Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 33 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

У нас в селе ни у кого нет такого хозяйства как у нас с супругом . Максимум держат 10 курей . Некоторые считают что мы зажиточные , а на самом деле просто мы достаточно скромно живем и никому не жалуемся . Хоть я и родилась в москве , но село люблю больше . Утром вышел не на балкон , а на улицу , выпустил свою гвардию и уже на сердце легко - жить можно .
Извините за сумбур .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Кстати а где тот форумчанин кто открыл тему - его мнение каково , можно жить на селе безбедно или ....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:

У нас в селе ни у кого нет такого хозяйства как у нас с супругом . Максимум держат 10 курей . Некоторые считают что мы зажиточные , а на самом деле просто мы достаточно скромно живем и никому не жалуемся . Хоть я и родилась в москве , но село люблю больше . Утром вышел не на балкон , а на улицу , выпустил свою гвардию и уже на сердце легко - жить можно .
Извините за сумбур .

Это не сумбур... это здорово!
Я раньше чай пил у телевизора - теперь у вольера с фазанами.... никакой рекламы! и сплошные положительные эмоции!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dimchik001 пишет:

да в основном знакомым.

Нет, Дима, наоборот. Если у меня брали уже - без предоплаты подержу, а если незнакомые - то предоплату спрашивала. И ни у кого не возникло возражений. Даже на телефон кинут, счет пополнят - уже мне не платить. Я вот нитки покупаю через инет - 100% предоплата, плюс почтовые расходы.
Но я не агитирую, ты и сам для себя выводы сделаешь.

Владислав Владимирович пишет:

беспроигрышный вариант - молочка - на нее спрос превышает предложение....

не везде. У нас в округе предпочитают магазинное молоко, и коров продолжают сокращать. Выходы есть - возить по клиентам, как правило в город, до которого 70км. Это полдня в дороге, плюс сколько-то проданного молока надо "в бензобак влить". Понятно, что при таком подходе занимаешься только коровами и ничем больше - ни времени, ни сил не хватит. Зато деньги каждый день. Мы по-другому делаем. Что берут близко - продаем, остальное перерабатываем в сыр, творог, вареники, масло сливочное. Замораживаем, кроме сыра, и всё везем в подмосковье. Там нас уже ждут, расходится продукция подороже, чем тут. Тоже дорога, 2 дня теряется, но реже. И стоимость дороги получается ниже, и на хозяйство больше времени остается.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
НЛана пишет:

Просто я даже не представляла что грибы это хороший доход .

вы даже не представляете какой это доход.На грибном рынке лисичек во Владимирской области крутятся миллионы долларов.В этом году правительство области даже приняло программу на следующий год по развитию этого сектора.
Ну сами посудите.У меня дружок принимает лисички на дому за 10 руб с кг.В сезон принимает по 500-600 кг в день.Всего за сезон ,а это 2 месяца-150000.А хозяин имеет много больше и точек у него десяток.А хозяев таких сотни.Вот Орлова и решила взять этот сектор под свое гос.крыло.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Искать работу приехав на село - глупое занятие - ее надо себе создавать..

Золотые слова!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена 66 пишет:

Я думаю, имеются ввиду, что продавать тем, кому даже в лес сходить лень.

Имеется в вииду продавать тем у кого нет возможности в лес сходить.То есть жителям городов.Хотя основа на грибах у нас в другом.У нас поставили немцы и прибалты холодильники и принимают грибы у населения.Потом замораживают и гонят к себе.А там уже перерабатывают.В пищевой или фармакологии.Платят хорошо.Люди ставят точки по деревням,собирают в кучу и по ночам везут на базу.50000 в сутки не предел.
Мы немного по другому пути пошли,грибы переработали,замариновали,банок 300 в этом году.Посмотрим как будет продаваться.А так реально увеличить хоть до 1000,хоть до 2000 анок.Но наверное не больше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:
НЛана пишет:

Просто я даже не представляла что грибы это хороший доход .

вы даже не представляете какой это доход.На грибном рынке лисичек во Владимирской области крутятся миллионы долларов.В этом году правительство области даже приняло программу на следующий год по развитию этого сектора.
Ну сами посудите.У меня дружок принимает лисички на дому за 10 руб с кг.В сезон принимает по 500-600 кг в день.Всего за сезон ,а это 2 месяца-150000.А хозяин имеет много больше и точек у него десяток.А хозяев таких сотни.Вот Орлова и решила взять этот сектор под свое гос.крыло.

