Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 30 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

Насчет Владимира и его веры. Разумеется вы не говорили.

что не говорил?

А все понял. Перепутал данного Владимира с князем Владимира. теперь понял к чему. Так вот vaguda я те слава писал именно Владимиру без пояснений, так как знаю что он читал Новый Завет и меня поймет.
А для вас я приведу именно из Нового Завета, так как если бы помнили то место, к чему было сказано, что : и бесы верят и трепещат., то и не писали бы мне, кто такой христианин? Но не буду голословным, приведу цитату. сегодны не успею наверно. Завтра постараюсь. (а лучше сами прочтите заново Новый Завет, чтоб не додумывали лишнего).

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

petrovipv , внимательно перечитал предложенные вами цитаты. Ветхий читал не однократно, счас не охота, да и врят ли новое прочтение чего добавит. Ответы-то от вас будут? В приведенных вами цитатах их нет

Как-же вам тогда что-то можно ответить, если вам то неохота, то портянки длинные. В преведенных мною цитатах говориться, что даже сатана (не только бесенята) не могут причинить вред человеку если нато не будет Божьей воли.Вспомните тот момент в Новом Завете, где бесы (чье имя легион) даже в свиней не могли войти без разрешения Христа. А вот бояться нужно того , что б не случилось : что прогнал беса с души, прибрал подмел внутри и все оставил пусто, а бес видя это привел с собой еще друзей (помните же такую притчу). Если не впустим Бога (опять вспомните слова Христа, где он говорит, что стою у дверей и стучу (без нашей воли Бог нас не может спасти), и кто впустит, с тем буду вечерять). Бояться надо того, что если ты не хочешь пускать Свет, то в душе будет Тьма, если не впустишь Жизнь, то придет смерть.
Насчет пакастей бесенят. Наверное слышали, что у каждого человека есть как ангел-хранитель, так и ангел-искуситель(бес). Так вот задача второго, вам не спастись. Он может нашептывать (бывают такие мысли) много чего такого, что нам будет мешать прийти к Богу. Вот этим конечно бесы могут напакостить сами, по своей воле. Но моей душе они не могут навредить, если я этого сам не захочу.

Да можно, ответить, можно. Вы вот напрягли маленько мозговые извилины, и чего-ничего, да родили. Все лучше чем копипастить-то, без надобности.
Теперь по сути вашего ответа. Теперь, когда вы потренировались формулировать сами, ответте на исходные вопросы, вернее дополнительные вопросы, кои я задавал вам ранее: Совсем-совсем не боитесь? Вот не капельки? Не боитесь, что хитроумно обманут вас? Неужто ни раз вас бес не путал? Скажите, вы как определяете бес или не бес? Они ж хитрющие, сразу и не угадаешь.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

vaguda такой вопрос. читая выше пост к Ангелине, вы высказывали неудовольствие, что она вас по имене величает а не по нику. А что же тогда вы также поступаете? Пишите про меня Петров, а не petrovipv. Я то не против совершенно, но просто интересно? Или к себе другие требования, чем к другим?

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

: Совсем-совсем не боитесь? Вот не капельки? Не боитесь, что хитроумно обманут вас? Неужто ни раз вас бес не путал? Скажите, вы как определяете бес или не бес? Они ж хитрющие, сразу и не угадаешь.

Чего я боюсь, я уже сказал. А вот как отличить? Очень легко. Вот пришла ко мне мысль, например такая:
-как же меня этот vaguda достал, и че я сним нянькаюсь, он меня и так и этак обзывал, дайка и я его так и разэтак, да еше вот так, да и вообще не разговаривать с таким негодником.
Теперь задумаемся. А приводит ли эта мысль меня к Богу, или наоборот? А тому ли учил Христос?
Вот и становится понятно, что мысли о ненависти людей (какими бы они не были) , не от доброго. И такие мысли надо гнать "поганой метлой". вот примерно так можно и отличить. Всегда задавать себе вопрос. Приведет ли данный поступок, мысль и действие к Богу, или отдалит?

