Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 546 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

И они тоже.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Моя деревня - Малышено

У меня рядом деревня Малышево. А еще есть Бичевая, Кондон, Чля.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
Маурино пишет:

А теперь ровные рядочки клубники, еще уберу лук и по новой зеленку отсею- красота будет

так?

Маурино пишет:

сплошная американка!!

scratch_one-s_head dntknw
:

это трава галинсога, как только навела на огороде порядок- она тут как тут, захватила всю территорию. несколько сплошных прополок за год. не успел до семян- флаг в руки на многие лета

Вложение
amerikanka.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, Деревенюшка!)))

Alvina2017 пишет:

Бичевая, Кондон, Чля

Барсуки, Чёрная Грязь, Питница, Малые Петушки, Козлово и ещё много- много весёлых названий)))

Маурино пишет:

галинсога

У меня эта зараза повсюду!!! Не успеваешь её выдёргивать. А если выдернул не с корнем, она, как американский клён, даёт ещё больше, ещё гуще кустяру! huh
Пошла доделывать собакену будку. Уже который день пытаюсь закончить. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Маурино пишет:

трава галинсога

Трава и корни галинсоги обладают кровоостанавливающим, гипотензивным, ранозаживляющим, жаропонижающим, противоцинготным свойствами. Галинсогу жители Дальнего Востока используют при маточных кровотечениях. Известно болеутоляющее действие отваров травы при артритах, радикулитах. Траву галинсоги народные целители используют наружно в виде примочек при язвах и ранах на коже, различного рода высыпаний на коже, дерматитах, экземах.

Противопоказания и побочные действия:

Противопоказаниями к применению галинсоги является пониженное артериальное давление, индивидуальная непереносимость, склонность к проявлению аллергии, детский возраст. Не рекомендован прием лечебных средств из этого растения беременным и кормящим женщинам.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

ага , а я именно в этом году где то в сети читала , народ между собой переписывался ,

а я прямо на сайте у них читала ,откуда автобусы отъезжают и во сколько -собирали народ на клубничные поля

Linnara пишет:

У нас в этом году ноль по яблокам.

у нас по яблокам-грушам-сливам-вишням и другим местным ягодам тишина.Терновника и то нет! а с него компотик суперский, у нас компоты на ура идут

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
[quote=Татьяна-Лягушка путешественница;1077977294]А сейчас сглотнула слюну, глядя на фото, и подумала - меня бы на пару часов в этот сад... я и соберу, и отсортирую.
Какие проблемы?, Транспорт в наши края ходит. laugh Да и до моря от нас всего 140км.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
СабинаТан пишет:

Яблок нет, вишни не было, сливы много было завязей, но опадает не дозрев. dntknw Может это год такой. Многие тут жалуются. Посмотрю в следующем году уже с пристрастием. Будет такая фигня- вообще всё вырублю нафик. В субботу мне привезут саженцы, буду новый сад пока закладывать) blush2

Сильно не расчитывай на новые саженцы. Старые сорта хоть меньше но плодоносят. А новые горят

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Владимир Яковлевич, от меня не ходит. Как приехала, так и отменили автобусик до Мантурово, ближайшей ж\д станции. Это чтоб не сбежала. laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Про совхоз Ленина еще чуть-чуть. Машины и машинки до Домодедово c ягодой. Очереди были? А раньше были, когда цена соответствовала качеству. Возможно вы попали в ударный сбор ягод, когда Жириновский в совхоз Ленина со своей командой приезжал. Его мнение, что к сбору ягод нужно детский труд привлекать, чтобы по подъездам не обитали и про наркотики не знали..... Странно, что он нашел общий язык с КПРФ, красный шар которой реет на высотном здании при въезде в совхоз.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
nikola1957 пишет:

Сильно не расчитывай на новые саженцы. Старые сорта хоть меньше но плодоносят. А новые горят

В смысле ГОРЯТ? Я яблонь заказала старые сорта (Пепин шафранный, Брянское золотистое, Джайнт Чемпион, Белый налив, Жигулёвское.
И старалась известные сорта всего остального заказывать. Выбирала самые неприхотливые и устойчивые к болезням и вымерзанию.... dntknw
Всё равно у меня в саду только пара яблонь и пара вишен старых. Ну, слива ещё какая-то полудичка с кучей поросли. И всё. А климат и земля позволяет выращивать много разных вкусняшек! Грех не воспользоваться! Я ж не жду, что они мне, прям в следующий год плодоносить начнут.... sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, но клубника приживается не плохо! Правда поливать каждый день приходится, но таки приживается же! yes2
От мучнистой росы отлила смородину (сывороткой). Верхушки пришлось таки срезать. Но теперь другая напасть. Нижние листья начинают сохнуть. Чего ей ещё надо??? dntknw Крыжовник, малина и ежевика чувствуют себя отлично. Тьфу-тьфу-тьфу. Жимолость маленько подросла, но вид какой-то болезненный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

у нас по яблокам-грушам-сливам-вишням и другим местным ягодам тишина.

То же самое.Зато прут огурцы,помидоры,перцы.Будет значит не вишневый компот,а томатный сок. laugh

OLGA5 пишет:

Про совхоз Ленина еще чуть-чуть. Машины и машинки до Домодедово c ягодой. Очереди были? А раньше были, когда цена соответствовала качеству.

