Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 542 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
nikola1957 пишет:
Elen4ik пишет:
Любопытник пишет:

Кстати, а у вас личный опыт ведения хозяйства на земле имеется?

Нет не имеется scratch_one-s_head только дача,вот и пришла на этот форум.Опыт чужой по изучать.

Было бы желание.

желание есть много,смелости видать не хватает scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Elen4ik пишет:

желание есть много,смелости видать не хватает

scratch_one-s_head Ну,да. Жить-то не своей жизнью куда как приятнее и спокойнее. Тут или надо ДЕЛАТЬ, или смириться и не заморачиваться. А сидя у окошка и просто мечтая не сделается ничего. Я, в своё время, здесь хороших пенделей наполучалась. Спасибо добрым людям! До сих пор не перестаю благодарить. Были те, кто в меня не верил, были такие, кто поверил и целенаправленно навешивал люлей когда я раскисала. Но одно я поняла чётко. Нужно просто поставить перед собой цель и идти к ней. А просто мечтателей тут за 5 лет было столько..... До сих пор сидят и мечтают. dntknw Тем более ОДНА. Никто на подоле не висит, якорей нет. Вся жизнь в твоих руках.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

.
А если серьёзно,просто медленно двигаюсь по направлению,имущество тутошное распродаю чтоб было на что мечту приобресть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Elen4ik пишет:

имущество тутошное распродаю чтоб было на что мечту приобресть.

scratch_one-s_head Распродать- дело не хитрое. И остаться ни с чем- тоже. Вы бы сначала определились, что хотите по факту, купили бы домик и распродавались бы по-тихоньку, вкладывая уже во что-то. Но, судя по вашей активности на форуме, вы ищите кого-то, кто решит часть ваших проблем за вас. Поверьте- это тупиковый вариант. Набираться сельскохозяйственного опыта в темах о знакомствах- бесперспективное занятие. Без обид. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21041
СабинаТан пишет:

Но, судя по вашей активности на форуме, вы ищите кого-то, кто решит часть ваших проблем за вас. Поверьте- это тупиковый вариант.

Ну может найдет себе помощника, который заинтересуется ей и поможет морально и материально )))))
И убьет двух зайцев.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
urri пишет:

Ну может найдет себе помощника, который заинтересуется ей и поможет морально и материально )))))

Ню-ню. Нет, ну может, конечно так оно и будет ( в чём я сильно сомневаюсь). Как говорится, без опыта работы не требуются.

urri пишет:

И убьет двух зайцев.

За двумя погонишься- без трусов останешься. Сие есть ФАКТ.
Не верь. Не бойся. Не проси!- вот единственный работающий постулат, которого имеет смысл придерживаться. Расчитывать по жизни можно ТОЛЬКО на себя. Будешь крепко стоять на ногах сам, и люди нужные появятся в жизни, и друзья, и Имя, и Уважение.
Как-то так.
ИМХО, но сжечь мосты никогда не поздно. А так... Всё распродать, да податься к "доброму дяденьке" в наймычки... Ну-ну.... И станет одной бомжихой в мире больше. huh
Хотя, что мы обсуждаем? Сколько тут таких было за эти годы? И где они все?
Тю, пошла я дальше грядки под клубнику готовить. Глупое времяпрепровождение- учёного учить.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

Ну ничего себе какая у вас бурная фантазия Сабина,насчёт меня....у меня аж слов нет...
Что плохого что я отметилась в темах о знакомсвах?В других темах мне пока нечего писать за отсутсвием опыта,сижу молча читаю...А вы уж такого насочиняли,что уже и в бомжи записали....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Elen4ik пишет:

бурная фантазия

Моя фантазия основана на опыте. Не Вы первая, не Вы последняя. Я же сказала- без обид.

Elen4ik пишет:

А вы уж такого насочиняли,что уже и в бомжи записали....

Одна из перспектив. От сумы, да от тюрьмы не зарекаются. Особенно с учётом того, КАК Вы начали свою подготовку к переезду- с распродажи того, что имеете. dntknw

Elen4ik пишет:

у меня аж слов нет...

