял в отдельном сарайчике. Под носом кормушка под два навильника сена. Сбоку двухведерное корыто под воду. А рядом с кормушкой здоровенная столовская кастрюля с размолом.

Я просто хочу сказать, что пусть ему дополнительно корм хоть в зад пихают, в 10 месяцев бычок не будет всить 400. Это просто не реально.
Спорить вообще не собираюсь. Доказывать тоже. Ссориться также.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Алексей 2 пишет:

Я писал в какой-то теме - не каждый может торговлей успешно заниматься. Есть люди, которые умеют воздух продать.

Алексей, Вы правы на 100%! У меня неплохо получается выращивать птицу, а вот продать - проблема. И язык вроде бы подвешен, и не обманываю, а вот никак. Поэтому для меня вопрос сбыта стоит остро. Первый год, когда начала инкубировать яйцо и продавать цыплят, что только не изобретала, но зато на второй год уже вернулись постоянные клиенты. Сейчас переехали на новое место и опять начинай по новой.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Алексей 2 пишет:
uyrai пишет:

И тот, кто продаёт дороже торгует успешнее, чем тот кто дешевле

Я писал в какой-то теме - не каждый может торговлей успешно заниматься. Есть люди, которые умеют воздух продать. Есть те, кто может успешно что-то руками делать. Другой может головой думать. Я приводил пример - моя бабушка выращивала отличные помидоры, её сестра - так себе, средненькие. На рынке у сестры помидоры влёт расходились, у бабушки - оставались. Торгаши в магазине - она и обвесит, и продаст весь товар. Другая честно всё взвешивает, а товар не расходится у неё. Каждый человек индивидуален, у каждого свои особенности характера, способности. Почему некоторые и сдают перекупщикам - ну не получается у них продавать. Вырастить - могут. Все не могут быть одинаковыми. Ведь если художник, взявшись писать картину, будет думать вместо того, как ему её нарисовать, о том, как её продать, то он ничего не нарисует. smile3

Я писал, что рынок ,это своя психология
Покупатель смотрит не только на товар, но и на продавца. Что он улавливает, какую энергетику, какие флюиды одному Богу известно.
Ну а то что каждому своё, это да.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А зачем их ,лисички собирать?Их надо принимать,а потом перерабатываь.Также стоит поступать с маслятами,знмляникой,черникой ,малиной,брусникой.Вот вкупе и наберется количество..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Zulya пишет:

Поэтому для меня вопрос сбыта стоит остро.

Для любого с/х производителя ,это проблема номер один.. sad От этого зависит достаток в семье,будущие планы,развитие и вообще ВСЁ.Но одно НО, нам мешает,на нас наше государство никак нехочет обращать внимание. cry Нас нет и всё..Развиваете свой бизнес господа таварисчи..Говорит наш госудать ,небудет поставок с запада.. laugh ...но немного позже ..-говорит,с запада поставки с/х продукции прекратили в связи с санкциями,но с востока и юга возобновили вдвойне. super Развивайте с/хозяйство,аграрии laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Всем новогодний привет ! hi

Я держу коз и продаю излишки козьего молока . Придерживаюсь такого принципа торговли..клиент всегда прав ! ....И по домам развожу и подьграфик работы клиентов подстраиваюсь . И кому то парное нужно только ...Продукция пользуется спросом .и не только модлоко но и творог и сметана с маслом ...но масло я продаю редко .по дешевке не хочу а по своей цене ..глаза круглые делают. И мясо тоже спрашивают диетическое оно .козье . Ну и порпутно продаю яйца . И зелень ...

Со всеми клиентами стараюсь поддерживать дружеские отношения . Когда болеют.а у меня много старушек .то хожу проведаю . люди это ценят . Вот сейчас у меня одна бабуля сильно заболела а у меня нет молока козы в запуске . Так я беру его в другом месте и ей отвожу . Человеческий фактор никто и никогда не отменит . yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

В принципе инкубатор самая быстроокупаемая штука которую я знаю.

Считается, что инкубатор должен себя полностью окупить после первой инкубации. При условии, что он загружен полностью.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
SHREK999 пишет:
Zulya пишет:

Поэтому для меня вопрос сбыта стоит остро.

Для любого с/х производителя ,это проблема номер один.. sad От этого зависит достаток в семье,будущие планы,развитие и вообще ВСЁ.Но одно НО, нам мешает,на нас наше государство никак нехочет обращать внимание. cry Нас нет и всё..Развиваете свой бизнес господа таварисчи..Говорит наш госудать ,небудет поставок с запада.. laugh ...но немного позже ..-говорит,с запада поставки с/х продукции прекратили в связи с санкциями,но с востока и юга возобновили вдвойне. super Развивайте с/хозяйство,аграрии laugh

Да, к сожалению, такое бедствие не только у вас в России, но и на Украине также.
Один кандидат в депутаты в Раду на вопрос: Есть ли у вас программа по возрождению села? Ответил: А зачем нам село вообще? Наука уже дошла до синтеза искусственных продуктов питания...
Вот порой думаешь, какие же всё-таки мудрые политики.
Польшу выручаем поставками свинины на рынки Украины, а своего производителя давим, как можем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:

Ведь если художник, взявшись писать картину, будет думать вместо того, как ему её нарисовать, о том, как её продать, то он ничего не нарисует.

