Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 5 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
nikola1957 пишет:

На паперьти возле церкви

там больше чем в МГУ конкурс..место хлебное...

И подконтрольное.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Можно держать сколько угодно много разных животных, сколько сможете прокормить на своей земле, но без реализации продукции всё окажется напрасным.
Поэтому, подбирая живность и их количество надо исходить из спроса на продукцию.
Вот, блинн, теория...
Кароче, хочу штук 20 страусов, 5-10 курочек (яйца для моей семьи), козочку и постоянное напряжение в электросети. Остальное куплю. ya

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Тома пишет:

Можно держать сколько угодно много разных животных, сколько сможете прокормить на своей земле, но без реализации продукции всё окажется напрасным.
Поэтому, подбирая живность и их количество надо исходить из спроса на продукцию.
Вот, блинн, теория...
Кароче, хочу штук 20 страусов, 5-10 курочек (яйца для моей семьи), козочку и постоянное напряжение в электросети. Остальное куплю. ya

Вы уже нашли сбыт страусятины?
На счет напруги в сети, так это закон подласти, то профилактика, то непогода.
Не лишним будет если купите заранее бензогенератор.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Тома пишет:

постоянное напряжение в электросети.

вот это не самое страшное...я у нас уже добилась... clap

Тома пишет:

но без реализации продукции всё окажется напрасным.

я думаю, что если нет твердой договоренности, на поставку 500 гусей или 500 кроликов в год, то лучше всего по-немногу выращивать...100 гусей, 100 кроликов....и.т.д. yes3

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
uyrai пишет:
Тома пишет:

Можно держать сколько угодно много разных животных, сколько сможете прокормить на своей земле, но без реализации продукции всё окажется напрасным.
Поэтому, подбирая живность и их количество надо исходить из спроса на продукцию.
Вот, блинн, теория...
Кароче, хочу штук 20 страусов, 5-10 курочек (яйца для моей семьи), козочку и постоянное напряжение в электросети. Остальное куплю. ya

Вы уже нашли сбыт страусятины?
На счет напруги в сети, так это закон подласти, то профилактика, то непогода.
Не лишним будет если купите заранее бензогенератор.

Страусятина- это не только несколько кг ценного диетического мяса, не только 25метров раскошного Боа, но и пару км активного бега!

Вложение
cymera20150107091554.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Юрий, страусиное мясо сбывать нет намерения. Сбываем яйца и страусят. ya
Бензогенератор есть. Надоело бегать заводить. Покупаем и устанавливаем солнечные батареи.
Может, и решится проблема с электричеством...

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Тома пишет:

Юрий, страусиное мясо сбывать нет намерения. Сбываем яйца и страусят. ya
Бензогенератор есть. Надоело бегать заводить. Покупаем и устанавливаем солнечные батареи.
Может, и решится проблема с электричеством...

Так вы упакованы по полной программе.
Могу только пожелать Вам удачи и всех благ!!!
С Рождеством Вас!!!

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Лера фермер пишет:

Кто-то может посчитать - сколько они заработали?

Никто не посчитает, потому что выращивают все по разным технологиям. Своего к Новому Г. продали по 250 руб/кг (это дорого, так-то оптом перекупы берут по 200) и вес был в 13 мес 220 кг. Получилось со шкурой и внутренностями 60 тыр. Нам осталась, за вычетом расходов, половина. Но выращивала его я как научили здесь, на Фермере. Одновременно со мной продавала мясо соседка, которая выращивала как обычно все ростят - на кашках и сене. Быку пошел четвертый год, вес 300 кг. Но таким он стал перед забоем. А прошлые года ходил заморышем. Сколько она на быке заработала?... Наверно, в лучшем случае, ноль.
И с птице, и с кроликами так же. Покупали вчетвером цыплят бройлерных. У двух растут, у двух дохнут. Просто первые две обеспечили уход и питание. А другие: одна решила особо не заморочиваться с кормами, а вторая с условиями содержания (цыплята сначала под дождь попали, а потом сушить их поместили в аквариум с лампочкой, и закрыли герметично стеклом - пришли, а там почти все задохнулись).
Можно сколько угодно денег вкладывать, но если кроме них не приложить голову и душу, то ничего путного не выйдет. .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Черепашка пишет:

Получилось со шкурой и внутренностями 60 тыр. Нам осталась, за вычетом расходов, половина.

