Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 2 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
fanfan пишет:

Ну вот видишь... как я и говорил, одни нытики

не нытики,а реальное положение .Когда всё это разведёшь-флаг и удача в помощь-тогда будет

denwer пишет:

, денег хватает не на всё. корче не хватает.

потом посмотришь,кто будет нытиковать smile3 а ещё

denwer пишет:

запчасти, горючее, корма, налоги(платим ТАКИЕ-мы столько не зарабатываем). ветобслуживание тоже денег стоит,

cry но всё равно-Бог в помощь в начинании. hi Под лежащего человека водка не течёт wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Резвый фанфан относится к категории неофитов-оптимистов. Что, наверное, и неплохо. Правда, за пять с лишним лет на форуме почему-то ни один из "фанфанов" не отрапортовал радостно о реальных достижениях. Пожелаем же ему удачи и будем ждать победных реляций!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да уж действительно, это характер людей. Замечать только положительные отзывы от людей которые сами только теоретически вывели формулу успеха. Я уже писал Фанфану, что столько птицы превратят его участок и окрестности в болото из говна, а это болезни, а болезни это падёж и расходы на лечение. А самое главное СБЫТ. Одно дело 20-30 гусей в год, столько же кроликов в месяц. И совсем другое дело такие объёмы и без постепенного наращивания, а сразу без предварительной договорённости о сбыте. Например, гуси, при наступлении срока убоя необходимо резать в один день и тут же всех сбывать. Иначе один лишний день надо кормить, если каждому дать по горсти зерна уже на мешок набежит. А как соседи посмотрят на такую орущую всё вокруг поедающую и засирающую ораву.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
прораб пишет:

почему-то ни один из "фанфанов" не отрапортовал радостно о реальных достижениях.

ЭТО ТОЧНО!

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Алексей 2 пишет:

Навеяло, когда читал тему "Фермерство, что это такое вообще?". Порылся в более ранних форумах - ничего конкретного не нашёл. Так сколько необходимо держать птицы, свиней, КРС и прочей живности для того, что бы можно было нормально жить? При чём без получаемых пенсий и других нехозяйственных доходов из казны. Чисто от сельского хозяйства чтоб прибыль была. Что бы можно было позволить себе нормальную иномарку более-менее свежих годов, заправлять её на заправке, а не купленным с рук топливом, покупать для неё качественные запчасти и расходники. Что бы обеспечивать детей в садике, школе, институте(при чём, не обязательно на бюджетном обучении). Что бы построить нормальный благоустроенный дом, а не какую-то хибарку. Что бы одеваться нормально, не с шанхайки. Что б не приходилось переживать за каждую потраченную копейку, боясь позволить себе немного лишнего. Что бы можно было без напряга сходить к платному доктору(и не переживать, как женщина, не помню, как зовут, которая возмутилась тем, что я предложил платить всем врачам по 100 р за приём - у меня 5 человек, так это аж 500 р за один раз). Что бы можно было без напряга покупать технику различную для хозяйства. Да и в дом тоже - 21 век ведь на дворе, не каменный. Понятно, что и без всего этого можно жить и чувствовать себя счастливым. но всё же? smile3

YНачни с малого. Думаю дальше сам поймёшь. Здесь правильно пишут о рынке сбыта, о спросе на продукцию. Я добавлю от себя:
Можно организавать ферму или мини ферму, но кроме стартового капитала на приобретение животных или птицы нужно подумать и о кормовой базе.
Покупать готовый корм или производить свой.
Необходимо иметь знания или глубокие понятия той отрасли животноводства, которой хотели бы заняться.
Конечно лучше пытаться что-то делать, чем не делать ничего.
Удачи Вам!
И всё же, если нет опыта и мало знаний в этой отрасли, начните с малого.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
fanfan пишет:

Ну как минимум не слушай тут никого. Ничего дельного Именно по этому вопросу не посоветуют! Тут можно только по конкретике задавать. Ну например "Корова отелилась, что делать?". Если кто то держит 15 курей, сразу же пишет что не выгодно мля...
Я так решил. У меня 54 сотки земли. Когда я ее освою так, что плюнуть некуда будет (птица, кролики, козы), то буду смотреть на сколько это прибыльно. Продать недешево не проблема вообще!
Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок, 500 индоуток/год, 500 гусей/год. Начинаю с "0" вообще. Переехал из Москвы.
Тематика: "Эко", "Органик". Только никому не говори! :-))0

fanfan пишет:

