Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 6 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лера фермер пишет:

Кто-то может посчитать - сколько они заработали?

Никто не сможет,я вас уверяю.Как и понять ,что за иномарка?Она может стоить и 500тыр и 50 тыр.
А 100 бычков на участке в 50 соток это как?Как минимум ни справа ни слева соседей быть не должно.Иначе карапупа и справедливая карапупа.
Не выпасая прокормить такую ораву это я вам скажу.Ну как минимум затратно.
Вопрос где еще взять,точнее прикупить эту сотню бычков?

Алексей 2 пишет:

В деревне и на костылях можно что то заработать.

Это как, если не секрет?

Жена выходила в огород на костылях ,а дальше потихоньку занималась.Подвизалась 2 раза в неделю кур щипать.А дальше заготовки и консервация.С брудерами опять же занималась.Они не требуют беговых навыков.Тяжело было спору нет,но решабельно.Да те же лисички,не смеху ради можно мариновать и в банки упаковывать.Знакомый наделал разной консервации -1500 банок.В ноябре все кончилось.Да даже в лес за черникой ездили.Усядется на полянку и собирает переползая.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
uyrai пишет:

400кг живого веса. В 13 месяцев??? Какая порода?

Порода дворянская, бычок от небольшой молочной коровки черно-пестрого окраса. Последний месяц привес давал по 1,5 кг/день. Но дальше держать не позволил его неуправляемый характер.220 кг это чистый вес.
Сейчас тёлочку черно-пёструю голштинизированную, купленную в племхозяйстве, ращу как положено (как научили здесь). В шесть мес. живой вес 240 кг при высоте в холке 118 см.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
nikola1957 пишет:

На паперьти возле церкви

Ну вам виднее.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Dimchik001 пишет:

Как минимум ни справа ни слева соседей быть не должно

у них и нет соседей...и справа и слева заброшенные дома...чет я сама задумалась, насчет откорма scratch_one-s_head

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Любой бизнес, построенный на единоличном участии без наёмных работников подвержен этому риску. Управлять можно и со сломанной рукой-ногой, а вот самому что-либо делать - уже проблематично.

Вам тогда не надо с Города лыжи намазывать.Оставайтесь там ,а деревня будет в радостных мыслях.
Если вы не зная толком ничего,ничего не умея толком -уже планируете сельхоз бизнес с наемным трудом ,то поберегите трудом скопленные деньги,время и нервы.Свои нервы и нервы своих близких.Лучше депозит,тем паче там хорошие проценты сейчас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Маурино пишет:

И при этом суточный гусенок -300 р в среднем

Ага,еще кормов в него ввалить на пятихатку,
электрики сколько сжечь,сараи-загоны построить,с соседями малость побранится.И потом задаром отдать,говоря спасибо,хоть за
столько взяли.

прораб пишет:

Не скрываю, что ставлю накрутку в 100% и моя продукция самая дешевая в районе, а то и в области.

Слава,обоснуй,чтобы не быть голословным.Например на цыпленке бройлера или индюшонке.Мясо насколько ты говорил ты не производишь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Минифермер пишет:

В чем бизнес? Покупается яйцо и в инкубатор? Или цыплята? Сарай, загон, тепло нужно? Сколько сжирает корма до убоя?

,
Все именно так.Покупается яйцо.Выводится цыпленок.три недели брудера,потом сарай ,потом загон.
Корма грубо 10 кило на голову.На выходе грубо 1200кило мяса.За 2.5-3 месяца выращивания.
Представить что я смог бы вырастить даже 200 кроликов не могу.Для них только клеток строить полгода пришлось бы.И потом их регулярно ремонтировать.А 200 кроликов это в лучшем случае полтонны,месяцев за 7.Если ничего не случится.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
прораб пишет:
uyrai пишет:
прораб пишет:
uyrai пишет:

Правильно будет если вы будете продавать свою продукцию с наценкой 20-30% от себестоимости на единицу товара или при оптовой продаже.

Не скрываю, что ставлю накрутку в 100% и моя продукция самая дешевая в районе, а то и в области.

