Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 34 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

Во-во... и импортная замороженная тушка - дешевле.... и есть круглогодично! и с откатами от производителя! и с полным комплектом док-тов для СЭС!

да, а еще она постоянного качества - готовить можно на автомате по технологичке. И не думать, жесткая или жирная или сухая или запах.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Kириленко пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Во-во... и импортная замороженная тушка - дешевле.... и есть круглогодично! и с откатами от производителя! и с полным комплектом док-тов для СЭС!

да, а еще она постоянного качества - готовить можно на автомате по технологичке. И не думать, жесткая или жирная или сухая или запах.

Это столовка - или ресторан??? шефповар - да на автомате - этож кошмар для клиентов! Не ходите туда...где на автомате....
это слесарь станочник в СССР все время выпимши - и на Автомате- Вы о чем ???
Сравнивать качество фабричной птицы и фермерской - от лукавого.......

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Ольга Kириленко пишет:

И не думать, жесткая или жирная или сухая

Ольга, я не ресторатор, у них опыта поболе моего должно быть, но на первый взгляд отличу жирную перепелку от постной и старую от молодой, разморозку от охлажденки. В тущке, в разделанной чуть не до молекул. Не говоря уже о запахе, который либо есть либо нет.
Не берут, потому что фантастически жадные. В Метро дефрост дешевле. А приготовить можно и так, что старушка за молодую пойдет.
Ну и с документами полная опа. Партии заказывают по 4-6 штук в неделю, получать документы на это количество - просто нереально по деньгам.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

шефповар - да на автомате -

шеф-повар не готовит, готовят рядовые повара. Он контролирует в т.ч. и качество продуктов.
Никто Вам в рядовом ресторане готовить индивидуально не будет, все на полуфабриктах. Повар работает так - взял филе,обжарил 2 минуты при 200 градусах, перевернул, еще обжарил, кинул на тарелку. Все! Если продукт отличается по качеству от прежнего, хороший повар может и скажет. Хотя чаще бывает наборот, в запарке. Естественно, проще работать с импортной заморзкой, где качество стабильно.

Владислав Владимирович пишет:

Не ходите туда...

я 10 лет в ресторанном бизнесе работала. Я ни в какие не хожу laugh

Елена 66 пишет:

Ольга, я не ресторатор, у них опыта поболе моего должно быть, но на первый взгляд отличу жирную перепелку от постной и старую от молодой, разморозку от охлажденки

Это только в кино шеф-повар осматривает каждую курицу и нюхает каждую луковицу.
Реалии другие.
Привез поставщик товар, шефа нет, повара готовят. Какой-нибудь стажер подписал накладную и вгрузил машину. А потом - сюрпрайз. И как правило, от наших производителей(

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Но супра крепидам.... huh
Значит все же муж Ольги правильно сделал что не пошел.....и купил булочку...
Если есть сомнения - лучше воздержаться.. и поесть дома... и дело не в отсутствии или наличии денег

15.09.2016 - 11:24
: 1697

[quote=Ольга
Вы знаете почему рядовой ресторатор не покупает продукцию у фермеров?
е.[/quote]
У рядового ресторатора должны быть свои хозяйства...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

.....и купил булочку

может быть smile3
Однако это не дает ей права обвинять ресторан в фальсикации продуктов.
Фермерские тоже есть. Марк и Лев, например.
Я с таким уровнем не работала, утверждать что они обманывают и готовят из дешевых не буду)

А вот честных рестораторов знаю лично yes3

15.09.2016 - 11:24
: 1697

[quote=Владислав Владимирович
Значит все же муж Ольги правильно сделал что не пошел.....и купил булочку...

ег[/quote]
Покупать булочку это не есть правильно....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ольга Kириленко][quote=Владислав Владимирович пишет:

.....

А вот честных рестораторов знаю лично yes3

Честные рестораторы свои хозяйства держат.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Kириленко пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.....и купил булочку

может быть smile3
Однако это не дает ей права обвинять ресторан в фальсикации продуктов.
Фермерские тоже есть. Марк и Лев, например.
Я с таким уровнем не работала, утверждать что они обманывают и готовят из дешевых не буду)

А вот честных рестораторов знаю лично yes3

И я тоже... но у них много сотрудников....... и сами они не готовят...
они деньги считают и убытки.....отсюда и икра из желатина и вчерашняя переработка в виде котлет... и пр...и цесарка - дичь....... выбор всегда в пользу денег...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ищущий в башкирии][quote=Ольга Kириленко пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.....

А вот честных рестораторов знаю лично yes3

Честные рестораторы свои хозяйства держат.....

Ну тогда это не ресторатор - а шашлычник....на трассе lol
Каждый своим делом должен заниматься и соответствующие знания нужны - одни - ресторатору - другие - фермеру......

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Шашлычники свои хозяйства не держат....

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

И я тоже... но у них много сотрудников....... и сами они не готовят...
они деньги считают и убытки.....отсюда и икра из желатина и вчерашняя переработка в виде котлет... и пр...и цесарка - дичь....... выбор всегда в пользу денег...