т.е. получается 30 000 с быка?
30000 х 80 = 2400 000 clap

Тома пишет:

Сбываем яйца и страусят.

сейчас только разглядела страусов у вас на аватарке good Давно занимаетесь?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
uyrai пишет:
Тома пишет:

.
Может, и решится проблема с электричеством...

Так вы упакованы по полной программе.
Могу только пожелать Вам удачи и всех благ!!!
С Рождеством Вас!!!

Спасибо, Юрий! И Вам всего самого лучшего! pie clap

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Для Леры.
Занимаемся страусами почти 6 лет.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Черепашка пишет:
Лера фермер пишет:

Кто-то может посчитать - сколько они заработали?

Никто не посчитает, потому что выращивают все по разным технологиям. Своего к Новому Г. продали по 250 руб/кг (это дорого, так-то оптом перекупы берут по 200) и вес был в 13 мес 220 кг. Получилось со шкурой и внутренностями 60 тыр. Нам осталась, за вычетом расходов, половина. Но выращивала его я как научили здесь, на Фермере. Одновременно со мной продавала мясо соседка, которая выращивала как обычно все ростят - на кашках и сене. Быку пошел четвертый год, вес 300 кг. Но таким он стал перед забоем. А прошлые года ходил заморышем. Сколько она на быке заработала?... Наверно, в лучшем случае, ноль.
И с птице, и с кроликами так же. Покупали вчетвером цыплят бройлерных. У двух растут, у двух дохнут. Просто первые две обеспечили уход и питание. А другие: одна решила особо не заморочиваться с кормами, а вторая с условиями содержания (цыплята сначала под дождь попали, а потом сушить их поместили в аквариум с лампочкой, и закрыли герметично стеклом - пришли, а там почти все задохнулись).
Можно сколько угодно денег вкладывать, но если кроме них не приложить голову и душу, то ничего путного не выйдет. .

Мне очень интересно, какая у вас порода бычков?
220кг в13мес это вес туши или живой вес?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

С Рождеством Христовым!
Слежу за темой, вспомнила про свой забой гусей. Оставили на мясо 20 голов, решили к н.г. подзаработать на гуське. С мужем решили, что забой будет всех и сразу в один день. Воодушевленные и вдохновленные в одно прекрасное утро всех рубанули, образовалась приличная пуховая горка, просто песня. Уже на третьей птичке заныла спина, пальцы просто начинали каменеть, но назад дороги нет и мы как два упорных муравья до часу ночи обрабатывали тушки, да так, чтоб был отличный товарный вид. Пыхтя над своей работой точно порешали, что цену своему труду мы знаем, дешево продавать не будем, это точно!
Дали объявление, начались звонки.Озвучиваю цену 400 руб за кг, в ответ тишина. Ждем дальше, заказов нет, дорого людям. Ладно, думаем, 50р скинем, по 350 руб продаем. Звонки все идут и идут, даже пара заказов появилась к определенному дню.В назначенный день так никто и не приехал. Решили съездить с мужем на рынок, проманиторить так сказать. Все наши мечты рухнули в один сек. На рынке мясо домашнего гуся продавалось по 300руб за кг, и это у перекупов!!!!!! У меня был шок. Муж сказал, что сам подавится и съест, но за копейки свой труд никогда продавать не будем!
Сказал как отрезал. Так вот сейчас гуська и в суп и в рукав для запекания, едим сами. Правда три гуся продали, по 300 руб за кг, соседям, по-соседски, да еще родственникам раздали в подарки.
Вот так.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
uyrai пишет:

220кг в13мес это вес туши или живой вес?