Так а я про что! Крутятся они крутятся - да крутильщиков определенный круг- замкнутый....
А если собирать ежедневно в лесу полдня пропадая а потом на рынке продавая - то больше 1-2 ведер не продашь-не соберешь..... итого макс 1200-1500р в день сезона.... многие на эти деньги потом полгода живут

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вообще-то все упирается в понятие "жить безбедно".

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владислав Владимирович пишет:

Калькулятор возьмите - и сосчитайте сколько тыс лет Вам нужно будет собирать грибы, что бы купить квартиру в Подмосковье......
Это только если сеть приемных пунктов раскинуть и скупать их тыс тонн - лет ......ндцать....

Ну давай те возьмем калькулятор.Это нетрудно.Одна точка приема принимает у нас 15000 лисичек за сезон в среднем.Приемщих имеет 150000,Хозяин минимум в 5 раз больше.Т.Е 750000.5 точек дадут 4 ляма.Это искомая квартира в Подмосковье.А если точек 10 или 15?А если Хозяин занимается не только лисичкой,а и земляникой,черникой,малиной,брусникой,клюквой,маслятами,белыми грибами?Вот тут уж вы сами берите калькулятор.Кстати мухоморы тоже принимают.Востребованный гриб в фармакологии.
Орлова молодец.Она хочет все это сырье переработать в европродукт.Непонятно почему раньше не додумались.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Калькулятор возьмите - и сосчитайте сколько тыс лет Вам нужно будет собирать грибы, что бы купить квартиру в Подмосковье......
Это только если сеть приемных пунктов раскинуть и скупать их тыс тонн - лет ......ндцать....

Ну давай те возьмем калькулятор.Это нетрудно.Одна точка приема принимает у нас 15000 лисичек за сезон в среднем.Приемщих имеет 150000,Хозяин минимум в 5 раз больше.Т.Е 750000.5 точек дадут 4 ляма.Это искомая квартира в Подмосковье.А если точек 10 или 15?А если Хозяин занимается не только лисичкой,а и земляникой,черникой,малиной,брусникой,клюквой,маслятами,белыми грибами?Вот тут уж вы сами берите калькулятор.Кстати мухоморы тоже принимают.Востребованный гриб в фармакологии.
Орлова молодец.Она хочет все это сырье переработать в европродукт.Непонятно почему раньше не додумались.

Я спросил = СКОЛЬКО вам нужно СОБИРАТЬ грибы, а не скупать......
Хоть обскупайтесь Вы этих грибов - никто Вас на этот рынок не пустит - а их нужно еще правильно переработать( Чел только собирается в деревню - он может многого не знать) хранить и знать куда и по чем это можно сбыть....
не поболтавшись в этой теме пару тройку лет - результат будет -минус
совет Ваш не по адресу.... читайте внимательней

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владислав Владимирович пишет:

А если собирать ежедневно в лесу полдня пропадая а потом на рынке продавая - то больше 1-2 ведер не продашь-не соберешь..... итого макс 1200-1500р в день сезона.... многие на эти деньги потом полгода живут

Кто серьезно подходит к сбору в лесу собирает по 30-50 кг в день.Лисичка полтора месяца была по 200 рублей на приеме,никакого рынка.Земляника 250 майонезное ведро,а это 500 грамм.Жена у меня спокойно набирает по 10 таких ведерок.И никакого рынка.Все на прием.Это у людей.Мы свою не продавали -перерабатывали.Земляники сделали 150 банок по 0.5л.Осталось 40.По 300 р за банку.Для калькулятора достаточно исходных цифр.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А если собирать ежедневно в лесу полдня пропадая а потом на рынке продавая - то больше 1-2 ведер не продашь-не соберешь..... итого макс 1200-1500р в день сезона.... многие на эти деньги потом полгода живут

Кто серьезно подходит к сбору в лесу собирает по 30-50 кг в день.Лисичка полтора месяца была по 200 рублей на приеме,никакого рынка.Земляника 250 майонезное ведро,а это 500 грамм.Жена у меня спокойно набирает по 10 таких ведерок.И никакого рынка.Все на прием.Это у людей.Мы свою не продавали -перерабатывали.Земляники сделали 150 банок по 0.5л.Осталось 40.По 300 р за банку.Для калькулятора достаточно исходных цифр.

