Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 381 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Предприятие у нас есть, КРС разводят.У них все поля в этих пастухах в три проволоки.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Катерину с рождением сына roma pie dri
Крепкого здоровья и маме,и сынуле!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Черемуха пишет:

Наберите фирму ОЛЛИ в гугле,там все написано...

Дорого капец :)

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Черемуха пишет:
Cabrow пишет:

BDV пишет:
Электропастух дорого стоит? Кто брал?
Овцы надоели, целый день под трактором лежат, поближе к людям, а пасти нет времени совсем. Они и не растут потому.

У меня валяется, белорусского производства. Мне не понравилось им пользоваться.

У нас у знакомого стоит.Как раз для овец.Сначала купленный провод был,а потом просто проволоку натянул.Давно стоит ,цену не знаю.А мы потихоньку прикупаем себе.Куплено все ,кроме этого самого аккумулятора. Он почти 8 тыс.Все остальное муж покупал,я его и не спросила о цене...Столбики сам сделает деревянные, купил провод и клипсы для него.Наберите фирму ОЛЛИ в гугле,там все написано...

Пробовал пасти эл.пастухом .Снизились надои. Отказался от него.
И опять же, пока его переставишь .........
Бывало ночью лось пробежит, проволоку порвёт, изоляторы сломает

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Да у меня база ограждённая, но овцы прутся к людям, лежат под трактором и просят хлеба, а надо чтобы в травостое весь день ползали :)
Потому лоси 2- и 4-ногие не беда. )))
Мож действительно часть базы оградой из досок обколотить и хватит

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Немного рогатых швицов

крайний "швиц" особо примечателен и чуден . clap laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
nikola1957 пишет:

Все это хорошо НО если жук дохнет значит это дрянь и в организм попадет. У нас сосед в ванне обрабатывал престижем Здоровый мужик был.Похоронили.

Николаш, Вы как всегда , "неповторимы".
Ну я Престижем опрыскиваю семенной .. дык уже через 2 месяца жук изволит - плодитсо , размножатьсо и жрать .
И уже потом , по истечении 2 месяцев я воще не травлю ни чем , ибо картохе сугубо параллельно и перпендикулярно на жука , а мне так и вовсе .
Так шо , не надо жести .
А умирают люди от жизни ... такая уж философия .

cherstov пишет:

Он кстати не дохнет он картошку просто не жрет.

дохнет ещё как ... yes2
а медведке вот "пабарабанам" хотя написуевано шо и ей не вкусно ...
Я за ней носилась с гранулами ...пока ряды не сомкнулись... ну и толи я перестала её замечать ...толи она научилась прятаться .. хотя не смешно ...по весне нужно ловушки организовать этой паразитине.

Валентинович. пишет:

у нас картошка очень вкусная и ценится .ведро эмалированное 300 рублей

1000 ре мешок стандарт уже лет 10 и не меняется ... "свойская" 50 кг в мешке .
mail
Катерину с прибавлением в семействе.
Здоровья матери и младенцу. pie roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
BDV пишет:

но овцы прутся к людям, лежат под трактором и просят хлеба, а надо чтобы в травостое весь день ползали :)

Так наши так же живут.С утра наедятся ,потом лежат часа три -четыре. Потом опять час-два гуляют и опять лежат...В шесть вечера начинают орать у дверей....Загоняю в семь,сразу бегут к кормушкам заразы такие....У коз те же привычки.Поорать у дверей, потом дома пожрать....И еще у тех и других дурацкая ( я так думаю ,а не они) привычка- как выгоняю, мчат сначала к рулонам сена, поедят ,а уж потом и на траву...Рулоны старые ,вроде не жалко, но как то раздражает, травы то в этом году прорва...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый! Кажется, теплеет. А то дочь уже обогреватель включила.
Повидло яблочное делаю, а какое пюре получается- фруто няня отдыхает. Деткам своим великовозрастным с утреца по баночке поллитровой super Скотина вся довольная- который день овощно-плодовые салаты в кормушках.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Повидло яблочное делаю, а какое пюре получается- фруто няня отдыхает.

