Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 31 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Arina G пишет:

всё у вас есть и пшеница и ячмень свои,

yes3 мы по 8р зерно покупаем

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

всё у вас есть

Ну с МАсквы, конечно, виднее....

Arina G пишет:

отличный крупнейший кхп, с комбикормами

он для перепелов КК не делает

Arina G пишет:

что бы купить зерно, надо к фермеру съездить,

доехать 100 км по нашим дорогам осенью туда-обратно ради 100-200 кг зерна на 5 рублей дешевле? Вы не забывайте, мы находимся в теме ЛПХ, и не давайте дурацких советов.

Марина31 пишет:

мы по 8р зерно покупаем

У нас овес тоже по 8. Потому что растет на ближайшем поле.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас овёс 7р, а так в районе пустующих полей нет, всё засажено

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

мы находимся в теме ЛПХ,

Это с чего такое категоричное заявление?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Александр Кочурков пишет:
Елена 66 пишет:

мы находимся в теме ЛПХ,

Это с чего такое категоричное заявление?

Название прочитала "Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?"
А вы и эту тему затроллить собираетесь?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

И мы "из" - торгуем со всем миром...

Чем? Что вся страна производит?
А мы тут и без вас справляемся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

Название прочитала "Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?"
А вы и эту тему затроллить собираетесь?

Портал называется "ФЕРМЕР", а не ЛПХ. И в названии темы никакого ЛПХ нет, так что троллинг это как раз обсуждение покупок корма ведрами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Arina G пишет:

не бадяжат с шротами и витаминами,

не поняла эту фразу

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

Вобщем Дима, хорошее - дешевым не бывает.

так с этим кто разве спорит.Я имеено об этом и говорил.Что у раменского,что у Истры ценник высокий.Но с них идет старт у бройлера.Хороший старт.Пробовал еще десяток заводов,в Яме во Владимире ассортимент на загляденье.Нету старта ,хоть ты тресни.А знать про оборудование -это даже не полдела.Надо знать про сырье.На сегодняшний день,а не то ,что было 3 года назад.Пару лет назад хорош был Ковров,а потом как то испортился.

Arina G пишет:

, покупаете комбикорма трех разных производителей, делите группу цыплят на три равные части ( к примеру по 10 голов в каждой группе) т.е. они должны сидеть группами, в одних условиях, но отдельно друг от друга и начинаете каждую группу - кормить

я чуть выше сказал,что пробовал десяток заводов.И в книжонке у меня записи за 4 года имеются.Вы мне скажите ,сколько у Вас на Лакинском были бройлеры в 2-4-6 недель,а я скажу сколько у меня на Раменском.Вот это будет предметный разговор,а не пустословие.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. В ветке Возрождение деревни Арине и Кочуркову сказать нечего. Cюда пришли. Нужно же как-то активизировать свою позицию и не пропасть и с поля зрения. У Арины все одно и тоже мы да мы... А кто мы???? Кочурков - это вообще отшельник....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
НЛана пишет:

Почему ?
Это же здорово , работать на себя , да и излишки всегда найдут своего покупателя - хоть и продаем не дешево .

