Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 545 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Черемуха пишет:

столько много?

Всего 2га.

Вложение
img3160.jpg
img3161.jpg
img3163.jpg
img3166.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

Всего 2га.

clap Когда эта плантация урожай даст?И что там такое на заднем плане -ферма? склад? blush2

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Черемуха пишет:

Когда эта плантация урожай даст?И что там такое на заднем плане -ферма? склад?

Года через три- четыре. Слева типография строится а справа территория мвд и склад гсм.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

справа территория мвд

во какая охрана ! или наоборот laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у вас какие то сорта фундука? Или у него нет сортов?Я вообще в этом ни-ни... Где брали саженцы? наверное сами выращивали ,такое количество не укупишься...Что то мне тоже захотелось пару кустов посадить...В этом году смородина-крыжовник -малина в огороде и все.Прям голод по витаминам

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

они сами себя охраняют, а сорта разные и черкесский и керасунд короче всякой твари по паре (что растет в наших краях.)

Черемуха пишет:

Прям голод по витаминам

Яблок и груш в этом году море,перерабатывать некогда хожу спотыкаюсь на них и матерюсь,даже лопатой сгрести нет времени.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Владимир Яковлевич пишет:

Агроспаном уже 4 года пользуемся, разрезан на полосы по 60 см,весной после первой прополки стелим в междурядье и закрепляем проволочными скобами,

super yes3 mail
Вадик наделал из старых электродов .
good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Владимир Яковлевич пишет:

Яблок и груш в этом году море,перерабатывать некогда хожу спотыкаюсь на них и матерюсь,даже лопатой сгрести нет времени.

scratch_one-s_head может позвать людей , пусть собирают .. всяко реклама и польза ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир Яковлевич пишет:

Яблок и груш в этом году море,перерабатывать некогда хожу спотыкаюсь на них и матерюсь,даже лопатой сгрести нет времени.

cry У нас этот год по яблокам,грушам,ягоде пустой.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем!!!

Natascha.Reznikova пишет:

может позвать людей , пусть собирают .. всяко реклама и польза ...

Да не нужны они особо никому.

Вложение
img3172.jpg
img3171.jpg
img3173.jpg
img3174.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Владимир Яковлевич пишет:

Да не нужны они особо никому.

а на обмен на молоко?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Владимир Яковлевич пишет:

Да не нужны они особо никому.

ничего себе у вас народ сытый.
Ещё во времена союза , крайние времена , к нам на хутор , в совхоз , съезжались люди со всего союза .
Именно на уборку урожая.
А местные приезжали убирать за фрукты , ну им не платили за саму работу .
Соберешь , грубо говоря столько то фруктов , столько то ягод или фруктов возьмешь себе .
Теперь есть такая практика , но я видела только в колхозе им.Ленина , Подмосковье .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конечно инфраструктура ягодников и фруктовых не такая примитивная как кажется , и собирать нужно вовремя и аккуратно , и тара нужна , и техника , но все же....
Севера то у нас вон без фруктов .... я ещё помню как мы собирали яблоки ,сортировали в ящики по 2 ведра , в бумагу и отправляли на Север .
Куда блин все это делось .... у нас и то в супермаркетах все не наше....жесть однако . sad

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Елена_Украина пишет:

а на обмен на молоко?

Если бы кто-то их собирал я бы их и так отдал.Здесь еще вопрос в том что днем дома никого нет кроме собак, а приезжаем с работы по темному уже ничего не сделаешь. Вот и получается как в том анекдоте " то хрен длинный, то рубашка короткая вот оно и выглядывает"

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, в совхозе имени Ленина в этом году???? Ни одного несчастного таджика на обочине с ящиком клубники на продажу за свой труд, не видела. И очередей за ценной ягодой в их ларьки клубнички.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

в совхозе имени Ленина в этом году????

ага , а я именно в этом году где то в сети читала , народ между собой переписывался , не скажу на какой площадке , но подумалось - опана , традиция жива super

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В предыдущие года, помимо ларьков, торговля с машин с вывеской Совхоз имени Ленина по трассе до аэропорта. И контроль со стороны полиции, а раб сила со своими ящиками, чтобы на обратный билет себе заработать - в лесо полосу бегом.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21133

У нас в этом году ноль по яблокам. В том году ломало деревья. приезжали потом уже литовцы. скупали в фуру 2 раза в неделю. Битком набивали. народ сдавал, бичи в основном. по 4 цента за кг. Хозяева за такую мелочь не нагибались никто. Яблоки здесь целыми садами сгнивают. Я собирала коровам ездила по округе. нам на 3 дня улетает 500 кг. До февраля у меня коровы яблоки ели. Но я не усилила даже 3 сада собрать. не успела физически. А так вообще никто не собирает.. Так всё сгнивает. В СССР машины шли на Питер. С одного сада урожая хватало на жигули новые купить. . Теперь всё сорвано.

