Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 31 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
володомир пишет:

Это вы Христиане боретесь 2010 лет. Куда не придете всюду бесов видите, и давай их обращать в свою религию.
Только вы забыли бесы они тоже Богам сотварены. Только они играют за других.
Благодаря ним мы учимся, быть не похожими на них. Они наши учителя. Зло оно не абсолютна, зло это проявления не знаний и невежества.

Так все таки Богом? не богами? не божками?
Про благодарность бесам,это не я,вы сказали.Я свое мнение уже выразила по этому поводу.
А точно бесы Богом сотворены?))

володомир пишет:

Живя жизнь мы учимся, приобретаем опыт, накапливаем его и передаем его дальше.
Опыт, приобретенный с бесами это один опыт, резьба по дереву другой, рождение детей и воспитания их это третий, чтение мысли еще один, ясновидение и эта лестница знаний она бесконечна.

И что?

володомир пишет:

Для того чтоб бороться с темными силами сначала познайте ее приРОДу.

Володя,в том то и дело,что у вас каша в голове. Не надо заниматься бесопознанием(они только этого и хотят,язычники именно так и делают) Надо заниматься Богопознанием, надо очищать душу для того,что бы в нее мог войти Господь,сердце готовить.
“Сыне, даждь Ми твое сердце"- это есть качественная разница.Понимаете?

володомир пишет:

Или ты считаешь что Бог не совершенен в своих созданиях, когда создавал тебя.

Об этом говорили неоднократно. Бог создал и сотворил все совершенное. Свобода Воли-вот тот камень, который не может нарушить Господь.
После грехопадения,наша природа искажена.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Когда перестанете постить портянки и отписываться набором слов не отвечая на вопрос? Еще раз, ежели с первого раза вопрос не увидели: под каким небом мы живем: под твердым, али как?

Портянки?-они в данном случае имеют какое значение?И отчего вы себе это позволили? Отчего вы сами себе позволяете слова,которые символически передают смысл,и желаете,что бы люди это понимали-а людям жившим тысячи лет назад,вы это ставите в укор)
Может вся ваша проблема в том и состоит,что вы не хотите увидеть суть Истины?А все вокруг да около собираете лепесточки незнания и суеты.
И еще, вы не ответили толком ни на один мой вопрос.
Я вам ответила,а то что нравится вам это или нет,уж это ваше дело. И вообще,по таким вопросам,есть Закон Божий.Там все подробно об этом сказано.
Если вам не нравится,то напишите свое видение создания мира)))
А мой вопрос по поводу смысла жизни вашей,я не об успехах просила рассказать,или они являются вашим смыслом? shok ))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Когда перестанете постить портянки и отписываться набором слов не отвечая на вопрос? Еще раз, ежели с первого раза вопрос не увидели: под каким небом мы живем: под твердым, али как?

Портянки?-они в данном случае имеют какое значение?И отчего вы себе это позволили? Отчего вы сами себе позволяете слова,которые символически передают смысл,и желаете,что бы люди это понимали-а людям жившим тысячи лет назад,вы это ставите в укор)
Может вся ваша проблема в том и состоит,что вы не хотите увидеть суть Истины?А все вокруг да около собираете лепесточки незнания и суеты.
И еще, вы не ответили толком ни на один мой вопрос.
Я вам ответила,а то что нравится вам это или нет,уж это ваше дело. И вообще,по таким вопросам,есть Закон Божий.Там все подробно об этом сказано.
Если вам не нравится,то напишите свое видение создания мира)))
А мой вопрос по поводу смысла жизни вашей,я не об успехах просила рассказать,или они являются вашим смыслом? shok ))

Я же уже вам сказал, мне не составит труда ответить, но только после вашего ответа, который я жду уже скоро год. А вы, вместо того, что бы ответить на вопрос, который даже первоклассника не заставит задуматься более чем на три секунды, начинаете фантазировать относительно моих проблем. Вы не ответили на вопрос и это факт. Вопрос простейший - ответа нет. Вы только лыбитесь виртуально после каждой строчки, вас перекосило что ли от любви-с или кислого объелись?
А каком вашем знании и видении истины вы можете лепетать, если не можете ответить на простейший вопрос?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Милосердные христиане оснащают кресты своих церквей острыми шипами, что бы твари божьи калечили лапки
Файлы:
large.jpg

26.12.2009 - 22:46
: 26

vaguda пишет:
Милосердные христиане оснащают кресты своих церквей острыми шипами, что бы твари божьи калечили лапки

Ваши действия напоминают историю о собаке, которая лизала пилу - естественно, она ранила себе язык, но, почувствовав вкус крови, не могла остановиться и лизала, лизала... Пока не умерла от потери крови.

Так и вы проявляете негатив, собираете его по крупицам, 90% приплюсуете вымысла и выкидываете результат в народ, видимо, получая удовольствие от этого. Жалко, что не замечаете, что эти 90% - это вы, и того, как истощает это качество положительные силы человека.

К примеру ваше выступление с шипами на кресте:
У нас имеется фотография одного креста с шипами и ваши комментарии.
Соглашусь, что шипы на кресте выглядят нехорошо. Соглашусь, что скорее всего их сделали именно для того, чтобы на крест НЕ САДИЛИСЬ птицы, чтобы не очищать купол каждый день от их остатков жизнедеятельности.
Но: во-первых крест с шипами вижу впервые, во-вторых, птицы не садятся на шипы добровольно, в третьих, ваш саркастический тон высказывания.
Так что остальное - это вы - крест один, а вы говорите о нём в множественном числе, как и о "милосердных христианах" и о храмах; птицы не садятся на шипы, а вы говорите о покалеченных лапках...
Причем незнаю, так-ли вы озабочены призрачными угрозами, нависшими над птицами, сколько желанием "насолить"?
В такие моменты кажутся странными ваши призывы к конструктивному диалогу, потому, что вы позволяете себе такие эмоциональные выпады, не делающие вам чести.
Если-бы ваши выпады были в мой адрес, я-бы не отвечал за бесполезностью для вас этих ответов, но поскольку здесь достаточно большое количество народа и эти выпады рассчитаны на всех, считаю должным отреагировать хотя-бы на один из них.