Привыкайте к тому, что не всегда будете читать и слушать то, что ХОЧЕТСЯ. Часто будет совсем наоборот.
В своё время я тут тоже не хило огребала) Зато быстро "розовые очки" с глаз улетели. За что я безмерно благодарна теперь. А тогда- да, обидно было. До слёз порой. Это проходящее. Закалка Вам понадобится. Конечно, если Вы всё таки решитесь куда-то тронуться.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, ну правда резко... По разному в жизни бывает. Хотя на этот портале для создания брака и благополучия в дальнейшем, хороших женихов в микроскоп не видно. Но это только моя точка зрения. А в поиске мужа, от судьбы не уйдешь. Моя приятельница, это было давно, когда все было дефицитом. Ее мама очень хотела телевизор Шилялис и отправила дочку в ночь стоять в очереди. Магазин Орбита, рядом с гостиницей Белград. А ей такой кавалер и на всю жизнь, cейчас во Франции живут.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Elen4ik пишет:

в бомжи записали

Между прочим, среди них есть люди с ТАКИМИ судьбами, что ни в сказке сказать, ни пером описать. До сих пор поддерживаю общение с одним бомжом. Чего ни капли не стыжусь. На секундочку, у человека два высших образования (одно из них- АГРОНОМ). И не одну ферму уже поднял из убыточных в прибыльные. Так судьба сложилась, что не смотря на золотые руки и светлую голову, человек живёт без документов и без дома. Так и доживает свой век в наймитах. sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLGA5 пишет:

правда резко...

Зато ПРАВДА. Извиняюсь, что без реверанса. angel

OLGA5 пишет:

Хотя на этот портале для создания брака и благополучия в дальнейшем, хороших женихов в микроскоп не видно.

Ну почему же. Много наших тут свою судьбу нашли. И с нуля многие начинали. Да только и тех, кто начинает своё хозяйство с поиска хозяина мы тут тоже не один десяток уже видели. Не долго.

OLGA5 пишет:

от судьбы не уйдешь.

Свою судьбу мы строим сами. Считай, что я попыталась "соломки подстелить" человеку. Умная поймёт, что не для обидок тут раззоряюсь. Мне-то, по большому счёту, хфиолетово. Так, совет дала и дальше, по своим делам пошла.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, cудьба человека - она от Бога. Cколько лет ему прожить и как.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11703
OLGA5 пишет:

Катюша, cудьба человека - она от Бога. Cколько лет ему прожить и как.

Есть хороший советский фильм. Неподсуден. Там ботпроводница говорит летчику: Сами натворим черте знает что.а потом валим на судьбу.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLGA5 пишет:

Катюша, cудьба человека - она от Бога. Cколько лет ему прожить и как.

Любим мы всё на Бога перекидывать. Притчу про верующего еврея и Бога помните? Когда тонул корабль и еврея 3 раза пытались в спасательную шлюпку засунуть. А он только молился и говорил, что Бог его спасёт.... Вот и мы так же. На Бога надейся, а сам не плошай. Бог не накормит, на блюдечке не подаст. Бог нам посылает людей и ситуации, а остальное- наш выбор. На то нам и даны ВОЛЯ и РАЗУМ.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
nikola1957 пишет:

Сами натворим черте знает что.а потом валим на судьбу.

good Вот-вот.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Катюша, я обычная женщина со своей судьбой, и я благодарна Богу. Много чего было в ней, и только молитва меня спасала, и ангел хранитель. Не буду перечислять как мы с мужем работали и в каких условиях выживали, и это наша молодость и рождение детей, вопреки всему. А последствия всего сейчас у мужа на лицо, я так думаю, поскольку я всегда была рядом......

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
СабинаТан пишет:

Да только и тех, кто начинает своё хозяйство с поиска хозяина

Вот понять не могу с чего вы взяли что я хозяина себе ищу?Может совсем наоборот.Вы почему не зная людей ярлыки то навешиваете,какие вам в голову взбредут. huh
Или на этом ресурсе прежде чем отметиться в теме о знакомствах,сначала надо научится коровам хвосты крутить?(причём что в моём сообщении не написано,что я ищу мужа с подсобным хозяйством и поеду к нему на всё готовое)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

и я благодарна Богу.

Оль , давай не будем эту тему развивать .

Elen4ik пишет:

Или на этом ресурсе прежде чем

Ну ... у нас тут типа даже и не ресурс ... а скорее виртуальная деревня .
В новом месте ВСЕГДА приходится знакомиться с новыми людьми , которые перво наперво начинают учить , даже если их не просят. smile3
Мы переехали , меня соседки учили всему... и "гурьцы" сажать , и яблиньки рОстить, и кАзичек заставили завести ...и попеняли зачем в такой голодный край переехали.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

цыган сына лупит .у него спрашивают за что ты дитя бьешь ?.так за молоком посылаю в магазин .его опять спрашивают а бьешь то за что ? да чтобы молоко не разлил .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа я не собираюсь эту тему развивать, но чтобы поставить точку в ней. Когда экипажу вылет, и вдруг замена, мы живы остались.....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ох девчонки ,как там фраза чья то : нас всех учили понемногу .чему нибудь и как нибудь... yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Еленчик, на Катюшку не обижайтесь. Трудный у неё год.
Наташ, в Ветчанах говорят коз, но дОить. Как у тебя с урожаем?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Elen4ik пишет:

сначала надо научится коровам хвосты крутить?

