Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 34 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Из фильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние"

Классный отрывок. Старая маразматичка крайне удивлена, нафига нужна улица, если она не ведет к храму. Ей, по всей видимости, надо непременно к храму, значит все остальные дороги, а поскольку эпизод в городе, - улицы вообще не нужны. И пофиг, что там живут люди. Если б у бабки были силы - она бы наверное снесла эти кварталы вместе с глупыми людьми, которые живут не там, где хочется бабке.
Но самое прикольное, что хотя бабусе, вроде как, надо в храм, она пускается в пешее путешествие по той самой улице, которая к храму не ведет.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Паисий Святогорец.
Это тот, что предпочел вместо молитв лечь под нож безбожного хирурга, когда у него с легкими проблемы начались?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

Из фильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние"

Классный отрывок. Старая маразматичка крайне удивлена, нафига нужна улица, если она не ведет к храму. Ей, по всей видимости, надо непременно к храму, значит все остальные дороги, а поскольку эпизод в городе, - улицы вообще не нужны. И пофиг, что там живут люди. Если б у бабки были силы - она бы наверное снесла эти кварталы вместе с глупыми людьми, которые живут не там, где хочется бабке.
Но самое прикольное, что хотя бабусе, вроде как, надо в храм, она пускается в пешее путешествие по той самой улице, которая к храму не ведет.

С таким великолепным прямым суждением и мышление,ты в корне не понимаешь 99 процентов классики, и вообще всей литературы,а уж поэзия-это для тебя недостижимое что то)) Так что каким боком ты можешь быть творческим человеком,это никому не ясно.
Если человек всерьез обсуждает слово Твердь(Там столько смыслов)-только,исключительно с точки зрения прямого понимания, то я он может понять к примеру,выражение,"дырявая память",или "ум как у мартышки".Наверное мозг этого человека проверил бы на вес)

Ты пытаешься мыслить иногда.К примеру для тебя табуретка-это вещь,выполняющая функцию стула. А для муравья это что,точно тоже самое?Понимаю,не способен)
Мышление надо свое развивать,думать надо,хоть ты и атеист)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Паисий Святогорец.
Это тот, что предпочел вместо молитв лечь под нож безбожного хирурга, когда у него с легкими проблемы начались?

Ты там рядом стоял что ли) А может это был хирург Божией милостью? Я говорю,думать начинай.Пора уже

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

Из фильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние"

Классный отрывок. Старая маразматичка крайне удивлена, нафига нужна улица, если она не ведет к храму. Ей, по всей видимости, надо непременно к храму, значит все остальные дороги, а поскольку эпизод в городе, - улицы вообще не нужны. И пофиг, что там живут люди. Если б у бабки были силы - она бы наверное снесла эти кварталы вместе с глупыми людьми, которые живут не там, где хочется бабке.
Но самое прикольное, что хотя бабусе, вроде как, надо в храм, она пускается в пешее путешествие по той самой улице, которая к храму не ведет.

С таким великолепным прямым суждением и мышление,ты в корне не понимаешь 99 процентов классики, и вообще всей литературы,а уж поэзия-это для тебя недостижимое что то)) Так что каким боком ты можешь быть творческим человеком,это никому не ясно.
Если человек всерьез обсуждает слово Твердь(Там столько смыслов)-только,исключительно с точки зрения прямого понимания, то я он может понять к примеру,выражение,"дырявая память",или "ум как у мартышки".Наверное мозг этого человека проверил бы на вес)

Ты пытаешься мыслить иногда.К примеру для тебя табуретка-это вещь,выполняющая функцию стула. А для муравья это что,точно тоже самое?Понимаю,не способен)
Мышление надо свое развивать,думать надо,хоть ты и атеист)

Убогонькая тешит себя мыслью, что обладает образным мышлением? Очень умильно. Для справки убогим: художественный образ предполагает не один - два, а несколько смысловых пластов. Что мы видим в этом отрывке: первый пласт - сюжетный. Тетка ищет дорогу к храму, недоумевает по поводу зачем нужна улица, если он не ведет к храму и уходит по этой самой улице.
Второй пласт. Тетка недоумевает почему люди выстраивают пути, которые не ведут к богу. То бишь, живут жизнью, которая не ведет их к богу.
Третий пласт. Тетка просто не допускает мыли, что можно жить без бога. Она тупо не понимает, как люди живут без бога. По ее мнению, так жить нельзя. И тем, не менее, она прется по этой самой дороге, которая не ведет к храму (богу), то есть принимает стиль жизни без бога, по поводу которого недоумевала минуту назад.
А про твердь - давайте. Расскажите про смыслы и соотнесите эти смыслы с текстом Библии и мнением отцов Церкви. И попробуйте вякнуть, что у Василия Великого мартышкин мозг. Вы сами-то определились, что это за твердь, или по-прежнему фигушку в кармане держите, подобно всем хитрожопым базарным торговкам?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Паисий Святогорец.
Это тот, что предпочел вместо молитв лечь под нож безбожного хирурга, когда у него с легкими проблемы начались?

Ты там рядом стоял что ли) А может это был хирург Божией милостью? Я говорю,думать начинай.Пора уже

Я только и делаю, что следую вашему совету. Причем начал задолго до того, как вы мне посоветовали.
Я не знаю, божьей милостью тот хирург был, али нет, скорей всего и вы не знаете. А вот что, он безбожно вторгся в промысел божий - это без всякого сомнения. Не имел он права терзать ножами бесовскими тело праведника. Господь попустил - значит так надо было, что б у праведника легкие заболели.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Вагуда,послушай про душевные болезни,может поможет.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Вагуда,послушай про душевные болезни,может поможет.

Уже послушал. С первых фраз помогло. Понять какая дальше лажа пойдет. Поскольку в медицине нет понятия"душа", а "базар" именно с этого начинается, смотреть дальнейший бред, не имеющий отношения к медицине считаю напрасной тратой времени.
А вот вам, по всей видимости просмотр попсовых роликов уже ничем помочь не сможет. Требуется квалифицированный специалист. В том числе по светской этике.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Поскольку в медицине нет понятия"душа"

Но есть понятие душевнобольной?

"Вряд ли кому из людей здравомыслящих придет в го¬лову запретить с точки зрения православности пользоваться советами врачей. Пусть первородный грех повлек за собою смертность, т. е. болезненность. Следует ли из этого, что мать должна равнодушно давать своему ребенку страдать и может быть умереть от коклюша или дифтерита? Обязана ли жена или сестра милосердия оставлять сыпнотифозного или раненого человека стать жертвою эпидемии или заражения крови? Можно идти дальше и создавать себе "проблемы совести" из необходимости вырвать зуб или удалить воспаленный отросток слепой кишки.

Если "болезни вообще" могут и должны быть лечимы, и в этом нет греха, то болезни особые, недуги душевные не должны были бы быть исключением из этого правила. В противном случае Православие должно противиться всякой психиатрии, а не только пастырской, а церковная власть должна стремиться к закрытию больниц для душевнобольных"

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Поскольку в медицине нет понятия"душа"

Но есть понятие душевнобольной?