Здорово работать на себя. когда понимаешь, что таким образом ты сможешь доработать до смертного одра.
знаете, я о старости волнуюсь. как тот цыган, который порет цыганенка еще до того, как он воду разольет, чтобы не разлил.
Я уже задавала сей вопрос: а сможете ли вы трудиться в таком ритме и режиме до преклонного возраста или у вас есть те, кто вам поможет, подменит или заменит, или вы настолько разовьете, сможете . точнее , развить хозяйство, что наймете работников?
Далее , пенсия меня очень волнует.
может статься, что пойдут у нас верхи по китайскому пути и выплаты , живущим в деревне своим хозяйством отменят. как могут отменить пенсии и тем, кто не отчислял ничего в ПФР.
И знаете, это будет верно. На что-то же такие люди живут и только себе, других не кормят. Ведь на отчисления со своей ЗП я кормлю какого-то пенсионера. Понимаете, поэтому я вправе требовать от ПФР РФ, чтобы кто-то кормил меня в старости. Это одно.
Второе. Доход откровенно небольшой, а уж чистыми и вовсе смешной.
И так у большинства, а не только у вас. Просто большисво здесь скромно молчит. Вы честно написали, за то и спасибо.
Как приработок, не плохо, но жить и растить детей - не годится.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, правильно, что переживаете за свою старость. Хорошо, что мы с мужем вышли на пенсию, не ломая голову как ее начислят. Муж в 39 лет, за ненадобностью в нашей стране - командир экипажа, в стране был бардак... Ох как нам тяжело было, муж шел на любую работу, чтобы живые деньги в дом приносить. Мы вопреки всему, родили и воспитали троих детей, и результатом довольны. Cейчас все наладилось, мы много бегали по инстанциям, чтобы подняли личные дела и пересмотрели размер пенсии, и чтобы прикрепили к клинике, это тоже не мало важно, мы люди преклонного возраста, нельзя же все вешать на детей у них свои семьи и свои проблемы....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
OLGA5 пишет:

Cветлана, правильно, что переживаете за свою старость. Хорошо, что мы с мужем вышли на пенсию, не ломая голову как ее начислят. Муж в 39 лет, за ненадобностью в нашей стране - командир экипажа, в стране был бардак... Ох как нам тяжело было, муж шел на любую работу, чтобы живые деньги в дом приносить. Мы вопреки всему, родили и воспитали троих детей, и результатом довольны. Cейчас все наладилось, мы много бегали по инстанциям, чтобы подняли личные дела и пересмотрели размер пенсии, и чтобы прикрепили к клинике, это тоже не мало важно, мы люди преклонного возраста, нельзя же все вешать на детей у них свои семьи и свои проблемы....

как вам повезло. Я уже готовлюсь к 2018году, когда, я предполагаю, начнут повышать пенсионный возраст уже и для рядовых граждан страны.
Вот скажут до 63 лет и у меня точно давление поднимется немеряно.
Как работать до 63 , пока не представляю.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Кстати, Ольга, я как -то , еще в августе, разговорилась с очень приятной пенсионеркой из Москвы 62 лет отроду, приехавшей погостить у дяди.
Из разговора выяснила для себя, что в Москве хорошая социальная политика для пенсионеров: много льгот по коммуналке, по городскому транспорту. В итоге, жизнь на пенсии только начинается.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

Тем кому 40-50 на будущую пенсию рассчитывать особо не стоит,если они конечно не силовики,военные или чинуши.Да и вообще вопрос,что будет даже через год-два.Хорошей альтернативой может послужить у кого есть городская квартира,со сдачи которой пенсионер может жить.Кстати сейчас огромное количество московских пенсов(и не только) так и живут круглогодично на своих участках,в деревнях.Насчет того,что даст больше -работа или свое хозяйство,вопрос спорный.Если вести свое приусадебное хозяйство,то работать сможешь лишь сутки-трое каким нибудь сторожем автостоянки за 15 тысяч.А иначе надорвешься и до пенсионного возраста не доживешь.Пенсия по любому будет копеечная,так что вкалывать на себя придется до самой смерти.Совместить ЛПХ с высокооплачиваемой работой не получится.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Veta_shka пишет:

в Москве хорошая социальная политика для пенсионеров: много льгот по коммуналке, по городскому транспорту.

