Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 45 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
v_ch пишет:

Я верю в то что Он есть и не верю в то что Его нет.

Давайте начнём сначала. Анекдот вспомнила, может, не новый, но всё же:
Пациент на приёме у психиатра мнётся: - Доктор, даже не знаю с чего начать....
Доктор: Ну, начните сначала.
Пациент: А, c начала! Сначала я создал небо и землю...

Прежде, чем что-либо доказывать, необходимо чётко понимать, о чём идёт речь. v_ch - вы можете дать определение, как вы пишите, Его ( бога), того, в кого или во что вы верите?

larissimo

Не, москвичи, вы что, больные что ли там все???

(Уж мы кошек душили, душили...)

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
larissimo пишет:

Не, москвичи, вы что, больные что ли там все???

(Уж мы кошек душили, душили...)

larissimo, спасибо за беспокойство, лично я на здоровье не жалуюсь, чего и вам желаю.
А фильм замечательный.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
v_ch пишет:
Liliya L пишет:

Так хочется узнать что хорошего от этого человек может получить? Жизнь после смерти не предлогать. beer

А чего же еще может быть действительно хорошего ? Временное и преходящее действительно хорошим быть не может. Пройдет - и нет его, как будто и не было вовсе (закончится как пиво ;-))...

Я вас правильно поняла, что хорошее, по-вашему, это только жизнь после смерти?
Почему же временное и преходящее хорошим быть не может? Вам хорошо, когда это хорошее происходит, хорошо, от воспоминаний об этом хорошем.

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42
Osa пишет:

v_ch - вы можете дать определение, как вы пишите, Его ( бога), того, в кого или во что вы верите?

Читайте мои посты выше в этой же теме

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
v_ch пишет:

Про "доказано" ничего мне не известно :-))))
То что действительно доказано - с тем и церковь не спорит. Католики раньше сжигали тех кто гелиоцентрическую модель толкал, а сейчас ничего - согласились - потому как доказательства есть неопровержимые.

Ну, спасибо, что хоть с этим не спорит!
Так, неопровержимых доказательств, что бог есть, как я понимаю, тоже не имеется. Чтож нам теперь пожечь всех, кто их не предоставил, что ли?
Типа, будут док-ва - тода - живите?

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
v_ch пишет:
Osa пишет:

v_ch - вы можете дать определение, как вы пишите, Его ( бога), того, в кого или во что вы верите?

Читайте мои посты выше в этой же теме

Нельзя ли поточнее, поконкретнее? Больно уж размыто всё.
Хорошо, что есть бог для вас?

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
larissimo пишет:

Мне Ангелина дала ссылку на сайт http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
где были вот эти понятия. Есть, над чем подумать, хорошая почва...
---------------------------------
Исповедь (покаяние) — одно из семи христианских Таинств, в котором кающийся, исповедующий свои грехи перед священником, при видимом прощении грехов (чтении разрешительной молитвы), невидимо разрешается от них. Самим Господом Иисусом Христом. Таинство это установлено Спасителем, сказавшим Своим ученикам: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите (развяжете) на земле, то будет разрешено на небе» (Евангелие от Матфея, гл. 18, стих 18).Ив другом месте: «Примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Евангелие от Иоанна, гл. 20, стихи 22-23). Апостолы же передали власть «вязать и разрешать» своим преемникам — епископам, которые в свою очередь при совершении Таинства рукоположения (священства) передают эту власть священникам.

Святые отцы называют покаяние вторым крещением: если при крещении человек очищается от власти первородного греха, переданного ему при рождении от наших прародителей Адама и Евы, то покаяние омывает его от скверны собственных грехов, совершенных им уже после Таинства Крещения.

Для того, чтобы Таинство Покаяния совершилось, со стороны кающегося необходимы: осознание своей греховности, искреннее сердечное раскаяние в своих грехах, желание оставить грех и не повторять его, вера в Иисуса Христа и надежда на Его милосердие, вера в то, что Таинство Исповеди имеет силу очистить и смыть по молитве священника чистосердечно исповеданные грехи.

Апостол Иоанн говорит: «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1-е Послание Иоанна, гл. 1, стих 7). В то же время от многих приходится слышать: «Я не убиваю, не ворую, не прелюбодействую, так в чем же мне каяться?» Но если мы внимательно познакомимся с Божиими заповедями, то обнаружим, что грешим мы против многих из них. Условно все прегрешения, совершенные человеком, можно разделить на три группы: грехи против Бога, грехи против ближних и грехи против самого себя.

Грехи против Бога

— Неблагодарность Богу.

— Неверие. Сомнение в вере. Оправдание своего неверия атеистическим воспитанием.

— Вероотступничество, малодушное молчание, когда хулят веру Христову, неношение нательного креста, посещение различных сект.

— Упоминание имени Божия всуе (когда имя Бога упоминают не в молитве и не в благочестивом разговоре о Нем).

— Клятва именем Господа.