Если ваша продукция хорошо сбывается при таких процентах вам не стоит огорчаться. У вас даже есть запас скидок.
И есть хорошая возможность обзавестись своим постоянным клиентам или найти оптовика.

Я и не огорчаюсь ни разу! Просто прикиньте сами, какие накрутки у моих конкурентов, если, повторяю, держу самую низкую цену. А Вы говорите 20-30%... Ха-ха, здесь Вам не Германия какая-нибудь с США и прочими. У бывших советских собственная гордость (с).

Да я же не утверждаю, что надо торговать такой процентной ставкой.
Такие ставки предусмотрены в торговых сетях, во всяком случае у нас это так.
А на рынке, говорят, два дурака, один покупает, друкой торгует.
Перекупщику надо вернуть своё и ещё навариться.
Я производитель, по чём хочу, по том и торгую.
Рынок, это тоже своя психология.
У нас городок маленький, больших разбегов на продукцию одного и того же вида нет. А был в Запорожье, там тема другая. Один продаёт по одной цене, другой на порядок дороже.
И тот, кто продаёт дороже торгует успешнее, чем тот кто дешевле.
Люди думают если дороже то качество лучше, так что ли?
Везде по разному, но само классно, когда находишься не далеко от рынка сбыта. Нарабатываешь своего клиента.
Пракически едешь не торговать, а вручить товар клиенту.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Черепашка пишет:
uyrai пишет:

400кг живого веса. В 13 месяцев??? Какая порода?

Порода дворянская, бычок от небольшой молочной коровки черно-пестрого окраса. Последний месяц привес давал по 1,5 кг/день. Но дальше держать не позволил его неуправляемый характер.220 кг это чистый вес.
Сейчас тёлочку черно-пёструю голштинизированную, купленную в племхозяйстве, ращу как положено (как научили здесь). В шесть мес. живой вес 240 кг при высоте в холке 118 см.

Я сам селянин, мне просто интересно читать мысли людей.
Найди проф.литературу и дай ссылку, где
есть рационы кормления КРС, где показатели будут тёлка 6мес(180дней) вес240кг.
Я не хочу сказать что ты врёшь, но фантанишь точно. Без обид.
Голштин, хорошая порода. Молочная, крупная, но не настолко как породы мясного направления.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Слава,обоснуй,чтобы не быть голословным.Например на цыпленке бройлера или индюшонке.Мясо насколько ты говорил ты не производишь

Пожалуйста! Яйцо индюшенка доставалось мне по 100 рублей. Суточный индюшенок стоил 250. Выход был порядка 80% от заложенных яиц. Расходы на электроэнергию при инкубации очень незначительные, инкубатор потребляет максимально 200 ватт в час, у меня двухтарифный счетчик.
Вот и прикинул, что при повышении цены на яйцо до 150 рублей, можно чуть ужаться, не повышать цену на индюшенка, тем самым удавив конкурентов, которые в прошлом году продавали недельных индюшат по 400 руб.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Вот и прикинул, что при повышении цены на яйцо до 150 рублей, можно чуть ужаться, не повышать цену на индюшенка, тем самым удавив конкурентов, которые в прошлом году продавали недельных индюшат по 400 руб.

Конкурентов может и удавишь,если инкубаторы большие,а что с прибылью будет?К тому же 100 рублей нынешних много меньше прошлогодних.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

Вот и прикинул, что при повышении цены на яйцо до 150 рублей, можно чуть ужаться, не повышать цену на индюшенка, тем самым удавив конкурентов, которые в прошлом году продавали недельных индюшат по 400 руб.

Конкурентов может и удавишь,если инкубаторы большие,а что с прибылью будет?К тому же 100 рублей нынешних много меньше прошлогодних.

Пока не заметил такого. Корма не подорожали, электричество тоже. Подорожали яйца, но не критично. И потом, разве прибыль в 50-80% это мало?

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54
Dimchik001 пишет:

На выходе грубо 1200кило мяса.

Это тысяч 120-150 рублей? Сравнимо с продажей 150 кроликов. То есть 15-20 маток через 5 месяцев принесут. Так они и потом каждые 2-3 месяца будут столько приносить.

