Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 13 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
senj2011 пишет:

самая дорогая вещь...понты)))

так и есть...в студенческом возрасте понты дороже красного диплома...с такой тачилой и студентки не мнутся долго ,и на тусу подкатить не стремно...а комнатка в хрущевке нужна лишь ,чтобы барахло приземлить, да поспать 2-3 часа...на бенз заработает ,каким нибудь сторожом гаражного кооператива и жизнь наладится, а хлебушку ,мясцо и картошечку родаки пришлют, с голодухи не помрет....

это вы- страперы, думаете о крыше над головой, где помирать не стыдно перед соседями)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
senj2011 пишет:

самая дорогая вещь...понты)))

Ну да ....казаться а не быть ! yes3 Подмена ценностей .. sad если они вообще были ...

Василина55 пишет:

они ему на учёбу выслали

А сами то не могли за учебу что ли заплатить ? А то наверное родители своего сына не знают? scratch_one-s_head dntknw

Батрак пишет:

в студенческом возрасте понты дороже красного диплома

....Вы наверное правы ! yes3 Я на работу бывает хожу мимо университета . Там площадка ...машины ставят ..так там таааакие машинки стоят ....Ну и студкнты каждый вечер тусуются .

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
senj2011 пишет:

самая дорогая вещь...понты)))

Первое сентября в школе, 2 класс. Девочки: Ой, блузочка! Из бутика! Рынок? Фуууу. Мальчики: че за телефон? Круть! Не смарт? Лошара!
А сына в первом классе дразнили мальчиком из деревни. Уж пришлось недельку ему карету к школе поподавать. Не понтов ради, а репутации для. А сейчас по отзывам одноклассников он красивый, добрый и умный, и никто не смеётся что он ходит с телефоном, в котором из наворотов только фонарик. Ибо занадоел ломать их.

24.02.2013 - 09:26
: 534
ГородскаяЯ пишет:

понты)

ГородскаяЯ пишет:

в школе

Виновата то в целом школа, чиновники которые рулят образованием просто идиоты, а что вы от детей хотите, ребенок проводит в школе очень много времени и эта среда просто его уносит, был печальный опыт гламурной школы - до сих пор икается и сама суть что не только один ребенок а поголовно все.
Однако прежнюю систему образования и правил не вернуть, чинуши почувствовали вкус халявных огромных денег, кто за внедрение в программу никчемных учебников, кто за "ноухау" в образовательных программах которых уже несчесть и тд и тп, так что этот ребенок дитя своего периода, он не виноват что его привели на заклание потребительской системе. Родителей как правило они не слушают, авторитет друзья а друзья все из той же среды - результат предсказуем.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
leoekb пишет:

Родителей как правило они не слушают, авторитет друзья а друзья все из той же среды - результат предсказуем.

Не все к счастью такие. У сына друзья в адеквате. Мне было приятно услышать в лексиконе сына Задорновскую моднявку в адрес чересчур нагламуреной одноклассница. Что-то все ж там в мозгах есть разумное доброе вечное ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да что то в этой жизни идет не так если вместо учебы мерс покупает.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Батрак пишет:

это вы- страперы, думаете о крыше над головой, где помирать не стыдно перед соседями)))

Так ведь в съемном свинарнике-то долго не проживешь, и чтоб сторожем ночным работать, тоже выдержка нужна, там не всякий выдержит)

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
ГородскаяЯ пишет:

Первое сентября в школе, 2 класс. Девочки: Ой, блузочка! Из бутика! Рынок? Фуууу. Мальчики: че за телефон? Круть! Не смарт? Лошара!

А интересно, кто их учит-то этому, откуда корни растут? В наше время такое тоже было, конечно, но не со второго ж класса-то!

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
nefantazer пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Первое сентября в школе, 2 класс. Девочки: Ой, блузочка! Из бутика! Рынок? Фуууу. Мальчики: че за телефон? Круть! Не смарт? Лошара!

