Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 32 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dimchik001 пишет:

Потому что у него ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОДХОД.

Дима,ты про Николая Ивановича говоришь? Я его плохо знаю, но когда 1 раз обращалась мне его подход не показался великолепным. Может так звезды сложились,не знаю. Я сено заказать хотела, начало августа было. Когда позвонила - накинулся на меня, довольно агрессивно, почему я не позвонила раньше, когда его машины почти мимо моей деревни ехали. Я откуда знаю, когда и куда его машины сено везут? Потом сказал: хорошо, я вам привезу его до конца сентября, сроков точных не указал. Сам, говорит, позвоню,но вы мне честное слово дайте, что ни у кого не купите больше. Согласна, говорю, до конца сентября жду. Сено купила без таких проблем числа 26го вроде, привезли, разгрузили. Он мне в конце октября позвонил. Спасибо, говорю, а мне чем скотину кормить? Купили уже.
Вот такой негативный опыт. Хотя как и всем мне тоже интересно, как лучше организовать,что лучше держать и как продать все это выращенное великолепие, чтобы с прибылью остаться, но и при этом не надорваться, работая.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

С Ариной все понятно, пусть мопсов заводит, и за лавандой следит. Кочурков квартира в Москве на произвол судьбы??? Или семье оставили??? Пусть сами разбираются много это или мало за ЖКХ. А сами в скит к баранам и овцам..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Кочурков

Вас заклинило? Или очень скучно? Меня в моей жизни все устраивает)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

самое главное сбыт продукции .я вот вырастил а сбывать не умею .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Arina G пишет:

воопще мопсов заведу когда-нибудь, оне прибыльнее и их наличие не обязательно фиксировать в похозяйственной книге

У меня тибетский, то есть, американский. Он крупнее обычных. и даже с паспортом , какой-то там мистер поцелуй. Бросила его ст. дочь мне. Так бы не нужен. Шерсти от него полон двор. Потому как линяет круглогодично. Храпит и воняет псиной. Хорошо. что свой дом при дворе. В помещении такого держать, умом двинуться. Легче за курами ходить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

какую птицу? бройлеров? афигеть...ну его на фиг, таких слонов )) " и вообще -мы на диете, а много жрать после 40 лет вредно" (с)

Но люди же не едят их сразу целиком.Они их на кусочки разрезают,или на фарш перекручивают.Потом делают пельмени-котлеты.А согласитесь с 5 кг тушки изрядно фарша получается.А мне хоть и тоже за 40,но люблю вкусно поесть.К вашему- Жрать- это наверное отношения не имеет.

Александр Кочурков пишет:

ЖКХ совсем не много.

за хрушевскую двушку в Балахе плачу 5500.Это много или мало?
Друг за трешку, большую в сталинке платит 12000.Причем он пенсионер,правда работающий.

Люся Козявкина пишет:

Дима,ты про Николая Ивановича говоришь?

Лера привет.Именно про него.

Люся Козявкина пишет:

Вот такой негативный опыт.

Лер,я тебя понимаю.Но я не говорю о том приятный он человек или наоборот.В нашей деятельности бывают разные состыковки -несостыковки.Я говорю о том,что Хозяйство у него стоит мощное и развивается.И что оно дает доход который многим топ-менеджерам не снился.И что он как раз в преклонном уже возрасте.Кстати в этом году у него не смогли уничтожить свиней по АЧС.А в прошлом году он закупил 120 овцематок.А в этом еще 2 огромных помещения построил,не знаю правда под кого.Надо заехать пообщаться.А несостыковки они бывают обоюдные.Как со стороны продавцов,так и покупателей.Ты вот поросят продавала,не бывало когда покупатели хвостом прокручивали?У меня по цыплятам сколько хочешь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Антон Б. пишет:

Коз 8 голов,кур несушек 30-40,летом бройлер до сотни,огород,теплицы.

Нормально. На ежедневный доход есть живность.
А молоко не перерабатываете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Dimchik001 пишет:

То что вы описали при надлежащем уходе и продаже даст чистыми 3-4 тыщи в день.Сотка в месяц.Почему нельзя купить квартиру?

