Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 549 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Народ, лук стоит зеленый,толстенные листья и шейка , вроде уборка , а он как новенький, кончики только желтеют,пусть порастет еще и массу наберет или долой его с гряд?

Я б оставил бы зеленый если совсем.

Черемуха пишет:

частично на оводов, слепней и их товарищей

Смотрят в глаза и жрут.

Вложение
6notesfromrussia.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

страшно что то мне уронить 70 кило на урожай

точно 70? Меньше - можно! laugh

Natascha.Reznikova пишет:

после Петра и Павла нужно лук "топтать".
ножкой листья к земле пригибать и приминать - ласково- закрывать шейку

yes3 моя половинка упрямые стрелки ломает - идёт прямо(точнее вплотную) к рядку лука и боковым движением стопы пригибает и приминает "ботву", а через несколько дней - на просушку...
С 12 часов +34 в тенях... Оводы не кусаются! Им нечем кусать! - нет ротового аппарата у них, самое страшное - личинка! А вот из слепней самым гадким считаю Дождёвку - небольшой(чуть крупнее комнатной мухи) слепень, но кусается... huh при этом подлетает почти беззвучно и летает даже в дождь....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

на петра и павла лук еще совсем зеленый был , да и сейчас не у всего шейка стала мягкой часть оставила, но сказали что после выходного жара спадет и ухудшение погоды. хочу зеленку посеять-но боязно на огород выползать . с работы пришла и дома закрылась. еще со вчерашнего все тело красное в крапинку. муж на машине насос от речки забирал- крыша черная стала от комаров.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

лук стоит зеленый

Вот что Света моя сказала,а ее бабуся одна учила.Лук чуть подвыдернуть ,каждую головку,но не выдергивать и оставить на недельку.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Черемуха пишет:

Народ, лук стоит зеленый,толстенные листья и шейка , вроде уборка , а он как новенький, кончики только желтеют,пусть порастет еще и массу наберет или долой его с гряд?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

А вот из слепней самым гадким считаю Дождёвку - небольшой(чуть крупнее комнатной мухи) слепень, но кусается... при этом подлетает почти беззвучно и летает даже в дождь....

yes3 ага ,энти ... у меня уже почти абаптировался огранизмЪ.
А прежде волдыри были с кулак .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
alemax пишет:
Черемуха пишет:

Народ, лук стоит зеленый,толстенные листья и шейка , вроде уборка , а он как новенький, кончики только желтеют,пусть порастет еще и массу наберет или долой его с гряд?

совсем зеленый и небольшой лук.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

на петра и павла лук еще совсем зеленый был

а это у нас какое число? я не сильна...

cherstov пишет:

Лук чуть подвыдернуть ,каждую головку,но не выдергивать и оставить на недельку.

это для меня по такой жаре подвиг! 2 гряды нормальных...в общем с утра же и прошлась доской по грядам -уронила его так сказать.быстро сдался...решила не тянуть- передают похолодания и если не успеют хорошо просохнуть луковые шейки ,то я получу по своей ...Прошлую зиму без лука насиделись....Надо сказать вид вечером у лука был вообще другой...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Не помню писала или нет : у чеснока можно сразу резать стебли, ученые какой то станции доказали что оттока питательных веществ из стебля в чесночину нет, а вот у лука как раз отлично с этим..Луковицы увеличиваются в весе до 5-8%... Вот оно как...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лук получился либо маленький, либо большой. Серединки нет. Лежать не будет. Мы его это... за месяц и уговорим. В 10 утра уже была 30ка в тени. Дела делать надо, а на солнышко нельзя. Вчера в вечеру бегала за водой. ох как от меня гадючка бежала. Быстро, красиво. В прошлом году они всё же были по дальше от нас. Рядом, но так не пересекались. Пока привыкнуть не могу.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Про ученых не знаю, а по опыту, когда чеснок стрелковаться начинает, все стрелки на салат, и узлом ботву завязать и дальше он дозревает до нужной кондиции. А горе лук я вчера убрала, потому что по прогнозу с четверга похолодание и дождь, ну не с грецкий орех, но все равно лето было никакое, и на хранение он не пойдет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Забыла дописать, кто много чеснока сажает, cочные стрелки засолить, для тех кто любит соленья, получится вкуснее чем черемша с рынка. Но я мало сажаю, и все быстро расходится и для себя в свежем виде и всей живности я в корм мелко режу и добавляю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Стрелки чеснока через мясорубку и в морозильник.И потом по надобности в готовку,в купаты,колбасы

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
OLGA5 пишет:

Забыла дописать, кто много чеснока сажает, cочные стрелки засолить, для тех кто любит соленья, получится вкуснее чем черемша с рынка.