— Ворожба, лечение у бабушек-шепотуний, обращение к экстрасенсам, чтение книг по черной, белой и прочим магиям, чтение и распространение оккультной литературы и различных лжеучений.

— Мысли о самоубийстве.

— Игра в карты и прочие азартные игры.

— Невыполнение утреннего и вечернего молитвенного правила.

— Непосещение храма Божьего в воскресные и праздничные Дни.

— Несоблюдение постов в среду и пятницу, нарушение других постов, установленных Церковью.

— Неусердное (некаждодневное) чтение Священного Писания, душеполезной литературы.

— Нарушение обетов, данных Богу.

— Отчаяние в трудных ситуациях и неверие в Промысел Божий, опасение старости, нищеты, болезни.

— Рассеянность на молитве, мысли о житейском во время богослужения.

— Осуждение Церкви и ее служителей.

Пристрастие к различным земным вещам и удовольствиям.

Продолжение греховной жизни в одной надежде на милосердие Божие, т. е. чрезмерное упование на Бога.

Пустая трата времени на просмотр телепередач, на чтение развлекательных книг в ущерб времени для молитвы, чтения Евангелия и духовной литературы.

Утаивание грехов на исповеди и недостойное причащение Святых Тайн.

Самонадеяние, человеконадеяние, т. е. излишняя надежда на собственные силы и на чью-то помощь, без упования на то, что все в руках Божиих.

Грехи против ближних:

Воспитание детей вне христианской веры.

Вспыльчивость, гнев, раздражительность.

Высокомерие.

Лжесвидетельство.

Месть.

Насмешливость.

Скупость.

Невозвращение долгов.

Неуплата за труд заработанных денег.

Неоказание помощи нуждающимся.

Непочитание родителей, раздражение их старостью.

Непочтение к старшим.

Неусердие в своей работе.

Осуждение.

Присвоение чужого — воровство.

Ссоры с соседями и ближними.

Убийство своего ребенка во чреве (аборт), склонение других к совершению убийства (аборта).

Убийство словом — доведение человека клеветой или осуждением до болезненного состояния и даже до смерти.

Употребление спиртного на поминках усопших вместо усиленной молитвы за них.

Грехи против самого себя:

— Многословие, пересуды, празднословие. ,

— Беспричинный смех.

— Сквернословие.

— Самолюбие.

— Делание добрых дел напоказ.

— Тщеславие.

— Желание обогатиться.

— Сребролюбие.

— Зависть.

— Ложь.

— Пьянство, употребление наркотиков.

— Чревоугодие.

— Любодеяние — разжигание блудных помыслов, нечистые желания, блудные прикосновения, просмотр эротических фильмов и чтение подобных книг.

— Блуд — физическая близость лиц, не связанных узами брака.

— Прелюбодеяние — нарушение супружеской верности.

— Блуд противоестественный — физическая близость лиц одного пола, рукоблудие.

— Кровосмешение — физическая близость с близкими по родству или кумовству.

Хотя вышеперечисленные грехи условно разделены на три части, в конечном счете — это все грехи и против Бога (т. к. преступают Его заповеди и тем самым оскорбляют Его), и против ближних (т. к. не дают раскрыться истинным христианским отношениям и любви), и против себя (т. к. препятствуют спасительному устроению души).

Вот это всё и есть самая настоящая секта, полное подавление воли человека. И уничтожение его как личности.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

И тишина.... Спокойной ночи вам v_ch, приятных снов! hi

larissimo

Оса, осочка, что вы! ВЫ там в москве так и живете, от противного... Все что плохо - у вас хорошо. А что хорошо - то плохо... Вот вам и не понять, как это можно, по другому...

Завтра Праздник Николая Угодника.

http://news.deport.ru/news325950.html

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Ларисочка, да я ничего! Не место красит человека, а человек место. То, что я считаю для себя хорошо - то для меня хорошо, если я решила - что это плохо, значит, это плохо. И не имеет значения, где я родилась и живу. Я стараюсь понимать... не только себя.

Если для вас это праздник, то, с праздником вас roma

02.03.2010 - 22:57
: 1302
larissimo пишет:

Не, москвичи, вы что, больные что ли там все???

(Уж мы кошек душили, душили...)

А хочется спросить , в чём например моя болезнь выражается, в гораздо большем уровне интелекта чем у вас. Знаниями элементарных вещей, которые вам по какой то мне неведомой причине, неизвестны. И элементарными правилами общения в обществе.

Такое здоровье как у вас мне ни даром ни нать, ни с деньгами не нать.

Да кошек не люблю, предательства среди них много.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
larissimo пишет:

Кстати, если вы хотите лизнуть, нюхнуть Бога - это одно.
А вот если вы хотите услышать - это другое.
Обонять и лизнуть - это б если вы были насекомое или животное. У них души нет, они понимают только попробовав.
А у человека есть душа (доказано учеными - см. новости), и он общается с Богом словом и разумом. Если вы его не слышите и не чувствуете, значит что-то или кто-то вам мешает. Или у вас нет души. (решаем методом подбора).