"Вряд ли кому из людей здравомыслящих придет в го¬лову запретить с точки зрения православности пользоваться советами врачей. Пусть первородный грех повлек за собою смертность, т. е. болезненность. Следует ли из этого, что мать должна равнодушно давать своему ребенку страдать и может быть умереть от коклюша или дифтерита? Обязана ли жена или сестра милосердия оставлять сыпнотифозного или раненого человека стать жертвою эпидемии или заражения крови? Можно идти дальше и создавать себе "проблемы совести" из необходимости вырвать зуб или удалить воспаленный отросток слепой кишки.

Если "болезни вообще" могут и должны быть лечимы, и в этом нет греха, то болезни особые, недуги душевные не должны были бы быть исключением из этого правила. В противном случае Православие должно противиться всякой психиатрии, а не только пастырской, а церковная власть должна стремиться к закрытию больниц для душевнобольных"

Нет понятия душевнобольной. Есть психически нездоровый.
А к чему портянки прилепили? Да еще без указания источника?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ангелина71 пишет:

Что можно ожидать от атеистических сайтов. Только меня беспокоит другое,приписывание творческим людям неверие в Бога, это конечно сильно.Творческий человек,он несколько вне границ,он видит и чувствует Божию Искру,и писать что Шаламов такой уж атеист, умные люди не стали бы. Люди наделенные серьезным талантом, вне нашего суждения пусть останутся.И верили они или не верили, не атеистам судить,что называется)

Верующим людям, предоставлено в распоряжение необозримое познание, неисчерпаемые знания, и Само Слово Божие.
Атеисты,смешные, им неоткуда черпать информацию.Они предоставляют все время притянутые за уши факты,и всякие мелочи раздувают до размеров катастрофы.Потому как что атеисты сделали?) Все самое созидательное в мире,сделано было людьми верующими. Это знают все.
И перестаньте Дарвина приписывать к своим взглядам)Что он у вас на сайте делает)Он был верующим человеком.
Атеист- он даже в названии,не может обойтись без Бога. Перевод слова атеист-отрицание Бога.Бог самоценное , атеизм-беглая шавка,тень-которая не могла бы существовать,если бы Бога не было.Неужели это неясно?
Мне вообще всегда было ближе созидание!!! А не отрицание чего бы то ни было.То есть то,что может быть самоценным. Не может быть критиков театра,если нет театра. Значит это искусство самоценно,оно может существовать без критиков. А искусствовед может существовать без исскуства? Сначало должен быть проявлен акт ТВОРЧЕСТВА! а потом вокруг этого начинают все эти веды собираться.Паразиты проще говоря.,атеисты тоже паразиты,потому что они не являют миру ничего нового.,не развивают мир. Они как бы антивиноградари,ходят и плюют на выросший и прекрасный виноград)
Собака лает,караван идет.
А те кому был дан талант,а талант как известно Божий Дар - с того Господь спросит,на что данная душа растратила данный Богом дар.
Не бывает такого дара,бороться с Богом.
Если вы атеисты бы могли,вы бы созидали,но у вас нет смысла в жизни,и все будет идти крахом и не принесет удовлетворения.Всякий смысл,вами временно выдуманный в жизни,бестолков. Потому что мелочен по сравнению с тем,что предлагает нам наш Создатель!!
И даже не думайте,как то чем то удовлетвориться,не получится. Я никак не пойму,ну вы все ищите отрицание,тратите на это годы. Ну посвятите свое время наоборот,вы умные люди!! Ну вот включите логику,отчего 80 процентов людей,верят. Ну измените задачу,на хоть короткое время. И поищите наоборот...вы очень удивитесь,как вы были такими болванами,что тратили время на ненависть,вместо Любви. Больше всего жаль,что вы из гордыни,из принципа глупого себе не даете воскреснуть,ожить,задуматься. Если мы мыслим развиваемся,если мы используем наш мозг всего на ПЯТЬ!! процентов,неужели вы думаете,что такой высокоразвитый организм может исчезнуть? Все это пригодиться, потом и развитие будет бесконечное до Богоуподобления. Жизнь наша только началась,мы даже в ясли не пошли. Мы тут как в гостях в родильном отделении, нам предстоит долгая дорога и вечная жизнь. Смешно и глупо,что вы этого не видите.Тратите время на чепуху, когда давно надо определиться с верою и начать серьезно над собой работать,некогда время терять. Серьезно верующие люди понимают,отчего это с вами происходит.Почитайте "Письма Баламута" вот отрывок:(тут опытный бес учит бесенка как ему сбивать человека с верных мыслей)::

Доводы неприятны тем, что бой приходится вести на территории Врага. Он
ведь тоже умеет убеждать: однако в той пропаганде, какую я предлагаю тебе,
Он, как показывает наш многовековой опыт, не идет ни в какое сравнение с
нашим отцом. Доказывая, ты пробуждаешь разум подопечного, а если разум
проснется, кто предугадает результат? Даже если при каком-то повороте мысли
случится так, что в выгоде будем мы, ты затем обнаружишь, что отвлек
внимание от потока непосредственных переживаний, плавающих на поверхности, и
самым пагубным образом направил его в глубину. Твоя же задача как раз в том,
чтобы приковать внимание подопечного к постоянно меняющимся чувственным
впечатлениям. Учи его называть этот поток "настоящей
жизнью" и не позволяй задумываться над тем, что он имеет в виду. Помни:
в отличие от тебя, твой подопечный -- не бесплотный дух. Ты никогда не был
человеком (в этом -- отвратительное преимущество нашего Врага) и потому не
можешь представить себе, как они порабощены обыденным. У меня был
подопечный,
крепкий атеист, который занимался иногда в Британском музее. Однажды,
когда он читал, я заметил, что его мысли развиваются в опасном направлении.
Враг наш, конечно, тут же оказался рядом. Не успел я оглянуться, как моя
двадцатилетняя работа начала рушиться. Если бы я потерял голову и прибегнул
к доводам, все пошло бы насмарку. Но я не настолько глуп. Я тотчас сыграл на
той струнке моего подопечного, которая больше всего была под моим контролем,
и намекнул, что сейчас самое время пообедать. Враг, по-видимому, сделал
контрвыпад (никогда невозможно точно подслушать, что Он говорит), то есть
дал понять, что эти размышления важнее обеда. Наверное, так оно и было,
потому что, когда я сказал: "Да, это слишком важно, чтобы заниматься этим на
голодный желудок", подопечный заметно повеселел. А когда я добавил: "Лучше
вернуться сюда после обеда и тогда подумать как следует", он уже был на
полпути к двери. Когда он вышел на улицу, победа была за мной. Я показал ему
разносчика газет, выкрикивающего дневные новости, и автобус No 73; и, прежде
чем он коснулся подножки автобуса, он уже непоколебимо верил, что, какие бы
странные вещи и мысли ни приходили в голову, когда уединишься с книгами,
здоровая доза "настоящей жизни" (под которой я в нем подразумевал автобус и
разносчика) сразу покажет, что таких вещей "просто нет".

Ангелина, откуда такая площадная брань, Вы же верущая, где политкорректность, терпимость ,Матушка. Мы же терпим, Ваши выворачивания и уходы от ответов по существу вопроса.
Мир прекрасен, не обливайте его помоями.
Может в Вашем видении мира, что то не так., меняйте себя.
roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Владимир 2 пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Православие и образование: кто кого?
http://scepsis.ru/library/id_124.html

Характер повествования отдалённо напоминает готового сорваться с цепи лающего пса. Произведение не умное (это очень мягенько), думаю, писатель ещё пожнёт плоды своих трудов, а может уже пожал.

