Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 30 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Александр65 пишет:

У меня даже желания на это нет, если это подразумевает переработку и рынок. Содержать коров это одна работа, а переработка и продажа совершенно другая, часто требующая гораздо большего времени и сил. Если семья большая, то есть смысл одним заниматься коровами, а другим реализацией, если этого хотят все.
Мы с женой вдвоем занимаемся хозяйством и у нас нет желания продавать на рынке или развозить заказы по клиентам. Для меня проще увеличить поголовье и сдавать молоко оптом, чем получать дополнительную прибыль за счет переработки и рынка.
Ухаживать за коровами – кормить, доить, чистить, это быстро, просто и не требует особых затрат времени и сил. Нужно, конечно, обеспечить, хотя бы минимальные условия для работы. У нас на всю работу с коровами уходит не более 3-4 часов в день.

про вас я знаю, Александр, вы молодец. У нас вот нет такого, что приезжал там молоковоз в поселок или деревню и закупал молоко. У нас рядом сыры варят, так никто им молоко не несет, потому как готовы брать не более 16 рублей, и катаются они за молоком в соседнюю Башкирию в хоз-во, там-то молока завались, говорят. Согласен, что проще сдать молоко и не париться со сбытом. А если хочешь цену выше, надо вертеться как-то, подстраиваться под клиентов, следить за конкурентами. Но и еще немаловажный фактор (я думаю многие поймут): когда сам продаешь, выслушиваешь много негатива, молоко там такое-то, то вонючее, то кислое. На душе, хоть и пропускаешь мимо ушей, осадочек остается. Я думаю, если бы было большое поголовье, я бы им сдавал и по 16. И 150-200 литров можно самому продать, главное, марку держать!

НЛана пишет:

но нужен стартовый капитал .

и как многие состоявшиеся люди в селе говорят, что лучше свой, потихоньку копить, но не "игра в одни ворота" (кредит)!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
fishawn пишет:

то лучше свой, потихоньку копить

Вот этим многие нынче на селе и занимаются .
Еще раз повторюсь - жить на селе можно - у лентяев и в городе не получается , а в селе , как говорила моя бабуля - как потопаешь , так и полопаешь . Ладно пойду выпускать птицу - у нас сегодня -12 .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
fishawn пишет:

У нас рядом сыры варят, так никто им молоко не несет, потому как готовы брать не более 16 рублей

16 рублей, конечно, мало, у меня тоже с сыр завода забирают, но берут по 20 рублей, плюс субсидия.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

У знакомого из соседнего села есть корова,так вот у него по 70 влет расходилось.Все расписано по заказам в радиусе 5-7 км,развозит на своей старой легковушке.Козье пользуется меньшим спросом,но и на него есть любители,особенно из всяких садоводств с москвичами.Правда у нас скотину уже почти никто не держит,да и птицу тоже.Недавно узнал,что в нашей деревне я один такой остался,да по соседним держат считанные единицы.

Россия
: Анапа
22.02.2011 - 15:21
: 30

На счёт кредитов, я с вами не согласна. Если мне нужно что- то срочно приобрести, например морозильную камеру, что я буду ждать когда скоплю нужную сумму? Я лучше её возьму в кредит и она уже будет у меня в работе, и будет приносить дополнительный доход. Во всяком случае у меня без кредитов не получается

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Елена 66 пишет:

Но где продукция дешевле, там, как правило, и затраты поменьше.

Не факт, не факт.... У друга в деревне молоко покупают по 14 р, сено наполовину покупное. В том году вообще не уродило, нынче кобылка съела. Там же висело объявлении о закупке мясокомбинатом скота живым весом. Цена - 50-70 р/кг живого веса.... smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Алексей 2 пишет:

Там же висело объявлении о закупке мясокомбинатом скота живым весом. Цена - 50-70 р/кг живого веса....