По 10 рублей за кг - пусть приемщик САМ собирает...... 5ти литровое ведро лисичек 700-800р стоит и берут неплохо.....а те кому на поллитру надо - те и за 150 р в день по лесу шляться будут - заняться то им нечем больше...
Ни один порядочный гастарбайтер меньше чем за 1000р в день работать не согласен....
Не любите Вы людей г-н-товарисч-барин

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А мы не ходили в этом году в лес. Нам грибочки приносили домой. Бегали в основном в лес те, у кого хозяйство минимальное или вообще нет, и места надо знать. Мы пока почистим-подоим-покосим-покормим плюс переработка молока- уже вечер.

Владислав Владимирович пишет:

По 10 рублей за кг - пусть приемщик САМ собирает......

я так поняла, что это маржа, которая приёмщику прилипает. Разница в цене между приемом и сдачей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владислав Владимирович пишет:

Я спросил = СКОЛЬКО вам нужно СОБИРАТЬ грибы, а не скупать......
Хоть обскупайтесь Вы этих грибов - никто Вас на этот рынок не пустит - а их нужно еще правильно переработать( Чел только собирается в деревню - он может многого не знать) хранить и знать куда и по чем это можно сбыть....
не поболтавшись в этой теме пару тройку лет - результат будет -минус
совет Ваш не по адресу.... читайте внимательней

А я разве рассказывал сколько я лично собираю и сколько квартир на этом купил.?Я лично не умею собирать,зрение неважное,да и процесс не нравится.Зачем мне?Пусть этим занимаются кому это в кайф.А я у них приму за налик,а ночью отвезу по известному адресу.И кто меня туда не пустит?А если человек собирается в деревню не имея мыслей,навыков,планов.Если он не знает,что такое семена,растение,и плоды.Если близко нет понятия,как эти плоды переработать,то лучше какое то время в городе на кошках потренироваться.Потому как при любом количестве живности безбедно он не будет жить НИКОГДА.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владислав Владимирович пишет:

По 10 рублей за кг - пусть приемщик САМ собирает.

вы по моему сам невнимательно читаете.Приемщик принимает лисичку по 200 р за кг,хозяин платит ему 10 руб с принятого кг.Мой дружок в сезон принимал от 300 до 500 кг в день.Это от 3000 до 5000р в день.Всего он заработал около 150000 за сезон.Но он принимал одну лисичку.Есть точки где принимают все.И лесное и огородное.Также 10р за кг принятого .Разве так сложно.?

Владислав Владимирович пишет:

..а те кому на поллитру надо - те и за 150 р в день по лесу шляться будут - заняться то им нечем больше..

без разницы,кому на поллитру,,кому машину поменять -цена одна.Просто кто хотел сдать на поллитру получает денег на ящик.

Люся Козявкина пишет:

Бегали в основном в лес те, у кого хозяйство минимальное или вообще нет, и места надо знать. Мы пока почистим-подоим-покосим-покормим плюс переработка молока- уже вечер.

Лер тут полностью согласен.Мы в лес выбирались очень напряженно.Дома стройка птичника,кур рубить надо,полуфабрикаты делать,консервацию,а мы ее наделали почти 1500 банок.Какой тут лес в профессиональном плане.На тот год пару точек думаю поставить по приему.
.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

Я раньше чай пил у телевизора - теперь у вольера с фазанами.... никакой рекламы! и сплошные положительные эмоции!

я даже не представляю как держать фазанов , павлинов - вот наверное красота .

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Владислав Владимирович пишет:
Dimchik001 пишет:
НЛана пишет:

Просто я даже не представляла что грибы это хороший доход .

вы даже не представляете какой это доход.На грибном рынке лисичек во Владимирской области крутятся миллионы долларов.В этом году правительство области даже приняло программу на следующий год по развитию этого сектора.
Ну сами посудите.У меня дружок принимает лисички на дому за 10 руб с кг.В сезон принимает по 500-600 кг в день.Всего за сезон ,а это 2 месяца-150000.А хозяин имеет много больше и точек у него десяток.А хозяев таких сотни.Вот Орлова и решила взять этот сектор под свое гос.крыло.

Так а я про что! Крутятся они крутятся - да крутильщиков определенный круг- замкнутый....
А если собирать ежедневно в лесу полдня пропадая а потом на рынке продавая - то больше 1-2 ведер не продашь-не соберешь..... итого макс 1200-1500р в день сезона.... многие на эти деньги потом полгода живут

Очень многие по краям по тропинкам ведра два за час стабильно собирают....