Владимир, мне симпатично
1 отсутствие оголтелости в Ваших предыдущих высказываниях,
2 отсутствие не нужного цитирования чужих(для не христиан) легенд .
Попробуем обсудить самые спорные пункты статьи.
Что Вызывает особое не приятие?
Кстати , Кураев А. у меня как и у Вас симпатии не вызвал.Так перевертыш , у меня есть предчувствие , что увидим его и в других конфессиях, такие люди на потребу дня работают , где сытнее...
Почему то в клипах он всех "громит" , явно снимали заинтересованные в продвижении, а мне запомнился в прямом эфире ТV передачи "К барьеру" с В.Соловьевым, там он выглядел весьма бледно, хотя вопросы были по книге
"Евангелие от Соловьева" уже казалось есть , что громить изначально...нет, держался овечкой, может съел что ни то...
thank_you

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Поскольку в медицине нет понятия"душа"

Но есть понятие душевнобольной?

"Вряд ли кому из людей здравомыслящих придет в го¬лову запретить с точки зрения православности пользоваться советами врачей. Пусть первородный грех повлек за собою смертность, т. е. болезненность. Следует ли из этого, что мать должна равнодушно давать своему ребенку страдать и может быть умереть от коклюша или дифтерита? Обязана ли жена или сестра милосердия оставлять сыпнотифозного или раненого человека стать жертвою эпидемии или заражения крови? Можно идти дальше и создавать себе "проблемы совести" из необходимости вырвать зуб или удалить воспаленный отросток слепой кишки.

Если "болезни вообще" могут и должны быть лечимы, и в этом нет греха, то болезни особые, недуги душевные не должны были бы быть исключением из этого правила. В противном случае Православие должно противиться всякой психиатрии, а не только пастырской, а церковная власть должна стремиться к закрытию больниц для душевнобольных"

Нет понятия душевнобольной. Есть психически нездоровый.
А к чему портянки прилепили? Да еще без указания источника?

Диво дивное,человек сам по своей воле,отрицает у себя понятие души. А легкие,там печень у тебя на месте? shok Ты ведь из тоже не видел,может у тебя их нет?А чувства,эмоции-ты их не пробовал взвесить,и вообще есть ли они,у меня вопрос закрался)Весь мир внутренних переживаний он где?
В общем если душа есть-она имеет способность болеть.А фильм надо было внимательнее.Там как раз отделили душу,от тела в самом начале ,только ты не узрел.На душу свои доктора есть.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Андрей,вам надо попытаться быть оригинальнее в следующий раз,если вы хотите что бы я вас заметила yes3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Поскольку в медицине нет понятия"душа"

Но есть понятие душевнобольной?

"Вряд ли кому из людей здравомыслящих придет в го¬лову запретить с точки зрения православности пользоваться советами врачей. Пусть первородный грех повлек за собою смертность, т. е. болезненность. Следует ли из этого, что мать должна равнодушно давать своему ребенку страдать и может быть умереть от коклюша или дифтерита? Обязана ли жена или сестра милосердия оставлять сыпнотифозного или раненого человека стать жертвою эпидемии или заражения крови? Можно идти дальше и создавать себе "проблемы совести" из необходимости вырвать зуб или удалить воспаленный отросток слепой кишки.

Если "болезни вообще" могут и должны быть лечимы, и в этом нет греха, то болезни особые, недуги душевные не должны были бы быть исключением из этого правила. В противном случае Православие должно противиться всякой психиатрии, а не только пастырской, а церковная власть должна стремиться к закрытию больниц для душевнобольных"

Нет понятия душевнобольной. Есть психически нездоровый.
А к чему портянки прилепили? Да еще без указания источника?

Диво дивное,человек сам по своей воле,отрицает у себя понятие души. А легкие,там печень у тебя на месте? shok Ты ведь из тоже не видел,может у тебя их нет?А чувства,эмоции-ты их не пробовал взвесить,и вообще есть ли они,у меня вопрос закрался)Весь мир внутренних переживаний он где?
В общем если душа есть-она имеет способность болеть.А фильм надо было внимательнее.Там как раз отделили душу,от тела в самом начале ,только ты не узрел.На душу свои доктора есть.

Где это я утверждал, что у меня нет души? Может хватит уже врать, ведь вы сами уже не можете отличить, когда вы врете, а когда нет.
И на вопросы мы по-прежнему не отвечаем, душевная вы наша? Вам про Фому, вы в ответ про Ерему, а потом блажите какой собеседник глупый: никак не хочет понять ответа на вопрос, который не задавал.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Где это я утверждал, что у меня нет души?

А если есть душа- значит она как то может болеть?Мрачнеть? В общем выказывать свое недовольство как то,и обращать на себя внимание.
Соответственно и доктора об этом знают,и тоже пытаются лечить подобные состояния. И очень трудно порой отличить душевные заболевания от психических,потому что и то и то связано с душей,но корни заболевания разные.Ну это ладно, думаю это просто.

А вот теперь интересно- Если есть душа по твоему,так можешь определить- ПОНЯТИЕ души?Скажем в твоем понимании?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Где это я утверждал, что у меня нет души?

А если есть душа- значит она как то может болеть?Мрачнеть? В общем выказывать свое недовольство как то,и обращать на себя внимание.
Соответственно и доктора об этом знают,и тоже пытаются лечить подобные состояния. И очень трудно порой отличить душевные заболевания от психических,потому что и то и то связано с душей,но корни заболевания разные.Ну это ладно, думаю это просто.

А вот теперь интересно- Если есть душа по твоему,так можешь определить- ПОНЯТИЕ души?Скажем в твоем понимании?

Неужели вы думаете, что я буду чего-то рассказывать православнутой хамке о столь интимной штуке как душа?
За вранье бы сперва извинились и покаялись перед господом своим, а потом диалог предлагали. Да и не считаю нормальным отвечать на вопросы тех, кто сам не отвечает на вопросы ранее заданные. Усекли, раба божья?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ангелина71 пишет:

Что можно ожидать от атеистических сайтов. Только меня беспокоит другое,приписывание творческим людям неверие в Бога, это конечно сильно.Творческий человек,он несколько вне границ,он видит и чувствует Божию Искру,и писать что Шаламов такой уж атеист, умные люди не стали бы. Люди наделенные серьезным талантом, вне нашего суждения пусть останутся.И верили они или не верили, не атеистам судить,что называется)