Ну как минимум не слушай тут никого. Ничего дельного Именно по этому вопросу не посоветуют! Тут можно только по конкретике задавать. Ну например "Корова отелилась, что делать?". Если кто то держит 15 курей, сразу же пишет что не выгодно мля...
Я так решил. У меня 54 сотки земли. Когда я ее освою так, что плюнуть некуда будет (птица, кролики, козы), то буду смотреть на сколько это прибыльно. Продать недешево не проблема вообще!
Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок, 500 индоуток/год, 500 гусей/год. Начинаю с "0" вообще. Переехал из Москвы.
Тематика: "Эко", "Органик". Только никому не говори! :-))0

Если Вам удастся, с 54х соток земли, вырастить хотя бы третью часть того что вы задумали, то вы непременно попадёте в книгу рекордов Гиннеса.
Не надо витать в облаках, опуститесь на землю.
Конечно реально содержать такое поголовье, но только по интенсивной технологии выращивания, а это потребует не малых капиталовложений.
И на твёрдый прибыльный уровень выскачить сразу не удастся.
Если бы всё было так легко и просто думаю селяне уже давно были бы олигархи и сёла не разваливались бы, а процветали.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
uyrai пишет:

Если бы всё было так легко и просто думаю селяне уже давно были бы олигархи и сёла не разваливались бы, а процветали.

good И ещё кроме горба на спине и гемороя ничего не заработаш. hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тысяча водоплавающих на 50 сотках это сильно.Вот чтоб такое не писать,помимо денег и калькуляторов нужны ещё большие знания.И это самое проблемные.Даже не деньги и не сбыт.Фундаментальные знания,вот на что уйдёт много времени.
100тыр в месяц сумма красивая и я думаю реальная,но не быстрая.В любом случае о свежей иномарке и бутиках лучше на тройку лет забыть как будто этого не существует.
И моё мнение,отталкиваться надо от своих сил и сил своей семьи.Если сразу думать о наемной силе,финишируете на старте.

02.11.2010 - 09:56
: 200

[/quote]
Оля, тебя бездельницей назвали [/quote]

Из поговорки: "На одном краю перднул, на другом сказали что обосрался". Я никого никак не называл. Просто констатировал факт. Глазки протри. Что касается прибыльности, то она не зависит от объема хозяйства. Есть сотни мегакомплексов работающих в убыток. И не нужно тут тыкать кол-вом поросят. Деньги уходят в хозяйство?! Беда. Аж 500 тыр. вложили?!! Сейчас и машину не купить за эти деньги. Ну в принципе можно подобрать. Покупай и таксуй.
Кому я тут доказываю...? bang bang bang

02.11.2010 - 09:56
: 200
ВЕМ пишет:
uyrai пишет:

Если бы всё было так легко и просто думаю селяне уже давно были бы олигархи и сёла не разваливались бы, а процветали.

good И ещё кроме горба на спине и гемороя ничего не заработаш. hi

ВОТ!!! Классический пример цитаты завсегдатая-нытика.

02.11.2010 - 09:56
: 200
uyrai пишет:
fanfan пишет:

Ну как минимум не слушай тут никого. Ничего дельного Именно по этому вопросу не посоветуют! Тут можно только по конкретике задавать. Ну например "Корова отелилась, что делать?". Если кто то держит 15 курей, сразу же пишет что не выгодно мля...
Я так решил. У меня 54 сотки земли. Когда я ее освою так, что плюнуть некуда будет (птица, кролики, козы), то буду смотреть на сколько это прибыльно. Продать недешево не проблема вообще!
Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок, 500 индоуток/год, 500 гусей/год. Начинаю с "0" вообще. Переехал из Москвы.
Тематика: "Эко", "Органик". Только никому не говори! :-))0

fanfan пишет:

Ну как минимум не слушай тут никого. Ничего дельного Именно по этому вопросу не посоветуют! Тут можно только по конкретике задавать. Ну например "Корова отелилась, что делать?". Если кто то держит 15 курей, сразу же пишет что не выгодно мля...
Я так решил. У меня 54 сотки земли. Когда я ее освою так, что плюнуть некуда будет (птица, кролики, козы), то буду смотреть на сколько это прибыльно. Продать недешево не проблема вообще!
Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок, 500 индоуток/год, 500 гусей/год. Начинаю с "0" вообще. Переехал из Москвы.
Тематика: "Эко", "Органик". Только никому не говори! :-))0

Если Вам удастся, с 54х соток земли, вырастить хотя бы третью часть того что вы задумали, то вы непременно попадёте в книгу рекордов Гиннеса.
Не надо витать в облаках, опуститесь на землю.
Конечно реально содержать такое поголовье, но только по интенсивной технологии выращивания, а это потребует не малых капиталовложений.
И на твёрдый прибыльный уровень выскачить сразу не удастся.
Если бы всё было так легко и просто думаю селяне уже давно были бы олигархи и сёла не разваливались бы, а процветали.

Ага, вокруг моего участка живет одно было. Мне не стыдно это говорить. Одни бухают, другие погрязли в грязи, третьи просто глупы и не способны что либо сделать, четвертые умны, но хотят работать "что бы не работать" и пр... Нормальных, амбизиозных и грамотных людей из местного населения, я не знаю (пока). Что касается Гиннеса, то до него далеко. Достаточно взглянуть на Китайцев. Они не ноют, а используют ресурсы на 110%. У нас же человек заводит 50 курей, 20 дохнут из за "не знаю что с ними". Остаток сдает перекупщикам по 1/3 от рынка. И потом Вот такие деятели пишут тут свои "профессиональные" комментарии. Я долго читал форум одной из таких писак. Было массу восторга от читателей ее блога, Тысячи комментариев!!!. Я съездил к ней в гости и не увидел ничего вообще о чем стоило писать блог - 20 курей, 5 кроликов. А с ней вели переписку пол страны. mail bang

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Алексей 2 пишет:

Так сколько необходимо держать птицы, свиней, КРС и прочей живности для того, что бы можно было нормально жить? При чём без получаемых пенсий и других нехозяйственных доходов из казны. Чисто от сельского хозяйства чтоб прибыль была. Что бы можно было позволить себе нормальную иномарку более-менее свежих годов, заправлять её на заправке, а не купленным с рук топливом, покупать для неё качественные запчасти и расходники. Что бы обеспечивать детей в садике, школе, институте(при чём, не обязательно на бюджетном обучении). Что бы построить нормальный благоустроенный дом, а не какую-то хибарку. Что бы одеваться нормально, не с шанхайки. Что б не приходилось переживать за каждую потраченную копейку, боясь позволить себе немного лишнего. Что бы можно было без напряга сходить к платному доктору(и не переживать, как женщина, не помню, как зовут, которая возмутилась тем, что я предложил платить всем врачам по 100 р за приём - у меня 5 человек, так это аж 500 р за один раз). Что бы можно было без напряга покупать технику различную для хозяйства. Да и в дом тоже - 21 век ведь на дворе, не каменный. Понятно, что и без всего этого можно жить и чувствовать себя счастливым. но всё же?

Планы конечно грандиозны,можно позавидовать...Как говорят, мечтать невредно.

Алексей 2 пишет:

Это понятно - всегда легче получить прибыль, когда ты один занимаешь определённую нишу в рынке, чем бодаясь с конкурентами.

Для осуществления этой мечты ,нужно всего лишь купить аквариум с парой золотых рыбок... laugh С утра задал им желание .. и пошёл тратить заработанное честным трудом. blush2

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SHREK999 пишет:

Планы конечно грандиозны,можно позавидовать...Как говорят, мечтать невредно.

