Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 29 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
ТатьянаД пишет:

Уважаемые Ангелина и petrovipv !
Мне кажется не стоит вам рассыпать бисер. До тех пор, пока эти люди сами, на своем собственном опыте не поймут, что Православие - это истинная вера, они будут издеваться, и так сказать "обличать неправду и тьму" ....
Ну ничего, апостол Павел тоже был сначала гонителем христиан - Савлом...

Танечка,здравствуйте. .честно,говоря не для этих людей пишу. Мне приходит много откликов. Просто эти люди с которыми мы здесь общаемся,помогают мне понять те вопросы которые возникают. У многих людей похожие вопросы, и мне удобно даже.Конечно тут много того,на что не следует отвечать.,мы и не отвечаем. Я бы дала свою аську,потому что многие люди нуждаются в помощи по вхождению в храм. Но smile3 Кому надо,дам в личку.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Ангелина71 пишет:
ТатьянаД пишет:

Уважаемые Ангелина и petrovipv !
Мне кажется не стоит вам рассыпать бисер. До тех пор, пока эти люди сами, на своем собственном опыте не поймут, что Православие - это истинная вера, они будут издеваться, и так сказать "обличать неправду и тьму" ....
Ну ничего, апостол Павел тоже был сначала гонителем христиан - Савлом...

Танечка,здравствуйте. .честно,говоря не для этих людей пишу. Мне приходит много откликов. Просто эти люди с которыми мы здесь общаемся,помогают мне понять те вопросы которые возникают. У многих людей похожие вопросы, и мне удобно даже.Конечно тут много того,на что не следует отвечать.,мы и не отвечаем. Я бы дала свою аську,потому что многие люди нуждаются в помощи по вхождению в храм. Но smile3 Кому надо,дам в личку.

Согласна с вами Ангелина. Вы молодец, что терпеливо отвечаете на вопросы, у меня такого таланта нет. Всегда с интересом читаю ваши ответы на непростые вопросы уважаемых форумчан.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

..
Файлы:
l1048752907.jpg

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Владимир 2 пишет:
ТатьянаД пишет:
Православие - это истинная вера,
Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

Верно.
А можно прикрываясь Его именем жить.Верно? Ведь большинство сектантов так и делают.Искажение Слова Божия,уже есть неправда.
Лукавство- говорить что веришь своему Отцу,и делать ровно наоборот тому, о чем Он предупреждает.

http://rutube.ru/tracks/557530.html Кураев.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ох, Татьяна, Татьяна, "бойтесь Данайцев, дары приносящих", ведь их "благими намерениями дорога в ад вымощена". Нельзя слепо доверять проходимцам, которые сами божьего слова не ведают, копипастят перлы дьявольские от поп-звезд и вас легковерных за собой в геенну огненную тянут.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
ТатьянаД пишет:
Ангелина71 пишет:
ТатьянаД пишет:

Уважаемые Ангелина и petrovipv !
Мне кажется не стоит вам рассыпать бисер. До тех пор, пока эти люди сами, на своем собственном опыте не поймут, что Православие - это истинная вера, они будут издеваться, и так сказать "обличать неправду и тьму" ....
Ну ничего, апостол Павел тоже был сначала гонителем христиан - Савлом...

Танечка,здравствуйте. .честно,говоря не для этих людей пишу. Мне приходит много откликов. Просто эти люди с которыми мы здесь общаемся,помогают мне понять те вопросы которые возникают. У многих людей похожие вопросы, и мне удобно даже.Конечно тут много того,на что не следует отвечать.,мы и не отвечаем. Я бы дала свою аську,потому что многие люди нуждаются в помощи по вхождению в храм. Но smile3 Кому надо,дам в личку.

Согласна с вами Ангелина. Вы молодец, что терпеливо отвечаете на вопросы, у меня такого таланта нет. Всегда с интересом читаю ваши ответы на непростые вопросы уважаемых форумчан.

Вам ли не знать,что если выходит по доброму, то не от нас,от нас только злое) Потому ничего не принимаю к себе.
Мне кажется самое хорошее,что исходит от человека самостоятельно-это стремление найти Бога,Истину?Так?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Ох, Татьяна, Татьяна, "бойтесь Данайцев, дары приносящих", ведь их "благими намерениями дорога в ад вымощена". Нельзя слепо доверять проходимцам, которые сами божьего слова не ведают, копипастят перлы дьявольские от поп-звезд и вас легковерных за собой в геенну огненную тянут.