Кстати. в Вологде была в монастыре. Там 10 га совхозный сад теперь монастырский . Коровам машиной возили. пока коровам плохо не стало.. ( там всего 5 коров и 20 коз было) а людям пофиг не надо. Будут они собирать. Им готовое принести на блюдечке надо..

Видео я снимала. в одном саду. Осенью и декабрь. Так и не успела.... чуток сгнить успело. сад просто бабушки одной. случайно узнали. Телята наши туда ушли однажды. Ну и спросили пособирать... Потому как в нашем саду коровы сами собирают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

И такая хрень по всей России

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Яблок нет, вишни не было, сливы много было завязей, но опадает не дозрев. dntknw Может это год такой. Многие тут жалуются. Посмотрю в следующем году уже с пристрастием. Будет такая фигня- вообще всё вырублю нафик. В субботу мне привезут саженцы, буду новый сад пока закладывать) blush2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Яблоки хорошо на удобрения. Их черви дождевые очень любят. Я бы просто запахивал, если бы столько было. Много гумуса получается..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
анкноун пишет:

Яблоки хорошо на удобрения.

Только они сильно почву закисляют.....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
OLGA5 пишет:

В предыдущие года, помимо ларьков, торговля с машин с вывеской Совхоз имени Ленина по трассе до аэропорта.

стояли целый отряд машинок грузовых от совхоза до Домодедово. Но я улетала...

Владимир Яковлевич пишет:

Если бы кто-то их собирал я бы их и так отдал.

Я на дачах спасала москвичей-коровам и овцам увозила мешками. а в этом году неурожай и на дачи не езжу-машина в ремонте.... так что обзавидовалась картинке. Но коровы все одно , гады, сидр не дают.
На что в этом году урожай , так это на комаров. Сил нет !!! обложусь дымилками обольюсь , а им хоть бы хны! Съели меня - просто уже нервы оголены. Ухожу в дом, зарасти оно все , только пару часов в обед еще как-то можно работать. Хотела сегодня зеленки насеять- куда там , сбежала позорно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
СабинаТан пишет:

Будет такая фигня- вообще всё вырублю нафик. В субботу мне привезут саженцы, буду новый сад пока закладывать)

lol Как в том анекдоте- не хай тля подавится!
Сами все обновляем и обновляем. Груши мелкие есть в этом году на 2 деревьях, слива -что кот наплакал. Ягоды замерзли. малина сохнет. короче бережем силы на будущий год, в этом отдыхаем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
ЛегендаГалл пишет:

Только они сильно почву закисляют.....

Почему?
Закисляют мох и отходы хвойных пород.
А в садах посмотрите сколько червей. Они в кислой почве не очень любят жить.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В урожайный год я в вЕтчанах соседским козам падалицу таскала ведрами. Блин, а она всё сгноила. Насушила, уксуса наделала, объелась. И это с одного дерева. А сейчас сглотнула слюну, глядя на фото, и подумала - меня бы на пару часов в этот сад... я и соберу, и отсортирую.
Собирала черную смородину. С 20 кустов грамм 700. Собираю малину. Варенья со всей малины будет 3 200 граммовые баночки. Пошла черника, но я не знаю мест. В окрестностях Гадюкино её нет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Гадюкино

Вот же тебя занесло)))) Всегда поражалась тому, как можно жить в местах с такими названиями. huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В селе Гадюкино дожди. Моя деревня - Малышено. 5 лет ездили по егорьевке в Ветчаны. Проезжали населенный пункт Еблево. На указателе так было написано. А потом там ремонтировали дорожные заплатки и сменили указатели. Оказалось - ЕВлево. А ещё есть Батраки, Жучата. Сюда если ехать есть Крутец. Много прикольных названий.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Маурино пишет:

А теперь ровные рядочки клубники, еще уберу лук и по новой зеленку отсею- красота будет

так?

Маурино пишет:

сплошная американка!!

scratch_one-s_head dntknw

Владимир Яковлевич пишет:

Да не нужны они особо никому.

huh почти садизм... laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А ещё есть Батраки, Жучата

yes3 а ещё Жабки..