Верующим людям, предоставлено в распоряжение необозримое познание, неисчерпаемые знания, и Само Слово Божие.
Атеисты,смешные, им неоткуда черпать информацию.Они предоставляют все время притянутые за уши факты,и всякие мелочи раздувают до размеров катастрофы.Потому как что атеисты сделали?) Все самое созидательное в мире,сделано было людьми верующими. Это знают все.
И перестаньте Дарвина приписывать к своим взглядам)Что он у вас на сайте делает)Он был верующим человеком.
Атеист- он даже в названии,не может обойтись без Бога. Перевод слова атеист-отрицание Бога.Бог самоценное , атеизм-беглая шавка,тень-которая не могла бы существовать,если бы Бога не было.Неужели это неясно?
Мне вообще всегда было ближе созидание!!! А не отрицание чего бы то ни было.То есть то,что может быть самоценным. Не может быть критиков театра,если нет театра. Значит это искусство самоценно,оно может существовать без критиков. А искусствовед может существовать без исскуства? Сначало должен быть проявлен акт ТВОРЧЕСТВА! а потом вокруг этого начинают все эти веды собираться.Паразиты проще говоря.,атеисты тоже паразиты,потому что они не являют миру ничего нового.,не развивают мир. Они как бы антивиноградари,ходят и плюют на выросший и прекрасный виноград)
Собака лает,караван идет.
А те кому был дан талант,а талант как известно Божий Дар - с того Господь спросит,на что данная душа растратила данный Богом дар.
Не бывает такого дара,бороться с Богом.
Если вы атеисты бы могли,вы бы созидали,но у вас нет смысла в жизни,и все будет идти крахом и не принесет удовлетворения.Всякий смысл,вами временно выдуманный в жизни,бестолков. Потому что мелочен по сравнению с тем,что предлагает нам наш Создатель!!
И даже не думайте,как то чем то удовлетвориться,не получится. Я никак не пойму,ну вы все ищите отрицание,тратите на это годы. Ну посвятите свое время наоборот,вы умные люди!! Ну вот включите логику,отчего 80 процентов людей,верят. Ну измените задачу,на хоть короткое время. И поищите наоборот...вы очень удивитесь,как вы были такими болванами,что тратили время на ненависть,вместо Любви. Больше всего жаль,что вы из гордыни,из принципа глупого себе не даете воскреснуть,ожить,задуматься. Если мы мыслим развиваемся,если мы используем наш мозг всего на ПЯТЬ!! процентов,неужели вы думаете,что такой высокоразвитый организм может исчезнуть? Все это пригодиться, потом и развитие будет бесконечное до Богоуподобления. Жизнь наша только началась,мы даже в ясли не пошли. Мы тут как в гостях в родильном отделении, нам предстоит долгая дорога и вечная жизнь. Смешно и глупо,что вы этого не видите.Тратите время на чепуху, когда давно надо определиться с верою и начать серьезно над собой работать,некогда время терять
...".

Ангелина, Вас обманули и Вы бредете обманутая, откуда Вы взяли , что СССР строили только ортодоксальные христиане, а не другие конфессии и атеисты . dntknw В это время по многим позициям страна была в лидерах: образование, наука, спорт и тд и тд.
Сейчас в отдании общества на заклание Ортодоксам. Умный человек поймет догматиками управлять легче, они изначально зомбированы , как учат их пастыри мзду ОГРОМНУЮ от государства имеющие.( Вы случаем, скажите по совести в разделе мзды не участвуете или из зомбированных, других в числе Ортодоксальных христиан не вижу).
Страна естественно скатывается вниз по всем позициям , Вы утверждаете что это творчество Ортодоксальных христиан, тогда вопрос к Вам за чем же Вы творите это мракобесие, уж лучше атеизм- там морали побольше была , а не Вашего показного лицемерия …
Если Вы настаиваете на творчестве Ортодоксальных христиан, то не будьте голословными приведите пример передового клерикального государства в мире(возглавляемого Ортодоксами это Важно) …
Из не далекого прошлого , кто и двигал Россию, Рябушинские,Морозовы… так это старообрядцы Вы к ним ни как не подходите, «Созидательница» Вы наша, кроме портяночных перепечаток и перекачки клипов – на этом творчество Ваше заканчивается…
В чем Ваше неисчерпаемое знание, если оно портянками начинается и ими же заканчивается – догматики они и есть догматики( ортодоксы одним словом).
Не будьте голословными, в каких позициях государство начинает выходить на первые места с отходом в ортодоксальное христианство? Хоть один пример, пожалуйста…
кроме лицемерия. Ответа как и на другие свои прямые вопросы так и не получу, видимо…
roma

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Неужели вы думаете, что я буду чего-то рассказывать православнутой хамке о столь интимной штуке как душа?

Интимная штука,это то,что в душе.А понятие души-это всеобще известное определение должно быть у атеистов ,как людей верующих. Не так ли?
У православных тоже нет точного определения,но мы можем из Евангелия дать какие то выдержки,которые смыслово объяснят это понятие.(Человек. Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою(также Пет.3:20; Рим.13:1; Деян.2:41).

И мне от вас точного не надо,просто объяснили бы.Что по вашему душа?
На форуме атеистов,на эту тему совсем кавардак.

vaguda пишет:

кто сам не отвечает на вопросы ранее заданные.

Тебе отвечают,никто не виноват,что тебя эти ответы не устраивают)Тебе же надо такие как тебе подходят.Посему жду от тебя ответа.
если мне не станет ясно,я задам наводящие вопросы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ангелина71 пишет:

Андрей,вам надо попытаться быть оригинальнее в следующий раз,если вы хотите что бы я вас заметила yes3

Матушка, не ищу Вашего внимание, ищу ответы на свои вопросы,видимо, для ортодоксальных христиан не посильных,если Вы их избегаете. smile3
Тем больше останется людей думающих и меньше зомбированных roma

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Неужели вы думаете, что я буду чего-то рассказывать православнутой хамке о столь интимной штуке как душа?

Интимная штука,это то,что в душе.А понятие души-это всеобще известное определение должно быть у атеистов ,как людей верующих. Не так ли?
У православных тоже нет точного определения,но мы можем из Евангелия дать какие то выдержки,которые смыслово объяснят это понятие.(Человек. Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою(также Пет.3:20; Рим.13:1; Деян.2:41).

И мне от вас точного не надо,просто объяснили бы.Что по вашему душа?
На форуме атеистов,на эту тему совсем кавардак.

vaguda пишет:

кто сам не отвечает на вопросы ранее заданные.

Тебе отвечают,никто не виноват,что тебя эти ответы не устраивают)Тебе же надо такие как тебе подходят.Посему жду от тебя ответа.
если мне не станет ясно,я задам наводящие вопросы.

Мне надо ответы хотя бы на поставленный вопрос, а не из соседней оперы. Вы и с этим пока не справляетесь. Если справитесь, постарайтесь так же, что бы ответ был конкретен, аргументирован и без софистики. Такой ответ меня устроит.
Ну ответте, роднюлечка, ответте, бесценная наша, насчет твердого неба. Не было ответа от вас никакого в рамках данной темы. Вопрос простейший: твердые ли небеса? Если твердые - я от вас тот час отстану, меня такой ответ удовлетворит. Если не твердые, будем разговаривать дальше используя
только библейские тексты и тексты отцов церкви, потому как сдается мне, вы либо не знаете своей религии, либо пытаетесь ее еретически извратить.
А душа есть совокупность психических процессов, если вам так угодно...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Разбор словоизвержений убогой рабы божьей Ангелины. В кавычках приводятся собственно сами словоизвержения.
"Люди наделенные серьезным талантом, вне нашего суждения пусть останутся.И верили они или не верили, не атеистам судить,что называется)"

Вы, раба божья, с кем в убожестве тут соревнуетесь? И так за вами первое место. Судить тут и правда, нечего, если человек неверующий - он так и и поступает соответствующе. Расскажите ка, в какие храмы предпочитал ходить Шаламов, сколько пожертвовал на дела божии, кто был его духовником... Тако же и по другим персоналиям - и вопросов о религиозной принадлежности или о причислении себя к той или иной конфессии не останется. И судить об этом может хоть атеист, хоть православный, хоть иудей, ежели конечно способен анализировать факты.