Интересно было бы послушать ваши предложения о смысле жизни) Ну пусть Кураев вас не устраивает,но вам помогает разобраться в жизни? Кто ваши учителя,или ваши идеалы? Ну хоть кого то назовите? За все это время просто ноль,даже скучно.Картинки из инета,они же не продуктивны при таком разговоре.А вот собственные мысли приветствуются. Помню в школе еще говорили-"отрицаешь,предлагай")
Сидеть дома,и шипеть как змейка на камне,скучно.Крутить только свои собственные мысли,это как есть несколько раз одну и ту же кашу. Мы развиваемся,читаем думам. Нам что то не нравится,мы ищем другое и так далее.
Мы нашли истину.а вы нет.На чем живете?На каком фундаменте?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ангелина71 пишет:
Владимир 2 пишет:
ТатьянаД пишет:

Православие - это истинная вера,

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

Верно.
А можно прикрываясь Его именем жить.Верно? Ведь большинство сектантов так и делают.Искажение Слова Божия,уже есть неправда.
Лукавство- говорить что веришь своему Отцу,и делать ровно наоборот тому, о чем Он предупреждает.

С первым Вашим словом согласен. Далее: давайте, наконец,оставим в покое сектантов, тем более, что они Христа вообще не признают.
Я - о вере в Иисуса, а Вы об искажении Слова и лукавстве. Не уловил связи - поясните.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Ох, Татьяна, Татьяна, "бойтесь Данайцев, дары приносящих", ведь их "благими намерениями дорога в ад вымощена". Нельзя слепо доверять проходимцам, которые сами божьего слова не ведают, копипастят перлы дьявольские от поп-звезд и вас легковерных за собой в геенну огненную тянут.

Интересно было бы послушать ваши предложения о смысле жизни) Ну пусть Кураев вас не устраивает,но вам помогает разобраться в жизни? Кто ваши учителя,или ваши идеалы? Ну хоть кого то назовите? За все это время просто ноль,даже скучно.Картинки из инета,они же не продуктивны при таком разговоре.А вот собственные мысли приветствуются. Помню в школе еще говорили-"отрицаешь,предлагай")
Сидеть дома,и шипеть как змейка на камне,скучно.Крутить только свои собственные мысли,это как есть несколько раз одну и ту же кашу. Мы развиваемся,читаем думам. Нам что то не нравится,мы ищем другое и так далее.
Мы нашли истину.а вы нет.На чем живете?На каком фундаменте?

Значится так: Я несколько раз предлагал вам не обращать внимание друг-на-друга, по причине полной несовместимости наших взглядов и невозможности ведения конструктивного диалога. В одностороннем порядке, я на протяжении всей темы не прокомментировал ни одной глупости, сказанной вами, ни одного лживого словоизвежения, которое вы с механичностью зомбированной куклы производите регулярно. Судя по всему, вы ко мне не равнодушны, как и приснопамятный Петров, который тоже уже признавался мне в любви; раз не можете, не пропустить моих реплик. Что ж, не будем далее заставлять вас томиться, ведь плюс к посту это для вас будет еще одним тяжким испытанием, кои вам, конечно, в радость, как и всяким особо религиозным товарищам с мазохистскими наклонностями. Но тут речь идет о душе Татьяны, которую вы пытаетесь совратить, а этого я допустить никак не могу.
Начнем благословясь?
Вспомним-ка старое: дык какие у нас с вами, Ангелина, на головой небеса: твердыя али как?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Владимир 2 пишет:

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

И бесы веруют во Иисуса Христа и трепещут!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
Владимир 2 пишет:

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

И бесы веруют во Иисуса Христа и трепещут!

И Петров верит в бесов и трепещет

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Владимир 2 пишет:

Далее: давайте, наконец,оставим в покое сектантов, тем более, что они Христа вообще не признают.