Пенсия 15-16 тысяч из которых треть надо отдать за ЖКХ даже с учетом льгот,которые тоже не у всех одинаковы.Остается мелочь,на которуюне проживешь.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Год проработала в ПФР в москве и еще в 2012 году поняла пенсии нам не светят , сама не работаю с 2014 года ( как заболела никому стала не нужна ) на биржу не пошла - больше промотаешь денег по собеседованиям , супруг с 2015 года сокращен - мне 43, ему 49 - вот посему и занимаемся хозяйством - помощников не держим - обходимся своими силами .
Вопрос был сколько нужно держать живности - держать , чтоб безбедно жить , нужно много - ферму голов 1000-2000 птицы , при этом заранее нужно промониторить рынок сбыта и спрос , НО вдвоем такой объем не потянуть - соответственно надо нанимать + открывать ИП , магазин свой либо искать куда сдавать , + ветсправки на такое поголовье , + корма , + вода , обогрев и тд и тп .
Без стартового капитала не стоит соваться в этот увы нелегкий бизнес .
Свое никогда не сможет сравниться с петелинкой и прочей химией . Свое , настоящее , произведенное в небольших количествах даже выглядит и пахнет по другому .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

НЛана, мы с вами ровесницы (я 74 г) и , так понимаю, тезки, что приятно.
Я согласна с вашим мнением и о пенсии, и о состоянии здоровья, что нет у нас социальной поддержки для заболевшего человека, и. конечно, о сельскохозяйственном бизнесе.
Именно в таком ключе я о нем писала в этой теме летом.
вот невдомек мне как 1000 перепелок , десятком коз и скромным поголовьем птицы можно припеваючи жить . покупая по нескольку квартир.
Или люди не договаривают. что имеются другие источники дохода, или болеют вечным желанием все гиперболизировать.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Veta_shka пишет:

вот невдомек мне как 1000 перепелок , десятком коз и скромным поголовьем птицы можно припеваючи жить . покупая по нескольку квартир.

Квартир конечно не купишь (их надо было покупать лет 40 назад),а вот свой тридцатник всегда иметь будешь,да плюс еще пища для семьи.Что тем более важно,поскольку зарабатывая тот же тридцатник в городе,весь его и прожрешь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Антон Б. пишет:

Пенсия 15-16 тысяч из которых треть надо отдать за ЖКХ даже с учетом льгот,которые тоже не у всех одинаковы.Остается мелочь,на которуюне проживешь

значит, мне моя визави рассказала, что у нее пенсия около 16 000 т. руб.
Есть льготы на электроэнергию, отопление. При чем , льгота по оплате может доходить до 50%.
А проезд в метро вообще для пенсионеров бесплатный.
Кроме того, по выходу на пенсию дама купила себе велосипед. Ездиет по утрам, совершая велопрогулки. Любит посещать культурные мероприятия, коих, конечно, в Москве много, в частности театр. Спектакли дают в разное время. Бывает удобно ей и на 22.00 сходит.
Т.о. образом человек ведет насыщенную жизнь. После отдыха у дяди собиралась ехать в Крым.
Как -то так. Я даже подумала, что , если так хорошо пенсионерам в столице, то тогда не понимаю тех, кто едет , будучи на пенсии, из Москвы в деревню.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Антон, а расскажите о вашем хозяйстве. Ведь 30000 -это неплохо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Cюда пришли.

Я в этой теме несколько дольше, чем Вы на портале).

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Veta_shka пишет:

Я уже задавала сей вопрос: а сможете ли вы трудиться в таком ритме и режиме до преклонного возраста или у вас есть те, кто вам поможет, подменит или заменит, или вы настолько разовьете, сможете . точнее , развить хозяйство, что наймете работников?

поверьте,практически все задают себе подобные вопросы.Здравомыслящие люди,а здесь таких большинство.И готового ответа мало у кого есть.Я вот отлично понимаю,что сын мне не будет помошником.Слишком другую он осваивает сферу деятельности.Ну так что на данный момент?Не вкладываться в структуру,в развитие?Надо ,обязательно надо.Чтобы в комфортных условиях постараться заработать к преклонному возрасту энную сумму,которая позволит достойно в этот самый возраст войти.А там либо работников нанимать,либо продать ВСЕ задорого,и укатить на Багамы кости греть.Я скажу так,у кого силы есть должен действовать пока они есть.И добиваться результата.Тогда и пенсия нет будет волновать.Тем более она у нас в стране-Нищенская.