"Верующим людям, предоставлено в распоряжение необозримое познание, неисчерпаемые знания, и Само Слово Божие."

Совершенно в дырочку. Только вот получать и пользоваться знаниями верующие не спешат, предпочитая верить в сказки.

"Атеисты,смешные, им неоткуда черпать информацию.Они предоставляют все время притянутые за уши факты,и всякие мелочи раздувают до размеров катастрофы"

Конечно, ну откуда ж взять информацию атеистам? Ведь у них строгое табу на получение знаний из всех возможных источников. Им вера не позволяет читать античных философов и классику мировой литературы, а что уж до научных книжек - так прочтение таковых приравнивается к греху прелюбоденяния)))
Примеры притянутых за уши фактов в студию, иначе ваше вранье очень заметно.

"Все самое созидательное в мире,сделано было людьми верующими. Это знают все."

А моя кошка знает? А дети от двух до пяти, если им не успели промыть мозги? Вы, раба, божья выходите на новый уровень убогости, называя кучку "особо трахнутых милостью божьей" всеми.

"И перестаньте Дарвина приписывать к своим взглядам)Что он у вас на сайте делает)Он был верующим человеком."

Случайно не православным?

"Бог самоценное , атеизм-беглая шавка,тень-которая не могла бы существовать,если бы Бога не было.Неужели это неясно?"

Совершенно ясно. Отрицание правдоподобности сказки без сказки невозможно и абсурдно. тут вы правы. А от кого ваша шавка беглая? И почему она шавка, а не овчарка, например?

"Мне вообще всегда было ближе созидание!!!"

Очень похвально. Начните наконец созидать, а не тратить время на бесполезные хождения по православным клубам.

"Значит это искусство самоценно,оно может существовать без критиков."

Может.
Например, если фигурно покакать - это будет величайшим произведением искусства, и критика тут просто неуместна. Жжоте, раба, божья, в следующем вашем словоизвержении ждем чего-нибудь из области, в которой вы понимаете еще меньше, чем в искусстве, например о самолетостроении, и как эти самые самолеты летают по твердому небу. А в искусстве без критики никак. Даже профессиональных критиков, которых художники не любят, никто из тех же художников не считает бесполезными. Критика в искусстве присутствует на всех уровнях. И первый критик сам создатель произведения. Ценны так же критические замечания коллег, ну и конечно, зрителей. Зато абсолютно нет критики в двух областях культуры: музыкальной (и не только музыкальной) попсе и в религии.

"Не бывает такого дара,бороться с Богом."

А кто с ним борется?

"Если вы атеисты бы могли,вы бы созидали,но у вас нет смысла в жизни,и все будет идти крахом и не принесет удовлетворения."
Это вы с кем счас разговариваете? Ау...очнитесь, крошка,вы бредите...

"Всякий смысл,вами временно выдуманный в жизни,бестолков. Потому что мелочен по сравнению с тем,что предлагает нам наш Создатель!!"

Странно, ко мне никто под именем Создатель не приходил и ничего не предлагал.

"И даже не думайте,как то чем то удовлетвориться,не получится."

Это вы о чем, сейчас? Надеюсь не о половом удовлетворении в великий пост-то.

"Я никак не пойму,ну вы все ищите отрицание,тратите на это годы."

Я тоже не пойму, откуда в вашей прелестной головке рождаются такие абсурдные мысли? Никто, даже советские студенты факультетов научного атеизма никаких лет на поиски отрицания не тратили. Это верующие годами ищут сами не зная чего, тратят на это единственную жизнь.

"Ну вот включите логику,отчего 80 процентов людей,верят."

Ровно от того же, отчего 90% немцев верили в гитлеризм.

"вы очень удивитесь,как вы были такими болванами,что тратили время на ненависть,вместо Любви."

А я я уже перестал удивляться тому, что православнутые болваны огульно обвиняют других, в собственных пороках.

"Больше всего жаль,что вы из гордыни,из принципа глупого себе не даете воскреснуть,ожить,задуматься."

Совсем охренели, раба божья? Вы что, с мертвыми счас общаетесь? Может, того, пора показаться специалисту? нет... разумеется, вы имеете ввиду духовно мертвых. Если, конечно, человек не лабызает сальных рук попа, он безусловно совсем-совсем мертвый. А верующий как раком перед попом встанет, да как присосется к длани благодатной, так духовность ажно из ушей литься начинает.

"Если мы мыслим развиваемся,если мы используем наш мозг всего на ПЯТЬ!! процентов,неужели вы думаете,что такой высокоразвитый организм может исчезнуть?"

Это вы так думаете? Вобще-то люди со школьным образованием знают, что материя не исчезает. Исчезновения это из области чудес, сиречь - поповских сказок.

"Жизнь наша только началась,мы даже в ясли не пошли."

Первый раз сказали о себе и подобных вам правду. Я этому вполне доверяю.Потому как если б вы ясли закончили, вас бы научили элементарным вещам, например, что врать - не хорошо.

"Тратите время на чепуху, когда давно надо определиться с верою и начать серьезно над собой работать,некогда время терять."

Великие слова. Примените к себе в первую очередь.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Андрей-Подмосковье пишет:

Ангелина, Вас обманули и Вы бредете обманутая, откуда Вы взяли , что СССР

Вы как то в разговоре всегда паникуете.Спокойно.Разберемся.
Ведь важно что для вас является ценным. И приведите конкретные примеры творчества из СССР и людей.
писателей,поэтов,художников и тех,кто сделали что то путнее -и вы очень удивитесь,что 90 процентов из них были людьми верующими.Так что давайте по фактам.

Андрей-Подмосковье пишет:

Страна естественно скатывается вниз по всем позициям , Вы утверждаете что это творчество Ортодоксальных христиан, тогда вопрос к Вам за чем же Вы творите это мракобесие, уж лучше атеизм- там морали побольше была

Мы жили во лжи,придуманной вождями.Катились на выдуманном энтузиазме,а потом этот мыльный пузырь лопнул.Я думала это все давно я ясно понимают.И все показалось наружу,что так тщательно скрывалось.
Мораль,нравственность - не должны зависеть от строя. А если она зависит от строя-значит это фальшивка.

Андрей-Подмосковье пишет:

Если Вы настаиваете на творчестве Ортодоксальных христиан, то не будьте голословными приведите пример передового клерикального государства в мире(возглавляемого Ортодоксами это Важно) …

"Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь"
У Бога все живые.
Вот наше государство.

Андрей-Подмосковье пишет:

Из не далекого прошлого , кто и двигал Россию, Рябушинские,Морозовы… так это старообрядцы Вы к ним ни как не подходите

Стьарообрядцы братья наши.
Во вторых кто вам сказал что они были старообрядцами?
В третьих,я говорила вообще о верующих людях,вообще.В самом начале. Уловите разницу плиз.