А интересно, кто их учит-то этому, откуда корни растут? В наше время такое тоже было, конечно, но не со второго ж класса-то!

Ну что жаловаться и жалеть соседей, как воспитали так и живет отпрыск, если он считает себя вправе доить родителей то это проблемы родителей, именно проблемы, потом что или у них большая родительская любовь которая не дает взглянуть на правду или они виноваты перед сыном. Вообще воспитание идет в семье а не в школе, в школе их научать абсолютно всему и хорошему и плохому а в семье дадут правильное направление. Если бы отец вышел из двора к мерину (и к сыну и к машине) и перетянул сына через горб чем под руку попало а потом поговорил бы с ним я думаю сын бы задумался о чем то. Будьте "правильно" циничны, не надо кого то жалеть, каждый свою жизнь делает сам, считаете нужным помогите, считаете нужным пожурите а сожалеть о соседях не надо.

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
elrem пишет:
nefantazer пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Первое сентября в школе, 2 класс. Девочки: Ой, блузочка! Из бутика! Рынок? Фуууу. Мальчики: че за телефон? Круть! Не смарт? Лошара!

А интересно, кто их учит-то этому, откуда корни растут? В наше время такое тоже было, конечно, но не со второго ж класса-то!

Ну что жаловаться и жалеть соседей, как воспитали так и живет отпрыск, если он считает себя вправе доить родителей то это проблемы родителей, именно проблемы, потом что или у них большая родительская любовь которая не дает взглянуть на правду или они виноваты перед сыном. Вообще воспитание идет в семье а не в школе, в школе их научать абсолютно всему и хорошему и плохому а в семье дадут правильное направление. Если бы отец вышел из двора к мерину (и к сыну и к машине) и перетянул сына через горб чем под руку попало а потом поговорил бы с ним я думаю сын бы задумался о чем то. Будьте "правильно" циничны, не надо кого то жалеть, каждый свою жизнь делает сам, считаете нужным помогите, считаете нужным пожурите а сожалеть о соседях не надо.

подпишусь под каждым словом.!

26.06.2014 - 18:15
: 62
Василина55 пишет:
elrem пишет:
nefantazer пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Первое сентября в школе, 2 класс. Девочки: Ой, блузочка! Из бутика! Рынок? Фуууу. Мальчики: че за телефон? Круть! Не смарт? Лошара!

А интересно, кто их учит-то этому, откуда корни растут? В наше время такое тоже было, конечно, но не со второго ж класса-то!

Ну что жаловаться и жалеть соседей, как воспитали так и живет отпрыск, если он считает себя вправе доить родителей то это проблемы родителей, именно проблемы, потом что или у них большая родительская любовь которая не дает взглянуть на правду или они виноваты перед сыном. Вообще воспитание идет в семье а не в школе, в школе их научать абсолютно всему и хорошему и плохому а в семье дадут правильное направление. Если бы отец вышел из двора к мерину (и к сыну и к машине) и перетянул сына через горб чем под руку попало а потом поговорил бы с ним я думаю сын бы задумался о чем то. Будьте "правильно" циничны, не надо кого то жалеть, каждый свою жизнь делает сам, считаете нужным помогите, считаете нужным пожурите а сожалеть о соседях не надо.

подпишусь под каждым словом.!

не бить надо а с самого начала объяснять ребенку что есть что, перетянуть всегда можно ,только может и это уже не поможет

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
elrem пишет:
nefantazer пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Первое сентября в школе, 2 класс. Девочки: Ой, блузочка! Из бутика! Рынок? Фуууу. Мальчики: че за телефон? Круть! Не смарт? Лошара!

А интересно, кто их учит-то этому, откуда корни растут? В наше время такое тоже было, конечно, но не со второго ж класса-то!