И ещё. Прошу учесть, что какой вы человек в целом, я не вижу, т.к. не знаю вас - приходится делать выводы на основе ваших высказываний - как и всем людям, заходящим на форум. А относиться ко многим вашим высказываниям здравомыслящему человеку можно только отрицательно.

11.07.2009 - 17:37
: 55

Володя,в том то и дело,что у вас каша в голове.
Не надо заниматься…
Надо заниматься…
Все песня та жеи поет она же. Все вокруг ерись, это не ересь.
А как же свобода воли и выбор.

Свобода Воли-вот тот камень, который не может нарушить Господь.
Все верно, но почемуто кто то его нарушает.

Все то, что существует всему есть обеснения, нет нечего того чему нет названия. Иначе бы оно не существовало.

Надо заниматься Богопознанием.
Что это значит?
Что нужно познавать Бога как сущность? Или я не правильно выразился, раскрой Словосочетание Богопознание.

Зло действует так: оно говорит
-есть я (оно не признает некого) принцип курятника, взлесть повыше соседа спихнуть на нижнего насрать.
-все что вокруг не мое станет моим. И начинает применять различные инструменты для поглощения..

И еще скажи, зачем ты постоянно подсовываешь фильмы?

Ведь даже те фильмы что выложила, идут противовес с твоей религией. Вот, к примеру, Матрена. В фильме рассказывалось, как она заговаривала воду, и лечила человека.
Сплошное язычество, ведьма, кодунья.
Все что не мое станет моим.

Какова приРОДа ее даРА.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
володомир пишет:

А как же свобода воли и выбор.

Так кто вас лишает свободы выбора? Вот кажется вы тяготеете к язычеству.Это ваш свободный выбор.
Но точно ли он грамотен,точен и правилен,вот о чем речь.

володомир пишет:

Свобода Воли-вот тот камень, который не может нарушить Господь.
Все верно, но почему то кто то его нарушает..

А кто может нарушить вашу свободу?Мама в школу заставляла ходить,вы на нее в обиде)Вы больше хотели поспать?

володомир пишет:

Все то, что существует всему есть объяснение, нет нечего того чему нет названия. Иначе бы оно не существовало. .

Странная формулировка.Далеко не всему есть объяснение. Очень многому в мире нет объяснения.
Название дается позже,когда событие совершилось или человек родился скажем,или явление какое то произошло..

володомир пишет:

Надо заниматься Богопознанием.
Что это значит?
Что нужно познавать Бога как сущность? Или я не правильно выразился, раскрой Словосочетание Богопознание.

Ты недавно рекомендовал познавать темную силу? На это ты знаешь ответ? А на Богопознание нет?
Господь через своих пророков объясняет человеку истину.Это что касается Ветхого Завета. На примере Ветхого завета,человек может познать,какие человечество совершило ошибки,при отступлении от Истины. Ветхий завет как бы взлетная площадка для Нового Завета.
Пришел Сам Господь.Он не пришел указать истинный путь. Он сказал""Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)"
Через таинства церкви,через Евангелие,через дела милосердия,через Святых Отцов церкви, через апостольские послания, мы начинаем познавать Бога, и понимаем,что главное цель христианской жизни,не сами знания,отнюдь. Эти средства вспомоществования для открытия души,для видения своих грехов-ради вмещения Царствия Божиего в свое сердце.

володомир пишет:

Зло действует так: оно говорит
-есть я (оно не признает некого) принцип курятника, взлесть повыше соседа спихнуть на нижнего насрать.
-все что вокруг не мое станет моим. И начинает применять различные инструменты для поглощения..

А что вам всеобщее зло,тут бы со своим,внутри себя сидящим по сопротивляться. это такая неясная мне гуманность,ах как много в мире зла. Начнем с себя пожалуй? А эдак можно не туда уйти.
Я не стану сидеть в таком курятнике,я не стану на зло отвечать злом,я не стану соседа спихивать,я усыновлю ребенка брошенного. Короче все с самого себя.[/quote]

володомир пишет:

И еще скажи, зачем ты постоянно подсовываешь фильмы?

Ведь даже те фильмы что выложила, идут противовес с твоей религией. Вот, к примеру, Матрена. В фильме рассказывалось, как она заговаривала воду, и лечила человека.
Сплошное язычество, ведьма, кодунья.
Какова приРОДа ее даРА.

Подсовываю) я же открыто ставлю. Тема называется Интервью с Богом. Тут вполне можно говорить о тех людях,которые постигли опытным путем смысл христианской жизни. Эти Святые и по сей день помогают людям.