и такое бывает
но не у всех. Есть и фермеры нечестные, но мы же знаем что и порядочных много)
мы с одним ресторатором плотно работали на одного инвестора.
Зарплата у него была очень приличная, в работу душу вкладывал.
Запустили 5 объектов, успех, толпы людей, выручка больше чем закладывали в БП.
Приехал инвестор - ой, а почему пицца на итальянской муке, наша же дешевле, давайте переделывать. А кикоман дорого, давайте разбавлять. И так по всем меню...
Рестратор уволился в тот же день. Была в тех местах в сентябре - плакала, честно. Все удешевили и опошлили.
Много мне порядочных людей встречалось в ресторанном бизнесе. Там тоже есть фанаты работы, не все о деньгах думают.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

Каждый своим делом должен заниматься и соответствующие знания нужны - одни - ресторатору - другие - фермеру......

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Несколько лет назад вырастили мы партию гусей, не планировали, но пришлось(из инкубатора не все сумела продать). Обзвонила все самарские рестораны с вопросом: есть ли в меню блюда из гуся и не нужны ли им тушки? В процессе выяснилось, что только в одном ресторане города шеф сам занимается закупкой продуктов, везде менеджеры через инет все заказывают, в глаза не видя продукт... Гусей сбыли тогда прямыми продажами с доставкой, а в рестораны мы тоже не ходим. Опошлилась сама идея ресторанного дела.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Alya пишет:

Несколько лет назад вырастили мы партию гусей, не планировали, но пришлось(из инкубатора не все сумела продать). Обзвонила все самарские рестораны с вопросом: есть ли в меню блюда из гуся и не нужны ли им тушки? В процессе выяснилось, что только в одном ресторане города шеф сам занимается закупкой продуктов, везде менеджеры через инет все заказывают, в глаза не видя продукт... Гусей сбыли тогда прямыми продажами с доставкой, а в рестораны мы тоже не ходим. Опошлилась сама идея ресторанного дела.

Су-шеф занимается закупками продуктов и оценкой их качества.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я знаю несколько случаев, когда фермерские кооперативы запускали успешные ресторанные сети. Самая успешная из них литл шип начиналась как десяток монгольских овечьих ферм. Пару лет назад была продана за 7 лярдов

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ищущий в башкирии пишет:

Шашлычники свои хозяйства не держат....

??? а кто же их держит? соседи шашлычников ? или ресторатор Харатьян несушек обхаживает да корову доит >? lol

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Alya пишет:

Опошлилась сама идея ресторанного дела

а чем она опошлилась?
менеджеры всегда общаются с поставщиками.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
al274 пишет:

Она у Вас на Рублёвке что ли?

че удивляться! за 30 соток должны заплатить 19500. Будем отказываться от земли..

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Ольга Kириленко пишет:
Alya пишет:

Опошлилась сама идея ресторанного дела

а чем она опошлилась?
менеджеры всегда общаются с поставщиками.

"общаются". "пришлите ваше предложение нам на электронку, бла-бла, а мы пошлем его, бла-бла". И какая тогда разница, носки это или продукты? Когда я на рынке выбирала творог для своей семьи, я весь ряд прошла, попробовала, понюхала, в ясны очи поглядела продавцу, и только у одного купила. Это, когда еще коз не было и творога своего. А если б я поручила это домработнице, какой бы творог мы ели? Менеджерам пох...ну, что мы будем есть.
Почитайте Гиляровского на досуге, может вспомните, каким должен быть ресторан и ресторатор.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Когда сети приходят в ресторанное дело, нечего удивляться, что при заказе "чивава" Вам приносят текилу со льдом в большом стакане... Или, что гости уходят из ресторана голодные, ведь за них заплатили "всего-то" по полторы тысячи руб с человека(без выпивки). Это вот прям свежий пример: отец моей знакомой, пенсионер, решил отпраздновать свой день рождения, пригласив семью в ресторан. Да, красиво подано, но есть-то нечего! Все понимаю, дизайн там, но не должны люди быть разочарованы, а тем более голодны после посещения ресторана, имхо!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ресторанный бизнес - это мутное дно. Все возможно, наверняка есть порядочные рестораторы, но в большинстве.... Я не буду далеко ходить, в г.Домодедово был, на сегодняшний день есть ли, эко парк. Задумка у хозяина была хорошая, природа, ресторан, отель, развлекаловки для детей, мини зоопарк- но все в кредит. Я ему поросят продала для зоопарка. Этим летом зоопарка уже не было. Цены в ресторане средние, а на некоторые блюда просто непонятные. Как может несколько долек картофеля по деревенски стоить 200 руб? Порции маленькие, нужно очень много заказать, чтобы наесться. И еще, хозяин близкий коллега моих друзей, так вот когда у меня был забой поросят, они ему позвонили, там такое мясо и сало!!!! Ответ, по 100 руб возьму и то не для ресторана, а для себя, c деньгами большая проблема.... Продать я ни по какой цене не смогла бы, у меня нет разрешения на продажу излишков, я просто не хочу заморачиваться и бегать по всем инстанциям, чтобы его получить. C продажей свинины очень много нюансов.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Alya пишет:

общаются". "пришлите ваше предложение нам на электронку, бла-бла, а мы пошлем его, бла-бла

вы представлете что будет если каждый с своим гусем придет?
Работать когда? На кухне дел полно, кроме как каждый кусок обнюхивать.
Поэтому работают с проверенными крупными поставщиками хореки, которые педлагают постоянный ассортмент постоянного качества и который всегда в наличии.
Это для вас дома гуся приготовить - раз плюнуть, а ввести новое блюдо в меню геморрой еще тот.