Мне постоянно звонят и делают предложения, от которых "ну просто невозможно отказаться". При продажной цене 1 кг перепелов на рынке в 800 рублей СОГЛАСНЫ! покупать у меня по 350. Ну прям буквально рыдаю от упущенных перспектив cry
Вообще комбикорм по России примерно одинаково стоит. А вот зерно всякое... К примеру, у нас пшеница в розницу (ведрами) - от 25 руб за кило. Мешками - немножко дешевле. А в полях у нас ее нету! Как и кукурузы там всякой, проса и чего там еще растет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Анапчанка пишет:

На счёт кредитов, я с вами не согласна. Если мне нужно что- то срочно приобрести, например морозильную камеру, что я буду ждать когда скоплю нужную сумму? Я лучше её возьму в кредит и она уже будет у меня в работе, и будет приносить дополнительный доход. Во всяком случае у меня без кредитов не получается

Это мелочь. Мне надо в будущем большой трактор, плуг, дискатор. Все общем минимум 2 млн. Ваша морозильная камера стоит порядка 100 тыс. В запасе. так сказать, в резервном фонде колхозника, такие деньги всегда должны лежать.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Елена 66 пишет:

у нас пшеница в розницу (ведрами) - от 25 руб за кило. Мешками - немножко дешевле. А в полях у нас ее нету

Однако у вас цены...У нас что кило,что мешок,по 12 рублей за кг,наверно и дешевле можно найти,но я из-за 30-40 куриц особо не парюсь.Естественно пшеница тоже привозная,основные же посевы ее на югах и везти что до Москвы,что до Е-бурга...У вас там спекули по ходу совсем берега потеряли.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

А вот зерно всякое... К примеру, у нас пшеница в розницу (ведрами) - от 25 руб за кило.

Ну вот точно Еватеринбург обогнал М.О. по ценам...У нас пшеница по 14 рублей за кг. В розницу!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
AZA2000 пишет:

Ну вот точно Еватеринбург обогнал М.О. по ценам...У нас пшеница по 14 рублей за кг. В розницу!

чет врет подруга с екб, у нас от 120 до 150 руб. Ячмень 5 рублей в этом году, а отруби не спешат вниз. 150 за мешок 20 кг.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Елена 66 пишет:

от 25 руб за кило

wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Чистая пшеница - 200 рублей ведро на рынке. Я птицам покупаю зерносмесь, она гораздо дешевле, последний раз брала за 800 рублей мешок 50 кг. Чем это объяснить, я не знаю.

Вложение
zernosmes.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
fishawn пишет:

Ячмень 5 рублей в этом году

круто! я у нас таких цен и не помню уже))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

оптом в этом году так. пока цен еще держится)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Елена 66 пишет:

Чистая пшеница - 200 рублей ведро на рынке. Я птицам покупаю зерносмесь, она гораздо дешевле, последний раз брала за 800 рублей мешок 50 кг. Чем это объяснить, я не знаю.

Потому что зерносмесь - это , как правило, смесь отходов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

хозяин барин. у нас местные с поля начали в конце августа продавать по 8 рублей...брали немного, потом чужаки нарисовались, по 5 рублей таскали, так местные сразу до 5 скинули. Конкуренция...то с ячменем проблема всегда, а тут!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
denwer пишет:

это , как правило, смесь отходов.

На фото видно отходы? А как тогда выглядит цельное зерно, кукуруза, подсолнечник, просо?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да спор детский.. цены во всех регионах разные....
у нас зерна дешевле 15 р и не было никогда....кукуруза так вообще по 18 всегда была - сейчас вот вообще нету ее.....а опт от 10 тонн - он не каждому по месту хранения подходит....
Вот приехал бы кто к нам с 5-8 рублями за кг - влет бы разобрали, .... может и цену бы слегка сбили барыгам нашим......дык не везеть никто.....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
НЛана пишет:

Посчитала свою бухгалтерию за 10 прошедших месяцев - продавали - яйца , уток( мясо ) и утят ( 5 дневных ) , кроликов ( мясом ) , гусей , яйцо (куриное , утиное , гусиное - на еду и инкубационное ) заработали ~ 135000 ,

Охи"""ть.
Честно, мне таких трудяг очень жалко.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Елена 66 пишет:

у нас зерна дешевле 15 р и не было никогда

Что значит никогда?Хотите сказать и 5-7 лет назад была 15?Я вот прекрасно помню совсем недавно цены по меньшей мере вдвое ниже нынешних.По ценникам в одном и том же фуражном магазине.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Антон Б. пишет:
Елена 66 пишет:

у нас зерна дешевле 15 р и не было никогда

Что значит никогда?Хотите сказать и 5-7 лет назад была 15?Я вот прекрасно помню совсем недавно цены по меньшей мере вдвое ниже нынешних.По ценникам в одном и том же фуражном магазине.

