Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 35 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

все знают, что у меня в хозяйстве свиньи, хозяйство на гос.вет.учете , cодержание и кормление соответственное.

)))) очень редко Вы об этом сообщаете. всего в каждом третьем посте, а надо каждом!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Александр Кочурков пишет:

очень редко Вы об этом сообщаете. всего в каждом третьем посте, а надо каждом!

это у нее новый образ в новой учетной записи. Под Богуславой она в каждом посте сообщала.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ольга Кириленко, раз Вы считаете, что мои слова лживы, подавайте иск на меня в суд. Посредники здесь неуместны. А то что, cначала один ник, потом другой, это чисто мои заморочки....

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
OLGA5 пишет:

Ольга Кириленко, раз Вы считаете, что мои слова лживы, подавайте иск на меня в суд

чтобы доказать Вашу ложь мне надо знать название ресторана на который Вы клевещите, что якобы они заявляют что используют фермерские продукты, а на самом деле используют дешевые.
Итак....это ресторан....

OLGA5 пишет:

А то что, cначала один ник, потом другой, это чисто мои заморочки....

это прямое нарушение правил этого форума.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

нажми на кнопку - получишь результат.... чего ругаться то?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я сама не понимаю, откуда такая агрессия. А если и так, про название ресторана, Александр Кочурков себя дипломатом и юристом объявил, он Вас проконсультирует про ваши и мои права и обязанности. Вы иск для начала подайте.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
OLGA5 пишет:

Вы ранее прочитали, я не могу и не хочу продавать свинину. В Коробово, все знают, что у меня в хозяйстве свиньи, хозяйство на гос.вет.учете , cодержание и кормление соответственное. Просто владелец прекрасно понимает, что если он будет покупать домашнее мясо, он вылетит в трубу. Гораздо проще обманывать и грабить клиентов, нужно просто на кухне иметь хорошего шеф повара, который под своим руководством из г..на конфетку сделает. .

Просто ресторатору нужно иметь хозяйство,или наоборот,фермеру иметь общепит,магазин,в идеале круглосуточные......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кто про что - а башкир про свое...
если бы у бабушки был.......к..лен - она была бы Дедушкой! lol

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
OLGA5 пишет:

Вы иск для начала подайте.

для иска мне нужно название.

OLGA5 пишет:

Я сама не понимаю, откуда такая агрессия

Обливать грязью чужой бизнес не надо, и люди добрее будут к вам. Вы ничего не знаете о работе в той области, но заранее объявили всех мошенниками.
Сообщите название ресторана, я проверю по своим связям что и из чего там готовят.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

Кто про что - а башкир про свое...

он дело говорит. laugh В Европе при фермерских хозяйствах случаются лавки и кафешки.
И у нас я встречала, не уверена что санитарные нормы соблюдаются, но тем не менее, есть.
Хотя конечно утопия.

Ищущий в Башкирии, открывайте!
А мы понаблюдаем и порадуемся за Ваши успехи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

От того что я имею кафе на трассе - я что - стал ресторатором ??? О ... а я и не знал...
Мне кажется что теплое - оно не всегда мокрое.....
Для кого то может поход в шашлычку - праздник... но это НЕ ресторан... общепит это....
нормальное здоровое питание....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Ресторан звучит ,да и выглядит как что то величественное.А надо простое и эффективное.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
al274 пишет:

Она у Вас на Рублёвке что ли?

Да нет , очень даже далеко от рублевки - и это не предел , свекровь живет от нас в 800-стах метрах в том же селе , у нас 20 соток , у нее 30 - налог прислали 18560 . А Вы говорите рублевка . Ездили в налоговую -какое там , в ней нужно поселиться и выяснять что , да почему .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ищущий в башкирии пишет:

Ресторан звучит ,да и выглядит как что то величественное.А надо простое и эффективное.

каждому свое...надо.. кому простое - кому "посложней"....
Не каждый самогонщик - винодел....
Кухарки управляют государством ..... фермеры - ресторанами ... рестораторы коров доят
Ученые физики ящики сколачивают....... что нибудь это Вам напоминает??

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Сегодня с супругом поехали за комбикормом - появился новый - зерносмесь , очень похожа на отруби , но сделана крупкой . Дала птице слопали . Вот сижу считаю - если кормить птицу этим кормом , может получится сбросить цену на продукцию , при этом врядли получится получить хороший доход . На одной зерносмеси птица не сможет - зажиреет , нужен овес и прочее.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Владислав Владимирович пишет:

если бы у бабушки был.......к..лен - она была бы Дедушкой!

не.... башкиром....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ольга Кириленко - это Вы о доброте??? Для подачи иска в суд Вам не нужно название ресторана, достаточно обвинить меня во лжи и привлечь к ответственности. Отсканируйте все мои сообщения и вперед.
Cтоловая, кафе, ресторан - это все общепит, категории разные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

если бы у бабушки был.......к..лен - она была бы Дедушкой!

не.... башкиром....

Кто знает.....? lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:

Сегодня с супругом поехали за комбикормом - появился новый - зерносмесь , очень похожа на отруби , но сделана крупкой . Дала птице слопали . Вот сижу считаю - если кормить птицу этим кормом , может получится сбросить цену на продукцию , при этом врядли получится получить хороший доход . На одной зерносмеси птица не сможет - зажиреет , нужен овес и прочее.

