Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 380 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Он кстати не дохнет он картошку просто не жрет.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
nikola1957 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Так у нас то УЖЕ нет травы - докармливаю остатки прошлогоднего сена и всё...(((

А у нас? Трава есть-скотины нет

------
У нас в хуторе 150 человек населения, в стаде голов 160 КРСов. Коровы приходят с пастбища вечером голодные. Дождей нет, трава выгорела. С сеном, слава Богу, закончил. Привез 13 телег + прошлогоднего 3 оставалось, ну и плюс 9 рулонов паевых привезли. Должно бы на зиму хватить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

а у нас жука нет .но около двух месяцев каждый день дожди.картошка вся в болячках .

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Валентинович. пишет:

а у нас жука нет .но около двух месяцев каждый день дожди.картошка вся в болячках .

Не знал, что у Вас в Мегионе вообще картофель выращивают :)
Да, у нас тоже второй год заливает, весь букет болезней можно выучить.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
nikola1957 пишет:

Все это хорошо НО если жук дохнет значит это дрянь и в организм попадет. У нас сосед в ванне обрабатывал престижем Здоровый мужик был.Похоронили.

Инструкцию надо читать было. Средства защиты прописаны, которые нужно использовать. Даже когда просто стены побелкой белите - нужна защита.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

у нас картошка очень вкусная и ценится .ведро эмалированное 300 рублей и выше привозная не то .растет хорошо .с ней возни мало .вспахал огород .посадил картошку .окучил и выкопал ..а растет у нас в основном все .свекла. морковь репа редька .лук .помидоры. огурцы .и тд .только яблони .груши дыни и арбузы не растут.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
cherstov пишет:

54 дня процесс распада,раньше капать и есть наверно попадает.Если капать нормально,то ничего не попадет.Лабораторно подтверждено.
У нас один тут 6 мес бухал,парализовало,потом отпустило.Тут еду опять бухает,говорю ему подвязался б ты Володь бухать,видишь что произошло.Это не от водки говорит случилось,сахар поднялся.

Бвыл у меня случай в жизни Травил от медведки пропареным зерном с каким то ядом Медведка подохла точно Период распада написано 20 дней Это было летом А весной ути вышли на огород и покопались в земле И подохли. Верить нельзя не кому Голова дана не только шапку носить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Саша Я пишет:

У нас в хуторе 150 человек населения, в стаде голов 160 КРСов. Коровы приходят с пастбища вечером голодные. Дождей нет, трава выгорела. С сеном, слава Богу, закончил. Привез 13 телег + прошлогоднего 3 оставалось, ну и плюс 9 рулонов паевых привезли. Должно бы на зиму хватить.

А у нас более 2000 населения и сто голов голов нет А было под 400

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
nikola1957 пишет:

А у нас более 2000 населения и сто голов голов нет А было под 400

У нас 1500 и 15 коров.
В соседнем 900 человек, 8 коров.
Раньше были стада в сотни голов, да.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Бвыл у меня случай в жизни Травил от медведки пропареным зерном с каким то ядом Медведка подохла точно Период распада написано 20 дней Это было летом А весной ути вышли на огород и покопались в земле И подохли. Верить нельзя не кому Голова дана не только шапку носить

Мы проверяли в лаборатории.Следов присутствия препарата даже не нашли.мы почти все что используем перепроверяем.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе! +14. Хмуро, ветерок.
Есть такая наука -агрохимия и химзащита. Для чего существуют инструкции? Наша российская беда- сначала применяем, потом ежели чего-читаем. Дозировку, сроки обработки четуо соблюдать и все будет в порядке. Сколько народу дома все на глазок делает! В результате дозировку могут превысить в 10-20 раз от необходимой. А потом кто-то виноват. В совхозе на опрыскиватель один мерный стаканчик на поле муж разводит. И знакомая такую же дозу на пару грядок фигачит. И еще- сертифицированные пестициды надо применять, а то еще кто-где разливал, чего туда налил. Зато дешево. Соседка разводит 2 мл ампулу на ведро - честно прочла все. И пока я не успела глазом моргнуть - туда же вторую. Куда? А ей показалось, что слабый раствор получается. bang
Решила черноплодку на компот пустить, вроде как созрела. Пока в отпуске - надо полки заполнить, а то потом времени просто вообще не будет. Взбила масло. Можно к маникюрше не ходить- руки как у младенца. Кто знает хороший рецепт суповой заправки?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Взбила масло. Можно к маникюрше не ходить- руки как у младенца. Кто знает хороший рецепт суповой заправки?

Мы в этом году будем делать,но рецепты не отработанные.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
cherstov пишет:

Мы перед посадкой картоху престижем обрабатываем.Жука нет совсем.

лет 10 назад (когда Престиж только появился) знакомые химики обработали им, посадили и осенью провели анализ урожая - эта отрава в молодой картошке присутствовала. Так что для себя, я лучше жуков вручную пособираю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

лет 10 назад (когда Престиж только появился) знакомые химики обработали им, посадили и осенью провели анализ урожая - эта отрава в молодой картошке присутствовала. Так что для себя, я лучше жуков вручную пособираю.