Ну во первых это я писал.... нас с Еленой пара тыс км разделяет..
но пять лет назад 40 кг мешок стоил 465 р а сейчас уже третий год 625-645р - это Псковская область -
зерно привозное - а бензин пока не дешевел в РФ....никогда
местное на рынке 180-200р за ведро 10литров и те же 600-700р за мешок
а Россия большая....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена 66 пишет:

Вообще комбикорм по России примерно одинаково стоит.

Вот далеко не факт.В нашем регионе лучший комбикорм это Раменский и Истра.А э
то Московская область с бесплатной доставкой по области.Во Владимире он уже на 3 рубля за кг дороже.В Муроме дороже на 7 -8 рублей .А разница продукции в Муроме с Подмосковьем в 2 раза примерно.Думаю не надо говорить в чью пользу.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Елена 66 пишет:
denwer пишет:

это , как правило, смесь отходов.

На фото видно отходы? А как тогда выглядит цельное зерно, кукуруза, подсолнечник, просо?

Отходы бывают от первой очистки и от очистки семян, бывает вторая очистка. Всё крупное и мелкое идёт в отход, это когда уже отбили пыль , солому и мелковесные примеси.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
denwer пишет:

Отходы бывают от первой очистки и от очистки семян, бывает вторая очистка. Всё крупное и мелкое идёт в отход, это когда уже отбили пыль , солому и мелковесные примеси.

Еще раз вас спрашиваю, вы посмотрели на фото моей зерносмеси и назвали ЭТО отходами?
Мне действительно надо разобраться. Если это - отходы, то я ее больше покупать не буду, стану искать что-то более качественное.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Елена 66 пишет:

Еще раз вас спрашиваю, вы посмотрели на фото моей зерносмеси и назвали ЭТО отходами?
Мне действительно надо разобраться. Если это - отходы, то я ее больше покупать не буду, стану искать что-то более качественное.

Это не мёртвые отходы, это зерносмесь из отходов второй очистки - не самый плохой вариант. Если вас устраивает цена на зерносмесь из этого - берите и кормите, для птицы нормально, да в дробилку пойдёт.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Dimchik001 пишет:

Вот далеко не факт.В нашем регионе лучший комбикорм это Раменский и Истра

Вот Истринским и кормим . Но много в корме пыли , для кроликов это не есть хорошо . Попробовали перевести птицу на орловский корм - ужас , жрать не стали вообще никто - даже утки отвернулись .

Veta_shka пишет:

Охи"""ть.
Честно, мне таких трудяг очень жалко.

laugh Почему ?
Это же здорово , работать на себя , да и излишки всегда найдут своего покупателя - хоть и продаем не дешево .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
НЛана пишет:

Но много в корме пыли , для кроликов это не есть хорошо .

По кролячьему не скажу ,не знаю.С кролами давно закончили.А вот по бролям эти два завода бесспорные лидеры,несмотря на не очень дешевый ценник.Но это все оправдывается,особенно на старте.Позже можно эксперементировать,но стартовать без них не получается.Курск,Орел,Иваново,Рязань без обид ,это все не то.Загубленный старт,загубленный рост,загубленное время-Потерянные деньги.

НЛана пишет:

Это же здорово , работать на себя , да и излишки всегда найдут своего покупателя - хоть и продаем не дешево .

Тут наверное требуется конкретизация.Вопрос в том -Сколько надо зарабатывать работая на себя.?Какому обьему излишек требуется найти покупателя?Где стоит проживать,чтобы продавать не дешево?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

..в Лакинске еще завод приличный

А с чего информация ,что в Лакинске завод приличный?На каких фактах основана?Или по фоткам и заявлениям Ольги Юрьевны сии суждения в анализ заложены?Так у ней язык без костей,а заместитель по С.Х по основной профессии Журналист.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да по слухам, в основном..... так скать - чисто теоритически