Сектанты не признают Христа. Но они почти все пользуются Его именем.,хаббардисты,иеговисты,адвентисты и пошло и поехало.
Их тьма тьмущая.Люди то туда идут во многом за именем Христа.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
petrovipv пишет:
Владимир 2 пишет:

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

И бесы веруют во Иисуса Христа и трепещут!

yes3 точняк)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Но тут речь идет о душе Татьяны, которую вы пытаетесь совратить, а этого я допустить никак не могу.
Начнем благословясь?
Вспомним-ка старое: дык какие у нас с вами, Ангелина, на головой небеса: твердыя али как?

Рома,Татьяна верующий человек. Вы о ее душе поздно спохватились "спасать")
Рома smile3 вы напоминаете мне ребенка,который на пляже разбивает замки,которые строят дети.
Есть созидание,а есть разрушение. Ведь я вам недаром вопросы задаю,на которые у вас нет ответа. Я нашла смысл жизни. А вы? Вот построил человек дом,или нарисовал картину, написал книгу-это есть созидание.
а кто то поджег дом, облил кислотой картину, написал плохую статейку о книге.Вы разницу понимаете?
Если вы созидаете,то расскажите ЧТО?
Любовь-она созидательна.,ненависть -разрушительна.
И не в ваших вопросах дело, тем более что про твердыню мы давно поговорили,еще с дядей Васей,дай Бог ему здоровья, а в том,что вы ищете смысл в вопросах,вами задаваемых,и ответы вам не важны.
А отвечаю я тогда,когда мне кажется.будет польза другим от ответа.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Владимир 2 пишет:

Я - о вере в Иисуса, а Вы об искажении Слова и лукавстве. Не уловил связи - поясните.

Хм, я даже сначала не поняла,что такой вопрос может возникнуть.
Это же очевидно.Ну даже не знаю.просто все.
Я Верю в Христа? Так. А то что он говорит,я не принимаю,или искажаю до неузнаваемости.Я после этого могу сказать,что я верю в Христа?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Но тут речь идет о душе Татьяны, которую вы пытаетесь совратить, а этого я допустить никак не могу.
Начнем благословясь?
Вспомним-ка старое: дык какие у нас с вами, Ангелина, на головой небеса: твердыя али как?

Рома,Татьяна верующий человек. Вы о ее душе поздно спохватились "спасать")
Рома smile3 вы напоминаете мне ребенка,который на пляже разбивает замки,которые строят дети.
Есть созидание,а есть разрушение. Ведь я вам недаром вопросы задаю,на которые у вас нет ответа. Я нашла смысл жизни. А вы? Вот построил человек дом,или нарисовал картину, написал книгу-это есть созидание.
а кто то поджег дом, облил кислотой картину, написал плохую статейку о книге.Вы разницу понимаете?
Если вы созидаете,то расскажите ЧТО?
Любовь-она созидательна.,ненависть -разрушительна.
И не в ваших вопросах дело, тем более что про твердыню мы давно поговорили,еще с дядей Васей,дай Бог ему здоровья, а в том,что вы ищете смысл в вопросах,вами задаваемых,и ответы вам не важны.
А отвечаю я тогда,когда мне кажется.будет польза другим от ответа.