Я думала, что девушка уже давно успокоилась за мои доходы с перепелок. А ей все не спится. И снятся какие-то козы, которых у меня отродясь не было.
Не знаю, какими заглавными еще буквами перечислить снова мою птицу. Про моих перепелок, кстати, можете почитать в ноябрьском выпуске вашей московской газеты "Дача". Не знаю, когда точно номер выходит.
Да, около 1000 перепелок. В сезон высокого спроса до 1500. Но тогда и оборот в месяц под 160000 руб.
Да, броли в режиме 30-40 штук в месяц.
Да, минимясные курочки нон стоп около 60 тушек в месяц, не считая молодняка.
Индоутки за год выкормила 142 утенка.
Тушки, яйца постоянно. Готовлюсь к старости, осваиваю рынок полуфабрикатов: колбаски-гриль (1350 руб за кило) и пельмешки (950 руб) из мяса перепелов. Колбасок продаю в неделю 4-5 кг, на большее пока перепелов не хватает. Надеюсь, что и колбаски и пельмени смогу лепить и через 5 лет. Начали продавать тушенку, но остановились пока, не хватает мяса птицы на все.
Летом продаю овощи, дорого.
Все продаю только в розницу, никакого опта, никаких скидок и распродаж.
Вложения были, как без них. Только помещение для перепелов мне разово обошлось в 600 000 рублей. Но я эти деньги заработала в предыдущем до деревни бизнесе. Неудачникам, кому в городе "не везет", в деревне ловить нечего. Остальное развитие уже шло на деньги от перепелов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

ЖКХ совсем не много. В Москве лень хорошие субсидии, если доход на проживающего меньше 18 тыр, то за ЖКХ очень мало выходит.

Вот, значит моя собеседница мне не лгала. У нее 50% коммуналки за 2-х комнатную квартиру.
В целом она жизнью пенсионерки в Москве довольна.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Veta_shka пишет:

В целом она жизни пенсионерки в Москве довольна.

А чего не радоваться?.Живет в Мегаполисе.Пенсия аж 200 долларов.Жизнь удалась и прошла не зря.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Veta_shka пишет:

А молоко не перерабатываете?

Творог и сыр.Правда летом остается только на сыр для себя,ибо остальное раскупают молоком.Да и времени летом мало,сенокос,огород и т.д.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена 66 пишет:

Но тогда и оборот в месяц под 160000 руб.

Ну и чем заоблачным тут кажется квартира или машина?

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Veta_shka пишет:

У нее 50% коммуналки за 2-х комнатную квартиру.

Все равно тысяч в 5 выльется,а если дом типа сталинки в центре,то сильно поболее.А на десятку жить в Москве это нищенство.Впрочем как и на 15.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Dimchik001 пишет:

Но люди же не едят их сразу целиком.Они их на кусочки разрезают,или на фарш перекручивают.Потом делают пельмени-котлеты.А согласитесь с 5 кг тушки изрядно фарша получается.А мне хоть и тоже за 40,но люблю вкусно поесть.К вашему- Жрать- это наверное отношения не имеет.

Нет, извините, не соглашусь, потому как вчера такую тушку расчленяла и на фарш в том числе.
Котлеты, зразы я делаю только из курятины. Другого мяса в этих блюдах не любим и все.
Около двух кило или два кило уже готового фарша с такого монстра вчера получила. Остальное - это спинка, ребра , в которых мяса нет. С шеи тоже не срежешь, что по ниже спины . к жопке, тоже без мяса.Только на первое, как и крылья. А шкурка - это вообще шифер, который , как и жир пошел в мешанку для кур. Каша им , конечно, хорошая на этом отваре получилась.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина я вас оскорбляла? Какое вы право на это имеете? Скорее всего таковой вы являетесь, когда человеку нечего сказать, он опускается ниже плинтуса.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Dimchik001 пишет:
Елена 66 пишет:

Но тогда и оборот в месяц под 160000 руб.

Ну и чем заоблачным тут кажется квартира или машина?

И я не знаю, чего Veta_shka не успокоится никак за мои квартиры.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Veta_shka пишет:

Шерсти от него полон двор. Потому как линяет круглогодично.

ценное сырье! Хотите в личку перейдем)

Dimchik001 пишет:

А в прошлом году он закупил 120 овцематок.

что за порода? Дим, если вдруг мериносы - маякни мне пожалуйста, как будет информация. Ну не романовки же?

Dimchik001 пишет:

Ты вот поросят продавала,не бывало когда покупатели хвостом прокручивали?

Если придержать просили - то я предоплату брала, хоть 500р. Но у меня объемы крохотные, если не продались - вырастила и на мясо. С цыпками не так просто, им условия и с кормами труднее. В плане предзаказа предоплата, хотя бы частичная, очень дисциплинирует, по себе знаю))

Veta_shka пишет:

В целом она жизнью пенсионерки в Москве довольна.

может она просто позитивный человек, который во всем ищет хорошее. Редкий и волшебный дар)) А еще есть люди, которым в принципе больше нравится в городе жить. Моя мама например говорит, что в деревню переехала бы только за очень большие "коврижки", при условии благоустройства "как в городе" и близости этого самого города. А я себя без деревни уже не представляю в принципе. И плевать на мелкие неудобства.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Arina G неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Arina G пишет:
Антон Б. пишет:

Совместить ЛПХ с высокооплачиваемой работой не получится.