Андрей-Подмосковье пишет:

Не будьте голословными, в каких позициях государство начинает выходить на первые места с отходом в ортодоксальное христианство? Хоть один пример, пожалуйста…
кроме лицемерия.
roma

http://www.miloserdie.ru/
Иконопись наша,это самое ценное из живописи.Картины ценятся куда меньше. Ремесленное искусство-это вообще было выброшено за борт,осталось только лубочное.Когда приезжают иностранцы,вы знаете куда они ездят? По старинным городам.,построенным до революции, по монастырям.
Рукоделие,которое прививаться православным детям с детства. Любовь к родителям,к семье,дому-жене к мужу послушание.Бережное отношение к природе. Отказ от курения,алкоголя.
Если вам первые места нужны в футболе,тут мы конечно пас) Азартные игры,казино не приветствуются.
А вот игры в семье, на природе развивающие.Занятие музыкой. А духовная музыка,церковные песнопения-это во всем мире бесценное сокровище..А мой любимый Вивальди был монахом. А уж сколько деток рождается в православных семьях,и как бережно воспитываются.Раньше все селились вокруг монастырей,и монастыри являлись образовательными и духовными центрами. Медицина, дела милосердия..Работа на земле,обучение столярным навыкам детей,элементарным мужским обязанностям,это в порядке .Несчислить всего.
Так смотря какие ценности вы преследуете, и по каким позициям вам первые места нужны..от этого многое зависит в нашем диалоге.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
vaguda пишет:

Разбор словоизвержений убогой рабы божьей Ангелины....

Скоро топик фермеровские анекдоты, сюда переберется
После очередного разбора полетов , Ангелины laugh

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Ну ответте, роднюлечка, ответте, бесценная наша, насчет твердого неба. Не было ответа от вас никакого в рамках данной темы. Вопрос простейший: твердые ли небеса? Если твердые - я от вас тот час отстану, меня такой ответ удовлетворит. Если не твердые, будем разговаривать дальше используя
только библейские тексты и тексты отцов церкви, потому как сдается мне, вы либо не знаете своей религии, либо пытаетесь ее еретически извратить.
А душа есть совокупность психических процессов, если вам так угодно...

Убогая мне ближе)
Ты как всегда в своем репертуаре.
Ты хочешь подискутировать над тем,отчего к нашему небу видимому употребляется понятие твердь?
Потому что я настолько ясно все сказала,что просто не понимаю, каким надо быть слепым.
пост 895
vaguda написал (а):
Так вы, что, Ангелина, сливаете вопрос о тверди небесной?
Ну что вы Роман,как можно) Вот пожалуйста) Но если честно, про Ветхий Завет мне скучно. Вот все что касается Святых Отцов,работы над своей душою,Евангелие. Во общем все что касается Христа и Воскресения,это мое.. Тут я оживаю)
Ветхий Завет прекрасен.,но понимается он с новой свежестью через приход Христа.
Ветхий завет наполнен символами,его читать вот так, впрямую неинтересно.Вот что допустим означает история Иакова.,который женился сначала на Лии ,а потом заработал себе в жены-любимую Рахиль?
Беседа о втором дне творения
Второе творческое повеление образует твердь. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды: и стало так. И создал Бог твердь, и отделил Бог воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй (Быт 1, 6-8). Твердь - воздушное пространство, или видимое небо.

Ну может сейчас ты разглядишь sos

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Разбор словоизвержений убогой рабы божьей Ангелины. В кавычках приводятся собственно сами словоизвержения.
"Люди наделенные серьезным талантом, вне нашего суждения пусть останутся.И верили они или не верили, не атеистам судить,что называется)"

Вы, раба божья, с кем в убожестве тут соревнуетесь? И так за вами первое место. Судить тут и правда, нечего, если человек неверующий - он так и и поступает соответствующе. Расскажите ка, в какие храмы предпочитал ходить Шаламов, сколько пожертвовал на дела божии, кто был его духовником... Тако же и по другим персоналиям - и вопросов о религиозной принадлежности или о причислении себя к той или иной конфессии не останется. И судить об этом может хоть атеист, хоть православный, хоть иудей, ежели конечно способен анализировать факты.

"Верующим людям, предоставлено в распоряжение необозримое познание, неисчерпаемые знания, и Само Слово Божие."

Совершенно в дырочку. Только вот получать и пользоваться знаниями верующие не спешат, предпочитая верить в сказки.

"Атеисты,смешные, им неоткуда черпать информацию.Они предоставляют все время притянутые за уши факты,и всякие мелочи раздувают до размеров катастрофы"

Конечно, ну откуда ж взять информацию атеистам? Ведь у них строгое табу на получение знаний из всех возможных источников. Им вера не позволяет читать античных философов и классику мировой литературы, а что уж до научных книжек - так прочтение таковых приравнивается к греху прелюбоденяния)))
Примеры притянутых за уши фактов в студию, иначе ваше вранье очень заметно.

"Все самое созидательное в мире,сделано было людьми верующими. Это знают все."

А моя кошка знает? А дети от двух до пяти, если им не успели промыть мозги? Вы, раба, божья выходите на новый уровень убогости, называя кучку "особо трахнутых милостью божьей" всеми.

"И перестаньте Дарвина приписывать к своим взглядам)Что он у вас на сайте делает)Он был верующим человеком."

Случайно не православным?

"Бог самоценное , атеизм-беглая шавка,тень-которая не могла бы существовать,если бы Бога не было.Неужели это неясно?"

Совершенно ясно. Отрицание правдоподобности сказки без сказки невозможно и абсурдно. тут вы правы. А от кого ваша шавка беглая? И почему она шавка, а не овчарка, например?

"Мне вообще всегда было ближе созидание!!!"

Очень похвально. Начните наконец созидать, а не тратить время на бесполезные хождения по православным клубам.

"Значит это искусство самоценно,оно может существовать без критиков."

Может.
Например, если фигурно покакать - это будет величайшим произведением искусства, и критика тут просто неуместна. Жжоте, раба, божья, в следующем вашем словоизвержении ждем чего-нибудь из области, в которой вы понимаете еще меньше, чем в искусстве, например о самолетостроении, и как эти самые самолеты летают по твердому небу. А в искусстве без критики никак. Даже профессиональных критиков, которых художники не любят, никто из тех же художников не считает бесполезными. Критика в искусстве присутствует на всех уровнях. И первый критик сам создатель произведения. Ценны так же критические замечания коллег, ну и конечно, зрителей. Зато абсолютно нет критики в двух областях культуры: музыкальной (и не только музыкальной) попсе и в религии.

"Не бывает такого дара,бороться с Богом."

А кто с ним борется?

"Если вы атеисты бы могли,вы бы созидали,но у вас нет смысла в жизни,и все будет идти крахом и не принесет удовлетворения."
Это вы с кем счас разговариваете? Ау...очнитесь, крошка,вы бредите...

"Всякий смысл,вами временно выдуманный в жизни,бестолков. Потому что мелочен по сравнению с тем,что предлагает нам наш Создатель!!"

Странно, ко мне никто под именем Создатель не приходил и ничего не предлагал.

"И даже не думайте,как то чем то удовлетвориться,не получится."

Это вы о чем, сейчас? Надеюсь не о половом удовлетворении в великий пост-то.

"Я никак не пойму,ну вы все ищите отрицание,тратите на это годы."

Я тоже не пойму, откуда в вашей прелестной головке рождаются такие абсурдные мысли? Никто, даже советские студенты факультетов научного атеизма никаких лет на поиски отрицания не тратили. Это верующие годами ищут сами не зная чего, тратят на это единственную жизнь.

