Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 541 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
М-БОРКИ пишет:

А я в нашей местности такого ни разу не видел, куст просто в диаметре разрастается.

от места посадки зависит , захватчик ирга - однозначно .
На краю участка сидит куст , там козы его регулярно стригут так и есть растет в себя.
Во дворе прошлые соседи посадили в полисаднике , и прет и прет ... как и дикий огурец , тоже они посадили перед тем как продать дом ... тоже ползучий захватчик , регулярно рву , и лианы и молодняк .

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

Всем привет smile3 Такой большой форум,что не знаю с чего начать читать.Очень хочу жить и работать в деревне,но пока никак не решусь.Так как думаю сменить не только город на деревню,но и свой 72 регион,на регион потеплее.Да и как то страшновато одной.Надеюсь темы на этом ресурсе мне помогут решиться,пока почитаю.Может конкретно кто направит с чего начать ознакомление smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Elen4ik пишет:

.Да и как то страшновато одной.Надеюсь темы на этом ресурсе мне помогут решиться,пока почитаю.

Денечка.Здесь много интересных примеров и интересных людей,выбирать что читать только вам.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Elen4ik пишет:

хочу жить и работать в деревне,

тут есть и такие примеры...

cherstov пишет:

много интересных примеров и интересных людей,выбирать что читать только вам.

yes3
Лена(?) вам надо сначала(для себя) составить список того что вы хотите от нового места обитания - климат, рельеф, социальныне условия, потом решить что вы будете делать в селе - просто пенсионерить или заниматься каким-то видом деятельности, и т.д. и т.п. Короче решить для себя что вы хотите - ну и вперёд! Самое главное - наличие наличности на первое время, которое самое трудное..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

просто пенсионерить

lol Просто пенсионерить ноги протянешь.

Любопытник пишет:

Короче решить для себя что вы хотите - ну и вперёд! Самое главное - наличие наличности на первое время, которое самое трудное..

Полностью согласен.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Elen4ik пишет:

не знаю с чего начать читать.

Здравствуйте и добро пожаловать. Я когда-то вот так же сюда попала))) С теми же словами))) Только опыт какой- никакой мизерный имелся, помимо желания. И вот уже 3 года живу и работаю в деревне) Если есть желание,добро пожаловать в наш блог. Там есть всё от начала до сегодняшнего дня) И, поверьте! Самое главное- ЖЕЛАНИЕ и ДЕЙСТВИЕ! Остальное приложится.
Пока определитесь, куда бы вы хотели переехать и чем заниматься. Ну, и исходя из этого смотрите темы, пишите конспекты, задавайте вопросы)

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Любопытник пишет:

просто пенсионерить

lol далековато мне до пенсии так то...

sol51 пишет:

добро пожаловать

Спасибо за гостеприимство.Мне бы хотелось ближе к морю..ну это так мечта.Ещё мечтаю завести козочек,курочек,индюшек,уток и перепелов. Пчёлок.Ну и огородик.Сад само собой фруктовый smile3 Варенье,компотики...винишко.Мечт много как одна всё это потяну....даже не представляю.Ещё ведь работать надо. wacko2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

И вот уже 3 года живу и работаю в деревне

Не верьте ей! Она ещё и плодится! За это время одного родила и второй на подходе! Сабина-Катя у нас - ух! Звэр. tomato

Elen4ik пишет:

далековато мне до пенсии так то..

всё в мире относительно и я-ж не знаю чем вы занимаетесь - вдруг за вредность, или как моя сестра(младше на 11 лет) медик, а уже пензионерка... dntknw Хотелки вещь нужная, но надо включать "эконом" режим и выбирать по миниму, но с перспективой! Кстати, а у вас личный опыт ведения хозяйства на земле имеется?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
cherstov пишет:

Просто пенсионерить ноги протянешь

Не факт. Есть знакомые пенсионеры с пенсией выше средней зарплаты окружающих. Совсем не бедствуют. На днях новую машину за лям взяли, в том году- квартиру в ипотеку.

Любопытник пишет:

Не верьте ей! Она ещё и плодится! За это время одного родила и второй на подходе! Сабина-Катя у нас - ух! Звэр.

yes3 Чудо.
Родня в Тюмени, здесь и жилье давно уже купили, обставили, каждый год у нас в гостях (и сейчас), но перезжать не хотят. Им Тюмень больше нравится.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Любопытник пишет:

Кстати, а у вас личный опыт ведения хозяйства на земле имеется?

Нет не имеется scratch_one-s_head только дача,вот и пришла на этот форум.Опыт чужой по изучать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Любопытник пишет:
просто пенсионерить

Просто пенсионерить ноги протянешь.

У нас многие переехавшие пенсионерить ( Стас -прям выражение супер!) не удержались и начали землей заниматься и птицей-животиной мелкой..Как удержаться , если посадить сначала 1 цветок потом клумбу ,потом грядка с зеленью...а на улице и в магазах только и обсуждений - погода .что выросло .что не выросло...в общем втянули местные в сельскую жизнь приезжих

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Тучи хороводы водят,вчера жарища была и ни тучки,траву косили ..ходили плавились....А сегодня сено сушить ,а оно вот вам....

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Доброе утро. Льёт второй день. cry Вчера ездили за сеном, взяли один рулон на пробу. Надо заказывать машину с рулонами, а на улице cen По Гисметео и Яндексу - каждый день дожди.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Geraldica пишет:

По Гисметео и Яндексу - каждый день дожди.