Alya пишет:

Да, красиво подано, но есть-то нечего!

OLGA5 пишет:

Порции маленькие, нужно очень много заказать, чтобы наесться.

“И мне приностят во-от такую тарелку, на которой лежит вот такое де флопе.. Начал есть, а оно безвкусное! Лучшее в Москве, но ни-как-ко-е" lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольга Kириленко пишет:

“И мне приностят во-от такую тарелку, на которой лежит вот такое де флопе.. Начал есть, а оно безвкусное! Лучшее в Москве, но ни-как-ко-е"

Оль, но это ж правда wink
Мы с дочкой в Польше были в 2006-м.
До сих пор вспоминаю две истории — с порциями в ресторане, и с кнопкой на светофоре.
Потом, когда будет время, у себя расскажу, если не забуду.
Ну а уж ту же Украину (и украинский Крым) в плане размера порций вспоминаю прям с болью. В российском Крыму не бывала, не знаю. Но боюсь — эта зараза в России повсеместна.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
mommy пишет:

Оль, но это ж правда

В большинстве случаев огромная тарелка и маленькая фигня на ней это не от жадности, это так задумано)
ТИпа гурман приходит не чтоб пожрать, а чтоб вкусом насладиться.
Ты понимаешь что урежут порции - клиент уйдет в другое место.
Перейдут на дешевые продукты - так же потеряют клиентов.
Есть куча кафе где порции огромные просто, и формат ресторанный. Сейчас такой выбор заведений общепита - глаза разбегаются. Можно поесть и вкусно и недорого, чего уж прям такие выводы то делать что все плохо.

mommy пишет:

Мы с дочкой в Польше были в 2006-м.
До сих пор вспоминаю две истории — с порциями в ресторане

да, в Европе порции огромные. Но там намного легче ресторанному бизнесу. А у нас если работать по всем правилам, не выживешь(
СанПин -это вам не феншуй

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Хорошее резюме, если работать в России по всем правилам, то не выживешь. А людей грабить - это нормально? В общепит люди идут, чтобы поесть, гурманов чтобы понюхать тарелку и ковырнуть крошку из блюда единицы. Комплимент от шеф повара???. Люди хотят за свои деньги покушать именно ту пищу, которую рекламирует ресторатор в своем меню. Если блюда из фермерского продукта, то на это должны быть документы, и по требованию клиента они должны быть предоставлены. Я не верю, что рестораторы Москвы и подмосковья эти правила соблюдают. В Коробово есть отель и ресторан, а мое хозяйство под боком, и что-то просьбы не поступило от владельца накормить клиентов экологически чистым и свежайшим мясом...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
OLGA5 пишет:

В Коробово есть отель и ресторан, а мое хозяйство под боком, и что-то просьбы не поступило от владельца накормить клиентов экологически чистым и свежайшим мясом...

вот и ответ почему Вы так негативно относитесь к ресторанному бизнесу. laugh

OLGA5 пишет:

А людей грабить - это нормально?

Богуслава, уймитесь, если с Вами не хотят работать, это не значит что все плохие.
В ресторанах есть меню - в КАЖДОМ блюде указан вес. Что стоит сразу прикинуть размеры порции и решить для себя надо вам или нет?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вы ранее прочитали, я не могу и не хочу продавать свинину. В Коробово, все знают, что у меня в хозяйстве свиньи, хозяйство на гос.вет.учете , cодержание и кормление соответственное. Просто владелец прекрасно понимает, что если он будет покупать домашнее мясо, он вылетит в трубу. Гораздо проще обманывать и грабить клиентов, нужно просто на кухне иметь хорошего шеф повара, который под своим руководством из г..на конфетку сделает. Ох, как у Вас все просто, в блюде указан вес, можно подумать, что все со своими весами в ресторан ходят. По мне, если не можешь честно работать, так уйди с рынка, останутся те кто могут выжить. И за счет фермеров делать себе рекламу, которая не соответствует действительности. А суши бары и рестораны, их вообще нужно закрыть вдали от водоемов, где рыба и море продукты ловятся и выращиваются.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
OLGA5 пишет:

И за счет фермеров делать себе рекламу, которая не соответствует действительности

а если сответствует дествительности?
напишите название ресторана, я с ними свяжусь и сообщу что вы клевещете на них. Пусть они с Вами в суде разбираются, там и выяснится из чего они слова.
или думаете в интернете можно врать безнаказанно?
вы сами, Богуслава, нарушаете правила этого форума т.к. используете несколько регистраций.