Хотите страшную тайну открою - черемша с рынка - это и есть стрелки чеснока.

cherstov пишет:

Стрелки чеснока через мясорубку и в морозильник.

Или мелко нарубить и с солью в банку.
Щедро накормила комаров, пока лук по ящикам затарила. Надеюсь полежит килограмм 120 собрала.
А в обед нервничала- тучи набежали, местами капало, лук на грядках лежал . А я по конференциям сидела- в честь дня флага . Зато потом Синюю птицу послушала, тряхнули стариной ребята
видео не грузится с телефона.
Ура ! Начинаю солить огурцы, малек поели . Кто бы мне сказал что в середине августа крутить буду- не поверила б , обычно уже плети высыхают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Или мелко нарубить и с солью в банку.

Кому как удобнее,с яишницей стрелки еще вкусно и с грудинкой.

Маурино пишет:

Ура ! Начинаю солить огурцы, малек поели . Кто бы мне сказал что в середине августа крутить буду- не поверила б , обычно уже плети высыхают.

Да уж этот год чудной,огурцы-помидоры в августе,фотка конец июля

Вложение
img3023.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Юр, огурцы как спускаешь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Юр, огурцы как спускаешь?

Не допонял немножко про спускаешь.Высота теплицы 3 м,сверху снимаем с помощью табуретки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
cherstov пишет:

Не допонял немножко про спускаешь

У меня теплица 4.5, рейлинги на 2, 2.5 и 3 метра. Огурцы уже подбираются к верхней точке. Подвязка, думаю, как у тебя- кручу вокруг шпагата. Знаю, что огуречники плети опускают вниз. То, как они делают, мне не подходит, а вопрос становится актуальным, ибо имеющийся пропеллер как то не справляется с моей массой.

Вложение
img6952.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

У меня теплица 4.5, рейлинги на 2, 2.5 и 3 метра. Огурцы уже подбираются к верхней точке. Подвязка, думаю, как у тебя- кручу вокруг шпагата. Знаю, что огуречники плети опускают вниз. То, как они делают, мне не подходит, а вопрос становится актуальным, ибо имеющийся пропеллер как то не справляется с моей массой.

Все теперь понял.4,5 м наверно только с помощью стремянки.Мы со спуском не заморачиваемся,скоро уж сезон закончится.Тут сегодня услышал что некоторые сорта помидор до 25 метров вырастают. shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня сезон только начался. Я их высадила где то в конце июля

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

У меня сезон только начался. Я их высадила где то в конце июля

Тогда стремянка.У нас если заморозков не будет еще месяц,может полтора.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Или мелко нарубить и с солью в банку.

в банку лучше.накрутила стрелок уложила в контейнеры пластиковые 250 г выстеленные пакетами,все запечатала ,завернула в пакет каждый контейнер и все контейнеры еще в один оч.плотный пакет...Поставила в ларь.Все. Можно доставать и выкидывать-так все провоняло этой штукой .кошмар! неделю от запаха не могли избавиться,хотя еще несколько пакетов навернула поверх...Только хотела все выкинуть и вымыть-запах пропал..В общем детектив целый

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
cherstov пишет:

У нас если заморозков не будет еще месяц,может полтора.

Аналогично.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Начал городить для новой теплицы вот такую хрень для ухода за длиннобудылыми , высота теплицы по стене 4,5 метра, со стремянкой не побегаешь.
На улице дождик-класс!!!! ya

Вложение
img2869.jpg
img2870.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вроде в прошлом году это сооружение уже показывали ? Я еще хотела как то спросить -как оно в работе- порадовало или нет?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Черемуха пишет:

спросить -как оно в работе- порадовало или нет?

Да делать начал в прошлом году и приостановил так как летом некогда, периодически берусь за него но откладываю все в зиму.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе!

Владимир Яковлевич пишет:

Начал городить для новой теплицы

super

Владимир Яковлевич пишет:

дождик-класс

ой мама дорогая, вечером какой дождь был, всех богов вспомнила пока от москвы домой доехали. Стекла как из ведра поливало. Вот не бывает так , чтобы прошел дождь и солнышко или жарит или заливает. Вода с дорог не стекает- озерами стоит. как дороги делают ?!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

ой мама дорогая, вечером какой дождь был, всех богов вспомнила

Таня как вспоминала то- хорошо или плохо? говорила "спасибо" или "спасите"? laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас дождик небольшой был,да за день понемногу несколько раз принималось капать,а так нормально.Похолодало с 30 то до 15 уже...Пропали слепни -оводы, но налетела мошкара тучами, наверное опять будет кусаться до синяков...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Похолодало, мошка опять с комарами злобствует. Вчера в предобморочном. Дождя как такового не было. Покапал пару раз.