Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 9 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036
Маурино пишет:

во всем мире животноводство сидит на дотации. Редко где получается прибыль получать- опять таки -объемы. А мелкому частнику купи трактор, навесное, еще у нас где взять площади? Физически нет , а если купить землю- то не сельским хозяйством на ней заниматься. Конечно, копейка в ЛПХ перепадает, но если посчитать не только бухгалтерские , но и экономические затраты- мама не горюй ! Я уже сто раз думала- а ну его нафиг. Вот только зашла домой- не отдыхать, а дальше крутиться по хозяйству: еще переработать овощи надо, масло сделать. В отпуске сплю 5 часов в сутки. Короче, каждый выбирает для себя. В магазин сейчас страшно идти. На рынок тоже- мяса нормального реально не купишь, по крайней мере в Подмосковье, (если только случайно перекупы у таких как мы не возьмут тушку-другую на реализацию). Ради детей занимаемся . Это уже просто образ жизни. Есть люди у нас в деревне(дачники), которые по 60-100 тыс отдали за теплицы и выращивают там для себя 20-30 кг овощей за сезон. Или покупают по 500 р за курицу , держат ее 3-4 месяца и режут. зато едят свое.

Давайте разберемся конкретно с экономикой вашей фермы?Проблема в том,что я несколько раз пытался помочь вывести ферму в плюс,в тех областях,где я что-то понимаю (мясное овцеводство и крс),как доходит до конкретных деталей бухгалтерии-клиент линяет.Пару лет назад закупочные цены в РФ достигли мирового уровня,после инфляции чуть просели,но все равно приличные,так что шанс хорошо заработать в с/х остается.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
AlexNZ пишет:

Давайте разберемся конкретно с экономикой вашей фермы

Cкоро правительство с нами всеми разберется- будем ждать ограничений по ЛПХ. Уже Алексеенко объявил на всю страну: решаем. Надо ограничивать да еще в привязке с имеющейся землей, так что мы тут пар выпускаем- свои корма , покупные. А "слуги" посмотрят сейчас, на что имеем право.
Поддержка отечественного производителя в свете антисанкций, блин!

Россия
: Казань
04.03.2015 - 09:44
: 16
Алексей 2 пишет:

У нас неурожай, так цена уже и до 4000 за рулон сена доходит.

Подскажите, а сколько лет сено можно хранить на чердаке, в темноте без существенной потери качества? Можно ли в хороший год накосить/накупить на 2-3 года вперед? У меня пару коз, много сена не надо, есть возможность 2х-3х годовой объем припрятать на сеновалы.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Маурино пишет:
AlexNZ пишет:

Давайте разберемся конкретно с экономикой вашей фермы

Cкоро правительство с нами всеми разберется- будем ждать ограничений по ЛПХ. Уже Алексеенко объявил на всю страну: решаем. Надо ограничивать да еще в привязке с имеющейся землей, так что мы тут пар выпускаем- свои корма , покупные. А "слуги" посмотрят сейчас, на что имеем право.
Поддержка отечественного производителя в свете антисанкций, блин!

-Товарищи колхозники,приходите завтра к 12 часам к сельсовету,мы вас всех повесим.
-А веревки свои приносить или колхоз обеспечит?
Хотят угробить остатки с/х,пусть гробят,получат голодные бунты,все веселуха какая-то. clap

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Бунтов в России не будет.Русский Ваня довно привык,и смирился с тем,что над ним издивается наше провительство ! А,не Русский Вано, не пойдет бунтовать,так как срать он хотел на все запреты..... Он так и будет держать 1000 голов скота в ЛПХ !

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да не, оставшиеся крестьяне просто сопьются,а вот голодные горожане,посмотрим,может вы и правы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ШоколадныйСыр пишет:

Подскажите, а сколько лет сено можно хранить на чердаке

Год точно можно хранить в хороших условиях.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

вот голодные горожане,посмотрим,может вы и правы.