И хвосты крутить, и навоз кидать, и все остальные прелести деревенской жизни.

Elen4ik пишет:

(причём что в моём сообщении не написано,что я ищу мужа с подсобным хозяйством и поеду к нему на всё готовое)

Вот не поверите, но не читала Ваше сообщение. Самого факта того, с чего начинаете вполне достаточно.

Elen4ik пишет:

Вы почему не зная людей ярлыки то навешиваете,какие вам в голову взбредут.

Заметьте, что ЯРЛЫК Вы себе навесили сами. Я всего лишь указала на странность (хотя за несколько лет здесь уже, может и не странность) начала Ваших интересов в отношении переезда в деревню. Всё остальное- чисто Ваши фантазии и комплексы.
И, если честно, дальше не интересно. Удачи Вам в Ваших поисках.

Natascha.Reznikova пишет:

Ну ... у нас тут типа даже и не ресурс ... а скорее виртуальная деревня .
В новом месте ВСЕГДА приходится знакомиться с новыми людьми , которые перво наперво начинают учить , даже если их не просят.

yes3 Как-то так) Хотя, опять же. Я, вроде как и не учила, а лишь заметила странность ( в моём понимании). А тут уже и понеслось "Хвосты крутить".... Ну-ну.... Нет, мля, цветуёчки нюхать едем-то... huh Лучше уж здесь гонорок со спесью сбить, чем действительно распродаст всё добро переедет куда- нибудь "гурьци сажать", а там выть потом будет. dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

на Катюшку не обижайтесь. Трудный у неё год.

Да, ладно, Тань. Я больше не буду)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

говорят коз, но дОить.

А тут странное Г. Не лоГопед, а какой-то лоХопед получается)))) В Калужской тоже дОЮть. yes3

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
СабинаТан пишет:

Заметьте, что ЯРЛЫК Вы себе навесили сами.

Какая у вас чудная особенность всё переиначивать на свой лад.

СабинаТан пишет:

Я всего лишь указала на странность

Что для вас странность,для кого то норма.Для меня нормально,на новом месте начать со знакомства.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13080
СабинаТан пишет:

тут странное Г. Не лоГопед, а какой-то лоХопед

Украинское влияние.
Чего б посеять, чтоб продать? scratch_one-s_head Может, гороха на лопатку?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Чего б посеять, чтоб продать? Может, гороха на лопатку?

Горох уже всходит. Я протестирую сейчас дайкон и редиску. Огурцы в ОГ отходят, посадила в теплицу. Укроп в зонтик пошёл, думаю, может укроп/петрушку ещё подсадить, чтоб в сентябре- октябре свеженького ещё покушать? scratch_one-s_head Завтра ещё хочу пару салатов и пак чой воткнуть....
Помидоры никак не хотят краснеть. А так уже хочется своих помидорок! Даже пара перчиков уже есть на стол готовых, а помидоры, ну никак. Точно фитофторы ждут. dread

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Украинское влияние.

Далековато... dntknw И здесь не такая, чтоб ГЭ, а больше на смесь Г и Х похоже) У меня не то, что напечатать, выговорить так не получается))) laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СабинаТан пишет:

Укроп в зонтик пошёл, думаю, может укроп/петрушку ещё подсадить,

у меня укроп уже растет новый.Зонтики на маринады, а молодой на салатики и просто ем пучками...А петрушка долго растет. Да и весной как посеяла , если не съели все состригаем от земли 6-8 см пеньки остаются и все.Растет мягенькая молоденькая зелень

СабинаТан пишет:

Помидоры никак не хотят краснеть

Какое там краснеть-расти не хотят .в ог уже почернело все и выдрала....Накрывала на ночь укрывным.У тетки огород рядом ,ничем не накрывала ни разу ,рассада моя же -все стоит зеленое хорошее wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13080
СабинаТан пишет:

Помидоры никак не хотят краснеть.

Набрала сегодня большое ведро. Мало, конечно....Думаю, через дней 10 пойдут огурики, вот тогда и помидорки бы пригодились. Пока просто отъедаемся.
Ну что же посеять? петрушку-укроп и под дуги?