Если рано капать,то наверное будет.Свыше 60 дней в лаборатории проверяли картоху мы сами,чисто.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
cherstov пишет:
nikola1957 пишет:

Бвыл у меня случай в жизни Травил от медведки пропареным зерном с каким то ядом Медведка подохла точно Период распада написано 20 дней Это было летом А весной ути вышли на огород и покопались в земле И подохли. Верить нельзя не кому Голова дана не только шапку носить

Мы проверяли в лаборатории.Следов присутствия препарата даже не нашли.мы почти все что используем перепроверяем.

Лаборатория -это хорошо

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

СабинаТан пишет:
Пацан!) 3100/ 51 см)) эх, не уложились до обеда!))) Уффф... Ну, типа "Ура, товарисчи!")))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Маурино пишет:

Есть такая наука -агрохимия и химзащита.

Согласен. Но не все Агрономы В прошлом году не было меня Говорю дочери будете опрыскивать по телефону скажи название препарата и дозировку. Но молодые. Сами мол с усами. Прочитали опрыскнули уехали Приехали стоят одни быдылки. Не учли что у меня опрыскиватель настроен Влили на ведро дозу. А надо было три дозы. Тонкая наука Хим.защита

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Арина77 пишет:

СабинаТан пишет:
Пацан!) 3100/ 51 см)) эх, не уложились до обеда!))) Уффф... Ну, типа "Ура, товарисчи!")))

ya ya ya УР-Р-Р-Р-Р-Р-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!! ya ya ya ya
ДО-ЖДА-А-А-А-ЛИ-И-И-ИСЬ!!!!!! super super ПА-А-ЦА-А-АН!!! yes2
roma roma roma Катерина, поздравляю с рождением СЫНА!!! angel angel
Пусть растёт здоровеньким на радость всем!

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Арина77 пишет:

СабинаТан пишет:
Пацан!) 3100/ 51 см)) эх, не уложились до обеда!))) Уффф... Ну, типа "Ура, товарисчи!")))

Ай да мама!!! Три богатыря!!!
Поздравляю Катюша!!! ЗДОРОВЬЯ!!! Счастья и всех благ!!!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Электропастух дорого стоит? Кто брал?
Овцы надоели, целый день под трактором лежат, поближе к людям, а пасти нет времени совсем. Они и не растут потому.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ой, не тудыть настрочила

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

ой девы, сдается мне, чета мало вы меня ругали. Признавайтесь кто филонит? И срочно исправляйте ситуацию

да, раз туды тебя сюды... protest protest protest

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С новорожденным!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Катюша поздравляю roma
Счастья удачи благополучия и здоровья всей семье.
Пацан!) 3100/ 51 см)) Размер как мой 28 лет назад good

Вложение
121.gif
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

КАтя! Поздравляю! roma super clap pie Здоровья тебе и малышу!!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем позднего ,но доброго вечера...Заправку супа делаю вот такую : Помидоры ,перец , морковь , лук репчатый по 1 кг, по 300 гр петрушки и укропа, соли 700 гр. Все овощи кроме травы мелко режу,добавляю соль и перемешиваю, а потом делю на три части и добавляю траву по разному , в одну только укроп ,в другую только петрушку и третья -смесь.Можно еще чего нибудь. Мелко режу потому что так больше нравится-кусочками...По рецепту вообще то смолоть все ,но потом в супе и не видно совсем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Соль тоже была указана как 1 кг,но от такого количества соли овощи какие то неаппетитные выходят,водянистые....... Да,храню на холоде все.....

23.04.2015 - 11:00
: 1322
BDV пишет:

Электропастух дорого стоит? Кто брал?
Овцы надоели, целый день под трактором лежат, поближе к людям, а пасти нет времени совсем. Они и не растут потому.

У меня валяется, белорусского производства. Мне не понравилось им пользоваться. Сам генератор импульсов 700 руб. + прутья с изоляторами 1700 руб + проволока 1000 руб - это цены были два года назад. Сейчас думаю около 5000 руб будет стоить, хотя с этими ценами .........................
Я до него один раз дотронулся, чтоб проверить, больше не хочу
Блин, мороки с ним......... в общем пастуха нанял на пол ставки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Катя!
С еще одним сыном тебя! Здоровья вам, счастья, хороших людей рядом!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cabrow пишет:

BDV пишет:
Электропастух дорого стоит? Кто брал?
Овцы надоели, целый день под трактором лежат, поближе к людям, а пасти нет времени совсем. Они и не растут потому.

У меня валяется, белорусского производства. Мне не понравилось им пользоваться.

У нас у знакомого стоит.Как раз для овец.Сначала купленный провод был,а потом просто проволоку натянул.Давно стоит ,цену не знаю.А мы потихоньку прикупаем себе.Куплено все ,кроме этого самого аккумулятора. Он почти 8 тыс.Все остальное муж покупал,я его и не спросила о цене...Столбики сам сделает деревянные, купил провод и клипсы для него.Наберите фирму ОЛЛИ в гугле,там все написано...