Так все таки комбикорм или зерносмесь Вы купили?
Состав какой - ?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

Так все таки комбикорм или зерносмесь Вы купили?
Состав какой - ?

Новинка - раньше такого не было , на стенде значится как комбикорм для птицы и сельхоз животных . В основном отруби с добавлением шрота и жмыха .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
al274 пишет:

Да не в Налоговую Вам надо, а в Суд. С требованием снизить Кадастровую стоимость участка.

Вот об этом и думаем . Но налоговая у нас вообще что то с чем то - в Одинцово .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dimchik001 пишет:

за хрушевскую двушку в Балахе плачу 5500.Это много или мало?
Друг за трешку, большую в сталинке платит 12000.Причем он пенсионер,правда работающий.

Подруга за хрущевскую двушку в Москве платит 3900. Я за трешку в Подмосковье 8800. Билеты в театр для пенсионеров есть практически даром. Когда мы лишние билеты хотели продать по своей цене в 300 р(возили детей, не все смогли поехать) , так пенсионеры нас чуть не убили- мы так дорого не ходим! У меня дама покупает уже 10 лет молоко. Лето на даче сидит, остальное время- культурная программа. Ей 85 лет. Продукты покупает возле дач в магазине, где я офигеваю от цен.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
НЛана пишет:

б. Вот и посчитайте выгодно или нет ,прибавьте сюда чистку , уборку и т.д.

А кто вас заставляет забесплатно чистить-убирать?
Если продаете по нормальной рыночной цене, то корма у вас составляют не больше трети от продажной цены. Или вы не считает то, что сами скушали?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Елена 66 пишет:

Если продаете по нормальной рыночной цене

что для Вас считается нормальной ценой ? Хотя бы для примера напишите .
Яйцо куриное , утиное, гусиное , мясо кролика за кг. , тушка гуся , цена за кг . уток , цыплят суповых .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Елена 66 пишет:

Или вы не считает то, что сами скушали?

В том то и дело что не считаю - все что я написала выше -это только за проданный товар .
Для себя потрачено на корма -25370 .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НЛана пишет:

заработали на мясе и яйцах 157650

что-то маловато для Звенигорода-Голицино - дачи, коттеджные поселки, место одноо из самых дорогих в Подмосковье

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Александр Кочурков пишет:

что-то маловато для Звенигорода-Голицино

Заметила в последнее время - у людей нет денег , Вам так кажется что у нас место дорогое .
На объявление возле дома - мало кто реагирует , а если и подъезжают - нужно продать по цене меньше чем в магазине - пример , куриное яйцо по 120 не берут - а продать по 80 мы не можем - не только корма не окупим , но и окажемся в глубоком ------ . Извините спорить не буду - веду свою бухгалтерию + рассчитываю сколько что должно стоить , чтоб оправдать . Считать типа курица в день съедает 50 гр корма не буду , это не расчет , подобные расчеты подходят для больших ферм или фермерам . Мы мелкие производители . Есть свои клиенты и хорошо . В этом году очень хотела продавать гусей по 500 за кг , но когда везут из южных регионов и по 350- сами понимаете найти покупателя на 500 за кг.- проблема , у нас не стадо - голов 30 есть . Вот и считайте . При этом держим родительское стадо , т.е. гусята от своих гусей .Прибавьте ко всему погоду прошлого года - в мае снег , практически все лето дождь .
Корма - хорошего качества от 700 рублей за мешок весом 40 кг . Одним комбикормом кормить нельзя . Прибавьте сюда - картошку , капусту , морковь , ну и яблочки , кабачки - а это тоже что-то да стоит .
Я не собираюсь жаловаться - живем нормально , есть люди кто живет намного хуже . Просто если занимаешься своим хозяйством разбогатеешь только если - скупать птицу , яйцо за 1 руб , а продавать за 3 рубля . Видела много раз как на рынке в Тучково в палатке берет человек куриное яйцо и продает в другом месте как свое соответственно за другую стоимость .
Каждый выживает как может . Удачи .
Кстати вчера сделала кролика - зажарила половинку с прованскими травами и чесночком ммммммммммммм это что-то . Фото не очень но.....

Вложение
img20180128150356.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НЛана пишет:

Вам так кажется что у нас место дорогое .

Я сам из Зеленограда, у тещи дача в Алабино,а у тестя в Апрелевке, так что эти места более или менее знаю. И прежде чем уехать в Калужскую область начинал в Апрелевке.

А клиентуру надо нарабатывать... В этих местах на молодняке озолотиться можно, у Истры-хлеб рыночек импровизированный, там все в лет уходит. Сам там гусят покупал.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Александр Кочурков пишет:

там все в лет уходит

да я с Вами согласна , только там таких как мы огогогого с молодняком проблем нет - утят берут не очень охотно ( башкирки ) но берут , яйцом разбирают лучше , гусят чтоб продавать нужно много , если у нас 30 штук , продаю по 260 -3-5 суточных - уходят влет .
Самое главное чтоб зарабатывать на своем нужно - ЗДОРОВЬЕ . А его у большинства нет .
Спорить не буду - ребята если есть возможность зарабатывать на своем хозяйстве - это здорово .
В этом году буду продавать яйцом и цыплятами .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

вот только одного понять не могу , на рынке стоят целый день порою и когда у людей хватает времени всё успеть и выводить молодняк и содержать стадо и огород и дом . Наверное я лентяйка . laugh