Ошибаетесь! В свое время я часто бывал в Центральном доме художника в Москве, познакомился с некоторыми художниками достаточно близко. Так вот они, когда организовывают свою выставку, всегда пишут несколько картин, которые обязательно кто-нибудь купит и этим оплатит выставку. Я поинтересовался в чем тут фокус, как можно знать, что купят, а что вряд ли. Оказалось, что обыватель покупает ту картину, которая светлая, теплая и присутствует вода.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
SHREK999 пишет:
Zulya пишет:

Поэтому для меня вопрос сбыта стоит остро.

Для любого с/х производителя ,это проблема номер один.. sad От этого зависит достаток в семье,будущие планы,развитие и вообще ВСЁ.Но одно НО, нам мешает,на нас наше государство никак нехочет обращать внимание. cry Нас нет и всё..Развиваете свой бизнес господа таварисчи..Говорит наш госудать ,небудет поставок с запада.. laugh ...но немного позже ..-говорит,с запада поставки с/х продукции прекратили в связи с санкциями,но с востока и юга возобновили вдвойне. super Развивайте с/хозяйство,аграрии laugh

А Вы не работайте на государство, а только на конкретного покупателя. Подгоняйте свои потребности под его возможности и будет Вам счастье!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Незабудка пишет:

[изображение]Всем новогодний привет ! hi

Я держу коз и продаю излишки козьего молока . Придерживаюсь такого принципа торговли..клиент всегда прав ! ....И по домам развожу и подьграфик работы клиентов подстраиваюсь . И кому то парное нужно только ...Продукция пользуется спросом .и не только модлоко но и творог и сметана с маслом ...но масло я продаю редко .по дешевке не хочу а по своей цене ..глаза круглые делают. И мясо тоже спрашивают диетическое оно .козье . Ну и порпутно продаю яйца . И зелень ...

Со всеми клиентами стараюсь поддерживать дружеские отношения . Когда болеют.а у меня много старушек .то хожу проведаю . люди это ценят . Вот сейчас у меня одна бабуля сильно заболела а у меня нет молока козы в запуске . Так я беру его в другом месте и ей отвожу . Человеческий фактор никто и никогда не отменит . yes3

Как подтверждение предыдущему посту.

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84

Вопрос звучал:"Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?"
Держать нужно столько- на сколько сил хватит. Чтобы рентабельно вести хозяйство нужна дешевая кормовая база. Возможность самому заготовить сено. Зерно хотябы за пол цены покупать. Начинай гнать самогон, а уж алкаши местные (если таковые имеются) сами принесут мешок зерна за "волшебную" поллитру.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
uyrai пишет:

А зачем нам село вообще? Наука уже дошла до синтеза искусственных продуктов питания...
Вот порой думаешь, какие же всё-таки мудрые политики.

Верно,а зачем нам деревня..? Когда в кормане шевелятся несколько лимонов..?Зачем нам огород,скотина и всё остальное..Деньги есть,купим натуральное..А деревня себе вырастит.. laugh Но никто из них недумает как мы тут живём.. huh Короче выходит травят нас безбожно,но мы пока ещё бодаемся.. sad А наши дети смогут пободаться...? dntknw Как мы...Думаю с нашими продуктами,мало здоровых детёнков останется.. sad

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Alexander56 пишет:

Начинай гнать самогон, а уж алкаши местные (если таковые имеются) сами принесут мешок зерна за "волшебную" поллитру.

Пришлите к нам хоть парочку таких. А то наши умные сильно. цену зерну знают.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
lelik76 пишет:
Alexander56 пишет:

Начинай гнать самогон, а уж алкаши местные (если таковые имеются) сами принесут мешок зерна за "волшебную" поллитру.

Пришлите к нам хоть парочку таких. А то наши умные сильно. цену зерну знают.

Потом кричим, что на селе одни алики, быдло.
Мешком зерна или несколькими хозяйсто не поднимешь, а грехоподобное
совершишь.
Я понимаю, что если не вы так другой даст бутылку или несколько за мешок.
И всё равно что дальше будет, за то курочка с зерном.
Вот так и живём, одной рукой крестимся, другой грешим.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Так вот они, когда организовывают свою выставку, всегда пишут несколько картин, которые обязательно кто-нибудь купит и этим оплатит выставку.

Кто-то рисует для продажи - ширпотреб, так сказать. Кто-то - произведения искусства. Опять же - всё относительно. в жизни. Сегодня это ширпотреб, завтра - станет произведением искусства. Сегодня человек богат - завтра может стать нищим. Иногда смотришь удача сама в руки идёт, всё складывается само собой. А в другой раз в лепёшку расшибаешься, а ничего не выходит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SHREK999 пишет:

А наши дети смогут пободаться...?