С чего Вы взяли, что это планы? Я нигде об этом не указывал. Пост создан в виде вопроса. Который возник из чтения тем на форуме, где одни кричат, что в сельском хозяйстве можно много зарабатывать, для этого надо лишь мозг заставить работать, если он умеет это делать. Другие, им в противовес, утверждают, что много на селе не заработаешь. Вот мне и стало интересно услышать мнения людей.
Насчёт "золотой" рыбки:
"Арована, рыба-дракон, — это аквариумная рыбка, высоко ценимая коллекционерами и любителями необычных видов морских созданий. Легенда гласит, что это необычное создание приносит своему владельцу счастье. Кроме того, она относится к самым древним видам рыб. Наиболее ценными считаются золотые, красные и фиолетовые экземпляры. Обычно этих аквариумных красавиц размещают в офисах самых престижных компаний по всему миру. Стоимость одной рыбки доходит до 80000$"
Так-что обладание этой редкой рыбкой может сделать человека довольно богатым.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

Да просто порыться в интернете, поискать что-то совсем новое.

Это понятно - всегда легче получить прибыль, когда ты один занимаешь определённую нишу в рынке, чем бодаясь с конкурентами.
Опять же - смотря что новое и смотря какой спрос будет. Не так давно все шумели про разведение страусов. Сейчас про них ничего не слышно...

Гы!!! lol lol lol

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
fanfan пишет:
uyrai пишет:
fanfan пишет:

Ну как минимум не слушай тут никого. Ничего дельного Именно по этому вопросу не посоветуют! Тут можно только по конкретике задавать. Ну например "Корова отелилась, что делать?". Если кто то держит 15 курей, сразу же пишет что не выгодно мля...
Я так решил. У меня 54 сотки земли. Когда я ее освою так, что плюнуть некуда будет (птица, кролики, козы), то буду смотреть на сколько это прибыльно. Продать недешево не проблема вообще!
Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок, 500 индоуток/год, 500 гусей/год. Начинаю с "0" вообще. Переехал из Москвы.
Тематика: "Эко", "Органик". Только никому не говори! :-))0

fanfan пишет:

Ну как минимум не слушай тут никого. Ничего дельного Именно по этому вопросу не посоветуют! Тут можно только по конкретике задавать. Ну например "Корова отелилась, что делать?". Если кто то держит 15 курей, сразу же пишет что не выгодно мля...
Я так решил. У меня 54 сотки земли. Когда я ее освою так, что плюнуть некуда будет (птица, кролики, козы), то буду смотреть на сколько это прибыльно. Продать недешево не проблема вообще!
Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок, 500 индоуток/год, 500 гусей/год. Начинаю с "0" вообще. Переехал из Москвы.
Тематика: "Эко", "Органик". Только никому не говори! :-))0

Если Вам удастся, с 54х соток земли, вырастить хотя бы третью часть того что вы задумали, то вы непременно попадёте в книгу рекордов Гиннеса.
Не надо витать в облаках, опуститесь на землю.
Конечно реально содержать такое поголовье, но только по интенсивной технологии выращивания, а это потребует не малых капиталовложений.
И на твёрдый прибыльный уровень выскачить сразу не удастся.
Если бы всё было так легко и просто думаю селяне уже давно были бы олигархи и сёла не разваливались бы, а процветали.

Ага, вокруг моего участка живет одно было. Мне не стыдно это говорить. Одни бухают, другие погрязли в грязи, третьи просто глупы и не способны что либо сделать, четвертые умны, но хотят работать "что бы не работать" и пр... Нормальных, амбизиозных и грамотных людей из местного населения, я не знаю (пока). Что касается Гиннеса, то до него далеко. Достаточно взглянуть на Китайцев. Они не ноют, а используют ресурсы на 110%. У нас же человек заводит 50 курей, 20 дохнут из за "не знаю что с ними". Остаток сдает перекупщикам по 1/3 от рынка. И потом Вот такие деятели пишут тут свои "профессиональные" комментарии. Я долго читал форум одной из таких писак. Было массу восторга от читателей ее блога, Тысячи комментариев!!!. Я съездил к ней в гости и не увидел ничего вообще о чем стоило писать блог - 20 курей, 5 кроликов. А с ней вели переписку пол страны. mail bang

Я вот тоже, читаю здесь некоторых и удивляюсь их наивности.
Я вступил в общение не ради красного словца, я реально сельский житель.
И что такое сельская жизнь знаю не понаслышке.
Изначально был вопрос: Сколько, чего держать, чтобы жить безбедно?
Ваш совет мне показался бездумным.
Кстати, вы на своих 54сотках можете за один год заработать на 10 лет безбедной или тюремной жизни, засейте поле коноплёй.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Алексей 2 пишет:

Вот мне и стало интересно услышать мнения людей.