"43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44А Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?

47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Р.S. врагом вас не считаю. (на всякий случай написал, а то вдруг додумаете):)))))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:

vaguda такой вопрос. читая выше пост к Ангелине, вы высказывали неудовольствие, что она вас по имене величает а не по нику. А что же тогда вы также поступаете? Пишите про меня Петров, а не petrovipv. Я то не против совершенно, но просто интересно? Или к себе другие требования, чем к другим?

К вам я обращаюсь, как проще в данный конкретный момент: и Петров и Петровипв и petrovipv Тем паче и вы не против. Но уж Игорьком называть вас никак не стал бы. В любом случае можно договориться с каждым конкретным человеком, достаточно просто высказать просьбу - нормальный человек не откажет. Насчет Ангелины сомневаюсь, она делает что хочет не взирая на просьбы.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

: Совсем-совсем не боитесь? Вот не капельки? Не боитесь, что хитроумно обманут вас? Неужто ни раз вас бес не путал? Скажите, вы как определяете бес или не бес? Они ж хитрющие, сразу и не угадаешь.

Чего я боюсь, я уже сказал. А вот как отличить? Очень легко. Вот пришла ко мне мысль, например такая:
-как же меня этот vaguda достал, и че я сним нянькаюсь, он меня и так и этак обзывал, дайка и я его так и разэтак, да еше вот так, да и вообще не разговаривать с таким негодником.
Теперь задумаемся. А приводит ли эта мысль меня к Богу, или наоборот? А тому ли учил Христос?
Вот и становится понятно, что мысли о ненависти людей (какими бы они не были) , не от доброго. И такие мысли надо гнать "поганой метлой". вот примерно так можно и отличить. Всегда задавать себе вопрос. Приведет ли данный поступок, мысль и действие к Богу, или отдалит?

В принципе понятно. Но приведенный вами пример очень легкий. Давайте такой: вот пришла к вам в голову мысль: а Кураев-то еретик. Не верно трактует библию. Не буду его больше читать, да и другим не буду подсовывать. Или такие мысли вам в принципе в голову не могут прийти? А ежели не смотря ни на что и вопреки всему?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И остается ответить: совсем-совсем не боитесь бесов?
Неужто не разу вас бес не путал?
И поймите, наконец, я не придираюсь к вашим ответам, просто хочу, что бы вы как-то уж пересилили себя что ли, и отвечали конкретными ответами на конкретные вопросы. Это залог здорового диалога в противовес флуду-флейму-софистике.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:

А для вас я приведу именно из Нового Завета, так как если бы помнили то место, к чему было сказано, что : и бесы верят и трепещат., то и не писали бы мне, кто такой христианин? Но не буду голословным, приведу цитату. сегодны не успею наверно. Завтра постараюсь. (а лучше сами прочтите заново Новый Завет, чтоб не додумывали лишнего).

Уж сколько раз твердили миру...
Петров, я книжки читать сам умею, мне интересно живое общение с живым человеком (хоть и в интерне-формате), его мнение, высказанное его языком. Когда до вас дойдет-то наконец? Бесконечное цитирование на форумах никогда не приветствовалось, это нарушение самого принципа живого форумного общения. Цитаты важны и нужны, но к месту, в подтверждение своих слов или по просьбе, а не портянками по два километра, когда человек собственной мысли не выражает, а предлагает в замен текст, который сам по себе содержит кучу вопросов и неясностей. Вы можете опять меня обвинить во лжи, но ощущение при таком цитировании складывается, что человеку просто сказать нечего, в силу отсутствия мыслей.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:

[(без нашей воли Бог нас не может спасти)

Вы подтверждаете мои подозрения, насчет того, что вам ад уготован. Сначала сказали что Тело Христово больно, теперь вот бога вашего всемогущества лишили.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:

[(без нашей воли Бог нас не может спасти)