Тёзка, голодных горожан не будет - накормят привозным.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Если будет на что купить;)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ребята,вы может чего не поняли,РФ в состоянии торговой войны с половиной мира,и в такой ситуации давить собственных производителей не самое умное.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Мы-то поняли! Я думаю , те, кто принимает такие решения- тоже вполне понимают, что делают. Все имеет свою цену.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Мы-то поняли! Я думаю , те, кто принимает такие решения- тоже вполне понимают, что делают. Все имеет свою цену.

Таня,согласна полностью.Все не просто ,как кажется и как нам говорят....

Slava S. пишет:

Если будет на что купить;)

yes3

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Отвечая на поставленный вопорос,минимальная отара овец для семейного лпх 1000 голов маточного,в условиях средней полосы и южной сибири ,хозяйство будет прибыльным,если не платить налоги,не платить бухгалтеру. Во всех остальных случаях -убыточно.Так что не надо думать,что дибиловатый и вороватый Ткаченко умнее вас.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

в такой ситуации давить собственных производителей не самое умное.

У нас много чего непонятного в стране. Например, не так давно хотели отменить пенсию работающим пенсионерам. Зато сейчас её им увеличили. ))))) Шизофренией попахивает. smile3 На все времена верным будет выражение "Умом Россию не понять" ... smile3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

На уплату взносов в ПФР (по фиксированной ставке, КФХ) надо откормить минимум 3-4 головы свиней.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
AlexNZ пишет:

Отвечая на поставленный вопорос,минимальная отара овец для семейного лпх 1000 голов маточного,в условиях средней полосы и южной сибири ,хозяйство будет прибыльным,если не платить налоги,не платить бухгалтеру. Во всех остальных случаях -убыточно.Так что не надо думать,что дибиловатый и вороватый Ткаченко умнее вас.

Алекс, по твоим подсчетам присегодняшних ценах на баранину (около 200 руб живой вес) какой доход принесут 1000 маток в год? Берем сегодяшние условия лпх. Т.е. никаких трат кроме как на самих животных.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ШоколадныйСыр пишет:

Подскажите, а сколько лет сено можно хранить на чердаке, в темноте без существенной потери качества? Можно ли в хороший год накосить/накупить на 2-3 года вперед? У меня пару коз, много сена не надо, есть возможность 2х-3х годовой объем припрятать на сеновалы.

А что с ней сделается Если сенник хорош

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Slava S. пишет:

(около 200 руб живой вес)

Это где такие цены? 100 р за живой вес цена, а мясо 200 р.

Rasssul

Не читал начало, но тоже отмечусь, интересно. У меня в голове несколько пород кур, перепела, козы, и немного коров. К примеру, кур держал бы, в основном, для продажи инкубационного яйца, соответственно, их мясо тоже уйдет на продажу, в районе 100-150 кур мне бы хватило за глаза, породы кур уже определил для себя, ращу цыплят в данный момент. Также взял бы 10 зааненок высокоудойных, с лихвой хватит на семью, и продажу их продукции. Затем 5 джерсейских коров, это максимум, их молока хватит для себя, изготовления сыров, масла, сметаны. Можно еще уток, но надо заранее договориться с точкой сбыта, чтобы не попасть, а то начнут линять, и попадос неминуемый. Это мое видение диверсификации, если еще будет 5-10 гектаров, и мини-трактор, то и с сеном/кормами можно решить вопрос для себя. Посадить суданку, 3-4 раза можно успеть скосить ее, и пищевая ценность большая, плюс кукурузу с люцерной. Сейчас начал с цыплят, но, пока занимаешься одним, вытекает другое. Как-то так.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Slava S. пишет:
AlexNZ пишет:

Отвечая на поставленный вопорос,минимальная отара овец для семейного лпх 1000 голов маточного,в условиях средней полосы и южной сибири ,хозяйство будет прибыльным,если не платить налоги,не платить бухгалтеру. Во всех остальных случаях -убыточно.Так что не надо думать,что дибиловатый и вороватый Ткаченко умнее вас.