А вот про какая природа дара,очень уместный вопрос.
Христиане сразу смотрят на образ жизни человека.
Вот к примеру,Батюшка Серафим при жизни своей в благословение раздавал всем сухарики, которые имели целительную силу. А каков образ жизни подвижника,думаю многие знают.
"Молчальничество о. Серафим соединил ещё со стоянием на камне. В глухом лесу, на половине пути от келии к монастырю, лежал необыкновенной величины гранитный камень. Вспомнив о трудном подвиге свв. столпников, о. Серафим решился принять участие в подвижничестве сего рода. Для сего он восходил, чтобы не быть ни от кого видимым, в ночное время на этот камень для усиления молитвенного подвига. Молился он, обыкновенно, или на ногах, или стоя на коленях, с воздетыми вверх, подобно св. Пахомию, руками, взывая мытаревым гласом: «Боже, милостив буди ми грешному». Чтобы уравнять ночные подвиги дневным, о. Серафим и в келии имел камень. На нём он молился во время дня, с утра до вечера, оставляя камень только для отдохновения от изнеможения сил и для подкрепления себя пищею. Такого рода молитвенный подвиг он нёс, по временам, в течение тысячи суток"
Матрона тоже мученица ради Христа была, всю жизнь молитве и помощи людям посвятила и награды не брала.
(но могу тут сказать,добрые бабульки, порой приписывают что надо и не надо,надо видеть конечно главное)
Когда идем за излечением и молитвой,надо всегда знать,образ жизни человека.Это обязательно конечно.
сейчас так много гадалок развелось,тут вы правы.
конечно христиане совсем по бабкам не ходят,но в монастырях конечно есть свои молитвенники и по сей день.
Вопрос серьезный,можем продолжить его позже.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Вы только лыбитесь виртуально после каждой строчки, вас перекосило что ли от любви-с или кислого объелись?

Вот кстати могу признать свою ошибку. Конечно Христиане имеют образ Для подражания. И безусловно во Христе,апостолах или Пресвятой Богородице,трудно представить ехидство,сарказм и прочие ухмылки, направленные на то,что бы принизить слова человека, сделать их смешными и нелепыми. Каюсь.Грешна.Простите.
часто пользуюсь этим,уже как то даже не задумываясь.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Сегодня кстати по пятому каналу по моему в новостях показали про одного доктора ,по моему из Дагестана что ли,репортаж. Ну как не порадоваться.
Доктор этот днем работает в больнице,а вечером ведет бесплатный прием дома. Днем и ночью принимает больных,сам лекарства им дает,денег и подарков не берет.
Чудесный такой мужчина,всегда веселый,добродушный.
Вот такое полное самопожертвование ради ближних.
Может кто найдет этот репортаж,буду благодарна.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Камень][quote=vaguda пишет:

Милосердные христиане оснащают кресты своих церквей острыми шипами, что бы твари божьи калечили лапки

Ваши действия напоминают историю о собаке, которая лизала пилу - естественно, она ранила себе язык, но, почувствовав вкус крови, не могла остановиться и лизала, лизала... Пока не умерла от потери крови.

Так и вы проявляете негатив, собираете его по крупицам, 90% приплюсуете вымысла и выкидываете результат в народ, видимо, получая удовольствие от этого. Жалко, что не замечаете, что эти 90% - это вы, и того, как истощает это качество положительные силы человека.

К примеру ваше выступление с шипами на кресте:
У нас имеется фотография одного креста с шипами и ваши комментарии.
Соглашусь, что шипы на кресте выглядят нехорошо. Соглашусь, что скорее всего их сделали именно для того, чтобы на крест НЕ САДИЛИСЬ птицы, чтобы не очищать купол каждый день от их остатков жизнедеятельности.
Но: во-первых крест с шипами вижу впервые, во-вторых, птицы не садятся на шипы добровольно, в третьих, ваш саркастический тон высказывания.
Так что остальное - это вы - крест один, а вы говорите о нём в множественном числе, как и о "милосердных христианах" и о храмах; птицы не садятся на шипы, а вы говорите о покалеченных лапках...
Причем незнаю, так-ли вы озабочены призрачными угрозами, нависшими над птицами, сколько желанием "насолить"?
В такие моменты кажутся странными ваши призывы к конструктивному диалогу, потому, что вы позволяете себе такие эмоциональные выпады, не делающие вам чести.
Если-бы ваши выпады были в мой адрес, я-бы не отвечал за бесполезностью для вас этих ответов, но поскольку здесь достаточно большое количество народа и эти выпады рассчитаны на всех, считаю должным отреагировать хотя-бы на один из них.

И ещё. Прошу учесть, что какой вы человек в целом, я не вижу, т.к. не знаю вас - приходится делать выводы на основе ваших высказываний - как и всем людям, заходящим на форум. А относиться ко многим вашим высказываниям здравомыслящему человеку можно только отрицательно.

Камень, во-первых, вы будете отвечать на те вопросы, что заданы конкретно вам, ли же опять будете соваться куда вас не просят? Судя по особенностям вашей религии именно так вы и будете поступать - вам очень нравится быть в каждой бочке затычкой. Ну тогда не обижайтесь на соответствующее к вам отношение.
Сравниваете мои действия - ну что ж, вполне имеете право на фантазии, все одно, они главное в вашем миропонимании.
Кресты или крест - сути не меняет. Только сердобольные христиане могли додуматься до такого изуверства - даже коммунисты памятникам шипы не приделывали. Неужто нельзя было помолиться соборно, что б господь образумил тварей своих, дабы не гадили они на дом богов?
А уж "насолить" вашей церкви больше неё самой никто не в состоянии. И здравомыслящие люди как раз способны увидеть лжедуховность, лицемерие и изуверский характер вашей "истинной" церкви.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Поскольку раба божья Ангелина полностью облажалась с простейшим вопросом относительно тверди небесной, может единоверцы пособят?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Дети пишут Богу:

А к другим планетам у Тебя нет раздражения? (Андрей, 2 кл.)
Как Ты на небе живёшь? Всё ли у Тебя есть? Может, что надо? (Зина, 3 кл.)
А я есть на самом деле? (Люба, 3 кл.)
Как это, до того, когда ещё ничего не было? Но что-то же было? (Настя, 1 кл.)
Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли Тебя: сделай то, пошли это. (Наташа, 4 кл.)
Я без вредных привычек. Что мне светит? (Роберт, 4 кл.)
На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать? (Игорь, 4 кл.)
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)
Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о яблоках? (Валентин, 4 кл.)
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: ещё одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем? (Кирилл, 4 кл.)
Почему я так плохо учусь? Может, из-за учителей? (Гена, 3 кл.)
Пишу тебе из интерната. Это такое место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей. (Ария, 4 кл.)
Я ещё маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 кл.)
А я ведь Тебе тоже многое прощаю. (Натан, 4 кл.)
Ты послал меня в жизнь, которой сам недоволен. (Ярик, 4 кл.)
Господи, я знаю, что надо подставить другую щёку. Ну и что? Подставил, Олег мне ещё раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо. (Эдик, 3 кл.)
Как избавиться от греха? Помолиться, и всё? Ну, Ты даёшь! (Сергей, 3 кл.)
Не бойся, Господи, я с Тобой! (Андрей, 1 кл.)
Сможешь ли Ты простить мне мои грехи? Если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой. (Эрнст, 4 кл.)
Господи, в те разы, когда я не молюсь, не сердись — я весь в любви. (Яша, 4 кл.)
Ах, если бы Ты знал меня раньше! В садике. Сейчас я немного сдала. (Света, 2 кл.)
Я пишу Тебе, а ответа всё нет. Ленив Ты. (Ларик, 2 кл.)
…Всё. Дальше, Господи, Тебе неинтересно. (Артур, 4 кл.)
Спасай людей не от грехов, а от одиночества. (Сергей, 3 кл.)
Ну что, Светку всё-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе… Свечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было всё пофиг. Кукуй теперь там без меня! (Серёга, класс сам знаешь какой.)
Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И ещё неизвестно, у кого это получилось лучше. (Борис, 4 кл.)
Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты — это от Бога, если бедны — это к Богу. (Зорик, 4 кл.)
Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с рёбрами. (Вова, 4 кл.)
Ты как полиция, Господи. Призываешь всех к порядку; когда трудно, обращаются к Тебе; а можешь так же, как они, ни за что забрать. (Стасик и Нормунд, 4 кл.)
Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься — а где же похоронены плохие люди? (Олег, 4 кл.)
Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправильно же это. Во сне мы даже не кушаем. (Женя, 4 кл.)
Зачем Ты сделал человека главным на Земле? (Олег, 4 кл.)
Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами? (Эгон, 3 кл.)
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают. (Надя, 3 кл.)
Хочу на Землю, которою сотворил Ты, а не люди. (Андрей, 4 кл.)
Я бы хотел стать волшебником. Слабо? (Андрей, 1 кл.)
Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. (Нина, 2 кл.)
Когда моя собака уйдёт с Земли, возьми её себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи её в семь часов, ест она всё, не кричи на неё, она может цапнуть. (Жора, 2 кл.)
Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. (Антон, 1 кл.)
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня. (Ляля, 2 кл.)
Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая. (Ваган, 2 кл.)
Меня всё время натаскивают на Твой светлый облик, смотри, не разочаруй. (Андрон, 4 кл.)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!
2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...
3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.
4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?...
5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.
6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!
7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.
8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
9. Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?...
10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.
11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.
12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!...
13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!...
14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.
15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!
16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.
17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно - то их нет.
18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.
19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах - и они исчезнут!
20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...
21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.
22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.
23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.
24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!
25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы...
26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?!
27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как?!
28. Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.
29. Марксизм. Это как два пальца.
30. Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.
31. Иррационализм. А есть ли пальцы?...
32. Позитивизм. Пальцы пальцами, однако...
33. Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы... smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ангелина71 пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Ангелина71 заговорили более менее на нормальном языке, ну и Слава Создателю! Ведь получается, чему несказанно рад! smile3
Спросил в начале поста у христиан, с каких пор христианская церковь на Руси стала Православной и почему христианство взяло это слово в свое название, но так ответа и не получил dntknw
roma

Андрей, вас не поймешь) То православные мракобесы,то вопросы нам) удивляете)
Вы нас хотите связать с язычниками по названиям?))

Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia). Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой», «правильный». Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание», «суждение», «мнение», а также «сияние», «слава», «честь». Эти значения взаимно дополняют друг друга, ибо правильное мнение в религии предполагает правильное славословие Бога, и, как следствие, причастность к Его славе. В последнем значении («слава») слово докса встречается в Новом Завете наиболее часто. Например, Спаситель «принял от Бога Отца славу (греч. doxa) и честь» (2 Пет. 1:17), был «увенчан славою (греч. doxa) и честию через претерпение смерти» (Евр. 2:9), грядет «на облаках небесных с силою и славою (греч. doxa) великою» (Лк. 21:27), христианин должен преображаться «в тот же образ от славы (греч. doxa) в славу» (2 Кор. 3:18), «ибо Твоё есть царство и сила и слава (греч. doxa) во веки». Поэтому слово Ортодоксия переведено как Православие.

Истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. «Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7, 39). Где нет Духа, там нет Православия» (св. Игнатий Брянчанинов).

Вам это как поможет в развитие души? scratch_one-s_head
Странно, все вопросы в основном поверхностные и спорные.Поверьте никакой они пользы не несут. Вера наша не от них зависит.Хотя у Господа ничего случайным не бывает!