Вы подтверждаете мои подозрения, насчет того, что вам ад уготован. Сначала сказали что Тело Христово больно, теперь вот бога вашего всемогущества лишили.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Прям по Заходеру.
Друзья, друзья, побойтесь Бога!
Боюсь,Господь
Вздохнет с тоской,
Почитает топик наш еще немного-
И перебьет.
Весь род людской. smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Ангелина71 и Петровипв этит стишок вам

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Vaguda, от куда силы черпаете бороться с мракобесами.
Вы им вопрос - в ответ переверки и тишина.Да что с них взять убогих они же догмами живут - големы какие то( есть ли душа у них?) , что в их партянки не вмещается все бесовщина и не правда, вот и извераются . Живую жизнь под портянки подгоняют.
Чужое без крови было не привить .Чужое оно и есть чужое, а нужно ли было это чужое - вот вопрос. Вот и колбасит страну с прививки и посей день.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Андрей-Подмосковье пишет:

Vaguda, от куда силы черпаете бороться с мракобесами.
Вы им вопрос - в ответ переверки и тишина.Да что с них взять убогих они же догмами живут - големы какие то( есть ли душа у них?) , что в их партянки не вмещается все бесовщина и не правда, вот и извераются . Живую жизнь под портянки подгоняют.
Чужое без крови было не привить .Чужое оно и есть чужое, а нужно ли было это чужое - вот вопрос. Вот и колбасит страну с прививки и посей день.

Ну надо же хоть кому-то со всего портала альтернативное мнение представлять)))) А насчет сил... так у меня опыт большой)))) я с мракобесами разных мастей поработал не мало

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
vaguda пишет:

Ох, Татьяна, Татьяна, "бойтесь Данайцев, дары приносящих", ведь их "благими намерениями дорога в ад вымощена". Нельзя слепо доверять проходимцам, которые сами божьего слова не ведают, копипастят перлы дьявольские от поп-звезд и вас легковерных за собой в геенну огненную тянут.

Роман, я осознанно считаю себя православной лет 10, у меня есть духовный отец. И Ангелине я не слепо доверяю, а как православный человек, я просто с ней согласна.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Ангелина71 пишет:
ТатьянаД пишет:
Ангелина71 пишет:
ТатьянаД пишет:

Уважаемые Ангелина и petrovipv !
Мне кажется не стоит вам рассыпать бисер. До тех пор, пока эти люди сами, на своем собственном опыте не поймут, что Православие - это истинная вера, они будут издеваться, и так сказать "обличать неправду и тьму" ....
Ну ничего, апостол Павел тоже был сначала гонителем христиан - Савлом...

Танечка,здравствуйте. .честно,говоря не для этих людей пишу. Мне приходит много откликов. Просто эти люди с которыми мы здесь общаемся,помогают мне понять те вопросы которые возникают. У многих людей похожие вопросы, и мне удобно даже.Конечно тут много того,на что не следует отвечать.,мы и не отвечаем. Я бы дала свою аську,потому что многие люди нуждаются в помощи по вхождению в храм. Но smile3 Кому надо,дам в личку.

Согласна с вами Ангелина. Вы молодец, что терпеливо отвечаете на вопросы, у меня такого таланта нет. Всегда с интересом читаю ваши ответы на непростые вопросы уважаемых форумчан.

Вам ли не знать,что если выходит по доброму, то не от нас,от нас только злое) Потому ничего не принимаю к себе.
Мне кажется самое хорошее,что исходит от человека самостоятельно-это стремление найти Бога,Истину?Так?

Согласна

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Соглашайтесь-соглашайтесь

31.01.2009 - 14:01
: 6675
володомир пишет:

Но постарайтесь сохранить в душе АУМ.

Тут много пишущих собралось, читаю с удовольствием, восторгаюсь стойкостью и терпением.
Хотел бы у вас спросить, что обозначает слово АУМ?
В инете написано, что это эзотерика, йога, магия, астрал, астрология, фэн-шуй...
Википеды выдали историю про террориста Сёко Асахару, Токийского газовщика, в 1995 году совершившего зариновую травлю людей в метро.Он себя причислял к Аум.
В этой теме мы к терроризму призываем? Или что то скрыто в этом слове?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Манчестер Юнайтед пишет:
володомир пишет:

Но постарайтесь сохранить в душе АУМ.