Ну что жаловаться и жалеть соседей, как воспитали так и живет отпрыск, если он считает себя вправе доить родителей то это проблемы родителей, именно проблемы, потом что или у них большая родительская любовь которая не дает взглянуть на правду или они виноваты перед сыном. Вообще воспитание идет в семье а не в школе, в школе их научать абсолютно всему и хорошему и плохому а в семье дадут правильное направление. Если бы отец вышел из двора к мерину (и к сыну и к машине) и перетянул сына через горб чем под руку попало а потом поговорил бы с ним я думаю сын бы задумался о чем то. Будьте "правильно" циничны, не надо кого то жалеть, каждый свою жизнь делает сам, считаете нужным помогите, считаете нужным пожурите а сожалеть о соседях не надо.

И попал бы тот "папа" прямо в лапки к ювиналам,или того хуже на срок!
Вообще то разговор о сис-те-ме,которая калечит уже не только взрослых и стариков,а и детей!

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

В школе у нас на первом этаже,где кабинеты начальных классов висит огромная доска и там красочно,в картинках описано что должны и могут делать родители со своим чадом,а что им категорически запрещено...
А вы говорите,кто их учит?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Вот в конце года инцедент у сына в классе был-учитель что-то рассказывает,а сын сказал,что мама считает иначе...
Скандал,меня вызвали в школу,нельзя противоречит словам учителя,это подрывает его авторитет перед классом!
Пришлось обьяснять сыну,что в любом вопросе бывают разные мнения и что такое категоричность...
Возненавидел учительницу,все учеба стала хромать...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Serdyukova пишет:

инцедент у сына в классе был-учитель что-то рассказывает,а сын сказал,что

Такая же ситуёвина была, учительница по химии рассказывала про природный газ и его свойства, я по профессии газовик да к тому же на тот момент учился в институте, а сын16 лет на тот момент возьми да поправь её - всё в аттестате жирная 3 стояла, ведь сволочь знала, что о медицинском мечтает, ну да ладна Бог ей судья.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Не секрет, сколько лет сыну?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

[quote=Маурино]Не секрет, сколько лет сыну?
Если это ко мне - то 26.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я к чему. В вуз 8 лет результаты ЕГЭ. А до этого вступительные экзамены. И оценка в аттестате роли не играла.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

[quote=Маурино]оценка в аттестате роли не играла.

— С играла ещё какую, когда идёт конкурс аттестатов.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Serdyukova пишет:

В школе у нас на первом этаже,где кабинеты начальных классов висит огромная доска и там красочно,в картинках описано что должны и могут делать родители со своим чадом,а что им категорически запрещено...
А вы говорите,кто их учит?

Глянуть бы на эНтот стенд. Хоть знать...што можно с ними делать? Капец какой-то.

05.06.2012 - 21:59
: 26272
ламич пишет:

я по профессии газовик

dri
Коллега . Транспорт газа?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
perepel@hotmail.ru пишет:
Serdyukova пишет:

В школе у нас на первом этаже,где кабинеты начальных классов висит огромная доска и там красочно,в картинках описано что должны и могут делать родители со своим чадом,а что им категорически запрещено...
А вы говорите,кто их учит?

Глянуть бы на эНтот стенд. Хоть знать...што можно с ними делать? Капец какой-то.

Попробуйте не разместить на стенде телефоны доверия - нарушения прав ребёнка. У нас уже все стены в стендах. В своё время дочь после беседы психолога с классом сказала, что и в милицию заявить имеет право , если её дома обидят. Компанейщина! Сверху требуют , требуют. На входе должно быть расписание, график дежурства, телефоны горячей линии по образованию, инфа о ГТО , о внешнем виде школьника, о платных услугах, о кружках, инфа о тех, кто в столовой детей кормит, по наркоте контакты ( не в смысле где купить, а куда позвонить пожаловаться ). И ещё куча всего. И обязательно фото и видео отчёты об уроках права ребёнка. Ещё бы обязанности учиться ! И куча проверок. Дите пожалится, что дома за скотиной заставляют смотреть, и опека нами займется. Это все целенаправленно идёт. Не может быть столько дураков. Утром передали, в стране 193 контролирующих органа.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Алексей 29 регион пишет:

Транспорт газа?