и с чего Вы взяли? есть примеры, когда люди выращивают в лпх продукцию для себя, а деньги зарабатывают на удалёнке по тырнету - типа фриланса...или один в семье зарабатывает фрилансом, а другой занимается "типа развитием" лпх - выращиванием и продажами..варианты есть разные, сколько людей столько и вариантов жить им безбедно, но конечно если вообще ни чего и ни каких других доходов нет, то жить "безбедно" одним только лпх - утопия...не те объемы и обороты.и не той стоимости конечный продукт, а учитывая " сроки" окупаемости huh тем более при такой высокой конкуренции...да, утопия...

Сама ты Арина утопия... уже достали твои теоритические выкладки по любой теме....Хоть для приличия курицу одну бы завела! может пустословия стало бы меньше...
"Я много лет работала..." - это во сне што ли ?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Ребята не ссорьтесь .
Сегодня день плохой , у меня по крайней мере - хотела пельменей налепить - не могу , давление скакнуло .
Ситуация у человека открывшего тему мне понятна - хочет жить безбедно в селе .
Ну не знаю я таких людей . Сами с супругом держим скот - птица и кролики . Но есть и еще способы заработка у супруга - на грузовой машине возит песок , щебень , землю , навоз - короче кто -что попросит . Не велик заработок , но на жизнь хватает . Я беру заказы на вышивку , да еще летом берем заказы на покос травы + супруг на минитракторе пашет всем желающим . Вот и хватает , машина легковая есть - да еще какая - КИА Пиканто lol возит все : и комбикорм , и стройматериалы , и с её помощью 3 комнатную квартиру ( мебель и прочий скарб ) перевезли из москвы в село .
Кто не хочет работать на земле и возится в навозе - едут пытать счастья в большие города .Удачи им , а нам и в селе хорошо . Вот взяла я утку и накрутила фарш свой , ничем не травленый . Только чтоб вырастить этот фарш пришлось потрудиться - спасибо всем форумчанам кто не отказывает в помощи и подсказках . Много перепортила бы яиц в инкубе , если бы не помогли девчонки и ребята с темы по инкубаторам блиц . А с темой по ценам на мясо кроликов не сошлось - все кто не с ними об cen ют .
Вот что забыла - по поводу броллеров - отказалась я от выращивания этой птицы - держать свое стадо - проблематично , а покупать - 50-60% дохнут , а когда и больше , и как им в опу не заглядывай - проблемы начинаются после 21 дня откорма .
У нас свое родительское стадо мускусов , гусей линда и крупных серых , пекинок , башкирок и фаворитов - мускусов много , гусей 5 вместе с гусаком , пекинок 8 , башкирок 2 утак и утка , фаворитов также . Кроликов тоже много , молодняка на мясо сейчас больше 30 штук , к Новому году поедем продавать на рынок . Проживем . Всем удачи в производстве и реализации своей продукции .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Veta_shka пишет:

Нет, извините, не соглашусь,

А чего тут не соглашаться то?Вы уже согласились.2 кг фарша.,два больших крылышка,суповой набор.С 2 кг фарша получается 4-5 кг пельменей или котлет,или зраз если нравится,печенка прилагается.В чем несогласие то?Все это получается с курицы в 4 кило,с 5 кило будет больше.Но мы до таких не докармливаем.Подрастающие партии теснят.

Люся Козявкина пишет:

что за порода? Дим, если вдруг мериносы - маякни мне пожалуйста, как будет информация. Ну не романовки же?

как узнаю сообщу.

Люся Козявкина пишет:

Если придержать просили - то я предоплату брала, хоть 500р.

Это когда в шаговой доступности продаешь,да в основном знакомым.Да тут как правило проблем нет.А у нас заказы были и из Мурома,и из Навашино,и с Судогды,С Гуся.Люди незнакомые,кто ж перечислять будет?Мало сейчас мошенников?У каждого своя правда.Такие моменты надо воспринимать как издержки.Это было,есть и будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да и не ссоримся мы...
Искать работу приехав на село - глупое занятие - ее надо себе создавать...там и без Вас работы не хватает.... все что имеется более-менее приличного - занято....
Для поддержки штанов(или по новому - для диверсификации бизнеса) - нужно иметь еще хотя бы один способ(возможность) заработка... как тут уже сказали - машину грузовую, самосвал, трактор, буровую установку для бурения скважин на воду...... что нибудь что будет приносить наличку в моменты "не сезона" для с\х продукции, беспроигрышный вариант - молочка - на нее спрос превышает предложение....
Мало стало коров у населения, а сл и молока....опять же излишков нет - сметана,масло,сыр......
ну и то что меньше денег придется тратить на продукты - то же важно..... на селе дефицит - деньги, наличные