Тут много пишущих собралось, читаю с удовольствием, восторгаюсь стойкостью и терпением.
Хотел бы у вас спросить, что обозначает слово АУМ?
В инете написано, что это эзотерика, йога, магия, астрал, астрология, фэн-шуй...
Википеды выдали историю про террориста Сёко Асахару, Токийского газовщика, в 1995 году совершившего зариновую травлю людей в метро.Он себя причислял к Аум.
В этой теме мы к терроризму призываем? Или что то скрыто в этом слове?

Как приятно тебя видеть в этой теме roma

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Vaguda, от куда силы черпаете бороться с мракобесами.
Вы им вопрос - в ответ переверки и тишина.Да что с них взять убогих они же догмами живут - големы какие то( есть ли душа у них?) , что в их партянки не вмещается все бесовщина и не правда, вот и извераются . Живую жизнь под портянки подгоняют.
Чужое без крови было не привить .Чужое оно и есть чужое, а нужно ли было это чужое - вот вопрос. Вот и колбасит страну с прививки и посей день.

Ну надо же хоть кому-то со всего портала альтернативное мнение представлять)))) А насчет сил... так у меня опыт большой)))) я с мракобесами разных мастей поработал не мало

smile3 Друзья мои,собратья по планете,так все таки верим в бесов?) Или что такое мракобесы?))
И вот все же,ну на столько мы христиане вам ответили вопросов,ну ответьте нам тоже,в отместку))
Вы серьезно верите,что после нашей смерти там ничего нет? И Душа наша не живет вечно? Это мне из любопытства?Ради старинных "дружеских" связей))

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Так вы, что, Ангелина, сливаете вопрос о тверди небесной?

11.07.2009 - 17:37
: 55

Да, Ангелина, бесы существуют.
И мы все должны им быть благодарны. Еже ли не они то кто ж тогда вас научит правильно молиться, а нам раскроет глаза на правду жизни.
Мракобесы - это и есть бесы, только в этом слове указывается их место существования.
Мрак Бес – сущность темной стороны. (Мра Нави)
Часть силы той, что без числа, творит добро всему, желая зла. (Мефистофель)
Смерть вы видите в своем окружении, но для себя вы ее не найдете.
Смерть- это смена мерности (пространства, времени, бытия, реальность, действительности….)
Душа - вечна!
Я - Душа.

В чем смысл жизни?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Так вы, что, Ангелина, сливаете вопрос о тверди небесной?

Ну что вы Роман,как можно) Вот пожалуйста) Но если честно, про Ветхий Завет мне скучно. Вот все что касается Святых Отцов,работы над своей душою,Евангелие. Во общем все что касается Христа и Воскресения,это мое.. Тут я оживаю)
Ветхий Завет прекрасен.,но понимается он с новой свежестью через приход Христа.
Ветхий завет наполнен символами,его читать вот так, впрямую неинтересно.Вот что допустим означает история Иакова.,который женился сначала на Лии ,а потом заработал себе в жены-любимую Рахиль?

Беседа о втором дне творения

Второе творческое повеление образует твердь. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды: и стало так. И создал Бог твердь, и отделил Бог воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй (Быт 1, 6-8). Твердь - воздушное пространство, или видимое небо. Происхождение тверди, или видимого неба можно представить так. Неизмеримо громадная масса первозданного водянистого вещества распалась по мановению Божию, на миллионы отдельных шаров, которые закружились на своих осях и понеслись каждый по своей отдельной орбите. Пространство, образовавшееся между этими шарами, стало твердью; ибо в этом пространстве движение новосозданных миров утверждено Господом на определенных и неизменных законах тяготения, так что они не сталкиваются между собою и нисколько не мешают друг другу в своих движениях. Вода над твердью, - это и суть новосозданные водянистые шары, которые потом окрепли, и с четвертого дня творения заблистали и заискрились вверху над нашими головами; а вода под твердью - это наша планета-земля, расстилающаяся у нас внизу под ногами. Все это еще носило название воды потому, что во второй день творения еще не получило прочного устройства и крепких форм.