О душе даже самого последнего грешника никогда не поздно, пока он жив, "спохватиться". Да и после смерти попы отпевают, видимо, не с проста))).
Далее, прошу не обращаться ко мне по имени, тем более в уменьшительной форме. Есть ник, пожалуйста. Имена для более сердечного общения на основе взаимной симпатии.
Позвольте мне оставить без ответа ваши фантазии о том, кого я вам напоминаю, потому как, с одной стороны - это ваши частные фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью, и не стоящие траффика, что б на них отвечать, с другой - мое представление о вас ничуть не лицеприятней, но высказывать его не вижу целесообразным. Так что, давайте не будем обсуждать личности друг-друга, а говорить по теме.
На ваши вопросы ответы у меня есть, мне не будет стоить большого труда на них ответить, да только разговор счас не о том. Я могу клятвенно пообещать ответить на них вам, но только после того, как мы разберем с вами вопрос о тверди небесной, коему уже скоро год. Да и с чего это я должен тут хвалиться своими благодетелями, я человек скромный, примеров моего созидательного труда не мало, но предметом чванства они у меня не являются. Но если вы настоите, то перечислю.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Владимир обратите внимание.
Киприан Карфагенский, "Книга о единстве Церкви"
"Надобно остерегаться, возлюбленнейшие братья, обмана не только явного и очевидного, но и такого, который прикрыт тонким лукавством и хитростью. А после того, как враг обнаружен и низвержен пришествием Христовым, в котором пришел свет для языков и воссияло спасительное светило для счастья людей, так что глубже стали слышать духовную благодать, слепые открыли очи свои к Богу, немощные получили вечное исцеление, хромые спешно потекли в церковь, немые стали громко произносить свои молитвы; после того как он увидел идолов оставленными, жилища свои и капища, по причине множества уверовавших, опустевшими, - в чем заключается больше тонкого лукавства и хитрости, как не в выдумке врагом нового обмана: самым именем христианина обольщать неосторожных? Он изобрел ереси и расколы, чтобы ниспровергнуть веру, извратить истину, расторгнуть единство. Кого ослеплением не может удержать на ветхом пути, того сводит в заблуждение и обольщает путем новым. Восхищает людей из самой Церкви и, когда они видимо приближались уже к свету и избавлялись от ночи века сего, снова распростирает над ними, не ведомо им, новый мрак, так что они, не придерживаясь Евангелия и не сохраняя закона, называют, однако же, себя христианами и, блуждая во тьме, думают, будто ходят во свете. Таковы льстивые козни врага, который, по слову апостола, преобразуется во ангела света (2 Кор. 11, 14) и своим служителям дает вид служителей правды. Между тем как они возвещают ночь вместо дня, погибель вместо спасения, отчаяние под покровом надежды, вероломство под предлогом веры, антихриста под именем Христа и, прикрывая ложь правдоподобием, тонкой хитростью уничтожают истину."

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:
petrovipv пишет:
Владимир 2 пишет:

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

И бесы веруют во Иисуса Христа и трепещут!

И Петров верит в бесов и трепещет

vaguda вы видите мою душу? откуда у вас такая информация? Не думал, что вы дойдете до лжи.

У меня есть страх, но страх у меня отпасть от Бога. Я боюсь отпасть от Бога, от источника Жизни, Света, Любви. А что до бесов. Так пусть они бояться. Пусть они бояться, что они во тьме и их хозяин, это князь тьмы. эти пакостники, только пакостить могут. Вреда же христианину они не могут совершить, если на то не будет воли Божьей.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:
petrovipv пишет:
Владимир 2 пишет:

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

И бесы веруют во Иисуса Христа и трепещут!

И Петров верит в бесов и трепещет

vaguda вы видите мою душу? откуда у вас такая информация? Не думал, что вы дойдете до лжи.

У меня есть страх, но страх у меня отпасть от Бога. Я боюсь отпасть от Бога, от источника Жизни, Света, Любви. А что до бесов. Так пусть они бояться. Пусть они бояться, что они во тьме и их хозяин, это князь тьмы. эти пакостники, только пакостить могут. Вреда же христианину они не могут совершить, если на то не будет воли Божьей.

Совсем-совсем не боитесь? Вот не капельки? Не боитесь, что хитроумно обманут вас? Неужто ни раз вас бес не путал? Скажите, вы как определяете бес или не бес? Они ж хитрющие, сразу и не угадаешь.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Пассаж насчет того, что бес может принести вред только по воле божьей улыбнул. Улыбнул, прежде всего, на счет того, что по воле божьей богу может потребоваться наносить вам вред, да еще с помощью шестерки. То есть, ежели вам бес будет вред приносить, смиренно принимать будете, пока не услышите грозный окрик с небес: "Очнись, несчастный, энто бесяра не по моей воле делает!"

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Петровипв, а кто такой христианин? Можете перечислить все необходимые для этого качества? Ответ: "Тот, кто верит в Христа" не катит. Вон Владимир верит в Христа, но вы почему-то считаете, что он верит в бесов.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

vaguda
прочтите для начала в Ветхом Завете , книга Иов.
вот некоторые цитаты (но прочтите полностью):
" И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня." Без разрешения Господа сатана ничего не мог сделать человеку. читаем далее "19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!" Разве вы видите ропот в этих словах? и еще "1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его." а что Иов "8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими." (уже предполагаю ваши дальнейшие вопросы, так что прочтите до конца эту книгу)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

petrovipv , внимательно перечитал предложенные вами цитаты. Ветхий читал не однократно, счас не охота, да и врят ли новое прочтение чего добавит. Ответы-то от вас будут? В приведенных вами цитатах их нет

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Петровипв, а кто такой христианин? Можете перечислить все необходимые для этого качества?