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
ищущий в башкирии пишет:

Очень многие по краям по тропинкам ведра два за час стабильно собирают

Это да,я специально за грибами уже много лет не хожу.Выйдешь с козами за усадьбу погулять,там лесок начинается,тут же сумку белых с подосиновиками и насобираешь в сезон.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Антон Б. пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Очень многие по краям по тропинкам ведра два за час стабильно собирают

Это да,я специально за грибами уже много лет не хожу.Выйдешь с козами за усадьбу погулять,там лесок начинается,тут же сумку белых с подосиновиками и насобираешь в сезон.

Ну так скоро и на квартиру насобираете? в Москве

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Владислав Владимирович пишет:

Ну так скоро и на квартиру насобираете? в Москве

В этом нужды нет,имеется с 1970 года.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Чтобы жить и радоваться,надо всего 2 вещи:во-первых жить,во-вторых радоваться" от количества живности это мало зависит.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15625
Александр Кочурков пишет:

"Чтобы жить и радоваться,надо всего 2 вещи:во-первых жить,во-вторых радоваться"

super

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Александр Кочурков, две вещи прямо в точку, и от количества живности, это правда никак не зависит. Вчера очень много про третью позицию написали, а от количества грибов????

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Вчера муж по делам отъехав на долго от своей работы в центр Москвы, проголодался и решил зайти покушать в ресторан, который себя рекламирует как эко, все блюда из фермерских продуктов, там цена..... Мы не бедные люди и тем не менее.... Пошел в магазин, купил булочку и кефир, лучше до дома потерпеть, где действительно все выращено своими руками и без обмана. Рестораторы в большинстве, строят свой бизнес на самых дешевых продуктах, а выдают благодаря нам, за домашних продукт, потому что мы пассивны. Мужа спросила, почему ты просто испугался цены и не потребовал документы из чего приготовлены блюда????

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
OLGA5 пишет:

почему ты просто испугался цены и не потребовал документы из чего приготовлены блюда????

Да наверняка есть и документы.Толку то что.Приготовлено все равно может быть из чего угодно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
OLGA5 пишет:

Рестораторы в большинстве, строят свой бизнес на самых дешевых продуктах, а выдают благодаря нам, за домашних продукт, потому что мы пассивны.

Богуслава под новым ником, хватит нести чушь.
у вас есть доказательства из чего готовят в ресторанах?
Из чего складывается ценообразование?
Вы знаете почему рядовой ресторатор не покупает продукцию у фермеров?

Нет денег на ресторан в центре Москвы - ешьте булочки. И не поливайте грязью людей, о работе которых вы ничего не знаете.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Ольга Kириленко пишет:

Вы знаете почему рядовой ресторатор не покупает продукцию у фермеров?

Я! Я! Я знаю, почему я не продаю рестораторам! Потому что у меня дорого для них. У них перепелка в составе горячего стоит почти 800 рублей 1 штука, а у меня хотят купить не дороже 80 рублей. А я, жадина такая, не соглашаюсь.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Елена 66 пишет:

Я знаю, почему я не продаю рестораторам! Потому что у меня дорого для них. У них перепелка в составе горячего стоит почти 800 рублей 1 штука, а у меня хотят купить не дороже 80 рублей

А еще надо постоянного качества и постоянным количеством. Не каждый фермер выдержит такие условия. И не каждый ресторан сможет покупать у фермеров по их цене. Отсюда и цены на рестораны фермерских продуктов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Вы знаете почему рядовой ресторатор не покупает продукцию у фермеров?

Я! Я! Я знаю, почему я не продаю рестораторам! Потому что у меня дорого для них. У них перепелка в составе горячего стоит почти 800 рублей 1 штука, а у меня хотят купить не дороже 80 рублей. А я, жадина такая, не соглашаюсь.

Во-во... и импортная замороженная тушка - дешевле.... и есть круглогодично! и с откатами от производителя! и с полным комплектом док-тов для СЭС!
А с фермерской у ресторатора будет столько проблем с документами что прибыль уже на 10 м месте будет....планомерное убийство отечественного производителя никто не отменял - хоть и санкции..
Я фазана поставляю в Питер в рестораны - берут по паре штук - в пере.... что бы вынести красиво - а в блюде цесарка импорт - кто отличит то ??? потрошенные все на одно лицо....в тарелке.. а так - чучело сделал - накрыл блюдо -красиво смотрится - и готовь себе хоть курицу хоть цесарку замороженную...
хоть икру летучей рыбы из желатина...хоть угря из пангасиуса.