Достойно внимания указание величайшего учителя Церкви, св. Иоанна Дамаскина, жившего в VIII веке. В ирмосе 3-ей песни 5-го гласа он говорит: "Водрузивый на ничесомже землю повелением Твоим и повесивый неодержимо тяготеющую...". Так св. Иоанн Дамаскин раскрыл научную истину за много столетий до того времени, когда она стала достоянием науки.

В третий "день" мира Бог собрал воду, которая под небом, в одно место, и явилась суша. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод морями. И повелел земле произрастить зелень, траву и деревья. И покрылась земля травою, и всевозможными растениями, и деревьями разных пород.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
володомир пишет:

Да, Ангелина, бесы существуют.
И мы все должны им быть благодарны. Еже ли не они то кто ж тогда вас научит правильно молиться, а нам раскроет глаза на правду жизни.
Мракобесы - это и есть бесы, только в этом слове указывается их место существования.
Мрак Бес – сущность темной стороны. (Мра Нави)
Часть силы той, что без числа, творит добро всему, желая зла. (Мефистофель)
Смерть вы видите в своем окружении, но для себя вы ее не найдете.
Смерть- это смена мерности (пространства, времени, бытия, реальность, действительности….)
Душа - вечна!
Я - Душа.

В чем смысл жизни?

Ну у нас то ясен смысл жизни,я неоднократно его озвучивала) А у вас какой)
По поводу благодарны бесам, пожалуйста.
Христиане Богу благодарны.
А позвольте узнать ваши методы борьбы с темной силой?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Ангелина71 заговорили более менее на нормальном языке, ну и Слава Создателю! Ведь получается, чему несказанно рад! smile3
Спросил в начале поста у христиан, с каких пор христианская церковь на Руси стала Православной и почему христианство взяло это слово в свое название, но так ответа и не получил dntknw
Раз сегодняшний вечер, вечер Ваших ответов, то может и я успею со своим вопросиком? roma

11.07.2009 - 17:37
: 55

Это вы Христиании боретесь 2010 лет. Куда не придете всюду бесов видите, и давай их обращать в свою религию.
Только вы забыли бесы они тоже Богам сотвареные. Только они играют за других.
Благодаря ним мы учимся, быть не похожими на них. Они наши учителя. Зло оно не абсалютно, зло это проявления не знаний и невежества.

Живя жизнь мы учимся, приобретаем опыт, накапливаем его и передаем его дальше.
Опыт, приобретенный с бесами это один опыт, резьба по дереву другой, рождение детей и воспитания их это третий, чтение мысли еще один, ясновидение и эта лестница знаний она бесконечна.

Для того чтоб бороться с темными силами сначала познайте ее приРОДу. Ведь и ты тоже
Ее часть. Аль не так?
А ежели так, то как ты можешь оторвать часть себя от себя и сказать, что с этим я буду бороться. Или ты считаешь что Бог не совершенен в своих созданиях, когда создавал тебя.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Так вы, что, Ангелина, сливаете вопрос о тверди небесной?

Ну что вы Роман,как можно) Вот пожалуйста) Но если честно, про Ветхий Завет мне скучно. Вот все что касается Святых Отцов,работы над своей душою,Евангелие. Во общем все что касается Христа и Воскресения,это мое.. Тут я оживаю)
Ветхий Завет прекрасен.,но понимается он с новой свежестью через приход Христа.
Ветхий завет наполнен символами,его читать вот так, впрямую неинтересно.Вот что допустим означает история Иакова.,который женился сначала на Лии ,а потом заработал себе в жены-любимую Рахиль?