Новое поколение живёт по другим правилам. Они привычны к новым условиям жизни, потому и живут одним днём. День прожил и ладно. А что там завтра будет - неизвестно. По принципам новомодных психологов. smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
uyrai пишет:

Оля, вы меня извените, кто вам сказал что телёнок 2нед 37кг это заморыш?

У ЧП да,заморыш
даже от нетелей телята по 30ть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
uyrai пишет:

Мешком зерна или несколькими хозяйсто не поднимешь, а грехоподобное
совершишь.
Я понимаю, что если не вы так другой даст бутылку или несколько за мешок.
И всё равно что дальше будет, за то курочка с зерном.
Вот так и живём, одной рукой крестимся, другой грешим.

подписалась под каждым словом)))

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
olga k пишет:
uyrai пишет:

Оля, вы меня извените, кто вам сказал что телёнок 2нед 37кг это заморыш?

У ЧП да,заморыш
даже от нетелей телята по 30ть...

Оля, это не заморыши. Это выбраковка телят. Если хозяйство племенное, то отбирают новорождённых телят с соответствующим показателем веса при рождении или по иным зоотехническим нормам.
Для первотёлки лучшие, если телёнок не крупный.
Возможно что именно таких телят и реализуют населению.
Выражение заморыш чаще в свиноводстве, там ярче выражен этот фактор.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
uyrai пишет:

Оля, это не заморыши. Это выбраковка телят. Если хозяйство племенное, то отбирают новорождённых телят с соответствующим показателем веса при рождении или по иным зоотехническим нормам.

Это НЕ выбраковка
хозяйство НЕ племенное
молочное направление
продаются ВСЕ бычки

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
uyrai пишет:

Для первотёлки лучшие, если телёнок не крупный.
Возможно что именно таких телят и реализуют населению.

Нет...тот телёнок был не от первотёлки...

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
olga k пишет:
uyrai пишет:

Для первотёлки лучшие, если телёнок не крупный.
Возможно что именно таких телят и реализуют населению.

Нет...тот телёнок был не от первотёлки...

Оля, да это уже не имеет значение.
Главное, что вы его поставили на ноги, выкормили, теперь осталось откормить.
Главное чтобы к делу душа лежала, тогда
и результат будет положительный.
Оля, просто к сведению, нормальный вес телёнка при рождении 25-45кг.
Заморыш это когда ему месяц от роду, а то и два, а он имеет вес чуть больше новорожденного, отсутствует лоск покрова, низкая активность и т.д таких видно не вооруженным глазом и желание
такого покупать вряд ли будет.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

ребятки всех почитал тяжко нам и нет просвета. сельским хозяВством только выжить можно. покрайней мере в нашей стране. правду говорю!! нет у нас совдепии и не будет в ближайшем((( всем удачи я люблю красивую птицу!! уточек там курочек))

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Dimchik001 пишет:

А зачем их ,лисички собирать?Их надо принимать,а потом перерабатываь.Также стоит поступать с маслятами,знмляникой,черникой ,малиной,брусникой.Вот вкупе и наберется количество..

Поделитесь, пожалуйста, как реализовываете. У нас тоже здесь места благодатные, но собирать помногу и подолгу здоровье не позволяет, а вот про переработку думки тоже были. Мы переехали только полгода назад, а уже скоро сезон начнется, надо определяться что делать чтоб у мужа на шее не сидеть.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Алексей 2 пишет:

Так сколько необходимо держать птицы, свиней, КРС и прочей живности для того, что бы можно было нормально жить? При чём без получаемых пенсий и других нехозяйственных доходов из казны. Чисто от сельского хозяйства чтоб прибыль была.

Тут уже писали, но повторюсь все зависит от конкретной местности проживания, в каждой свои спросы, тут много написано про кроликов, вот у нас к примеру крольчатина можно сказать вообще ни кому не нужна, да главное это сбыт, без него даже и заморачиваться не стоит, мы когда переехали 5 лет назад кого только не держали: кролики, овцы, козы, гуси, а остановили выбор на поросятах и коровах. Свинина мясом до нового года была 250 сейчас уже 270-280 держу по 15-20 гол. и это оптом из дома, но не перекупщикам эти мясом не берут, а за живой вес дают 120-140 за кг. Маленькие поросята в прошлом году с весны до середины лета были по 3т осенью в октябре- ноябре продавал по 2т., держу 3 свиноматки, ну а по КРС 3 головы, молоко сдаю на мол.завод т.к. живу в 30км от города и спрос на него не очень то большой, половина торгашей молоко уносят домой на переработку, а я сдал и нет проблем пусть дешево, но за то вылил, получил деньги и голова не болит. Так что я могу сказать что я в своей местности нашел оптимальный вариант для того чтобы жить без пенсий и других нищенских подачек от государства.