если живой- то тот самый заморыш

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81

Думаю что ничего нового я не добавлю к общему выше сказанному.
Просто соглашусь с тем мнением, где есть высказывание о рынке сбыта.
Ценообразование на свою продукцию исходит от себестоимости товара, плюс свой труд.
В итоге, продавая свою продукцию вы оцениваете свой труд.
Что такое эко овощи я понимаю.
Что такое эко гусь, утка, кролик и т.д? Не понимаю, объясните пожалуйста.
Чем меньше вы вложите денег в корм, чем быстрее будет прирост, тем экономичнее и прибыльнее будет ваше хозяйство.
На подножном корме выращивать как животных так и птицу экономически не выгодно.
Необходимо рационально сбалансированное кормление.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
uyrai пишет:

Ценообразование на свою продукцию исходит от себестоимости товара, плюс свой труд.

Вот это самый "плюс" делает фермерскую продукцию чрезмерно дорогой. О чем хорошо рассказано, например, в посту 134.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
жук пишет:

С Рождеством Христовым!
Слежу за темой, вспомнила про свой забой гусей. Оставили на мясо 20 голов, решили к н.г. подзаработать на гуське. С мужем решили, что забой будет всех и сразу в один день. Воодушевленные и вдохновленные в одно прекрасное утро всех рубанули, образовалась приличная пуховая горка, просто песня. Уже на третьей птичке заныла спина, пальцы просто начинали каменеть, но назад дороги нет и мы как два упорных муравья до часу ночи обрабатывали тушки, да так, чтоб был отличный товарный вид. Пыхтя над своей работой точно порешали, что цену своему труду мы знаем, дешево продавать не будем, это точно!
Дали объявление, начались звонки.Озвучиваю цену 400 руб за кг, в ответ тишина. Ждем дальше, заказов нет, дорого людям. Ладно, думаем, 50р скинем, по 350 руб продаем. Звонки все идут и идут, даже пара заказов появилась к определенному дню.В назначенный день так никто и не приехал. Решили съездить с мужем на рынок, проманиторить так сказать. Все наши мечты рухнули в один сек. На рынке мясо домашнего гуся продавалось по 300руб за кг, и это у перекупов!!!!!! У меня был шок. Муж сказал, что сам подавится и съест, но за копейки свой труд никогда продавать не будем!
Сказал как отрезал. Так вот сейчас гуська и в суп и в рукав для запекания, едим сами. Правда три гуся продали, по 300 руб за кг, соседям, по-соседски, да еще родственникам раздали в подарки.
Вот так.

400рэ конечно дорого за гуся. 300рэ не такие уж и копейки, а вполне адекватная цена, в целом продают тушку целиком за 1000рэ, а в ней от 3 до 5кг веса, вот и считайте.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
nikola1957 пишет:

На паперьти возле церкви

Церковь не в каждом селе есть. smile3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
uyrai пишет:

Ценообразование на свою продукцию исходит от себестоимости товара, плюс свой труд.

Труд тоже себестоимость, а вот плюсом идет прибыль

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Рыся пишет:

в целом продают тушку целиком за 1000рэ, а в ней от 3 до 5кг веса, вот и считайте.

И при этом суточный гусенок -300 р в среднем laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Маурино пишет:
Рыся пишет:

в целом продают тушку целиком за 1000рэ, а в ней от 3 до 5кг веса, вот и считайте.

И при этом суточный гусенок -300 р в среднем laugh

Круто! У нас по 150.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
прораб пишет:
uyrai пишет:

Ценообразование на свою продукцию исходит от себестоимости товара, плюс свой труд.

Вот это самый "плюс" делает фермерскую продукцию чрезмерно дорогой. О чем хорошо рассказано, например, в посту 134.

Маурино пишет:
uyrai пишет:

Ценообразование на свою продукцию исходит от себестоимости товара, плюс свой труд.

Труд тоже себестоимость, а вот плюсом идет прибыль

Правильно, все затраты плюс физический
труд это и есть себестоимость, а прибыль это во сколько вы оцениваете свой труд.
Правильно будет если вы будете продавать свою продукцию с наценкой 20-30% от себестоимости на единицу товара или при оптовой продаже.
Это где-то практикуется?
По этому каждый считает что он затратил больше, поэтому и дороже.
Приговаривая что его продукт выращен на эко кормах.
Может я не прав.
Если можете написать от чего вы отталкиваетесь устанавливая цену на свою продукцию, то напишите пожалуйста.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

гусёнок 300р в среднем? Да вы что. Где это такие цены видели. А индюшонок тогда сколько будет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
uyrai пишет:

Правильно будет если вы будете продавать свою продукцию с наценкой 20-30% от себестоимости на единицу товара или при оптовой продаже.