Я не докапываюсь, но как-то у вас все просто получается. Купил яйцо за копейки, инкубатор+брудер за 10-15 тыщ, теплый сарай на осень-зиму и все? Только корм подсыпай? Может, я чего не понимаю? Или курятину так просто не продать?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dimchik001 пишет:
Маурино пишет:

И при этом суточный гусенок -300 р в среднем

Ага,еще кормов в него ввалить на пятихатку,
электрики сколько сжечь,сараи-загоны построить,с соседями малость побранится.И потом задаром отдать,говоря спасибо,хоть за
столько взяли.

это в гуся то корма на 500рэ? И электричества? Смешно)))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Dimchik001 пишет:

Да даже в лес за черникой ездили.Усядется на полянку и собирает переползая.

А дальше что? Полтора года жена по больницам мучилась Сейчас дома И я должен заставлять её заниматься хозяйством? Нет уж

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84

6 страниц уже читаю, и не понимаю зачем вы вообще занимаетесь "сельским хозяйством" себе в убыток?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Alexander56 пишет:

6 страниц уже читаю, и не понимаю зачем вы вообще занимаетесь "сельским хозяйством" себе в убыток?

Читай еще,.. .
Мы тут на жизнь зарабатываем, кто как может. ya

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
uyrai пишет:

врёшь,

Вроде как смысла нет...
Вес определяю, как и многие другие мерной лентой. По быку и коровам совпадает.
Вы наверно читаете не те темы на Фермере. Почитали бы где люди действительно трудятся, а не спор ведут, тогда бы узнали каких телок у нас ребята выращивают, да коров до каких удоев раздаивают, может быть мнение и изменили бы. Если Вы с этим не сталкивались, то не значит что этого нет...Лично я переживаю. что такая кобылка растет, придется её раньше в случку пускать, чтобы не переросла. Не об этом сказать хотела...Заработать на СХ можно, нужно лишь вкладывать с умом, да выращивать всё - и скотинку, и растения - интенсивно. Тогда и отдача будет.

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84

А что, за сообщения на форуме деньги платят?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
uyrai пишет:

Я не хочу сказать что ты врёшь, но фантанишь точно. Без обид.

не врёт
я купила бычка на ферме...заморыша ...2 недели 37 кг
в четыре месяца он весил 147 кг...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Alexander56 пишет:

А что, за сообщения на форуме деньги платят?

Нам ДА, а Вам разве нет???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Alexander56 пишет:

А что, за сообщения на форуме деньги платят?

зима...однако face

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Лера фермер пишет:

зима...однако

Все копейка дома

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84
olga k пишет:

Нам ДА, а Вам разве нет???

Я наверно мало еще написал

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Alexander56 пишет:

Я наверно мало еще написал

не...просто к редактору не обращался...

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Черепашка пишет:
uyrai пишет:

врёшь,

Вроде как смысла нет...
Вес определяю, как и многие другие мерной лентой. По быку и коровам совпадает.
Вы наверно читаете не те темы на Фермере. Почитали бы где люди действительно трудятся, а не спор ведут, тогда бы узнали каких телок у нас ребята выращивают, да коров до каких удоев раздаивают, может быть мнение и изменили бы. Если Вы с этим не сталкивались, то не значит что этого нет...Лично я переживаю. что такая кобылка растет, придется её раньше в случку пускать, чтобы не переросла. Не об этом сказать хотела...Заработать на СХ можно, нужно лишь вкладывать с умом, да выращивать всё - и скотинку, и растения - интенсивно. Тогда и отдача будет.

Вы не обижайтесь. Я по тому и пишу, что не понаслышке знаю эту тему. Не знаю точно с каких вы краёв, я с юга Украины.
Если ваша тёлка действительно таких пропорций, то умерьте кормление если хотите оставить её на корову.
Пускать в случку желательно не ранее 12 месяцев. Не буду ссылаться на рекомендации скотоводства 15- 18месяцев.
У нас проще, первую охоту пропускают на вторую покрывают, главное чтобы масса была . Вот тут надо придерживаться параметров 70% веса от массы взрослого животного, т.е веса коровы соответствующей породы.
Ну и конечно же полностью согласен с темой интенсивного выращивания.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
olga k пишет:

я купила бычка на ферме...заморыша ...2 недели 37 кг
в четыре месяца он весил 147 кг...