Таня- рецепт сразу пиши...Яблочный спас все же.Завтра пойду яблок наберу....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я завтра буду вареньями заниматься, брусника по всей комнате на простынях лежит.Мои любят яблочно-брусничное.А компотики какие с брусникой...мнямка...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Нам предлагают в пятницу в иваново на рынок- пожалуй, надо ехать из-за брусники...
Рецепт простой- режу яблоки , снимаю кожицу, провариваю до смягчения , добавив немного воды , где-то 2 стакана на 3-4 кг. Потом блендером , добавляю сахар и увариваю на медленном огне. Как капля на блюдце перестанет растекаться- готово. И в банки стерилизованные закатываю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А сахара сколько надо?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

в иваново на рынок- пожалуй, надо ехать из-за брусники...

У вас там брусники нету ? Не растет? Или собирать некогда? Мы в деревню за брусникой ездим...Точнее ЗА деревню. Едем почти час, дорога большей частью -отрыв башки....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Сахара где-то 800 гр на кг по рецепту - я меньше делала. на 2 литра пюре -около кг.
Брусники нет. черника растет.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Natascha.Reznikova пишет:

1000 ре мешок стандарт уже лет 10 и не меняется ... "свойская" 50 кг в мешке

shok huh можно и за 5 рупий кг купить(отборной), Наташ это что за мешок в который 50 кг картохи влазит? кубинский сахарный што-ли? В стандартный сахарный влазит(семенной) максимум 40 кг, а пищевой - 36-38 кг максимум...
По химикатам - сами заболеем али глисты какие заведутся - таблетки и прочую дрянь жуём и не жужжим, а как растения "полечить" так химия! Как-то странно... dntknw
Во! Мираторговские быки

Вложение
fotografii440.jpg
fotografii467.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:

Наташ это что за мешок в который 50 кг картохи влазит?

Называется - воровской. Мы студентами ездили на картошку и нам по мешку выписывали. Цена одна, вместимость разная. Самые умные брали такой- из обычной мешковины. Там поболее 50 кг было.
Бычки -красота, но больно дорого торгуют . Рибай , конечно, вещь, но в магазине отдавать за него 1870 р за кг- не айс.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Во! Мираторговские быки

Файлы: 

Антиресный момент однако....А мяса то сколько! Мне бы тех,что на верхней фотке заколбасить....Дюже тепличку новую хочу,просторную...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

Мне бы тех,что на верхней фотке заколбасить....Дюже тепличку новую хочу,просторную...

scratch_one-s_head как-бы тя там не заколбасили laugh охраны и на конях и на машинах.... И будет тебе тепличка, но казённая wink

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

Мне бы тех,что на верхней фотке заколбасить....Дюже тепличку новую хочу,просторную...

Хорошая тепличка получится

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

тепличка, но казённая

laugh А у меня муж работает на таком предприятии, где таких выращивают....Хотела купить теленочка ,но он по цене за одного ,как раз такая тепличка.....Наверное он вырастет и принесет мне доход когда то, но нет у меня желания такие деньжищи тратить ,а потом еще кормить и поить...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Всем здрасти hi
Мария (pany Monika), я теперь ваша землячка, перехала в Севастополь)))). Живу в квартире, хозяйства своего не держу. А вы, как я поняла, выращивает овощи/фрукты, а может еще и мясо/птицу выращиваете, а корову не держите?! Хочу стать вашим покупателем blush2 можно же, а?!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

крайний "швиц" особо примечателен и чуден .

Такие довольные моськи у них после черного хлеба.Еще и не такие мордочки сделают.Ну а барон мюнхаузен из покупных,но не швицов.

Natascha.Reznikova пишет:

дохнет ещё как ..

Мы его просто там не видим,а к августу приходит.

Natascha.Reznikova пишет:

Я за ней носилась с гранулами .

lol Как в анекдоте про тещу которая грибы есть не хотела.Нас ттт миновала сея зараза.Гуси, куры,индюки по огороду в межсезонье порядки наводят,может и сожрали ее.