"Ну вот включите логику,отчего 80 процентов людей,верят."

Ровно от того же, отчего 90% немцев верили в гитлеризм.

"вы очень удивитесь,как вы были такими болванами,что тратили время на ненависть,вместо Любви."

А я я уже перестал удивляться тому, что православнутые болваны огульно обвиняют других, в собственных пороках.

"Больше всего жаль,что вы из гордыни,из принципа глупого себе не даете воскреснуть,ожить,задуматься."

Совсем охренели, раба божья? Вы что, с мертвыми счас общаетесь? Может, того, пора показаться специалисту? нет... разумеется, вы имеете ввиду духовно мертвых. Если, конечно, человек не лабызает сальных рук попа, он безусловно совсем-совсем мертвый. А верующий как раком перед попом встанет, да как присосется к длани благодатной, так духовность ажно из ушей литься начинает.

"Если мы мыслим развиваемся,если мы используем наш мозг всего на ПЯТЬ!! процентов,неужели вы думаете,что такой высокоразвитый организм может исчезнуть?"

Это вы так думаете? Вобще-то люди со школьным образованием знают, что материя не исчезает. Исчезновения это из области чудес, сиречь - поповских сказок.

"Жизнь наша только началась,мы даже в ясли не пошли."

Первый раз сказали о себе и подобных вам правду. Я этому вполне доверяю.Потому как если б вы ясли закончили, вас бы научили элементарным вещам, например, что врать - не хорошо.

"Тратите время на чепуху, когда давно надо определиться с верою и начать серьезно над собой работать,некогда время терять."

Великие слова. Примените к себе в первую очередь.

Может потрудишься привести это в нормальный вид.Или считай,что говорил сам себе.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Разбор словоизвержений убогой рабы божьей Ангелины. В кавычках приводятся собственно сами словоизвержения.
"Люди наделенные серьезным талантом, вне нашего суждения пусть останутся.И верили они или не верили, не атеистам судить,что называется)"

Вы, раба божья, с кем в убожестве тут соревнуетесь? И так за вами первое место. Судить тут и правда, нечего, если человек неверующий - он так и и поступает соответствующе. Расскажите ка, в какие храмы предпочитал ходить Шаламов, сколько пожертвовал на дела божии, кто был его духовником... Тако же и по другим персоналиям - и вопросов о религиозной принадлежности или о причислении себя к той или иной конфессии не останется. И судить об этом может хоть атеист, хоть православный, хоть иудей, ежели конечно способен анализировать факты.

"Верующим людям, предоставлено в распоряжение необозримое познание, неисчерпаемые знания, и Само Слово Божие."

Совершенно в дырочку. Только вот получать и пользоваться знаниями верующие не спешат, предпочитая верить в сказки.

"Атеисты,смешные, им неоткуда черпать информацию.Они предоставляют все время притянутые за уши факты,и всякие мелочи раздувают до размеров катастрофы"

Конечно, ну откуда ж взять информацию атеистам? Ведь у них строгое табу на получение знаний из всех возможных источников. Им вера не позволяет читать античных философов и классику мировой литературы, а что уж до научных книжек - так прочтение таковых приравнивается к греху прелюбоденяния)))
Примеры притянутых за уши фактов в студию, иначе ваше вранье очень заметно.

"Все самое созидательное в мире,сделано было людьми верующими. Это знают все."

А моя кошка знает? А дети от двух до пяти, если им не успели промыть мозги? Вы, раба, божья выходите на новый уровень убогости, называя кучку "особо трахнутых милостью божьей" всеми.

"И перестаньте Дарвина приписывать к своим взглядам)Что он у вас на сайте делает)Он был верующим человеком."

Случайно не православным?

"Бог самоценное , атеизм-беглая шавка,тень-которая не могла бы существовать,если бы Бога не было.Неужели это неясно?"

Совершенно ясно. Отрицание правдоподобности сказки без сказки невозможно и абсурдно. тут вы правы. А от кого ваша шавка беглая? И почему она шавка, а не овчарка, например?

"Мне вообще всегда было ближе созидание!!!"

Очень похвально. Начните наконец созидать, а не тратить время на бесполезные хождения по православным клубам.

"Значит это искусство самоценно,оно может существовать без критиков."

Может.
Например, если фигурно покакать - это будет величайшим произведением искусства, и критика тут просто неуместна. Жжоте, раба, божья, в следующем вашем словоизвержении ждем чего-нибудь из области, в которой вы понимаете еще меньше, чем в искусстве, например о самолетостроении, и как эти самые самолеты летают по твердому небу. А в искусстве без критики никак. Даже профессиональных критиков, которых художники не любят, никто из тех же художников не считает бесполезными. Критика в искусстве присутствует на всех уровнях. И первый критик сам создатель произведения. Ценны так же критические замечания коллег, ну и конечно, зрителей. Зато абсолютно нет критики в двух областях культуры: музыкальной (и не только музыкальной) попсе и в религии.

"Не бывает такого дара,бороться с Богом."

А кто с ним борется?

"Если вы атеисты бы могли,вы бы созидали,но у вас нет смысла в жизни,и все будет идти крахом и не принесет удовлетворения."
Это вы с кем счас разговариваете? Ау...очнитесь, крошка,вы бредите...

"Всякий смысл,вами временно выдуманный в жизни,бестолков. Потому что мелочен по сравнению с тем,что предлагает нам наш Создатель!!"

Странно, ко мне никто под именем Создатель не приходил и ничего не предлагал.

"И даже не думайте,как то чем то удовлетвориться,не получится."

Это вы о чем, сейчас? Надеюсь не о половом удовлетворении в великий пост-то.

"Я никак не пойму,ну вы все ищите отрицание,тратите на это годы."

Я тоже не пойму, откуда в вашей прелестной головке рождаются такие абсурдные мысли? Никто, даже советские студенты факультетов научного атеизма никаких лет на поиски отрицания не тратили. Это верующие годами ищут сами не зная чего, тратят на это единственную жизнь.

"Ну вот включите логику,отчего 80 процентов людей,верят."

Ровно от того же, отчего 90% немцев верили в гитлеризм.

"вы очень удивитесь,как вы были такими болванами,что тратили время на ненависть,вместо Любви."

А я я уже перестал удивляться тому, что православнутые болваны огульно обвиняют других, в собственных пороках.

"Больше всего жаль,что вы из гордыни,из принципа глупого себе не даете воскреснуть,ожить,задуматься."

Совсем охренели, раба божья? Вы что, с мертвыми счас общаетесь? Может, того, пора показаться специалисту? нет... разумеется, вы имеете ввиду духовно мертвых. Если, конечно, человек не лабызает сальных рук попа, он безусловно совсем-совсем мертвый. А верующий как раком перед попом встанет, да как присосется к длани благодатной, так духовность ажно из ушей литься начинает.

"Если мы мыслим развиваемся,если мы используем наш мозг всего на ПЯТЬ!! процентов,неужели вы думаете,что такой высокоразвитый организм может исчезнуть?"

Это вы так думаете? Вобще-то люди со школьным образованием знают, что материя не исчезает. Исчезновения это из области чудес, сиречь - поповских сказок.

"Жизнь наша только началась,мы даже в ясли не пошли."