Я однажды резал 10 месячного швица. (Хозяева не рискнули.) Перекупу, даже с его хитромудрыми весами, пришлось заплатить за 235 кг мяса.
Правда бык вдоволь ел зерновой размол.
А если хозяин запивал, то и молоко от двух коров ему перепадало.
Я когда этого слона увидел, сам обалдел. Но он и родился очень крупным. Мне помогать пришлось, а потом и мамку его в чувства приводить.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
olga k пишет:
uyrai пишет:

Я не хочу сказать что ты врёшь, но фантанишь точно. Без обид.

не врёт
я купила бычка на ферме...заморыша ...2 недели 37 кг
в четыре месяца он весил 147 кг...

Оля, вы меня извените, кто вам сказал что телёнок 2нед 37кг это заморыш?
Я Вам верю, что ваш бычок в 4 мес 147кг, это реально по всем зоотехническим нормам.
И про тёлочку близко к правде, перебор всего на 20-30кг, даже при интенсивном, сбалансированном кормлении.
Бычки быстрее набирают вес, чем тёлочки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
nikola1957 пишет:

А дальше что? Полтора года жена по больницам мучилась Сейчас дома И я должен заставлять её заниматься хозяйством? Нет уж

Зачем заставлять?Я просто хотел сказать,что в своем доме,на своей земле даже со сломанной ногой можно что то делать.В городе только посуду помыть.

Рыся пишет:

это в гуся то корма на 500рэ? И электричества? Смешно))

200грамм корма в день.В месяц-6 кило.За 7 месяцев-42 кило.По 12 рублей-около того и выходит.
Только не говорите,что гусь уникальная штука,ходит по травке и ничего ему не надо больше.И что зачем держать 7 месяцев.?

Минифермер пишет:

Это тысяч 120-150 рублей? Сравнимо с продажей 150 кроликов. То есть 15-20 маток через 5 месяцев принесут. Так они и потом каждые 2-3 месяца будут столько приносить.

Я не докапываюсь, но как-то у вас все просто получается. Купил яйцо за копейки, инкубатор+брудер за 10-15 тыщ, теплый сарай на осень-зиму и все? Только корм подсыпай? Может, я чего не понимаю? Или курятину так просто не продать?

это несколько больше ваших цифр.Понимаете,вы одни цифры занижаете,а свои завышаете.У вас кролик стоит в среднем 1000,по 500 за кило.Нет у нас таких цен и близко.Даже по 300 надо везти к Москве ближе.
Курятину продать легче всего,потому как это самое популярное и доступное ежедневное мясо.
А так в целом правильно понимаете.Только зимний вывод я пробую сейчас первый раз.Сегодня яйцо заложил.А так начинал выводить с мая.А корм и правда только подсыпай.10 литровая автокормушка.Неохота часто сыпать,ставишь 2 или 3 и свободен.А инкубатор не только броликам нужен,но и индюкам,перепелкам,несушкам.В принципе инкубатор самая быстроокупаемая штука которую я знаю.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Vagus пишет:
olga k пишет:

я купила бычка на ферме...заморыша ...2 недели 37 кг
в четыре месяца он весил 147 кг...

Я однажды резал 10 месячного швица. (Хозяева не рискнули.) Перекупу, даже с его хитромудрыми весами, пришлось заплатить за 235 кг мяса.
Правда бык вдоволь ел зерновой размол.
А если хозяин запивал, то и молоко от двух коров ему перепадало.
Я когда этого слона увидел, сам обалдел. Но он и родился очень крупным. Мне помогать пришлось, а потом и мамку его в чувства приводить.

Ну это вообще рекордный вес на форуме. Ошиблись хозяева на пару месяцев в возрасте бычка.
Даже если посчитать убойный выход 60%, то его живая масса около 400кг.
Хочется верить, но не могу. Пусть меня назовут двоечником в зоотехнике.
Не могли же хозяева колоть бычку гормоны.