Обоняние у вас ассоциируется со словом лизнуть? Я даже догадываюсь почему.
Вот животных вы Лариссимо точно никогда не заводите, причём никаких, Вам надо быть только с людьми, они лучше у них есть душа.

Хорошую религию придумали индусы - родишься баобабом и будешь баобабом 300 лет пока помрёшь. bang roma

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Владимир 2 пишет:

Я не буду ни с кем спорить , я уже здесь говорил, что ни какая истина в споре не рождается. Хочу только сказать, что после того как я узнал Бога, в ту свою прошлую жизнь я не вернусь ни за какие горы золотые.Моя жена уже 17 лет с Господом и все эти годы молилась за меня. Она мне книжки , буклеты христианские несёт, а я их - в топку. Она несёт, а я - в топку . Скажете , Бог мне этого никогда не простит. Уже простил. И я знаю об этом.
Добавлю, что для Бога ничего не стОит сегодняшнего "матёрого" атеиста завтра сделать христианином. А то и сегодня. Думаю, все помнят , упоминаемого здесь неоднократно , Савла.

Есть интересное предложение, а вы не хотите что-бы ваша жена понесла от святого духа?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Хорошо давайте раскручивать тему подругому. По поводу бога верующие как обычно ничего здравомыслящего сказать не смогли. Значит следующий у нас богочеловек Иисус Христос. Вроде бы на данный момент имеются кое какие данные что этот человек существовал , но 100% доказательств его существования пока ещё нет. Правда евреи а Иисус Христос к сведению не очень просвящённых верующих был еврей, полностью отрицают факт какой то необычности этого человека и нигде у них не существует никаких фактов о воскрешении этого человека. Как такое могло быть?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Liliya L пишет:

Есть интересное предложение, а вы не хотите что-бы ваша жена понесла от святого духа?

Предложение, действительно, интересное.Только "предлагать" его, к счастью, не Вам.

larissimo

Лилия, высокий интеллект, говоришь?
А я думаю, ты пасешься на этом портале оттого, что
1) тешишь свое самолюбие, думая, что здесь одни колхозники собрались, и типа ты тут самая образованная пришла и светишь lol lol lol
2) ты здесь активно троллишь по той же причине - свое ЭГО щекочешь.
А у самой дома небось тараканы бегают, посуда не мыта и мужика нету... bang

Других причин уверена, нет. Неурядицы в личной и социальной жизни тебя заставляют быть тем, что ты есть. Причем одно и тоже в разных темах.

Еще немного, и редактор заметит, что ты тролль,
(берегись hi hi hi )

02.03.2010 - 22:57
: 1302
larissimo пишет:

Лилия, высокий интеллект, говоришь?
А я думаю, ты пасешься на этом портале оттого, что
1) тешишь свое самолюбие, думая, что здесь одни колхозники собрались, и типа ты тут самая образованная пришла и светишь lol lol lol
2) ты здесь активно троллишь по той же причине - свое ЭГО щекочешь.
А у самой дома небось тараканы бегают, посуда не мыта и мужика нету... bang

Других причин уверена, нет. Неурядицы в личной и социальной жизни тебя заставляют быть тем, что ты есть. Причем одно и тоже в разных темах.

Еще немного, и редактор заметит, что ты тролль,
(берегись hi hi hi )

Милая Ларочка! Ты экстросенс! Да тараканы, посуда и мужика нет. КАЮСЬ!!!!!

То что на портале собрались одни колхозники я даже и не думала. Хотя конечно сидя в квартире в Москве , наверно в свой адрес другое услышать было- бы сложно.

Тролль - ну что ты Лариса, я же исчадье Ада.

Лариса что мне сделает редактор? Или мне надо бояться тебя?

Да брось ты Лара, на этом форуме людей гораздо образованней меня хватает.

Правда это точно не ты.
Если тебе очень хочется со мной далее пообщаться пиши мне в личку.

До свидания! air_kiss angel roma

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Пожалуйста в столь неоднозначной теме давайте уважать мнение собеседника и не будем оскорблять чьих либо чувств, как религиозных людей, так и нет.
Споры спорами, но не опускаемся до личных оскорблений.
Спасибо.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Liliya L пишет:

я же исчадье Ада.

Лилия, Вы напрасно так легкомысленно относитесь к словам.Такой маленькой фразой можно навлечь на себя большую беду.
....................
Смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Притчи 18:21)

02.03.2010 - 22:57
: 1302

В моей жизни проверенно- невозможно, все беды которые со мной могли произойти , уже произошли.

Смерть и жизнь во власти языка - как я понимаю это : говори что думаешь , но думай что говоришь. И это относится именно к твоему собеседнику(собеседникам). А то скажешь чего не так, так и "пришить" могут. smile3 Или наоборот : скажешь правильно - глядишь воще полюбят горячо. blush2

И любящие его вкусят от плодов его - вот здесь я немного теряюсь, любящие что язык? Т. е человек хорошо знающий русский язык получит от этого блага в жизни?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

По просьбе автора

Тема закрыта