Матушка, позабавили Вы меня, не обижайтесь.
Про язычников Вы сами оговариваетесь и эта трактовка объяснима.
Не в одном из древних источников, на которые Вы пытаетесь сослаться нет термина Православие, тк этот термин пришел явно не из этих источников ,он позаимствован.
Попрошу Вас, указать в каком веке Ортодоксальное христианство на Руси стало именоваться Православным.
Будет трудно, пообщайтесь с грамотными товарищами . Вывод к которому Вы придете будет интересен очень многим, главное чтобы к ниму Вы пришли сами не толкаемые под руку язычниками , атеистами или бесами , как хотите...

Вы не подумавши скачали трактовку «Ортодоксия» из википедии как «Православие», чем загнали себя как этимолога в конфуз.
Что же по Вашему получается , если переводить ортодоксия , не как переводится во всем мире .(ортодоксия –основанное на догмах)
То по Вашему переводу :
ортодоксальные иудеи, ортодоксальные лютеране, ортодоксальные марксисты- это православные иудеи, православные лютеране, православные марксисты Согласовали свою трактовку с другими конфессиями и хоти те выступить , как наш новый фермеровский Лютер. Теолог –творец !! Браво!
.- Матушка Вы когда пишите думайте, прошу Вас, возможно , с ортодоксальной христианской позиции так и должно быть , но с нашей общечеловеческой без догмовой такие перлы.
Я не упрекаю Вас в поверхностности суждений, Вы в начале пути и очень торопитесь, возможно, от излишней запальности в желании всех обличить, так обличайте фактами …
Жду наихристианейшая наша

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

vaguda "...вопрос, который даже первоклассника не заставит задуматься более чем на три секунды..."

Если я правильно понял - вопрос о тверди небесной?
Конечно,первоклассник незадумываясь ответит - пустота.
А кто-нибудь из одиннадцатиклассников задумается.
Скажет - вакуум.
А что такое вакуум в современной физике?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Хотите очередную чушь спороть, Павел?

26.12.2009 - 22:46
: 26
vaguda пишет:

Поскольку раба божья Ангелина полностью облажалась с простейшим вопросом относительно тверди небесной, может единоверцы пособят?

Думаю, как Ангелина находит силы отвечать вам, разжёвывая всё до предела, хотя вам это всё-равно не приносит пользы? Как я понял, она делает это для других посетителей форума, чтобы на фоне вашего негатива проблёскивало что-то положительное.
Так почему вам непонятны многие ответы?
Может, потому, что цель у вас другая? Да вопросы провокационные. Хотите, чтобы вам сказали, что мы живём под твёрдым небом? Опять заигрались в своём желании вести игру - доходит до смешного.
Или я ошибаюсь, как многие из тех, которым не корректно ставят вопрос?

А что касается ваших вопросов ко мне - не видел ни одного существенного, на который стоило отвечать - основная часть их - попытка увести разговор от темы. Порой вы задаёте их, чтобы "прощупать" человека на наличие психологических или информационных изъянов, чтобы потом использовать их в ваших агрессивных личных целях. Как видите - это не разговор на тему получается у вас, а борьба за какое-то лидерство. А потом призываете к рассудительному диалогу. Честный, требующий истины и справедливости человек как-бы получаетесь - отчасти это так. Но явно вы оплошали в вопросах духовных.
Прочитали вы Ветхий и Новый Завет - ничего, судя по вашим высказываниям, вам это не дало. Так можно и дикого индейца научить славянской азбуке, но если славянских слов он знать не будет, то прочтение любой славянской книги не даст ему никакого результата, кроме повторения непонятных ему букв. Не поверит он, что другим удаётся что-то прочитать. Пойдёт толкать теорию он, что азбука славянская создана для того, чтобы печатать её безразборно в толстенные книги и продавать их простым добрым людям, имея большую денежную выгоду. Бизнес, скажет, такой. А если он узнает, что на типографии работает приезжий таджик, который книги сшивает, но тоже в языке ничего не понимает, или кто-то украл из типографии ящик бумаги - так это вообще счастье и доказательство отсутствия смысла в книгах и того, что это всё выгода и халтура. А тех, кто читает что-то по ним - легко причислить к больным или зомбированным людям, испытывающим галлюцинации. И так далее и тому подобное...

Так что, как видите, не получается у нас сейчас с вами диалога. Хотя, можно попробовать прояснить ситуацию. Либо покажите, что эти вопросы нужны вам, либо задайте их более корректно.

А чтобы более развёрнуто отвечать вам, нужно, чтобы вы сказали, к чему вы имеете претензии: к духовной Церкви, или к официальной, или и к той и к другой, или к некоторым изъянам церкви официальной? Или вообще всех людей считаете, мягко говоря, нехорошими, или людей, которые достигли положительных качеств души, или отрицательных?

Так уж повелось, что, задавая вопрос незнакомому человеку, сначала вопрошающий предлагает свою информацию. Поэтому скажу, что я об этом думаю сам:
Духовная Церковь - это Церковь, в которую люди могут войти, ведя искренне праведную жизнь. Поэтому отношусь к этому положительно.
Официальная церковь - это церковь, в которую люди вступают, принимая крещение. Так, как она является как-бы хранительницей духовной Церкви, я отношусь к ней тоже положительно. Но на неё действуют всякие жизненные факторы, один из главных - воля человека, тем более, если учесть, какое огромное количество людей в ней находятся. Воля-же человека не всегда правильна, особенно, когда человек теряет связь с Духовной Церковью - поэтому официальная церковь не может быть идеальной. В семье, как говорится, не без урода. А к изъянам (к сути их) я отношусь отрицательно.
Что-же касается людей - то у нас всегда есть положительные и отрицательные стороны. А к человеку мы относимся в зависимости от соотношения их добрых и плохих качеств: убийцу и лукавого мы остерегаемся, спасителю и доброму-искреннему мы рады.