На руссси, деревня никогда нежила хорошо, sad всегда находили проблему ..постоянно выживали..постоянно искали виноватых.. cry

Алексей 2 пишет:

Легенда гласит, что это необычное создание приносит своему владельцу счастье.

Ну вот и решилась проблема,кого нужно держать. super
Много лет держу пчёл.Вроде всё устраивает,пчёлки сами носят на зиму себе корма,сами его складывают,сами его едят сколько им нужно..
Вот и думаю..нужно завести такую зверюгу,что-б было сало,мясо,несла яйцо,давало молоко,а самое главное сама себе заготавливала корма на зиму и поменьше ухода за этим зверем smile3 Вот где такой зверь водится.. ? dntknw Когда куплю такого зверя, буду наверно самым счастливым и успешным хермером.. laugh
Что бы можно было без напряга покупать технику различную для хозяйства. Да и в дом тоже - 21 век ведь на дворе, не каменный. Понятно, что и без всего этого можно жить и чувствовать себя счастливым.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
fanfan пишет:

Беда. Аж 500 тыр. вложили?!! Сейчас и машину не купить за эти деньги. Ну в принципе можно подобрать. Покупай и таксуй.
Кому я тут доказываю...?

Мне доказывать ничего не надо - тем более вам, который еще ничего не сделал.
А я уже зарабатываю на своей хозяйстве.
Как сделаете хоть, что-то кроме планов- пишите...но я думаю вы пропадете с форума...
Кстати, я вам не тыкала

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Алексей 2 пишет:

где одни кричат, что в сельском хозяйстве можно много зарабатывать, для этого надо лишь мозг заставить работать, если он умеет это делать. Другие, им в противовес, утверждают, что много на селе не заработаешь. Вот мне и стало интересно услышать мнения людей.

значит первые -зарабатывают, а вторые - нет...вот и всё...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
fanfan пишет:

Я так решил. У меня 54 сотки земли. Когда я ее освою так, что плюнуть некуда будет (птица, кролики, козы), то буду смотреть на сколько это прибыльно. Продать недешево не проблема вообще!
Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок, 500 индоуток/год, 500 гусей/год. Начинаю с "0" вообще. Переехал из Москвы.
Тематика: "Эко", "Органик". Только никому не говори! :-))0

А что у Вас уже есть?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
fanfan пишет:

Я ориентируюсь чейчас: 20-30 кроликоматок,

Кнопку не эту надавил. Анекдот про Евреев не знаешь.? Когда собрание шло и зоотехнмк докладывал о кроликах.

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Алексей 2 пишет:
SHREK999 пишет:

Планы конечно грандиозны,можно позавидовать...Как говорят, мечтать невредно.

С чего Вы взяли, что это планы? Я нигде об этом не указывал. Пост создан в виде вопроса. Который возник из чтения тем на форуме, где одни кричат, что в сельском хозяйстве можно много зарабатывать, для этого надо лишь мозг заставить работать, если он умеет это делать. Другие, им в противовес, утверждают, что много на селе не заработаешь. Вот мне и стало интересно услышать мнения людей.
Насчёт "золотой" рыбки:
"Арована, рыба-дракон, — это аквариумная рыбка, высоко ценимая коллекционерами и любителями необычных видов морских созданий. Легенда гласит, что это необычное создание приносит своему владельцу счастье. Кроме того, она относится к самым древним видам рыб. Наиболее ценными считаются золотые, красные и фиолетовые экземпляры. Обычно этих аквариумных красавиц размещают в офисах самых престижных компаний по всему миру. Стоимость одной рыбки доходит до 80000$"
Так-что обладание этой редкой рыбкой может сделать человека довольно богатым.