Имхо председателю сего колхоза не по шоу болтаться надо,а отдел сбыта разогнать еще в прошлом году.И были б очереди.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
СабинаТан пишет:

Я ж не жду, что они мне, прям в следующий год плодоносить начнут.

После нынешней весны половина молодых деревьев погибла,вторая половина,наполовину пострадала.Осенью будет большая обрезка и посадка новых саженцев.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Маурино пишет:

то трава галинсога

yes3 галинзога мелкоцветная она-же светлана, американка, наташа и ещё Бог его знает как... А семена и соседям достанутся метров на 100 в радиусе...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Нижние листья начинают сохнуть

возможно клещ начал свирепствовать - обработай препаратом от клещей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
Маурино пишет:

то трава галинсога

yes3 .

Абрикосы из косточек пошли в рост .Спасибо!Вот и посмотрим кто лучше зимует и плодоносит сортовые или дичка.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

кто лучше зимует и плодоносит сортовые или дичка.

Дичка однозначно будет более зимостойкая, а вот по урожаю, вкусу, виду вам надо будет отбирать самим...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Дичка однозначно будет более зимостойкая, а вот по урожаю, вкусу, виду вам надо будет отбирать самим...

В любом случае на компот вполне.У нас дичку от вас продают сейчас по 60 р за кг.
Из сортовых сын краснощеково погиб,надеялись даст поросль выше привоя,но нет,а вот Хабаровский и Минусинский ттт.
В этом году даже черешня поросль не дает.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Юр из личного опыта. Культурные абрикосы и персики первых 2 - 3 года на зиму надо "кутать" - обматывать агроспаном или бумагой сверху до низу - чтобы не обмёрзли. Тогда шанс на выживание увеличивается значительно...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Юр из личного опыта. Культурные абрикосы и персики первых 2 - 3 года на зиму надо "кутать" - обматывать агроспаном или бумагой сверху до низу - чтобы не обмёрзли. Тогда шанс на выживание увеличивается значительно...

Они под снегом были на половину.Такая весна дурная была.Раньше кутали,а потом агроном из Флоса строго настрого сказал не кутать даже розы. и ттт зимуют.А в этом году много луковичных погибло,много деревьев пострадало.март апрель весна была,а май июнь зима вернулась.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Вот и посмотрим кто лучше зимует и плодоносит сортовые или дичка.

одинаково .

Любопытник пишет:

Дичка однозначно будет более зимостойкая, а вот по урожаю, вкусу, виду вам надо будет отбирать самим...

нет.
В наших регионах страшно не морозы , а оттепели .
И уровень залегания грунтовых вод .
Первые года стволы нужно бинтовать , от морозобоин , да и потом тоже ...
А урожаи что на культуре , что на дичке одинаковые , я ведрами собирала .
Разница в размере плода .
Культура - крупные плоды , дичка - мелочь , но такая же вкусная и душистая .
Регулярно сажаю жерделы .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

. Культурные абрикосы и персики первых 2 - 3 года на зиму надо "кутать" - обматывать агроспаном или бумагой сверху до низу -

+ много , - БИНТОВАТЬ.

cherstov пишет:

Они под снегом были на половину.

Снег тут не при чем , бинтование спасает от морозобоин и солнечных ожегов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

агроном

laugh lol ну ну ....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

В наших регионах страшно не морозы , а оттепели

Точно мороз-оттепель опять мороз и т.д

Natascha.Reznikova пишет:

Первые года стволы нужно бинтовать , от морозобоин

Даже если полностью под снегом?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Снег тут не при чем , бинтование спасает от морозобоин и солнечных ожегов.

Увидел.

Natascha.Reznikova пишет:

ну ну ....

У них на полях зимует именно так.Да и у нас до этой весны ттт зимовало.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

У них на полях зимует именно так.Да и у нас до этой весны ттт зимовало.

Зимует где ?
Какого возраста ?
Для чего ?
На каких корнях?
Спроси у него при случае , какой % закладывается в хоз-ве на "выпад".
Где "их" поля , и где мы , с десятком растюх.
Я всегда пишу исходя из личного опыта .
Мы тоже не бинтовали .
Я по весне садовым варом залечивала все эти раны .
А сосед бинтовал , лет эдак до пяти от первичной посадки .
Его сад много лучше выглядит .
hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Natascha.Reznikova пишет:

А сосед бинтовал

Наташ, а чем бинтуют деревья? У меня в этом году закладка нового сада. Переживаю очень. Лучше перестраховаться! Тем более с такими сюрпризами от погоды. Да и со снегами тут не ахти. Как бы не вымерзло всё нафик. huh
ПС: Лапника тут днём с огнём не сыщешь. Придётся чем-то подручным кутать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нужно будет осенью стволы обработать купоросом , для бинтования в фикспрайзе купила готовые штуковины .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Natascha.Reznikova пишет:

Нужно будет осенью стволы обработать купоросом , для бинтования в фикспрайзе купила готовые штуковины .

Спасибо.
А старые деревья чем обработать? И с яблонь надо сошкуривать старую кору? Она такая страшенная там. wacko2