Алекс, по твоим подсчетам присегодняшних ценах на баранину (около 200 руб живой вес) какой доход принесут 1000 маток в год? Берем сегодяшние условия лпх. Т.е. никаких трат кроме как на самих животных.

50 000$ в год ,в 3х летнем цикле с забоем всех в конце; 50 000$ в год в 5 летнем цикле с обновлением маточного 25% в год,с сохранением маточного.Без доходов от шерсти,шкур,племени.

1я ферма уходит в зиму по моей методике во Владимирской области,в следующем июне можно будет сказать поточнее.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

100 руб. за кило живого веса -ниже всякой возможной прибыли,не стоит начинать.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
AlexNZ пишет:

100 руб. за кило живого веса -ниже всякой возможной прибыли,не стоит начинать.

Я в прошлом году с овцами закончил. Доходило до 450 голов, гадость эти овцы. 10 лет , прикинув бухгалтерию, считаю, что выращенные собой корма выгоднее продать чем скормить своей скотине, а бывает и не хватает , но никак себя не пересилю и держу скот ( КРС 40-50 голов).

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Денвер, по вашим ценам и правда лучше продавцом в м-видео работать...
Баранину продаю по 300-400 руб в зависимости от отруба, курица 350, яйцо 100, индюшатина 350 ну и т.д.
Держать или нет овец приму решение олко когдапервый год на ысячном стаде отработаю. Пока мне до этого еще пау тройку лет ждать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=yZHuY4XObuw
Реклама блюда из баранины в сети забегаловок хелл

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алексей 2 пишет:
AlexNZ пишет:

в такой ситуации давить собственных производителей не самое умное.

У нас много чего непонятного в стране. Например, не так давно хотели отменить пенсию работающим пенсионерам. Зато сейчас её им увеличили. ))))) Шизофренией попахивает. smile3 На все времена верным будет выражение "Умом Россию не понять" ... smile3

Согласна, и добавлю: у нас в крае ткачев много пилотных проектов обкатывал, только исполнять его правила и постановления никто не торопился. Работало все исключительно по доносу...а кумовство на кубани никто не отменял, всегда можно договориться. Поэтому и сейчас меньше надо заморачиваться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

Реклама блюда из баранины в сети забегаловок хелл

scratch_one-s_head wacko2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
nikola1957 пишет:
ШоколадныйСыр пишет:

Подскажите, а сколько лет сено можно хранить на чердаке, в темноте без существенной потери качества? Можно ли в хороший год накосить/накупить на 2-3 года вперед? У меня пару коз, много сена не надо, есть возможность 2х-3х годовой объем припрятать на сеновалы.

А что с ней сделается Если сенник хорош

Окислится , прогоркнет.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

У нас баранина 400 р .
Держит один пенсионер 40 штук и все.
И КРС не более 50 штук на 6000 населения.
Магнит рулит.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
ШоколадныйСыр пишет:
Алексей 2 пишет:

У нас неурожай, так цена уже и до 4000 за рулон сена доходит.

Подскажите, а сколько лет сено можно хранить на чердаке, в темноте без существенной потери качества? Можно ли в хороший год накосить/накупить на 2-3 года вперед? У меня пару коз, много сена не надо, есть возможность 2х-3х годовой объем припрятать на сеновалы.

Да хранить можно не один год. Главное чтобы сырости не было, осадки не попадали и солнечные лучи, чтобы сено не выгорало. И вкус останется прежним.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я заготовил как то сено для кроликов. Хотел к осени купить с десятка два. Сено заложил на чердак стайки. И что то не получилось. А коров кормил сеном с сеновала. Потом было не до кроликов. Через пару сезонов, лето было дождливое. Вообщем с сеном было напряг. И весной чуток не хватило. И вспомнил про чердак . Залез а там сено еще лучше было чем накосил в тот сезон. Вообщем скормил.