Алексей, конечно реально жить на селе безбедно. Правда не с таким размахом, какой вы указали в своём вопросе, но всё же можно.
Я опишу то о чём сам думаю и знаю из своего опыта.
Большую роль играет географическое место проживания и климатические условия.
Я живу на юге Украины, где снежные зимы редкость, т.е мелкий рогатый скот можно выпасать, практически, круглый год. Следовательно заготовка грубых кормов на зиму в разы меньше, чем в северной части.
Так же дело обстоит с рынком сбыта.
Побережье Азовского моря.
Пляжный сезон. Масса отдыхающих.
Базы отдыха с пищеблоками.
Во общем трудись, не ленись.
Но, даже при таких одинаковых, благоприятных условиях люди на селе живут по разному.
Одни не имеют стартового капитала, другие не могут, не хотят, стесняются торговать своей продукцией на рынке, просто за дёшево сдают перекупщикам.
Можно жить, работать и зарабатывать в любых сельских регионах. Просто где-то экономически благоприятные условия, где-то не очень. Но сельский труд, одинаково, тяжёл везде.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
uyrai пишет:

Алексей, конечно реально жить на селе безбедно. ...
....Но сельский труд, одинаково, тяжёл везде.

Спасибо за дельный ответ. thank_you

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алексей 2 пишет:

Так-что обладание этой редкой рыбкой может сделать человека довольно богатым.

Опять -таки, при условии . что она кому-то нужна. Спрос нужен на эту рыбку...

SHREK999 пишет:

пчёлки сами носят на зиму себе корма,сами его складывают,сами его едят сколько им нужно..

Тут вы юлите! Кроме пчел, самому вкалывать будь здоров на пасеке надо. 3 года держали пчел- не потянули, на разрыв работали. Скот, куры, работа..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лера фермер пишет:

Оля, тебя бездельницей назвали

привыкла...кем только не назовут...диванные то..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Маурино пишет:

Тут вы юлите! Кроме пчел, самому вкалывать будь здоров на пасеке надо. 3 года держали пчел- не потянули, на разрыв работали. Скот, куры, работа..

laugh
Ну конечно, я в этом деле профан.. sad С 82 года работаю с 150-200 п/с и юлю до сих пор..Чо там сложного в пчёлах,только успевай подставлять банки..Видно у Вас пчёлы очень слабые и носят кружками,а мои носят банками по 3 л.....А самое главное банками и все закрученные крышками.. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
fanfan пишет:

Ага, вокруг моего участка живет одно было. Мне не стыдно это говорить. Одни бухают, другие погрязли в грязи, третьи просто глупы и не способны что либо сделать, четвертые умны, но хотят работать "что бы не работать" и пр..

оооо....я думаю ни чего у Вас не получится....
( недооценивать соседей глупо)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
SHREK999 пишет:

.Чо там сложного в пчёлах,только успевай подставлять банки..

lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А если серьёзно...
то тут дело такое...
от одной коровы...двух...трёх...я продам молоко по 40 рублей...
смогу справляться с ними одна и весь доход мне...
но его вроде как и мало...
увеличить количество коров???
Тогда надо технику...
работников...
удаляться от города...
выпасы...
корма...
затраты увеличиваются...
а доходы???
Я уже не смогу продать молоко по 40 рублей...
значит сдавать на МЗ...
а это ещё расходы ...
оформление ИП...
налоги...
а молоко я сдам по цене в два раза ниже чем по 40...
значит надо стадо коров...
а это опять расходы...
ну и так по кругу laugh

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
olga k пишет:

fanfan пишет:
Ага, вокруг моего участка живет одно было. Мне не стыдно это говорить. Одни бухают, другие погрязли в грязи, третьи просто глупы и не способны что либо сделать, четвертые умны, но хотят работать "что бы не работать" и пр..

А мне обидно за Вас.. cry Что вы такого мнения ...Видно вы ни разу нежили в деревне.. dont и нет никакого малейшего представление о деревенской жизни..
Непосчитаю за резкость,вам вообще на этом форуме нечего делать.ФУ...и не уживётесь вы в деревне.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
olga k пишет:

А если серьёзно...
то тут дело такое...
от одной коровы...двух...трёх...я продам молоко по 40 рублей...
смогу справляться с ними одна и весь доход мне...
но его вроде как и мало...
увеличить количество коров???

так от тож. я как представила у себя * 10-15 коров* - так сразу 100тысяч в месяц перехотелось laugh три коровы - предел моего воображения, и то если дети выросли и больше дел нету.