обязательно вам скажу.(а что я вам уже не отвратителен? или вы меня уже не считаете лицемером? так откуда у вас информация про то что я верую в бесов и трепещу?)

vaguda пишет:

Ответ: "Тот, кто верит в Христа" не катит. Вон Владимир верит в Христа, но вы почему-то считаете, что он верит в бесов.

Не искажайте мои слова. В том что Владимир верит в бесов , я не говорил. Я говорил , что бесы верят и трепещят, к тому, что одной веры мало.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

Петровипв, а кто такой христианин? Можете перечислить все необходимые для этого качества?

обязательно вам скажу.(а что я вам уже не отвратителен? или вы меня уже не считаете лицемером? так откуда у вас информация про то что я верую в бесов и трепещу?)

vaguda пишет:

Ответ: "Тот, кто верит в Христа" не катит. Вон Владимир верит в Христа, но вы почему-то считаете, что он верит в бесов.

Не искажайте мои слова. В том что Владимир верит в бесов , я не говорил. Я говорил , что бесы верят и трепещят, к тому, что одной веры мало.

Вы по прежнему мне отвратительны, но коль скоро вы заговорили со мной, то ответить, думаю можно.
Насчет информации про бесов. Я ж не настаиваю с пеной у рта. В отличие от вас всегда признаю свои ошибки, если они имеют место быть. Для этого и переспросил вас. А мое предположение, что вы боитесь бесов основано на общении с вашими единоверцами. Если вы не такой, готов признать свою неправоту после того, как вы ответите на уточняющие вопросы.
Насчет Владимира и его веры. Разумеется вы не говорили. Вы и про костры инквизиции трусите говорить, хотя косвенно подтвердили, что считаете великим благом уничтожение язычников не взирая на возраст и "степень греховности". После чего я со свойственной мне прямотой и сказал, что я думаю по этому поводу.
Хотите, что бы вас понимали правильно - называйте вещи своими именами. В кого верит Владимир? Если в Христа, то идентичен ли этот Христос вашему?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Вы по прежнему мне отвратительны, но коль скоро вы заговорили со мной, то ответить, думаю можно.

я с вами заговорил, потому-что с вашей стороны пошла открытая клевета на меня, ни на чем не основанная.

vaguda пишет:

Насчет информации про бесов. Я ж не настаиваю с пеной у рта. В отличие от вас всегда признаю свои ошибки, если они имеют место быть. Для этого и переспросил вас.

то есть я могу принять, то что вы ошиблись? Что у вас за манера за людей додумывать то, чего вы не знаете есть это у них или нет. Потом же когда вам это скажут, то вы ссылаетесь на :

vaguda пишет:

А мое предположение, что вы боитесь бесов основано на общении с вашими единоверцами.

ох прикольно. мне по вам судить по атеистам или по кому-то другому (так и не понял ващей позиции кроме отрицания православия)

vaguda пишет:

Если вы не такой, готов признать свою неправоту после того, как вы ответите на уточняющие вопросы.

а если не отвечу, то и неправоту не признаете?

vaguda пишет:

Насчет Владимира и его веры. Разумеется вы не говорили.

что не говорил?

vaguda пишет:

Вы и про костры инквизиции трусите говорить,

к католикам обращайтесь с такими вопросами.

vaguda пишет:

хотя косвенно подтвердили, что считаете великим благом уничтожение язычников не взирая на возраст и "степень греховности".

я вам уже говорил, что убийство не считается богоугодным делом.

vaguda пишет:

В кого верит Владимир? Если в Христа, то идентичен ли этот Христос вашему?