Да.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Маурино пишет:

Дите пожалится, что дома за скотиной заставляют смотреть, и опека нами займется. Это все целенаправленно идёт. Не может быть столько дураков. .

Понять не могу - будут наши дети к труду не приучены и что хорошего? Известно, что двигательная активность стимулирует работу головного мозга. Или они боятся, что мы из своих же детей рабов сделаем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Маурино пишет:

Дите пожалится, что дома за скотиной заставляют смотреть

Ну так надо дитя воспитывать. Чтобы не жалился, да и заставлять смысла нет.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

. Не может быть столько дураков. .[/quote]
Понять не могу - будут наши дети к труду не приучены и что хорошего? Известно, что двигательная активность стимулирует работу головного мозга. Или они боятся, что мы из своих же детей рабов сделаем?[/quote]

Скорее наоборот "им" нужны рабы,а не мыслящие,самостоятельные личности...
Первое правило "управления" :разделяй и властвуй.
Если понизить авторитет родителей,то место авторитета в уме ребенка будет свободно...
И если труд сделал из обезьяны человнка,то обратный процесс вполне возможен,что сейчас и происходит...
Человечество явно кому-то мешает...
Осталась Россия...как самая стойкая!
Взялись и за наших детей,а дети-это кто? Будущее страны! Пичалька

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Ну так надо дитя воспитывать. Чтобы не жалился, да и заставлять смысла нет.[/quote]

Ой ну держите меня семеро,мы ж такие...не воспитфваем совсем...
Забываете,что дите-оно уже личность,у которой наглядно/образное мышление в этом возрасте...
И все эти плакаты,стенды...обязательно побуждают к действию,а плюс еще пример пап и мам с непомерным эго...яблочко от яблоньки...
Какой пример большинство родителей подает? Ото ж...
Самим надо сначала себя воспитать,раз позволили МЫ! такому у нас в стране быть...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ну так, а сколько всетаки нужно иметь живности,чтобы жить нормально ? Я,вот имею 14 голов КРС ( КОРОВЫ-ТЕЛЯТА( НА ОТКОРМЕ ) 20 КУР НЕСУШЕК, 2 ПОРОСЕНКА ( МАЛЬЧИК-ДЕВОЧКА ) НА РАЗВОД. И НЕ ХРЕНА НОРМАЛЬНО НЕ ЖИВУ !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
О.Бендер. пишет:

Ну так, а сколько всетаки нужно иметь живности,чтобы жить нормально ? Я,вот имею 14 голов КРС ( КОРОВЫ-ТЕЛЯТА( НА ОТКОРМЕ ) 20 КУР НЕСУШЕК, 2 ПОРОСЕНКА ( МАЛЬЧИК-ДЕВОЧКА ) НА РАЗВОД. И НЕ ХРЕНА НОРМАЛЬНО НЕ ЖИВУ !

В режиме "нонстоп": 1200 перепелов, 300-400 кур на мясо, около 100 уток на откорме (кроме января). И будут вам 100 000 р, не в прибыля, увы, но в обороте точно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Когда появляется хотя бы одна буренка- все вы живете не для себя, а для неё. Самому можно без обеда остаться, а тут режим! Мне очень нравятся каждое лето вопросы- где буду летом отдыхать. Отвечаю- к юго- западу от Москвы. Сейчас 2 коровы доятся. Непутево погуляли, молока не хватает, можно сказать- плохо живу. А если только себе на кашу да на масло- очень хорошо. Это ж кто какие планки ставит. Мне сейчас в месяц много надо- дочь на платном, каждый год поднимают стоимость.