Первый раз сказали о себе и подобных вам правду. Я этому вполне доверяю.Потому как если б вы ясли закончили, вас бы научили элементарным вещам, например, что врать - не хорошо.

"Тратите время на чепуху, когда давно надо определиться с верою и начать серьезно над собой работать,некогда время терять."

Великие слова. Примените к себе в первую очередь.

Может потрудишься привести это в нормальный вид.Или считай,что говорил сам себе.

Не потружусь. Кому надо, те разобрали. Если вы слова в кавычках, от слов без кавычек отличить не можете, это ваша проблема, скорее всего связанная с недостатком образования (ведь даже ясли еще не окончили).

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Ну ответте, роднюлечка, ответте, бесценная наша, насчет твердого неба. Не было ответа от вас никакого в рамках данной темы. Вопрос простейший: твердые ли небеса? Если твердые - я от вас тот час отстану, меня такой ответ удовлетворит. Если не твердые, будем разговаривать дальше используя
только библейские тексты и тексты отцов церкви, потому как сдается мне, вы либо не знаете своей религии, либо пытаетесь ее еретически извратить.
А душа есть совокупность психических процессов, если вам так угодно...

Убогая мне ближе)
Ты как всегда в своем репертуаре.
Ты хочешь подискутировать над тем,отчего к нашему небу видимому употребляется понятие твердь?
Потому что я настолько ясно все сказала,что просто не понимаю, каким надо быть слепым.
пост 895
vaguda написал (а):
Так вы, что, Ангелина, сливаете вопрос о тверди небесной?
Ну что вы Роман,как можно) Вот пожалуйста) Но если честно, про Ветхий Завет мне скучно. Вот все что касается Святых Отцов,работы над своей душою,Евангелие. Во общем все что касается Христа и Воскресения,это мое.. Тут я оживаю)
Ветхий Завет прекрасен.,но понимается он с новой свежестью через приход Христа.
Ветхий завет наполнен символами,его читать вот так, впрямую неинтересно.Вот что допустим означает история Иакова.,который женился сначала на Лии ,а потом заработал себе в жены-любимую Рахиль?
Беседа о втором дне творения
Второе творческое повеление образует твердь. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды: и стало так. И создал Бог твердь, и отделил Бог воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй (Быт 1, 6-8). Твердь - воздушное пространство, или видимое небо.

Ну может сейчас ты разглядишь sos

Да я и раньше разглядел. Вопрос-то другой: твердое небо или нет, а вы опять какую-то пургу гоните, да еще и приплетаете зачем-то Рахиль, Якова и прочих неинтересных персонажей? Я разве вас спрашивал о том, как надо понимать библейские тексты, прямо или образно?
Вы вообще способны понимать, что у вас спрашивают? Нафига мне портянки, в которых нет ответа на вопрос? Еще раз повторить? Извольте: небо твердое или нет. Как вы считаете?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Ангелине-Светочу ортодоксального христианства
Ответы- Ангелины

Ангелина:И приведите конкретные примеры творчества из СССР и людей.
писателей,поэтов,художников и тех,кто сделали что то путнее -и вы очень удивитесь,что 90 процентов из них были людьми верующими.

Комментарий:У Вас путаница, уважаемая , не у меня .В СССР, церковь не формально была отделена от государства, поэтому люди и достигали результатов на разных нивах творчества.
Вы приведите , творческие результаты сейчас , конкретных людей, когда ортодоксальная церковь имеет такие права о которых в СССР и не мечтала.

Вопрос : Более высокая нравственность было в атеистической СССР или сейчас во время победного шествования ортодоксального христианства?

Ответ:Мы жили во лжи,придуманной вождями.Катились на выдуманном энтузиазме,а потом этот мыльный пузырь лопнул.Я думала это все давно я ясно понимают.И все показалось наружу,что так тщательно скрывалось.
Мораль,нравственность - не должны зависеть от строя. А если она зависит от строя-значит это фальшивка.

Комментарий:Извините , Матушка, тогда общая нравственность была повыше, Вы видимо из за зомбированности это опровергаете, я Вас понимаю…

Вопрос:
Если Вы настаиваете на творчестве Ортодоксальных христиан, то не будьте голословными приведите пример передового клерикального государства в мире(возглавляемого Ортодоксами это Важно) …

Ответ:

"Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь"
У Бога все живые.
Вот наше государство.

Комментарий:
Матушка, это сейчас Вы с кем разговаривали или Вы так ругаетесь на арамейском в переводе? Кому и что Вы отвечали, а Вы говорите не зомбированная , порой такое выдаете, уж и не знаешь какой справочник полистать чтоб растолковать Вас? smile3

Вопрос:
Из не далекого прошлого , кто и двигал Россию, Рябушинские,Морозовы… так это старообрядцы Вы к ним ни как не подходите

Ответ:
Стьарообрядцы братья наши.
Во вторых кто вам сказал что они были старообрядцами?
В третьих,я говорила вообще о верующих людях,вообще.В самом начале. Уловите разницу плиз.

Комментарий:
Подтвердите родство Ваших религий официальным источником.В какой период истории России Вы побратались?
А кто Ваши сестры, дяди , тети? Почему то старообрядцы Вас братьями не считают:(
Читайте историю России ( да этого в портянках не найти) и поймете, кто кем был.
Верующих , кроме соконфессионеров ортодоксальная христианство, нещадно преследовало на протяжении многих веков истории России, не только лишь язычников, кстати тоже верующих , хотя плоды их творчества не стесняясь присваивала , взять теже старообрядческие культовые предметы передаваемые сегодня РПЦ государством. Старообрядцы кстати не довольны этим делением, как Вы называете по братски, Вы в курсе?

Вопрос:
В каких позициях государство начинает выходить на первые места с отходом в ортодоксальное христианство? Хоть один пример, пожалуйста…
кроме лицемерия.

Ответ:
http://www.miloserdie.ru/
Иконопись наша,это самое ценное из живописи.Картины ценятся куда меньше. Ремесленное искусство-это вообще было выброшено за борт,осталось только лубочное.Когда приезжают иностранцы,вы знаете куда они ездят? По старинным городам.,построенным до революции, по монастырям.
Рукоделие,которое прививаться православным детям с детства. Любовь к родителям,к семье,дому-жене к мужу послушание.Бережное отношение к природе. Отказ от курения,алкоголя.
Если вам первые места нужны в футболе,тут мы конечно пас) Азартные игры,казино не приветствуются.
А вот игры в семье, на природе развивающие.Занятие музыкой. А духовная музыка,церковные песнопения-это во всем мире бесценное сокровище..А мой любимый Вивальди был монахом. А уж сколько деток рождается в православных семьях,и как бережно воспитываются.Раньше все селились вокруг монастырей,и монастыри являлись образовательными и духовными центрами. Медицина, дела милосердия..Работа на земле,обучение столярным навыкам детей,элементарным мужским обязанностям,это в порядке .Несчислить всего.
Так смотря какие ценности вы преследуете, и по каким позициям вам первые места нужны..от этого многое зависит в нашем диалоге.

Комментарий :
Ангелина, не ответили. Много сказали , но не по теме.
Упрощу задачу хоть одну отрасль назовите , в каких позициях государство начинает выходить на первые места с отходом в ортодоксальное христианство?
Напрягитесь , ответьте по теме, покажите какие ортодоксальные христиане разумные roma

Тема закрыта