Эти темы имеют очень много подпунктов и уровней, обсуждать их интересно, но, главное сейчас - понять суть и выйти на диалог - может, вы удивите меня и прореагираете так, что с вами можно будет общаться.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Камень пишет:
vaguda пишет:

Поскольку раба божья Ангелина полностью облажалась с простейшим вопросом относительно тверди небесной, может единоверцы пособят?

Думаю, как Ангелина находит силы отвечать вам, разжёвывая всё до предела, хотя вам это всё-равно не приносит пользы? Как я понял, она делает это для других посетителей форума, чтобы на фоне вашего негатива проблёскивало что-то положительное.Так почему вам непонятны многие ответы?Может, потому, что цель у вас другая? Да вопросы провокационные. Хотите, чтобы вам сказали, что мы живём под твёрдым небом? Опять заигрались в своём желании вести игру - доходит до смешного.Или я ошибаюсь, как многие из тех, которым не корректно ставят вопрос?А что касается ваших вопросов ко мне - не видел ни одного существенного, на который стоило отвечать - основная часть их - попытка увести разговор от темы. Порой вы задаёте их, чтобы "прощупать" человека на наличие психологических или информационных изъянов, чтобы потом использовать их в ваших агрессивных личных целях. Как видите - это не разговор на тему получается у вас, а борьба за какое-то лидерство. А потом призываете к рассудительному диалогу. Честный, требующий истины и справедливости человек как-бы получаетесь - отчасти это так. Но явно вы оплошали в вопросах духовных. Прочитали вы Ветхий и Новый Завет - ничего, судя по вашим высказываниям, вам это не дало. Так можно и дикого индейца научить славянской азбуке, но если славянских слов он знать не будет, то прочтение любой славянской книги не даст ему никакого результата, кроме повторения непонятных ему букв. Не поверит он, что другим удаётся что-то прочитать. Пойдёт толкать теорию он, что азбука славянская создана для того, чтобы печатать её безразборно в толстенные книги и продавать их простым добрым людям, имея большую денежную выгоду. Бизнес, скажет, такой. А если он узнает, что на типографии работает приезжий таджик, который книги сшивает, но тоже в языке ничего не понимает, или кто-то украл из типографии ящик бумаги - так это вообще счастье и доказательство отсутствия смысла в книгах и того, что это всё выгода и халтура. А тех, кто читает что-то по ним - легко причислить к больным или зомбированным людям, испытывающим галлюцинации. И так далее и тому подобное...Так что, как видите, не получается у нас сейчас с вами диалога. Хотя, можно попробовать прояснить ситуацию. Либо покажите, что эти вопросы нужны вам, либо задайте их более корректно.А чтобы более развёрнуто отвечать вам, нужно, чтобы вы сказали, к чему вы имеете претензии: к духовной Церкви, или к официальной, или и к той и к другой, или к некоторым изъянам церкви официальной? Или вообще всех людей считаете, мягко говоря, нехорошими, или людей, которые достигли положительных качеств души, или отрицательных?Так уж повелось, что, задавая вопрос незнакомому человеку, сначала вопрошающий предлагает свою информацию. Поэтому скажу, что я об этом думаю сам:Духовная Церковь - это Церковь, в которую люди могут войти, ведя искренне праведную жизнь. Поэтому отношусь к этому положительно.Официальная церковь - это церковь, в которую люди вступают, принимая крещение. Так, как она является как-бы хранительницей духовной Церкви, я отношусь к ней тоже положительно. Но на неё действуют всякие жизненные факторы, один из главных - воля человека, тем более, если учесть, какое огромное количество людей в ней находятся. Воля-же человека не всегда правильна, особенно, когда человек теряет связь с Духовной Церковью - поэтому официальная церковь не может быть идеальной. В семье, как говорится, не без урода. А к изъянам (к сути их) я отношусь отрицательно.Что-же касается людей - то у нас всегда есть положительные и отрицательные стороны. А к человеку мы относимся в зависимости от соотношения их добрых и плохих качеств: убийцу и лукавого мы остерегаемся, спасителю и доброму-искреннему мы рады. Эти темы имеют очень много подпунктов и уровней, обсуждать их интересно, но, главное сейчас - понять суть и выйти на диалог - может, вы удивите меня и прореагираете так, что с вами можно будет общаться.

"Думаю, как Ангелина находит силы отвечать вам, разжёвывая всё до предела, хотя вам это всё-равно не приносит пользы? Как я понял, она делает это для других посетителей форума, чтобы на фоне вашего негатива проблёскивало что-то положительное."

Будем обсуждать Ангелину? Я вообще-то до последних дней в принципе ни о чем её не спрашивал.

"Так почему вам непонятны многие ответы?Может, потому, что цель у вас другая? Да вопросы провокационные. Хотите, чтобы вам сказали, что мы живём под твёрдым небом? Опять заигрались в своём желании вести игру - доходит до смешного.Или я ошибаюсь, как многие из тех, которым не корректно ставят вопрос?"

Цель у меня простая - создать альтернативное мнение в этой теме, немного разбавить реализмом фантазии православнутых и их агрессивную пропаганду своих фантазий. Ответы не понятны - потому, что их нет - одна дешёвая софистика. Насчет неба, но отчего б вам не сказать, действительно - под каким небом мы живем и как это соответствет вашему вероучению? Сказать вам нечего на этот счет - вот и начинаете в который раз извиваться аки преславутый змей.

"А что касается ваших вопросов ко мне - не видел ни одного существенного, на который стоило отвечать - основная часть их - попытка увести разговор от темы. Порой вы задаёте их, чтобы "прощупать" человека на наличие психологических или информационных изъянов, чтобы потом использовать их в ваших агрессивных личных целях. Как видите - это не разговор на тему получается у вас, а борьба за какое-то лидерство. А потом призываете к рассудительному диалогу. Честный, требующий истины и справедливости человек как-бы получаетесь - отчасти это так."