Да ну их... даже не смотрю уже...Вот перед сенокосом запрашивали по региону и даже по району погоду.Выдало 5 дней солнышко и жара вообще,а два дня дожди небольшие. Вышло как раз наоборот!... А на следующую неделю написано дожди через день,тормознули косить,а оно опять наоборот! Да еще и дождей не ,а так. тучи бегают и прохладно...Плюнули и скосили еще гектар,больше не рискуем. лучше частями..

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем по приветику! С сеном пару недель как закончил. Телег 13 - 15 тракторных (вместе с прошлогодним) есть. На 9 КРСов должно хватить. Кому дождь не нужен - ко мне отправляйте. Можно на мыло yastrebovshurik@mail.ru На улице тепло. По прогнозам 35, по факту 38. Для раствора цементного не лучшая погодка, а шо делать, шо делать?! Надо клеить. А то в 'деревеньке' засмеют.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20982

Снова здравствуйте.
Вот даже не знаю куда... была бы Светлана здесь... высказалась бы.. поставила бы точки над и..
смысл в чём.. умер Саша.. мой первый муж.... ещё 4 года прожил после моего бегства.. суть не в морали... кости тогда мыли и отмывали.. и у каждого своя судьба...
Просьба вот в чём... многие же верующие... а он был крещённый.. мы уже взрослые с ним в Киеве крестились.. вернее в Ровенской области в деревушке моих предков.

Так вот.. попросите у Бога ему прощение и пусть у него там будет всё хорошо.. Когда то мы с ним часто говорили о том. что после смерти встретимся там... и всё равно будем вместе...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Не факт. Есть знакомые пенсионеры с пенсией выше средней зарплаты окружающих. Совсем не бедствуют

Про небожителей мы умолчим,сколько они нервов на нас потратили,пусть хоть на пенсии чуток порадуются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

дубль

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Geraldica пишет:

Доброе утро. Льёт второй день. cry Вчера ездили за сеном, взяли один рулон на пробу. Надо заказывать машину с рулонами, а на улице cen По Гисметео и Яндексу - каждый день дожди.

Меняемся на ЖАРУ

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Elen4ik пишет:
Любопытник пишет:

Кстати, а у вас личный опыт ведения хозяйства на земле имеется?

Нет не имеется scratch_one-s_head только дача,вот и пришла на этот форум.Опыт чужой по изучать.

Было бы желание.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Черемуха пишет:

.Как удержаться , если посадить сначала 1 цветок потом клумбу ,потом грядка с зеленью...а на улице и в магазах только и обсуждений - погода .что выросло .что не выросло..

Угу. Вот я и допенсионерилась....

Черемуха пишет:

даже не смотрю уже.

Тоже

cherstov пишет:

Про небожителей мы умолчим

Да нет. Хозяин на большегрузе до пенсии (как с ним управлялся, сам 50 кило с ботинками), супружница его в общаге то уборщицей, то кастеляншей.

Linnara пишет:

была бы Светлана здесь...

Чарская? Мало ее застала, но харАктерная была женщина.
Царство небесное рабу божьему Александру, земля ему пухом. Люд, вы прожили много лет, многое вас связывало. Не удивительно, что память и совесть возвращают в прошлое. И никуда от этого не деться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Не удивительно, что память и совесть возвращают в прошлое. И никуда от этого не деться.

стареем потихоньку... чем дальше .тем чаще вспоминаю прошлое...нафига вот? а уж если друзья-знакомые уходят, то так и нахлынет все...хорошо работы много.долго вспоминать некогда

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Да нет. Хозяин на большегрузе до пенсии

Если свой большегруз,то там прослойка жировая скоплена,а вот если на хозяина,да бог с ним.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

дубль

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
cherstov пишет:

большегруз

Не то Газпром, не то еще что-то подобное.
Юра, скажи пожалуйста, для продажи соленостей доки нужны? Например, огурцов-помидоров, аджики?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Не то Газпром, не то еще что-то подобное.

Тогда мечты сбываются.

Анива пишет:

Юра, скажи пожалуйста, для продажи соленостей доки нужны? Например, огурцов-помидоров, аджики?

Официально да,но возможны варианты.У нас в Юрьеве не трогают практически,только на банки пластиковые крышки поверх железных одевают,дабы не доматывались.В столице пока вполне хватает справки с администрации что овощи мои и выращены мной.Инет магазины нашу консервацию продают с сертификатами,но это дорого и не нужно пока.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20982
Анива пишет:

Чарская? Мало ее застала, но харАктерная была женщина.

Да.. пересекались с ней несколько раз...

Последние её советы были.. возьми деньги.. сними гостиницу.. пусть на 3 дня и почувствуй себя ЖЕНЩИНОЙ... так вот.. всё и не собралась никак.. На днях зашла уже.. глянула.. ценник... да ну его.. если ещё в другом городе.. а у себя то что...

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
nikola1957 пишет:
Geraldica пишет:

Доброе утро. Льёт второй день. cry Вчера ездили за сеном, взяли один рулон на пробу. Надо заказывать машину с рулонами, а на улице cen По Гисметео и Яндексу - каждый день дожди.

Меняемся на ЖАРУ

С удовольствием!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Linnara пишет:

. возьми деньги.. сними гостиницу.. пусть на 3 дня и почувствуй себя ЖЕНЩИНОЙ

Мудро

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702