Veta_shka пишет:

Доход откровенно небольшой, а уж чистыми и вовсе смешной.

Доход зависит от Подхода.Вот есть у нас Фермер.Именно так с большой буквы.Именно в преклонном возрасте.Именно не может уже сам трудиться в авральном режиме в силу возраста.Но е мое.Он развивается гигантскими шагами.Доход выше крыши.И работу дает двум десяткам людей.Потому что у него ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОДХОД.

НЛана пишет:

- ферму голов 1000-2000 птицы , п

А почему сразу 1000?Как думаете ,а если 500 бройлеров партиями от суточного до 3-хмесячного на жизнь не хватит?И какую им нужно комфортабельную площадь.?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
OLGA5 пишет:

Муж в 39 лет, за ненадобностью в нашей стране - командир экипажа, в стране был бардак..

КВС в 39лет на пенсию? Бардака меньше не стало пока. Сами тянем двух молодых безработных выпускников-летчиков, работы нет, а не по специальности если сейчас пойдут, так и не будет... Пока сидят на курсах английского, повышают уровень(курсы платные, с проживанием в другом городе на съемной кв). Хорошо, что младший еще школьник, не представляю, как бы мы без хозяйства смогли детей прокормить, обуть-одеть, выучить...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Veta_shka пишет:

вот невдомек мне как 1000 перепелок , десятком коз и скромным поголовьем птицы можно припеваючи жить .

То что вы описали при надлежащем уходе и продаже даст чистыми 3-4 тыщи в день.Сотка в месяц.Почему нельзя купить квартиру?.Смотря где конечно.Но квартиры уже второй год находятся в стадии бешенного падения.По всей стране.Настроить настроили,а кто их покупать будет не подумали.[

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Veta_shka пишет:

Антон, а расскажите о вашем хозяйстве. Ведь 30000 -это неплохо.

Коз 8 голов,кур несушек 30-40,летом бройлер до сотни,огород,теплицы.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Да, так и было в 90-х, командир экипажа, опытный летчик по спасательным работам, куда только не посылали. Заработал больше болячек, Чернобыль...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Veta_shka пишет:

значит, мне моя визави рассказала, что у нее пенсия около 16 000 т. руб.
Есть льготы на электроэнергию, отопление. При чем , льгота по оплате может доходить до 50%.

А ваша визави не сказала -сколько же все таки отнимает ЖКХ?Сколько она тратит на лекарства и продукты?И сколько стоит билет в театр?Сведите это в матрицу и поймете ,что о насыщенной культурной жизни придется забыть.

Arina G пишет:

влияют - кросс/порода, здоровье поголовья, условия содержания: температура воздуха, влажность, освещение, скорость воздухообмена в помещении...тип кормления - гранулированный корм или россыпной...тип содержания - клеточный или напольный )) даже скажем так выгульные дворы несут определенное значение ибо..чем больше двигаются, тем больше съедают и т.д...
ну наконец были глубокие провальные запои у обслуживающего персонала или нет)) так что чего с чем сравнивать-то? кислое с мокрым?
хорошего дня ))

Можно все вышесказанное выполнить,за приличные вложения и купив курский или шуйский комбикорм вырастить вместо бройлеров голубей.А у меня люди только следуя моим рекомендациям по кормам,выращивают птицу по 4-5-6 кг ,чистого веса.Не заморачиваясь с воздухообменами.Я говорю о практике,которую имею,а вы о теории,которая с практикой в вашем случае не связана.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, ваши cоветы дачницы, которая даже кур круглогодично содержать не может, а только тренируетесь на приживаемость нескольких растений из садов Челси на своем участке, лпх у вас нет, об этом нужно официально объявить и произвести запись в местной администрации в похозяйственной книге, поэтому ваши комментарии не уместны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А ваша визави не сказала -сколько же все таки отнимает ЖКХ?

ЖКХ совсем не много. В Москве лень хорошие субсидии, если доход на проживающего меньше 18 тыр, то за ЖКХ очень мало выходит.