Не верен сам посыл. По одним поступкам одного человека, не судятся все люди, хоть и принадлежат они к одной конфессии. При этом подчеркиваю я не осуждаю Владимира. не мое дело судить других людей. И в том, что было повальное насилие (насильно людей приводили в христианство), это мягко говоря сильное преувеличение. Если бы было так, то и не было-бы двоеверия вплоть до 17 века (да и сейчас хватает). И то что в Новгороде были столкновения. Да они и были потому, что новая религия (христианство) исходило из Киева от Владимира. Новгород всегда славился не принятием княжеской власти в тех или иных вопросах. Так что это было скорее столкновение по политическим вопросам.
Я не берусь судить, как исходил тот или иной князь в своих поступков. Были ли они политические или какие либо другие не в моей компетенции. Кстате как величал народ кн.Владимира- Красно солнышко, то есть ласково, стал бы он так говорить если бы князь был тираном? А испытываю я к нему благодарность, так как при его правлении пришло христианство на Русь. Ушла темнота и невежество, и далеко не нравственные языческие обряды.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

petrovipv , внимательно перечитал предложенные вами цитаты. Ветхий читал не однократно, счас не охота, да и врят ли новое прочтение чего добавит. Ответы-то от вас будут? В приведенных вами цитатах их нет

Как-же вам тогда что-то можно ответить, если вам то неохота, то портянки длинные. В преведенных мною цитатах говориться, что даже сатана (не только бесенята) не могут причинить вред человеку если нато не будет Божьей воли.Вспомните тот момент в Новом Завете, где бесы (чье имя легион) даже в свиней не могли войти без разрешения Христа. А вот бояться нужно того , что б не случилось : что прогнал беса с души, прибрал подмел внутри и все оставил пусто, а бес видя это привел с собой еще друзей (помните же такую притчу). Если не впустим Бога (опять вспомните слова Христа, где он говорит, что стою у дверей и стучу (без нашей воли Бог нас не может спасти), и кто впустит, с тем буду вечерять). Бояться надо того, что если ты не хочешь пускать Свет, то в душе будет Тьма, если не впустишь Жизнь, то придет смерть.
Насчет пакастей бесенят. Наверное слышали, что у каждого человека есть как ангел-хранитель, так и ангел-искуситель(бес). Так вот задача второго, вам не спастись. Он может нашептывать (бывают такие мысли) много чего такого, что нам будет мешать прийти к Богу. Вот этим конечно бесы могут напакостить сами, по своей воле. Но моей душе они не могут навредить, если я этого сам не захочу.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

Евангелие от Матфея. глава 8:
"28И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов*, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.

29И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

30Вдали же от них паслось большое стадо свиней.

31И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.

32И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

33Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми."
vaguda заметьте. Христос пришел, и это уже вызывает мучение у бесноватых.
У многих Святых отцов (если будет интересно могу привести некоторые ссылки), прослеживатся мысль. Что та любовь (тот свет) которая исходит от Бога, для одних (кто научился в земной жизни жить с Богом) будет вечное блаженство (счастье), для других (кто отверг и не воспользовалсь спасением (исцелением души)) будет вечная мука. Не потому, что Бог нас мучает, а потому, что те кто выбрал тьму (не Жизнь) мучаются от того, что для них Свет мучение. Ваш так нелюбимы д.Кураев приводит такой пример. Что если человека запереть на месяц в консерватории и ежедневно там будут давать концерты, то для тех кто воспитал в себе вкус к классической музыки, будет удовольствие, а вот те которые всю жизнь слушали рок (к примеру), то это месяц покажется адам. Не Бог виноват, что человек (Адам) согрешил, а человек сам (по своей воли) отпал от Бога (читай от Жизни), и поэтому пришла в человеческую жизнь - смерть.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv[quote=vaguda пишет:

Насчет информации про бесов. Я ж не настаиваю с пеной у рта. В отличие от вас всегда признаю свои ошибки, если они имеют место быть. Для этого и переспросил вас.

то есть я могу принять, то что вы ошиблись? Что у вас за манера за людей додумывать то, чего вы не знаете есть это у них или нет. Потом же когда вам это скажут, то вы ссылаетесь на :

vaguda пишет:

А мое предположение, что вы боитесь бесов основано на общении с вашими единоверцами.