Беседа о втором дне творения

Второе творческое повеление образует твердь. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды: и стало так. И создал Бог твердь, и отделил Бог воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй (Быт 1, 6-8). Твердь - воздушное пространство, или видимое небо. Происхождение тверди, или видимого неба можно представить так. Неизмеримо громадная масса первозданного водянистого вещества распалась по мановению Божию, на миллионы отдельных шаров, которые закружились на своих осях и понеслись каждый по своей отдельной орбите. Пространство, образовавшееся между этими шарами, стало твердью; ибо в этом пространстве движение новосозданных миров утверждено Господом на определенных и неизменных законах тяготения, так что они не сталкиваются между собою и нисколько не мешают друг другу в своих движениях. Вода над твердью, - это и суть новосозданные водянистые шары, которые потом окрепли, и с четвертого дня творения заблистали и заискрились вверху над нашими головами; а вода под твердью - это наша планета-земля, расстилающаяся у нас внизу под ногами. Все это еще носило название воды потому, что во второй день творения еще не получило прочного устройства и крепких форм.

Достойно внимания указание величайшего учителя Церкви, св. Иоанна Дамаскина, жившего в VIII веке. В ирмосе 3-ей песни 5-го гласа он говорит: "Водрузивый на ничесомже землю повелением Твоим и повесивый неодержимо тяготеющую...". Так св. Иоанн Дамаскин раскрыл научную истину за много столетий до того времени, когда она стала достоянием науки.

В третий "день" мира Бог собрал воду, которая под небом, в одно место, и явилась суша. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод морями. И повелел земле произрастить зелень, траву и деревья. И покрылась земля травою, и всевозможными растениями, и деревьями разных пород.

Когда перестанете постить портянки и отписываться набором слов не отвечая на вопрос? Еще раз, ежели с первого раза вопрос не увидели: под каким небом мы живем: под твердым, али как?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
petrovipv пишет:
Владимир 2 пишет:

Вера в ИИСУСА ХРИСТА - истинная вера.

И бесы веруют во Иисуса Христа и трепещут!

Не думаю, что эта цитата как то вяжется с моим комментарием...Ну, да ладно. Хорошо, сформулирую свою мысль в более доступной, так сказать хелатной форме: я верую в Иисуса Христа, Того Самого, в которого веруют бесы и пред которым трепещут. А Вы в кого ?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Андрей-Подмосковье пишет:

Ангелина71 заговорили более менее на нормальном языке, ну и Слава Создателю! Ведь получается, чему несказанно рад! smile3
Спросил в начале поста у христиан, с каких пор христианская церковь на Руси стала Православной и почему христианство взяло это слово в свое название, но так ответа и не получил dntknw
roma

Андрей, вас не поймешь) То православные мракобесы,то вопросы нам) удивляете)
Вы нас хотите связать с язычниками по названиям?))

Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia). Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой», «правильный». Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание», «суждение», «мнение», а также «сияние», «слава», «честь». Эти значения взаимно дополняют друг друга, ибо правильное мнение в религии предполагает правильное славословие Бога, и, как следствие, причастность к Его славе. В последнем значении («слава») слово докса встречается в Новом Завете наиболее часто. Например, Спаситель «принял от Бога Отца славу (греч. doxa) и честь» (2 Пет. 1:17), был «увенчан славою (греч. doxa) и честию через претерпение смерти» (Евр. 2:9), грядет «на облаках небесных с силою и славою (греч. doxa) великою» (Лк. 21:27), христианин должен преображаться «в тот же образ от славы (греч. doxa) в славу» (2 Кор. 3:18), «ибо Твоё есть царство и сила и слава (греч. doxa) во веки». Поэтому слово Ортодоксия переведено как Православие.

Истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. «Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7, 39). Где нет Духа, там нет Православия» (св. Игнатий Брянчанинов).

Вам это как поможет в развитие души? scratch_one-s_head
Странно, все вопросы в основном поверхностные и спорные.Поверьте никакой они пользы не несут. Вера наша не от них зависит.Хотя у Господа ничего случайным не бывает!

Тема закрыта