Маурино пишет:

Нам предлагают в пятницу в иваново на рынок- пожалуй, надо ехать из-за брусники

Мы с четверга в ночь на пятницу ребенка под шую повезем и до утренней дойки надо вернуться.

Маурино пишет:

Как капля на блюдце перестанет растекаться- готово.

Еще сгущеночки туда и будет пюре неженка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Черемуха пишет:

А сахара сколько надо?

Сами по вкусу добавят А с сахаром-это повидло

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Маурино пишет:

Рецепт простой- режу яблоки , снимаю кожицу, провариваю до смягчения , добавив немного воды , где-то 2 стакана на 3-4 кг. Потом блендером , добавляю сахар и увариваю на медленном огне

Нудный больно Проще Берешь яблоки Ёмкость-на дно ставишь пропарку(сетку с крылашками) на дно льешь воды до дна пропарки и на огонь Яблоки паром ошпариваются и на конусную мясорубке Пюре в одну емкость отходы в другую А затем изголяйся. быстро и много

У меня такая ручная

конус

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Повидло из яблок. Для варки лучше брать кислые сорта.

Плоды моют, очищают от кожицы, разрезают пополам, удаляют сердцевину и режут каждую половину на 2 дольки. После этого их пропаривают до размягчения (бланшируют): на дно кастрюли кладут металлическую сетку с ручками (рис. 14), а в нее — яблоки. Воды наливают столько, чтобы она доходила до сетки. Плотно накрытую кастрюлю ставят на огонь. Выделяющийся при кипении воды пар пропаривает яблоки до размягчения.

Рис. 14. Бланшировка плодов и овощей
Рис. 14. Бланшировка плодов и овощей

При пропаривавши без сетки воды наливают не выше 1/4 слоя яблок.

Продолжительность обработки (с момента закипания воды) 15—20 минут.

После этого яблоки измельчают на мясорубке или протирают деревянной мялкой через дуршлаг. Полученное пюре уваривают с сахаром в кастрюле или тазу (лучше алюминиевом).

Сахар кладут из расчета — 500—700 граммов на килограмм яблок.

Пропарка

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Николай, так и я делаю повидло. Пюре -свежим поесть. По мне так легче- пока кино смотрела- яблоки порезала, потом в кастрюлю кинула , и уже без отходов перетерла. Сегодня миксером прямо в кастрюле перекрутила и варится повидло.
Вот у меня другая загогулина- машина моя в "отпуск" пошла, сын уехал на сутки, муж вечером на своей до поздна и все! - молоко не отвезла вечером.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
tatasha пишет:

я теперь ваша землячка, перехала в Севастополь))))

good В каком районе квартира?

tatasha пишет:

можно же, а?!

yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

Наташ это что за мешок в который 50 кг картохи влазит? кубинский сахарный што-ли? В стандартный сахарный влазит(семенной) максимум 40 кг, а пищевой - 36-38 кг максимум...

Стас , рисовые мешочки то ...зять подогнал ...они по высоте как обычные , а по ширине побольше будут
Есть мешки на три ведра и на два , есть из Леруа зеленые одноразовые ...если 4 ведра и влезет,то не на долго .

Маурино пишет:

Называется - воровской. Мы студентами ездили на картошку и нам по мешку выписывали. Цена одна, вместимость разная.

yes3 dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Как в анекдоте про тещу которая грибы есть не хотела.Нас ттт миновала сея зараза.Гуси, куры,индюки по огороду в межсезонье порядки наводят,может и сожрали ее.

ога ... и убивала самолично ... тяпаю smile3 опачки - ползает ...хрясь на две половинки ...
У нас тоже не было , все эти годы жили и не знали что это за зверюга.... а потом как то не заметно поеженная картоха ...в этом году я уже стала почву рассматривать и все увидела и нашла .
Пока подкапываю крайний ряд , покусанной картошки нет .
Урожай конечно отменный , всего хватило в этом году , и тепла и влаги .
А там видно будет .. может с краю хороша а в середине пшик .. laugh