Ах, вы не увидели существенных вопросов...прям как призедент, отбираете для себя удобные и игнорируете те, что могут показать несостоятельность ваших взглядов? Что, до остального из этого абзаца, то это опять перевод разговора на ваши фантазийные представления обо мне. Какое нафиг лидерство? Какой нафиг рассудительный диалог с вами вообще можно вести, коль вы просто не в состоянии ответить на простейшие вопросы?

"Но явно вы оплошали в вопросах духовных."

Я этих вопросов вообще еще не касался.))"Прочитали вы Ветхий и Новый Завет - ничего, судя по вашим высказываниям, вам это не дало."

Вы не правы - дало. Дало понимание того, какой хренью вы маятесь, веря в еврейские сказки, которые противорячат сами себе и реальности."Либо покажите, что эти вопросы нужны вам, либо задайте их более корректно."

Да уж куда корректней-то. А что до нужности мне или кому-нибудь еще... Тут все просто. Пока вы будете вести православную агитацию, я буду задавать вопросы по этой агитации, при не получении ответов - минус вам.

"А чтобы более развёрнуто отвечать вам, нужно, чтобы вы сказали, к чему вы имеете претензии: к духовной Церкви, или к официальной, или и к той и к другой, или к некоторым изъянам церкви официальной? Или вообще всех людей считаете, мягко говоря, нехорошими, или людей, которые достигли положительных качеств души, или отрицательных?"

А что, духовня церковь и официальная - это две разных церкви? В официальной церкви тогда нет духовного, а в духовной официального (института попов).

"Эти темы имеют очень много подпунктов и уровней, обсуждать их интересно, но, главное сейчас - понять суть и выйти на диалог - может, вы удивите меня и прореагираете так, что с вами можно будет общаться."

Пусть вас попы удивляют схождением благодатного огня и прочими фокусами. Я в общении с вами не заинтересован, однако, пройти мимо ваших инсинуаций не отреагировав не могу, потому и задаю соответствующие вопросы.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Вы не правы - дало. Дало понимание того, какой хренью вы маятесь, веря в еврейские сказки, которые противорячат сами себе и реальности

Гениальный ученый Паскаль сказал: "Последний шаг разума заключается в том, чтобы признать существование множества таких вещей, которые выходят за пределы нашего познания, и, если разум не приходить к этому познанию, то он весьма слабый разум". Роберт Майер говорит: "если поверхностные умы щеголяют отрицанием существования чего-нибудь высшего, сверхматериального и сверхчувственно воспринимаемого мира, то такое жалкое признание отдельных умов не может быть поставлено в вину науке".

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Вы не правы - дало. Дало понимание того, какой хренью вы маятесь, веря в еврейские сказки, которые противорячат сами себе и реальности

Гениальный ученый Паскаль сказал: "Последний шаг разума заключается в том, чтобы признать существование множества таких вещей, которые выходят за пределы нашего познания, и, если разум не приходить к этому познанию, то он весьма слабый разум". Роберт Майер говорит: "если поверхностные умы щеголяют отрицанием существования чего-нибудь высшего, сверхматериального и сверхчувственно воспринимаемого мира, то такое жалкое признание отдельных умов не может быть поставлено в вину науке".

Будем цитатами от умных людей мериться? Их много у меня, только что с того?
Какое отношение, приведенные вами цитаты имеют к еврейским сказкам?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Андрей-Подмосковье пишет:

Матушка, позабавили Вы меня, не обижайтесь.

Придется вам сильно попотеть,что бы меня обидеть)

Андрей-Подмосковье пишет:

Вы не подумавши скачали трактовку «Ортодоксия» из википедии как «Православие», чем загнали себя как этимолога в конфуз.
Что же по Вашему получается , если переводить ортодоксия , не как переводится во всем мире .(ортодоксия –основанное на догмах)
То по Вашему переводу :
ортодоксальные иудеи, ортодоксальные лютеране, ортодоксальные марксисты- это православные иудеи, православные лютеране, православные марксисты Согласовали свою трактовку с другими конфессиями и хоти те выступить , как наш новый фермеровский Лютер. Теолог –творец !! Браво!
.- Матушка Вы когда пишите думайте, прошу Вас, возможно , с ортодоксальной христианской позиции так и должно быть , но с нашей общечеловеческой без догмовой такие перлы.

На одном форуме, мужчина ответил на подобные суждения,мне понравилось)
"Спасибо, смеялся.
Если было бы так, то в европейских языках Православная Церковь и была бы названа заимствованным славянским корнем.
Однако она называется "orthodox" "orthodoxe" и т. д.
Я рыдаю с этих "этимологов"

Язычники сейчас так активно себя стали именовать православными,ну что ж,только ведь,как известно не имя красит ...а совсем наоборот.