Не скрываю, что ставлю накрутку в 100% и моя продукция самая дешевая в районе, а то и в области.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыся пишет:

гусёнок 300р в среднем? Да вы что. Где это такие цены видели. А индюшонок тогда сколько будет?

У меня, например, в прошлом году был по 250. Очень постараюсь, чтобы и в этом году цена осталась такой же.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Маурино пишет:
uyrai пишет:

220кг в13мес это вес туши или живой вес?

если живой- то тот самый заморыш

Но если это вес туши, то это где-то 400кг живого веса. В 13 месяцев??? Какая порода?

прораб пишет:
uyrai пишет:

Ценообразование на свою продукцию исходит от себестоимости товара, плюс свой труд.

Вот это самый "плюс" делает фермерскую продукцию чрезмерно дорогой. О чем хорошо рассказано, например, в посту 134.

Маурино пишет:
uyrai пишет:

Ценообразование на свою продукцию исходит от себестоимости товара, плюс свой труд.

Труд тоже себестоимость, а вот плюсом идет прибыль

Правильно, все затраты плюс физический
труд это и есть себестоимость, а прибыль это во сколько вы оцениваете свой труд.
Правильно будет если вы будете продавать свою продукцию с наценкой 20-30% от себестоимости на единицу товара или при оптовой продаже.
Это где-то практикуется?
По этому каждый считает что он затратил больше, поэтому и дороже.
Приговаривая что его продукт выращен на эко кормах.
Может я не прав.
Если можете написать от чего вы отталкиваетесь устанавливая цену на свою продукцию, то напишите пожалуйста.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
uyrai пишет:

Но если это вес туши, то это где-то 400кг живого веса. В 13 месяцев??? Какая порода?

Это нормальный вес бычка...при правильном содержании...
1 кг в день...наверное и получится около 400 живком в 13ть месяцев

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
прораб пишет:
uyrai пишет:

Правильно будет если вы будете продавать свою продукцию с наценкой 20-30% от себестоимости на единицу товара или при оптовой продаже.

Не скрываю, что ставлю накрутку в 100% и моя продукция самая дешевая в районе, а то и в области.

Если ваша продукция хорошо сбывается при таких процентах вам не стоит огорчаться. У вас даже есть запас скидок.
И есть хорошая возможность обзавестись своим постоянным клиентам или найти оптовика.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
uyrai пишет:
прораб пишет:
uyrai пишет:

Правильно будет если вы будете продавать свою продукцию с наценкой 20-30% от себестоимости на единицу товара или при оптовой продаже.

Не скрываю, что ставлю накрутку в 100% и моя продукция самая дешевая в районе, а то и в области.

Если ваша продукция хорошо сбывается при таких процентах вам не стоит огорчаться. У вас даже есть запас скидок.
И есть хорошая возможность обзавестись своим постоянным клиентам или найти оптовика.

Я и не огорчаюсь ни разу! Просто прикиньте сами, какие накрутки у моих конкурентов, если, повторяю, держу самую низкую цену. А Вы говорите 20-30%... Ха-ха, здесь Вам не Германия какая-нибудь с США и прочими. У бывших советских собственная гордость (с).

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54
Dimchik001 пишет:

Ну великой статистики я не вел.Бройлеров бил в этом году примерно с 75 дней до 90 дней.Средний вес 3 с копейками кило.Вырастил около 400 штук.Сколько бы мне надо было вырастить кроликов и за какое время.?И сколько бы потребовалось для того количества клеток оснащенных?

Осталось понять начальные затраты и можно сравнивать. В чем бизнес? Покупается яйцо и в инкубатор? Или цыплята? Сарай, загон, тепло нужно? Сколько сжирает корма до убоя?