Вы вообще можете хоть что принимать или не принимать. Повторюсь, для тех, кто в танке: прикинул о ваших отношениях с бесами на основании своего опыта общения с вашими единоверцами. Ну что бы еще понятнее: ежели я вижу, что православный крестится, могу ж я предположить, что его единоверец в аналогичной ситуации тоже будет креститься, а не плясать лезгинку. И в третий раз подчеркиваю: если я не прав, разуверьте меня путем ответа на дополнительные вопросы и я признаю свою неправоту и даже извинюсь, если мое предположение вас оскорбило.

petrovipv пишет:

ох прикольно. мне по вам судить по атеистам или по кому-то другому (так и не понял ващей позиции кроме отрицания православия)

vaguda пишет:

Если вы не такой, готов признать свою неправоту после того, как вы ответите на уточняющие вопросы.

если не отвечу, то и неправоту не признаете?

Если не ответите, то тем самым подтвердите мою правоту, чего ж мне тогда признавать?Да по кому хотите судите, мне не важно, только учтите, что в подобных суждениях должна быть логика. Если не поняли моей позиции, ну что ж поделаешь.... А оно вам вообще зачем? Что я думаю о вашей религии вам понятно? Вопросы понятны? На хрена вам моя позиция? А если я скажу, что у меня нет позиции? Вам задаются конкретные вопросы, на большинство из которых вы не отвечаете или отвечаете, но не на них. Это что за позиция?

vaguda пишет:

Насчет Владимира и его веры. Разумеется вы не говорили.

что не говорил?[/quote] Что он верит в бесов

vaguda пишет:

Вы и про костры инквизиции трусите говорить,

к католикам обращайтесь с такими вопросами.[/quote] Вот я и говорю: трусите. Что за перевод на католиков? Мне ваше мнение интересно.

vaguda пишет:

хотя косвенно подтвердили, что считаете великим благом уничтожение язычников не взирая на возраст и "степень греховности".

я вам уже говорил, что убийство не считается богоугодным делом. [/quote] Говорили, при этом выражая полную солидарность с уничтожением язычников. Весело получается: убийство богоугодным делом не признается, но Петровипв цинично рассуждает о необходимости "удалении раковой опухоли" в виде целого народа с женщинами стариками и детьми, тем самым приветствуя то самое убийство, которое, вроде как не приветствуется.

vaguda пишет:

В кого верит Владимир? Если в Христа, то идентичен ли этот Христос вашему?

Не верен сам посыл. По одним поступкам одного человека, не судятся все люди, хоть и принадлежат они к одной конфессии. При этом подчеркиваю я не осуждаю Владимира. не мое дело судить других людей. И в том, что было повальное насилие (насильно людей приводили в христианство), это мягко говоря сильное преувеличение. Если бы было так, то и не было-бы двоеверия вплоть до 17 века (да и сейчас хватает). И то что в Новгороде были столкновения. Да они и были потому, что новая религия (христианство) исходило из Киева от Владимира. Новгород всегда славился не принятием княжеской власти в тех или иных вопросах. Так что это было скорее столкновение по политическим вопросам.Я не берусь судить, как исходил тот или иной князь в своих поступков. Были ли они политические или какие либо другие не в моей компетенции. Кстате как величал народ кн.Владимира- Красно солнышко, то есть ласково, стал бы он так говорить если бы князь был тираном? А испытываю я к нему благодарность, так как при его правлении пришло христианство на Русь. Ушла темнота и невежество, и далеко не нравственные языческие обряды.[quote=petrovipv] Кто кого куда посылал? Вам задан конкретный вопрос, вы или трусите или не в состоянии ответить на него столь же конкретно и начинаете вновь вилять кормой как маркитанская лодка.

Зы. Прошу прощения, никак не научусь толком пользоваться тэгами.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

Насчет Владимира и его веры. Разумеется вы не говорили.

что не говорил?

А все понял. Перепутал данного Владимира с князем Владимира. теперь понял к чему. Так вот vaguda я те слава писал именно Владимиру без пояснений, так как знаю что он читал Новый Завет и меня поймет.
А для вас я приведу именно из Нового Завета, так как если бы помнили то место, к чему было сказано, что : и бесы верят и трепещат., то и не писали бы мне, кто такой христианин. Но не буду голословным, приведу цитату. сегодны не успею наверно. Завтра постараюсь. (а лучше сами прочтите заново Новый Завет, чтоб не додумывали лишнего).

Тема закрыта