У меня же по поводу названий,достаточно бытовая и народная,даже позиция.Как известно наша История,закрепляет некие символы,имена,названия,которые уже сами в себе несут смысл.
Приведу пример.Скажем Иван Грозный,или Андрей Первозванный или Фома Неверующий(Это разве были их фамилии?) нет,или Брут(изначально это имя вряд ли имело символ убийцы),но в истории закрепилось под этим названием.Скажем Альфа и Омега-это просто буквы,но мы понимаем под ним более глубокий смысл-Начало и Rонец.Вот и слово язычник-изначально имело другое значение-
а закрепилось совсем в другом-"Слово язычник является переводом латинского слова и означает буквально: провинциал, деревенский житель. В начале, когда Евангелие было принято в городах, слово paganus ,
т.е. деревенский житель, стало обозначать всякого человека, чуждого Евангелию. Таким образом, слово paganus (язычник) получило свое религиозное значение.
И когда мы говорим слово язычник,все все сразу понимают,с обоих противостоящих сторон.Никто не объясняет,что он имел ввиду не деревенского жителя,а именно человека склонного к поклонению божкам и идолам.
И зачем искать то откуда и как,главное что сейчас слово Православие-истнно отражает точный смысл,потому как вера наша несет такое обилие плода для Бога и людей,что пойдите найдите где такое есть еще,в какой религии?
А история у нас с вам одна,но каждый из нее сделает свои выводы,кто вынесет пользу,кто нет.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 921

Интересно! Допускает церковь возможность существования инопланетных цивилизаций во Вселенной? Потом относится к НЛО?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

В принципе понятно. Но приведенный вами пример очень легкий. Давайте такой: вот пришла к вам в голову мысль: а Кураев-то еретик. Не верно трактует библию. Не буду его больше читать, да и другим не буду подсовывать. Или такие мысли вам в принципе в голову не могут прийти? А ежели не смотря ни на что и вопреки всему?

vaguda если данная мысль посетила мою голову, то я буду искать подтверждения этому. Что бы человека назвать еретиком, для начало этот человек должен говорить ересь. Согласны? Так вот пока я не вижу в словах о.Кураева ереси (высказований противоречащие православному учению).

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:
petrovipv пишет:

[(без нашей воли Бог нас не может спасти)

Вы подтверждаете мои подозрения, насчет того, что вам ад уготован. Сначала сказали что Тело Христово больно, теперь вот бога вашего всемогущества лишили.

какие у вас критерия в отношении того, кому что уготовано? на чем основываете?
P.S. или все-таки меряете исходя из христианских заповедей?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
володомир пишет:

Да, Ангелина, бесы существуют.
И мы все должны им быть благодарны. Еже ли не они то кто ж тогда вас научит правильно молиться, а нам раскроет глаза на правду жизни.
Мракобесы - это и есть бесы, только в этом слове указывается их место существования.
Мрак Бес – сущность темной стороны. (Мра Нави)
Часть силы той, что без числа, творит добро всему, желая зла. (Мефистофель)
Смерть вы видите в своем окружении, но для себя вы ее не найдете.
Смерть- это смена мерности (пространства, времени, бытия, реальность, действительности….)
Душа - вечна!
Я - Душа.

В чем смысл жизни?

И как вы их (бесов) благодарите?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

В принципе понятно. Но приведенный вами пример очень легкий. Давайте такой: вот пришла к вам в голову мысль: а Кураев-то еретик. Не верно трактует библию. Не буду его больше читать, да и другим не буду подсовывать. Или такие мысли вам в принципе в голову не могут прийти? А ежели не смотря ни на что и вопреки всему?

vaguda если данная мысль посетила мою голову, то я буду искать подтверждения этому. Что бы человека назвать еретиком, для начало этот человек должен говорить ересь. Согласны? Так вот пока я не вижу в словах о.Кураева ереси (высказований противоречащие православному учению).

Разговор не о том, прав Кураев или нет, а о том, кто вам эту мысль нашептал, если уж у вас такой способ связи с потусторонними силами

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:
petrovipv пишет:

[(без нашей воли Бог нас не может спасти)

Вы подтверждаете мои подозрения, насчет того, что вам ад уготован. Сначала сказали что Тело Христово больно, теперь вот бога вашего всемогущества лишили.

какие у вас критерия в отношении того, кому что уготовано? на чем основываете?
P.S. или все-таки меряете исходя из христианских заповедей?

Пытаюсь оперировать теми понятиями, кои вы провозглашаете незыблемыми и священными.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Владимир 2 пишет:
petrovipv пишет:
Владимир 2 пишет:

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

И бесы веруют во Иисуса Христа и трепещут!

Не думаю, что эта цитата как то вяжется с моим комментарием...Ну, да ладно. Хорошо, сформулирую свою мысль в более доступной, так сказать хелатной форме: я верую в Иисуса Христа, Того Самого, в которого веруют бесы и пред которым трепещут. А Вы в кого ?

Владимир я и не сомневался. Но привел цитату, чтоб акцентировать, что одной веры мало. Сейчас очень много организаций религиозных, которые тоже говорят, что их вера основывается на учении Христа. Не зря апостол Иаков говорит в своем послании, глава 2 :"14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

И остается ответить: совсем-совсем не боитесь бесов?
Неужто не разу вас бес не путал?
И поймите, наконец, я не придираюсь к вашим ответам, просто хочу, что бы вы как-то уж пересилили себя что ли, и отвечали конкретными ответами на конкретные вопросы. Это залог здорового диалога в противовес флуду-флейму-софистике.

наш с вами разговор напоминает беседу двух собеседников, один из которых называет другого верблюдом (дураком, фашистом хамом ...), а другой все-время оправдывается, что мол я не верблюд (не дурак, не фашист, не хам...)
я уже писал чего я боюсь. Да я боюсь пойти по ложному пути и тем самым отпасть от Бога, и поэтому я тщательно присматривался к православию (православному вероучению), а не к карикатурному взгляду на православие (как раз второе развито в будности). опасение что бес заплутает это одно (это опасение свернуть с истинного пути), а страх перед бесами это другое.
P.S. надеюсь следуюшего вопроса типа: совсем-совсем не боитесь? ни капельки? точно-точно? хорошо подумали? а может все-таки где-то что-то есть? И мол пока не ответите, я не буду отвечать на ваши вопросы.

Тема закрыта