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

Мало стало коров у населения,

Ох , не сыпьте соль на рану cry , как бы мне хотелось завести Зорьку , НО все упирается в уход . Не потянем мы - уже думали , даже расписывали что да как , не выходит . Даже пасти у нас негде . Козу- даже и не рассматриваю , была когда-то у бабушки - я ими сыта .
quote=Владислав Владимирович]Для поддержки штанов(или по новому - для диверсификации бизнеса) - нужно иметь еще хотя бы один способ(возможность) заработка... как тут уже сказали - машину грузовую, самосвал, трактор, буровую установку для бурения скважин на воду....[/quote]
Согласна на 10000000 % .
Живешь в селе - крутись , подстраивайся под рынок . Весна это рассада и молодняк птицы , лето это мясо : курей , уток , кроликов , молоко , Осень это урожай - для лентяев продавать картошку , яблоки , помидоры и даже грибы . Зима - в основном кролики и гуси -утки к Новому году .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
НЛана пишет:

Вот что забыла - по поводу броллеров - отказалась я от выращивания этой птицы - держать свое стадо - проблематично

держать свое стадо не проблематично,а невозможно.Бройлер это сложный кросс.Надо покупать качественное яйцо и выводить.И придет удача со временем.

Владислав Владимирович пишет:

Искать работу приехав на село - глупое занятие - ее надо себе создавать.

совершенно верная идея.

Владислав Владимирович пишет:

что нибудь что будет приносить наличку в моменты "не сезона" для с\х продукции, беспроигрышный вариант - молочка - на нее спрос превышает предложение..

а работу надо создавать ,чтобы не было Не Сезона.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
НЛана пишет:

для лентяев продавать картошку , яблоки , помидоры и даже грибы .

Почему так пренебрежительно-Даже Грибы.У нас на грибах сколачиваются состояния.И квартиры в Москвах покупаются.Только опять все зависит от Подхода.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
НЛана пишет:

Вот что забыла - по поводу броллеров - отказалась я от выращивания этой птицы - держать свое стадо - проблематично , а покупать - 50-60% дохнут , а когда и больше , и как им в опу не заглядывай - проблемы начинаются после 21 дня откорма .

Я бы давно соскочила бы с них, но есть у меня покупатели-любители корнишонов - это 3-хнедельные цыплята весом 0,6-0,8 кг. Продаю их по 450 руб за кило, т.е. цып получается 270-300 руб. Яйцо - 35 рублей+инкубация (копейки)+корма съедают немного и место тоже мало им до такого возраста надо. Я их раздергиваю, как редиску. Подрос до нужного калибра - пожалте бриться.
Падеж будет гораздо меньше, если вы будете сами инкубировать, а не покупать готовых суточников. Или уже берите подрощенных.

Владислав Владимирович пишет:

Для поддержки штанов(или по новому - для диверсификации бизнеса) - нужно иметь еще хотя бы один способ(возможность) заработка

У меня муж-фрилансер типа. Работает дома за компом за совсем небольшую зарплату. Но всегда дома, и это удобно, когда надо пойти голову кому-то отрубить. Ну и раз в день обходит всю уличную птицу, поит, корм разносит. Его зарплату складываем отдельно как НЗ, для повседневной жизни, даже затрат на свадьбу сына этим летом, обходимся "птичьей шкатулкой".

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Dimchik001 пишет:

Почему так пренебрежительно-Даже Грибы.У нас на грибах сколачиваются состояния.И квартиры в Москвах покупаются.Только опять все зависит от Подхода.

Просто я даже не представляла что грибы это хороший доход . Но увидела что у нас в окрестностях продают грибы только в этом году . Леса у нас много выпилили вот грибы и пошли . Себе набрали , а продавать и без них есть чего .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Dimchik001 пишет:

Почему так пренебрежительно-Даже Грибы.У нас на грибах сколачиваются состояния.И квартиры в Москвах покупаются.Только опять все зависит от Подхода.

Я думаю, имеются ввиду, что продавать тем, кому даже в лес сходить лень.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Елена 66 пишет:

Я думаю, имеются ввиду, что продавать тем, кому даже в лес сходить лень.

Именно так . Спасибо что поняли меня . thank_you thank_you thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:
НЛана пишет:

для лентяев продавать картошку , яблоки , помидоры и даже грибы .

Почему так пренебрежительно-Даже Грибы.У нас на грибах сколачиваются состояния.И квартиры в Москвах покупаются.Только опять все зависит от Подхода.

Калькулятор возьмите - и сосчитайте сколько тыс лет Вам нужно будет собирать грибы, что бы купить квартиру в Подмосковье......
Это только если сеть приемных пунктов раскинуть и скупать их тыс тонн - лет ......ндцать....
Но это не имеет отношения к теме ТС.... как и к сельскому хоз-ву - никакого!

ps..а те грибы о которых Вы говорили - не совсем грибы.....скорее поганки-мухоморы