Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 688 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Бри Ван де Камп пишет:

Покупной не такой. Не вкусный. Свой сочный.

И нету у нас евро. И чеснок дорогой. Так что сажали и будем сажать).

Покупные у частника. У соседки к примеру.
Округ сельскохозяйственный. Купить у частника излишки любого продукта нет проблем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Бри Ван де Камп пишет:

Покупной не такой. Не вкусный.

Наверно так и есть.
Сам никогда не покупал. А сейчас некоторые знакомые только мой берут. Вот нравится им и всё. А по мне чеснок как чеснок.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Linnara пишет:

Купить у частника излишки любого продукта нет проблем.

У нас на дешевых осенних ярмарках тарятся, и в сетевых магазинах.
Пытался излишки предлагать по соседям - мы в магазине лучше купим, говорят.
Так что везде по разному.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
анкноун пишет:

Linnara пишет:

Купить у частника излишки любого продукта нет проблем.

У нас на дешевых осенних ярмарках тарятся, и в сетевых магазинах.

Пытался излишки предлагать по соседям - мы в магазине лучше купим, говорят.

Так что везде по разному.

Здесь одна странная особенность есть. У частника много чего дешевле чем в магазинах.((.
Вот я у соседки купила по 300 рублей кг. ( Раз не все умножать умеют в рублях напишу). А на рынке она сказала ( а она там торгует) от 300 до 600. Кто как.
В магазинах не знаю. Овощи не смотрю.
Знаю что по акциям иногда такая цена. Что вообще думаешь а зачем???? Садить то .
.в этом году большой урожай картофеля.
Сегодня в магазине увидела ценник 49 рублей.
У частника от 30 до 50. Опять же..кто как. Вроде и один район.
В том году картошку по акции по 26 продавали. У частника была по 60. Так очереди занимали люди с утра. Пенсионеры.
В этом году коров режут. На сайте типа Авито целыми стадами продают. А по официальной статистике так и не много убыль
При чем коровы по стране убывают, а молока 104 процента от прошлогоднего сдают.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Кстати ярмарок таких нет. Те ярмарки что иногда устраивают в палатках...там заоблачные цены на мясное .
Есть ярмарка посвященная чесноку и меду. Но я не ходила. Не охото в город стало ездить.
Есть возле супермаркета место. Где два раза в неделю вечером торгуютс машин овощами. Тоже цены сразу не магазинные. Выше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
анкноун пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Покупной не такой. Не вкусный.

Наверно так и есть.

Сам никогда не покупал. А сейчас некоторые знакомые только мой берут. Вот нравится им и всё. А по мне чеснок как чеснок.

Самое главное что бы тебя знали . Домашний он и есть домашний. Распрдаю излишки только по телефону Благо знакомых много А что не распродал?Есть кому все дело употребить

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Бри Ван де Камп пишет:

И чеснок дорогой

Мы свой продали по 170-200р/кг

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В маге зашел , взял 3 штуки. А у частника минимум полкило. Поэтому даже по 400 в маге- удобнее.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

В маге зашел , взял 3 штуки. А у частника минимум полкило. Поэтому даже по 400 в маге- удобнее.

и с хранением голову не забивать. bang

26.09.2022 - 02:53
: 234

В магазине отрава с химией, у частника тоже неизвестно чистый ли продукт....только свое, если нет частника кто специально выращивает чистое

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
медвежонок1 пишет:

В магазине отрава с химией, у частника тоже неизвестно чистый ли продукт....только свое, если нет частника кто специально выращивает чистое

Вы яблоко можете вырастить без отработок химией?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
urri пишет:

медвежонок1 пишет:

В магазине отрава с химией, у частника тоже неизвестно чистый ли продукт....только свое, если нет частника кто специально выращивает чистое

Вы яблоко можете вырастить без отработок химией?

Легко. ))
Вот уж что а яблоки тут никто не обрабатывает. Все равно тоннами лежат. Один год море..второй год пустые сады. Но всех устраивает.
И груша тоже растет без обработок. И клубника и помидоры. В этом году ноль обработок.
Даже навоза не было.

Вопрос в том что урожай конечно не совсем товарный вид и количество не то. Но ..если хватает для себя то зачем обрабатывать
Если для продаж то тогда бы да....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Сегодня день Черного моря
Продолжаем купаться.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

А у нас снег растаял. /))))).
3 дня лежал. И мы малину продолжаем есть с кустов. laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Мы вчера, в день моря, тоже заплыв устроили. Точнее, не мы, а только муж)) И немножечко собака...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Красота. Я вчера в бассейне села на кресло. Глаза закрыла. И фотки ваши представила перед глазами. Морееее.))). Красота.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Анива пишет:

А у частника минимум полкило.

Можно и штучками продать, если спросят.
В итоге килограммами берут. Но у меня не много.
Не продать лук. Чеснок нормально идет. Но не сотнями килограммов.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Linnara пишет:

urri пишет:

медвежонок1 пишет:

В магазине отрава с химией, у частника тоже неизвестно чистый ли продукт....только свое, если нет частника кто специально выращивает чистое

Вы яблоко можете вырастить без отработок химией?

Легко. ))

Вот уж что а яблоки тут никто не обрабатывает. Все равно тоннами лежат. Один год море..второй год пустые сады. Но всех устраивает.

И груша тоже растет без обработок. И клубника и помидоры. В этом году ноль обработок.

Даже навоза не было.

Вопрос в том что урожай конечно не совсем товарный вид и количество не то. Но ..если хватает для себя то зачем обрабатывать

Если для продаж то тогда бы да....

Яблоки на продажу во многих странах почему то прекрасно выращивают без химии, в массовых масштабах, био продукция. Те что выросли менее качественные перерабатывают. Мало того, даже одичавшие яблоки прекрасно растут без химии. Сейчас ем мешки таких яблок. И предки как то выращивали яблоки тысячи лет без отравы. А тут вдруг впаривают смешные сказки что без этого нельзя.

Те кто говорит яблоки нельзя без химии растить им промыли мозги производители отравы или они просто хотят нагреть руки потому что с химией им выгоднее. Ни за что не стану есть яблоки с химией, это рак и ранняя смерть. К счастью у меня сейчас доступ к куче вообще полудиких яблонь, отличные яблоки, а у химических там вкус как у пластмассы, здоровье дороже такое есть тем более много а я люблю яблоки и ем их каждый день.

Если в яблоке нет изьяна его и есть подозрительно, наверняка химия. Если покупать я лучше больше заплачу за настоящее не отравленное яблоко, но слава богу есть яблони

26.09.2022 - 02:53
: 234

Впаривают химическую отраву, как будто специально. Я то знаю зачем, промолчу тут на этот счет. Все можно растить без химии и есть нехимические пестициды из специальных бактерий, эфирных масел и даже чеснока и обычного мыла которое без добавок

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Народ! А куде все делися? Новый год на носу, а тут тишина... dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Любопытник пишет:

Народ! А куде все делися? Новый год на носу, а тут тишина... [изображение]

Разбрелись по интернет пространству

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Я на работе.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Всех с праздниками всеми и всякими.

РФ
19.11.2009 - 17:25
: 21

Фермерское хозяйство на берегу Волги в Астраханской области. Огород, птица, коровы, стройка, творчество. Приглашаю жить, и работать получать удовольствие.
89885967388 всё расскажу.